Белая и пушистая• 26 марта 2020

А вы пойдете на Пасху в церковь?

Стало интересно , пойдете с куличиками в церковь где будут идти богослужения?
Результат:
вже голосів: 341
302 (88.56%) Нет,останусь дома
39 (11.44%) Пойду, религия важнее здоровья
СпайдерВумен• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
В нас з прихожанами. В неділю я проходила в вечері в парку біля церкви Московського патріархата - люди йшли повним ходом.
Как в средневековье,религия заменяет здравый смысл
Королева Сарказма• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
ну я так и думала, как сказал Щур, божья благодать должна приходить но не вместе в герпесом( а в нынешних реалиях читай Короновирусом)
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Именно. Вера не требует хождения в церковь, потому что Бог в сердце, а в церкви показушные ритуалы.
Процитуйте місце в Бібліє де говориться, що Бог в серці, а в церкву ходити не обов´язково.
Летала_НаМетле• 26 марта 2020
А где вариант: ’ Никогда не ходила, а сейчас и подавно не попрусь!’?
Летала_НаМетле• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Чому це немає служб? Є.
Т.е. неадекватны неистребимы?
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
А вы процитируйте, где в Библии говорится об обязательном посещении церкви
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Т.е. неадекватны неистребимы?
Неистребимы, да.
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
«Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга,
и тем более усматриваете приближение
дня оного» Евр. 10:25
руки_Крюги• 26 марта 2020
А Вы в церковь на все праздники ходите?Каждое воскресенье службу посещаете?Так просто без причины зайдете помолиться?Или о церкви только на Пасху вспоминаете?
Соня-сонятко• 26 марта 2020
Этот коммент про религию важнее здоровья к чему? Пойду, если будет такая возможность и на 1000% уверена что мне ничего не грозит при этом.
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну я наприклад ходжу 4 рази в тиждень - мені значить можна на Паску?
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Теж так як Ви думаю.
СпайдерВумен• 26 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Вы не верите в вирус?
Невидимка Майя• 26 марта 2020
До пасхи дожить надо, нет уверенности в завтрашнем дне, а вы на месяц вперёд думаете
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
«Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга,
и тем более усматриваете приближение
дня оного» Евр. 10:25
Где тут про хождение в церковь? Не, понятно, что притянуть за уши можно что угодно и к чему угодно и кому как выгодно, особенно нсли православие головного мозга застилает здравй разум. Только если Бога в сердце нет, то хождение по церквам вас не спасет. Надеюсь, вы в Крестных ходах не участвовали против коронавируса. Хотя я не удивлюсь.
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы не верите в вирус?
Так вірусом можна скрізь заразитись, що тепер не жити?
Соня-сонятко• 26 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы не верите в вирус?
Верю конечно в вирус и коронавирус головного мозга тоже у отдельных людей в тч моих родственников которые сына на порог квартиры не пускают который им продукты из магазина принес.
мегамоСГ• 26 марта 2020
С куличиками не піду, а паску посвячу . На вулиці, без цілування ікон.
...аяприкольная• 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Я думаю, таких кретинов у нас у нас в стране очень много. Надеюсь, запретят это безобразие.
не оскорбляйте верующих
руки_Крюги• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ответ был послан не Вам!Вы молодец,что ходите в церковь так часто.Это Ваш выбор.Я в данной ситуации в церковь не пойду.
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
А про що по Вашому це? Які зібрання не лишати? Я протестантка - отож точно не приймаю участь в хресних ходах.
’как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение
1-е послание Петра 2:2’ - де Ви маєте це словесне молоко пити як не в церкві?
...аяприкольная• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вы не спрашивали батюшек, что там, будет ли освящение пасок?
Олька Модниця• 26 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Я протестантка. В нас не святять пасок. І в нас немає служб на період карантину.
Карамелька• 26 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
не оскорбляйте верующих
Не буду. Каждый сходит с ума по-своему. Главное, чтоб эти верующие потом пол страны не уложили, как в Южной Корее, только в нашей стране они их сразу в гробы уложат.
...аяприкольная• 26 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
ясно. я как-то не подумала, что Пасха на период карантина припадает. Интересно как там будет организовано..
Inna_I• 26 марта 2020
Ответ дляКарамелька
100%.
Блинчик Мой• 26 марта 2020
Никто не знает. В церковь хожу, но даже священники еще не знают. До Пасхи месяц, будем надеяться, что станет лучше в стране. Но если храмы не закроют, люди придут.
ЯНаПэПэ• 26 марта 2020
Конечно пойду....Бог не отменяется даже во время чумы или потопа.Тем более Пасха.
Любвиобильный бот• 26 марта 2020
Я б пішла, якби було освячення на вулиці. Маску одягнути можна... але у нас не буде, напевне, служби
Купи слона• 26 марта 2020
нет, напечем и сами посвятим дома, сушеный букетик имеется, вода тоже, молиться умеем