Тепличная• 25 марта 2020
Есть ли шанс или нет смысла?
И так, мне 37-мь лет.
Уже 11 лет не работаю.
Занимаюсь домом и ребёнком. Сейчас сын ходит в первый класс.
Хочу работать, так как хочу быть среди людей) сын растёт, ещё три года и средняя школа. Сейчас, конечно, утром отведи, в 12-ть дня забери, репетитор по английскому, секция единоборств. Вожу его. Маленький ещё ходить сам по большому городу.
Вот решила закончить хорошие дорогие курсы по макияжу. Купить хорошие кисти и косметику и нарабатывать клиентов.
Делать свадебный макияж, для фотосессий, выпускных, вечерний, дневной.
Посчитала, что курсы около 30 тысяч, точнее 25. Плюс кисти и косметика на период обучения, плюс после кисти и косметика. Порядком 3000 уе, но понимаю, что за год могу не отбить( устроюсь в салон + подработка через объявления в интернете....
Понимаю, что будет не очень легко, но.... если стремится, есть шанс наработать клиентов. И развиваться.
Или не стоит даже пытаться?
Город большой, областной.
Уже 11 лет не работаю.
Или не стоит даже пытаться?
Город большой, областной.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Учитесь маникюру, каждая женщина раз в три недели делает.
А макияж раз в год нужен
Нет, маникюр не моё.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
покажите пожалуйста свой макияж, на себе
Зачем мне светить свое лицо перед Вами?
буреЛОМКА• 25 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А макияж раз в год нужен
Вовсе не каждая.
Я на маникюр не хожу, сама дома делаю, не хочу подцепить ВИЧ, гепатит.
А вот на визаж хожу раз в год, на ДР, чаще, если свадьбы, фотосессии.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Пока не знаю, после карантина будет видно, пока фотошоп думаю прогнать ))) без него ни как, а его можно и онлайн прокачать. Про макияж если это ваше, я думаю все получится))) но лучше заниматься и быть профи в чем-то одном -чем все и ничего. В любом деле нужна практика, практика, думаю у вас найдётся с десяток знакомых что захотят халявный макияж))) дорогу осилит идущий.
Я пока хочу макияж, параллельно брови, причёски (не стрижки).
Фотодело хочу. Но муж сказал, что сам фотоаппарат и осветительная техника будет очень дорого профессиональная( пока говорит, учись на полупрофессиональном, но это не то..., хотя, может дожму его)))
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляСанта Барбара
Если уже умеете это делать красиво,любите это,то конечно нужно пробовать. А карантин отличная возможность освоить доступные навыки(тоесть просмотреть Ютюб токовых Бьюти блогеров)
Да, сейчас дома все и экспериментируем)
Техники разные.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
А почему нет варианта: на ДР? на фотосессии?
Я вызывала визажиста на дом и сама к нему ходила, когда отмечала свои ДР. На свою свадьбу и на свадьбы подруга тоже пользовалась услугами визажиста, на фотосессии тоже мне делали визаж.
Я так подругу крашу) набиваю руку) на свадьбу её красила, на все др и фотосессии)
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Покажите фото ваших макияжей.
Зачем? Я не хочу светить свое лицо.
Мона Лиза• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
Я думаю если очень хочется и полупрофессональный подойдет, а если вам не то может и не ваше, я поэтому пока не с спешу с фотоаппаратом, хочу понять мое или нет, но думаю мое, делаю фото на тел просто детей своих и многих говорят, что надо развиваться в этом дела, но мне как и вам модно так сказать 38лет, 2е детей школа, садик, кружки вообщем, пока для себя. Но я про няню точно нет, мои дети мо, забота, не хочу не дай бог потом себя винить ((( так что как-то так
Самохвалова• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
’Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.’

Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.’

Накрыло-не отпускает• 25 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
На фотосессии макияж чаще всего делает визажист фотографа. День рождения-это одноразовый заработок. Я писала про нормально заработать. Свадьбы, др и другие праздники - все это одноразовый заработок.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
Я пока домашним фотографирую, у нас хороший фотоаппарат, но не для проф съёмки.
А сыну планирую няню через два года. До 13 часов будет в школе, потом няня его домой приведёт, покормит, отведёт на секцию. Потом дома репетитор. И няня может уходить домой. Я квартиру дистанционно могу на охрану поставить. Ребёнок под контролем. Но тоже боюсь. Но что делать, бабушки далеко живут (
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вовсе не каждая.
Только на одном клиенте визажист, конечно,озолотится, особенно с нынешними ценами на косметику.
