Смешнюча• 20 ноября 2013

Плохой результат скрининга

Девочки, помогите ответом, может у кого было. Сегодня ходила на УЗИ и сдавала кровь на рарр и бхгч (если правильно написала), короче скрининг в 11 недель. Так вот по результатам УЗИ есть узи маркеры хромосомных аномалий - не визуализируется носовая кость и кровоток в венозной протоке негативный (волна А). Результат крови в субботу. Врачу доверяю (один из лучших специалистов), и если бы носовая кость была, то он бы увидел. И собственно вопрос : у кого было что то подобное? Что делать?
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Только скиньте сюда ссылочку на новую тему
Мы будем за Вас молиться:)
спасибо.

автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это просто развод на бабки, по-моему. Анализ околоплодных вод дает 100% результат, но есть риск, а то, что вам предлагают это согласитесь, сумма как для анализа странная. Его что, всем предлагают делать? Нет, конечно...
скажите, пож., а анализ околоплодных вод на каком сроке можно делать? На 12-ой неделе уже можно?
автор Смешнюча • 20 ноября 2013
Ответ дляLena04128
Здравствуйте!
Главное не паниковать (хорошо советовать....)!!! Я бы Вам посоветовала, (на вашем сроке), сделать инвазивную диагностику. Я делала инвазивную диагностику в Исиде у врача Носко Аллы Александровны (как по мне - самый человечный и опытный врач узист)! Сначала она мне сделала общее УЗИ со всеми размерами (в том числе и носовой косточки), а потом и инвазивную проводит она лично. Ручки у нее золотые! Делала она все аккуратненько и все время подбадривала...молодчинка! Результаты мы делали методом FISH, результат был готов на следующий день! За сутки в голову лезло черт знает что! Но Слава Богу у нас все оказалось в порядке...чего и ВАМ желаю!!!
Прекрасно Вас понимаю! Держитесь и настраивайтесь (по-возможности) на позитив!!!!
спасибо за поддержку, может к Носко запишусь
ppypsel• 21 ноября 2013
Здраствуйте если прочитаете то очень хороший узит Брежнев он в 5 роддоме работает а так жк в часной клинике если вам интересно пишите в лычку расскажу подробней ( у меня просто тоже были нюанси при беременности )
Пешеходик• 21 ноября 2013
Ответ дляppypsel
О НЕЕЕЕТ!!! Брежнев не один из лучших((( Уж поверьте, со своими двумя Б я и с ним знакома, особенно учитывая, что лежала с первой Б месяц в 5 РД, ну и со второй тоже лежала.... так вот мое мнение, что он отнюдь не хороший узист, он всегда делает на скорую руку, ему очень далеко до Пидченко и Соловьева.
Простите, но это ФАКТ.
Еще хороший узист и человек это Мельник, он зав.отделения перинатального при 4 РД. Раньше был в комисии по прерыванию Б на поздних сроках, вот там и познакомились и потом еще консультировались... очень человечный врач!!!
Ниф_ниф• 22 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Девочки, а те кто советуют еще на 2 узи сходить, то как вы думаете, бежать завтра и пятницу и не ждать результатов крови до субботы? . И может посоветуете кого то (не Пидченко)
Белецкий, работает в Мать и дитя, проходила у него. Идите на повторное узи, в этом скрининге важнее именно узи, кровь это второстепенно. Только имейте в виду, к спецам нужно записываться заранее.
автор Смешнюча • 22 ноября 2013
Получила результаты, риск 1:42 - это очень много. Сегодня еще иду на УЗИ. И записалась на неинвазивную диагностику. Результат будет через 15 дней.
Дама с собачкой• 22 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Риск большой, но это всеравно не всегда показатель
Держитесь, я верю в чудесса, надеюсь с Вами одно из них произойдет!!!!
Пушистый Пельмень• 22 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Дорогая, держитесь! Молитесь Святой Матроне, а лучше сездит к мощам!

Пешеходик• 22 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
что именно за НЕинвазивная диагностика? что так долго результат((( держитесь.
Грушки-яблочки• 22 ноября 2013
держитесь,я с первым тоже до 21 недели ждала на искусственные роды, потом оказался здоровый мальчик
автор Смешнюча • 22 ноября 2013
Сходила на УЗИ: носовая кость визуализируется и даже размер посчитали -1.9 мм, узист не согласен с размером наменянного КТР, так как сейчас меньше, чем намеряли 2 дня назад и от этого может идти такой нехороший результат. Так как первому врачу все еще доверяю, то завтра схожу еще к одному.
Девочки, спасибо за поддержку.
По поводу диагностики - там берется кровь из вены, у нас этот анализ не делают и отправляют в Австрию/Израиль или еще куда-то и поэтому долго ждать.
Дама с собачкой• 23 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Девочки, спасибо за поддержку.
Ждем с хорошими новостями
автор Смешнюча • 05 декабря 2013
Девочки, может кто следит за темкой, отписываюсь: переделала скрининг в другом месте, результат 1:2000, но все равно сделала неинвазивную диагностику, жду результата после 20 декабря. Предлагали мне сделать инвазивную, но там результат риска 1 или полтора процента, муж не согласился, так как сказал, что не простит себе, если вдруг что-то случится, поэтому для морального успокоения сделали неинвазивную (кровь берется из вены).
vitusia• 05 декабря 2013
держим кулачки за Вас)))))
автор Смешнюча • 05 декабря 2013
Ответ дляvitusia
держим кулачки за Вас)))))
спасибо
Пешеходик• 06 декабря 2013
Ответ дляСмешнюча
спасибо
Бог в помощь.
автор Смешнюча • 18 декабря 2013
Девочки, пришел результат- все О´К, риска по хромосомным аномалиям не выявлено! Спасибо всем, кто переживал! Дай нам Бог всем здоровых деток!
vitusia• 18 декабря 2013

Пешеходик• 19 декабря 2013
Ответ дляСмешнюча
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Так какой все таки анализ вам делали?
автор Смешнюча • 19 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Так какой все таки анализ вам делали?
спасибо, делали неинвазивную диагностику, то есть брали кровь из вены и отправляли в Германию, с 11 недель в крови у матери уже есть материал для проведения этого исследования. Минус в этом анализе - цена и сроки исполнения, но я все-таки рада, что его сделала, а то умчалась бы до конца беременности, ну или если бы делала инвазивную, то переживала бы за прокол околоплодных вод. Хотя я была записана и на инвазивную в Исиду, но потом передумала. И еще, когда записываласььна инвазивную, то за 5 дней до процедуры уже не было мест, так что видимо это проблема распространенная, к сожалению.
Пешеходик• 20 декабря 2013
Мне было интересно, как этот анализ называется)))
Да, проблема, к сожалению есть(((
автор Смешнюча • 22 декабря 2013
Ответ дляПешеходик
Да, проблема, к сожалению есть(((
называется Prena Test
Пешеходик• 23 декабря 2013
спасибо за ответ!