Армейская• 26 марта 2020
18 подтвержденных случаев у детей. ((((Печально
Гуляйте дальше - дети же не болеют. И пусть это пока только контактные.... ПОКА((
Все будет, но потом• 26 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Італійці донедавна всеодно гуляли (молодші), десь тиждень тому було відео як мер міста Барі розганяє гуляющих італійців по домах, це рахуйте щонайменше 14днів без симптоматики у тих гуляющих.
В мене тітка живе в Італії і хресна в Малазі (Іспанія) розказують що так і є - д...па повна,лікарні перепонені молодими,апаратів не вистачає (Іспанія).В сьогоднішній час багато хто має друзів/знайомих/рідних в тих краях і з перших вуст знають яка там ситуація але є ще сміливці які не вірять і хочуть на собі перевірити наражаючись в наших українських реаліях:(
Верно пишите,во многих странах запрещено выходить гулять на улицу,только аптека или магазин,полицейские регулярно прозванивают,проверяют где находится человек.И да,вирус состоит из очень мельчайшех частичек витающих в воздухе долгое время вот почему нельзя выходить из квартир
долой_лама• 26 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Это не бактерия. Вирус реплицируется сам от себя, с чего ему ослабевать?
без хозяйской клетки он єтого сделать не может. Он заставляет геном человека работать на себя и воспроизводить себе подобных.Для этого ему нужно всего лишь попасть внутрь клетки-мишени, поэтому на них и не действуют АБ, так как вирусы защищены оболочкой клетки человека
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
в самому Бергамо ніхто із знайомих не живе,є в Римі, Пізі, Жироні, вони інформацію теж із ЗМІ отримують, тому ніхто точно не знає яка ситуація насправді. У Францію в магазин можна без проблем, гуляти 1 год. на день, якщо зовсім поряд з домом, то ніхто не контролює. На роботу з дозволами теж без проблем ходять.
Добігатися можна лише до кращого імунітету, переносять вірус люди, повітря безпечне
еще раз - посмотрите видео. который раз уже пишу ссылку, упорно никто не хочет смотреть
Коронавирус в Италии. Мэры городов Италии записали видео обращение. COVID-19.
что говорят тогда мэры городов? они сошли с ума? почему людей выгоняют с улиц? почему хотят огнеметом уже не умных граждан поливать? о каких гробах тогда они говорят?
Нам надо дойти до такой же ручки, прежде чем дойдет до нас всех?
почему нельзя учиться на чужих ошибках? почему надо положить в гробы своих граждан?
долой_лама• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Вчила, віруси грипу постійно мутують, тому прививки і роблять кожного сезону від тих штамів, які імовірно будуть циркулювати
так мутують, але саме від більшості сезоннимх ГРЗ імунітет нестійкий. Тому одним і тим самим штамом вірусу можна хворіти щороку, бо рівень антитіл в крові падає і цього рівня недостатньо для повноцінноьго захисту. Не всі дають пожиттєвий імунітет
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Якщо безвилазно сидіти вдома, то імовірність захворіти зростає в рази, абсолютно всюди люди виходять на вулицю при дотриманні правил безпеки, вірус на літає в повітрі, він передається від людини до людини
Сыро_Ежка• 26 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Да мне как-то все равно, какой там тете вы доверяете
Есть законы биологии и никакая тетя их не отменит.
тетя как раз биолог , член РАН, профессор американского универа.
Поэтому ваше мнение с ее несравнимо. Причем , мнение на этот счет она высказала не от своего имени, а от имени ученых занимающихся этой проблемой
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
вы не понимаете о чем я спрашиваю? вы видео смотрели?
мэры городов Италии идиоты? у них у всех массовое помешательство?
или у вас какая-то цель, чтобы большинству донести, что всё безопасно, маска не помогает, попу на солнце греть можно, а под шумок, глядишь и пенсионный фонд разгрузится?
Вирус в воздухе не летает, это не черная оспа, но некоторое время держится и держится на металле, бумаге и т.д. - есть табличка в которой указано - сколько часов не каком материале.
Вы проводили эксперименты, и вы больше знаете чем специалисты?
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ви не бачите різниці між влаштовувати свята , прогулюватися містом і просто вийти на вулицю?
Онанимный пользыватель• 26 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Нам наш семейный доктор сказал много лет назад, поэтому меня все эти темы перепуганых клуш ’’ карантин значит карантин’’ весьма смешат. От того, что мы поедем в лес или на берег реки в 50 км от города и там день проведём однозначно пользы будет нашему здоровью в разы больше, чем сидеть с открытой форточкой подсчитывая кол-во проходящих мимо окна
100%
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Саме тому на вулиці ми ні з ким не контактуємо, нічого не торкаємося , фактори ризику є хіба що магазини аптеки
Умничка-помощничка• 26 марта 2020
я врач педиатр, могу сказать,что протоколов лечения короны для детей в Украине до сегодня не утверждено.Может обсуждают в МОЗ ,а может не хотят утверждать,ведь тогда можно эти лекарства в больницу закупать,а нет финансов
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
о наконец то посмотрели видео, но вероятно не всё. Некоторые мэры просто выгоняли с улиц праздно шатающихся , не только хотели палить тех кто праздник устраивает. Или это мера слишком уж? надо было поспорить тогда с мэром.
вы уже забыли что вы писали? что надо выходить на солнышко. Вы уже не так уверены в этом?