Жынси_на_флиси• 25 марта 2020
Не хочу вас расстраивать, но работаю в большом салоне красоты, меньше всего зарабатывают визажисты - самые большие цены на расходники и меньше всего клиентов, вы обучение отобьете года через два в лучшем случае ....
Играюся• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
Почему летаю? Муж сам говорит, что я хочу... есть планы открыть свою студию, но пока в планах.
Да какая студия,там профессионал с большой буквы нужен
Мона Лиза• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
С тел пишу, куча опечаток, сорри )))) думаю что стоит определиться и чем-то конкретным заняться - вложиться, хорошо что финансы позволяют и развивать себя, надо повышать уровень, раз старт и понятия у вас есть и работать, руку набить и клиентов
Играюся• 25 марта 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Потому что вы не все, после длительного карантина мало кто сможет себе это позволить ради очередного ДР
Кстати фотографы сейчас начнкттгести убытки
Мона Лиза• 25 марта 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так может они не только в салоне зарабатывают?
Блoшка-матрешка• 25 марта 2020
Если есть талант и желание - конечно
Знаю несколько успешных женщин в подобной сфере.
Я лично не смогла бы - руки не из того места
Бабканадвоесказала• 25 марта 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А кем работаете в салоне?
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2020
Ответ дляМона Лиза
а Вы думаете, клиенты побегут толпой на следующий день после получения диплома?
барабанщица• 25 марта 2020
отговаривать не буду.
Сама заканчивала несколько курсов визажиста. Работы много не будет, как Вы думаете. Девушки правильно пишут ,что у мастеров маникюра клиентов намного больше. Курсы косметологии тоже входили в курс визажа. Плюс,что давно умею делать депиляцию воском и себе и другим, коррекцию и окрашивание бровей, визаж. Многие средства многофункциональны, нужно уметь правильно их применить. Много хитростей существует.
Плюс в интернете очень много обработанных фото. Новичку сложно различить. Фотограф должен применить свои знания в ретуше,чтоб получилась конфетка. Макияж только помогает фотографу, остальное он сам.
Совет: красить надо разные лица, а не только 1 подругу, лицо которой уже хорошо знаете. БЕрите в модели девушек со сложными лицами (узкие глаза, нависшее веко и т.п). Делайте макияж 45+. Руку можно набивать в домашних условиях. Затем на выставке бьюти можете выбрать косметику, пройти мастер-классы, примерно понять что к чему.
Не выбрасывайте сразу деньги на ветер на дорогие курсы.
Сейчас много информации есть в интернете.
Мне себя проще простого красить, т.к открытое веко, длинные свои ресницы, кожа чистая. Но, когда приходит девушка , особенно до 20 лет, то чаще всего это прыщики, которые нужно правильно замаскировать. Часто ресницы короткие и веко нависшее, узкий разрез глаз, широко или близко расположены глаза и т.п Вот тогда нужно навыки и умения применять правильно.
Удачи Вам!
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляИграюся
Чтобы открыть студию, нужен персонал и умелый руководитель.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
Ясно, что после карантина. Сейчас просматриваю видео работы, читаю про кисти, косметику, виды макияжа и другие тонкости.
Вы ещё узнайте насчёт количества клиентов)
Где ж это вы их в таком количестве возьмёте?
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ длябарабанщица
отговаривать не буду.
Удачи Вам!
Спасибо за советы!!!
И Вам всего самого хорошего!
Коко Шанель• 25 марта 2020
Ответ дляТепличная
Зачем мне светить свое лицо перед Вами?
ну если вы хотите этим зарабатывать , то вам придется это делать
и какая разница перед кем светить ?
у вас неправильный настрой
и какая разница перед кем светить ?
у вас неправильный настрой
Мона Лиза• 25 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет конечно, это большой труд не одного дня в любом деле
Накрыло-не отпускает• 25 марта 2020
Ответ длябарабанщица
отговаривать не буду.
Удачи Вам!
Плюсуюсь. Я после курсов могла только кисточки правильно держать. Утрирую, конечно, но информации реально мало. Только практика.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я хожу в салон. И вижу, как востребованы два мастера по макияжу....
Может салон салону рознь. Я не только хочу освоить азы макияжа. Есть планы на будущее не очень далёкое.
Тепличная
• 25 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
и какая разница перед кем светить ?
у вас неправильный настрой
и какая разница перед кем светить ?
у вас неправильный настрой
Ну, Советчица не тот проект, чтобы открывать свое лицо