Банка с бутылками• 27 марта 2020
меню,рецепты
Девочки,не знаю как вы,а мы сидим в бесплатном и бессрочном отпуске.Деньги потихоньку заканчиваются.Если есть тут такие как мы,давайте делиться рецептами "выживания",что готовите,чтобы побольше и подешевле.Дети школьники,целый день дома,им только давай.
Отвечаю всем• 27 марта 2020
Ну эти рецепты обычно все знают, это наваристые борщи и другие супы, они сытные. Это разные каши с мясом. Котлеты из разного фарша с добавками крупы, хлеба или овощей. Фаршированные овощи из такого фарша. Это много разной выпечки, пироги, пирожки, блины-оладьи с капустой, творогом, кашей, горохом, чечевицей. Одесские битки из тюлечки и форшмак - дешевые вкусные и сытные.
Банка с бутылками
• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
о,что такое одесские битки из тюлечки?
Отвечаю всем• 27 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
о,что такое одесские битки из тюлечки?
очистить тюльку (сардельку, феринку), добавить муку и яйца как на оладьи, перемешать все, соль-перец, жарить в масле, выкладывая ложкой.
Домовенок Зюзя• 27 марта 2020
Я добавляю муки совсем немного, обязательно лук и укропчик, а ещё ложку сметаны, так нежнее выходит.
Домовенок Зюзя• 27 марта 2020
Блин, а какой рыбный супчик из свежей тюлечки вкусный. Ой, раздразнили вы меня :-)
Банка с бутылками
• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
прикольно,спасибо,а рыбка должна быть соленой или свежей?
Отвечаю всем• 27 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вообще свежей. Но я читала, что делают и из малосольной, но тогда не солить конечно.
Или вот вчера сделала мужу на завтраки бабагануш, тоже дешевое и сытное блюдо. Но у меня наморожено печеных баклажан с осени, выходит как из свежих, всю зиму делала ему, любит)) И опять же дешево-сердито. И перец печеный замораживаю, делаю весь год свежую баклажанную икру из заморозки как салат на гарнир. И быстро просто, разморозил - все в комбайн - готово))) Хумус еще.
Банка с бутылками
• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
тоже хорошо,но у нас такого нет
Не прохожу мимо• 27 марта 2020
Помню, в голодные 90-е детям в детсадах давали тефтельки, сделанные из круп, в томатной подливе. Смотрелись они, как настоящие мясные, но там мяса абсолютно не было. Думаю, они были довольно таки вкусные, если сделать вкусную томатную подливу, чесночок, чёрный перчик. Если каши в обычном виде надоели, или дети не любят их, можно попробовать в таком виде приготовить.
Добрый Жук• 27 марта 2020
супы - это первое что нужно в такой ситуации, они очень выручают в обед.
каши + салаты из белокачанной капусты + квашеная капуста + морковка по корейски.
вареники с капустой, с картошкой, с ягодами.
капустные пироги
Я в дамках• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо.Честно удивлена и не знала,что такое можно сделать из тюльки,хотя живу у Азовского моря).
Отвечаю всем• 27 марта 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ну в одесской кухне много таких дешевых блюд, когда из г-на конфетку)) А форшмак, где из пары селедок делается литровая банка вкусного паштета? А печеночный торт из куриной печени? А хумус и цимес? А вертута с яблоками или тыквой? Из муки и воды, да пара яблок такая вкуснятина. Бабушка ее еще жарила в масле и посыпала сахаром, она вся пропитывалась карамелью, ням и запах стоял на всю квартиру
фаршированная всяким разным шейка, соте, бризоль, саламур, сатильсон ... музыка!
Я в дамках• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ого сколько всего неизвестного)
Сердючка• 27 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А можно рецепт хумуса

Брынза• 29 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
о,что такое одесские битки из тюлечки?
Мне очень понравились, кушали в Затоке от хозяев из Одесы.
Но мои такое есть не будут точно.
Тоже два школьника дома сидят и только давай, но продуктов накупила, пока есть что готовить.
Но мои такое есть не будут точно.
Брынза• 29 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Мне вкуснота, но я всеядный рыбоед.