про выход в магазин или аптеку- речь не идет, идет речь - о погреть попу на солнышке - это я так на всякий случай уточняю.
Губной рояль• 26 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Не умирают! А то что болеют то чепуха для мамашек. В мире столько несчастий, не сидеть же дома! Тем более ребёночек солнышко нужно....
еще никто не знает что это за вирус. если такой как герпес или эпштейн-барр, то не весело совсем..
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
фактор риска есть всегда,, т.к. вы не знаете кто до вас был в подъезде за минуту -две. Идя по дорожке узкой - люди в любом случае будут идти вам на встречу. как их обойти, если вокруг грязища допустим.
но в магазин за хлебом или за лекарством - это вынужденная мера, а не просто за мороженым. И таких вынужденных походов каждый делает минимально, ну или должен делать.
Об этом просят многих в странах Европы, но многие понимают, что не запрещено, то разрешено. Вот как вы сейчас.
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Погріти попу в безлюдному місці чи побігати це безпечніше , ніж магазин чи аптека і не заборонено, у Франції година на день , вже про це писала
Губной рояль• 26 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы Ванга? Уже в будущее заглянули и знаете о наслидках?
читала у итальянцев, что одышка остается. и некоторые еле ноги волочат потом, и бегать вообще не могут больше. если сильно повреждаются дыхательные пути. еще ничего не известно как вирус повлияет на конкретного человека.
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
вы не читаете что я пишу?
ПОЧЕМУ МЭРЫ ГОРОДОВ выгоняли просто гуляющих людей с улиц?
они точно намного знают больше чем мы вместе взятые. Так может надо заранее сделать так, а не ждать переполненные морги?
сколько нужно смертей в день, чтобы все сидели и не шастали где не попадя? вам лично, сколько надо, чтобы вы поняли, что не безопасно?
Британия и США тоже карантин не вводили и что получилось? Нью Йорк еще один эпицентр.
Чем дело во Франции закончится никто не знает. Вы знаете?
Карапулька• 26 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Да вы шо, каждый день Емец строчит Сидите дома!
И Вы ему после ’шухера’ с тестом верите??????
Ну-ну....
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
вы не читаете что я пишу?
Просто гуляючих вулицями чи просто прлходящих з заповненим документом в безлюднопу місці ? Це різні речі , гуляють і на роботу ходять , в більшості сіией тільки хтось один сидить вдома, інший працює .
Якщо вірити вірусологам, то заразиться більша частина населення планети, тому у США якраз все прогнозовано на їхню кількість населення
СернаМоисеевна• 26 марта 2020
Ответ дляДА да да
та сидите со своими детьми годами в четырех стенах. Мы ж не против. Нормальные люди естественно гуляют в такую погоду как сегодня.
У вас лишний рот, запасные дети?
66сезон666серия• 26 марта 2020
Автор вы 2 года будете не выходить? Прогнозы, что все переболеют!
успокойте_Меня• 26 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Уже моз давало ответ и не раз. Гулять МОЖНО! Главное избегать скопления людных мест!
Ура, все погнали гулять
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
а на видео мэр города проверял документы у тех, кто по улице шел? нет, он просто орал. сошел с ума? ваши предположения.
некоторые чиновники Италии зачитываю обстановку в стране уже слез даже сдержат не могут. Вы до сих пор верите, что все прекрасно?
про то что вы пишите - работа и др. - я уже который раз пишу- я не про это, а про то, что вы писали, что надо выходить на солнышко погулять.
что -то вы не так уже уверены в солнышко?
ага, если верить вирусологам, то момент надо оттянуть как можно дольше, т.к. вирус ослабнет, а в первую очередь - чтобы не легла
наша медицина и так на ладан дышащая
Не гоню• 26 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Вы писали о МОЗ. Дайте ссылку на рекомендации от МОЗ.
Это педиатр. Спасибо)
Козяка-маляка• 26 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Даже в Англии разрешили гулять один раз в день и соблюдать дистанцию в 2 метра!
ДваДваВосемь• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
вы не читаете что я пишу?
А вы не знаете чем все заканчивается?Мы все умрём и это неизбежно и даже короновирус здесь не при чем! Перестаньте истерить и начните пользоваться мозгами и возможно ваша жизнь изменится! Вы приняли решение самоизолироваться-отлично, это прекрасное решение и шансы ваши заболеть равны 0.0091, но есть люди, которые приняли решение избегать контакта с людьми и они так же имеют на это право, т. к. Не запрещено у нас слава Богу ещё выходить из дома! Вы поверили дядям в Италии, что это всем ж@па,а кто - то нашему гаранту’’ Україна гоиова до КВ’’ и т. д. И т.п..На самом деле вирус же не иссследовпн и причин мора итальянского явно больше, чем просто контакт!
Дикая Роза• 26 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
наша медицина и так на ладан дышащая
Психів при владі теж вистачає
Федорино Горе• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Психів при владі теж вистачає
все сразу мэры сошли с ума? а морги переполнены тоже от психов мэров?
это отличный вывод
ДваДваВосемь• 26 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Психів при владі теж вистачає
Речь о том, что каждый имеет право поступать так, как он считает нужным,главное что бы это не перечило закону, именно он, а не дядя с телевизора или аноним с подобного форума, которая решила всем навязать саою правоту
Роза завяла• 26 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
все равно все переболеют
Лучше позже, когда лекарства создадут