Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Мне лень читать всю тему, просто напишу то, что происходит у нас. Я живу на Балтике, и у намюс курортная зона. Закрыли въезд туристам сейчас, но опять же, никаких штрафов или санкций, если вдруг вы тут турист. Так вот, вторую неделю карантин, по возможности домашний офис, при невозможности сейчас предлагают подписать соглашение на курцарбайт. В целом, я ощущаю карантин тем, что дети не ходят в садик и школу, и приходится сидеть дома. Но гулять , ходить на работу, за покупками можно , людей полно, в масках пойди найди еще кого, ходят считанные паникеры, особенно много среди наших, эти еще в перчатках резиновых
Все спокойно, никто из знакомых не болеет , но осень многие переболели таким затяжнымгриппом с кашлем в январе-феврале.
У меня через месяц профэкзамен, так вот , прислали сегодня письмо, что он состоится вовремя, как запланировано, несмотря на по@еренную подготовку к нему.
Стопиисятый раз пишу, что паники нету. Умирающих на улицах нету. Даже болеющих и кашляющих не особо. Даже туалетная бумага есть, правда в некоторых магазинах появились таблички, что дают по пачке в одни руки, и охранники у кассы, чего отродясь не было.
Vasilina7755• 27 марта 2020
Ответ дляolkaig
это ж сколько заплатили заговорщикам и актерам, что они так долго хранят тайну и никто еще не выложил видео, что его подкупили и это все ложь
Посмотрите фильм Хвост виляет собакой
Ответ дляАнтел
Зачем мне мнение девушки, когда у меня подруга-врач? Кому я поверю-какой-то девушке с форума, которая возле медицины лежала, или близкому человек с проф.образованием?А кому бы верили Вы?
Т.е. вы хотите сказать , что Вам подруга говорила, что антибиотики снижают температуру, вот, именно такими словами?
Ответ дляTonyD
это что за конкурсы в которых вы побеждали?
Если вы музыкант, то я вам пришлю распечатку с перечнем. Если просто, абы поболтать, то смысла нет. Но одна из моих учениц вошла в 20-ку лучших от Украины на Детской Новой Волне. Думаю,что этот конкурс вам известен. Если хотите пообщаться на тему моего творчества, пишите в личку)))
Ответ дляДолькиКабана
Подстраивалась как могла. Я одна из первых сказала, что студия работать не будет, хотя родители очень просили заниматься -куча конкурсов была на носу, но я сказала, что здоровье дороже. Я села в изоляцию, выношу мужу мозг по поводу гигиены на работе, стерилизую его дома, не езжу к маме, чтобы не притащить ей ничего и т.д...Но когда я вижу, что это не карантин, а просто беспредел, и конца края ему не видно -я возмущена донельзя! Не выполняется ничего! Нет элементарного - масок до сих пор! В больнице в Харькове сестра стирает свою одноразовую маску! Кто там кого спасет в случае заболевания, пусть и растянутого во времени? Да никто! Никто не будет нас спасать. Никого и никогда наше здоровье не волновало. С чего вдруг сейчас так обеспокоились? Да, я считаю,что они действуют сугубо в каких-то своих интеесах. Я не призываю не соблюдать осторожности, но хоть в панику не впадайте....
тут бесполезно, не старайтесь
Ответ дляoksi377
я так написала? Или я все же написала по-другому? Прочтите еще раз-я написала, что тем-ра у меня начала снижаться только тогда, когда стали капать антибиотики, жаропонижающие мне не помогали
Ответ дляCordoba
Спасибо
Ответ дляАлина P
та не вопрос, у нас учет ведут. Могу сказать что за месяц умирает в реанимации от 9 до 12 чел, хирургия 0-2, терапия так же. Иногда инфекционнка. А то, что вы просите мне нужно подымать бумаги, но я не на работе.
Та ну нафиг такую больницу.Статистика 4ки Харьков политравма намного радужнее.У меня ,правда статистика за 1 месяц ,но намного приятнее 1 человек погиб и то изначально бабушка 92 года,которую сбила машина ,шансов практически не было,но боролись.Респект таким врачам!
А да, я на прошлой неделе у детского врача спросила, что делать, если у меня вдруг оно. Так вот, одной подозреваки мало. С симптомами простуды и вируса теперь надо звонить врачу, а уж они по тяжести ситуации определят, что с вами делать. С симптомами, когда ты еще не задыхаешься, никто к тебе с тестом не приедет, тебе рекомендуют сидеть дома и пить чай. меня коллега делал тест на корону, долго болеет, отрицательный, это единственный живой человек, которого лично знаю, которому бы делали этот тест.
Проверить лично не могу, как оно на практике, т.к. никто, тттт, не болен
Ответ дляContekids
у нас она одна на город и у людей выбора особо нету
Ответ дляДолькиКабана
ну как же вы не призываете?
вот из вашего стартпоста:
’Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? ’
зачем вы вводите людей в заблуждение? это ваш личный анализ ситуации, т.е. чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, а вот кто-то прочитает и будет и дальше плевать на карантин
вот из вашего стартпоста:
Ответ дляАнтел
У меня поставщик много лет живет в Италии,я с ним постоянно общалась тогда, как у них все это началось-их запугивали конкретно-никто не видел тех заболевших и умерших, но постоянно рассказывали, как каждый день люди мрут, как мухи.
Невестка также говорит. Перепуганные все, а ф группах обсуждение не пузырь ли это. Но, я также знаю человека у которого родственники и друзья переболели. К счастью, все выздоровели
Ответ дляInna_I
Я вообще не знают стоит ли верить этим данным. Там посыла на сайт госстата нет! А я сама найти у них не могу. Вот и весь ответ.
Тут данные
Клас Х. Хвороби органів дихання J00–J98 1203
з них грип і пневмонія 621
За 2019 не получается найти (может нет данных пока)
В 2018 данные за весь год
Всего грип і пневмонія 6114, то есть условно, если разделить на 12 месяцев), то 509 человек в месяц
з них грип і пневмонія 621
В 2018 данные за весь год
Прокофий Людмиловна• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
Ой, я два дня занималась изучением статистики Италии. Нигде не нашла отдельно статистику по умершим и умершим от короны за посл. месяц. Еле еле нашла статистику смертности. Получается около 1500 чел в месяч и сейчас так же во время короны
Немножко не так. В сутки, а не в месяц! Средняя смертность итальянцев в 2016 году — около 1700 человек в сутки. А в 2015 было больше! Сейчас средняя летальность сохраняется в районе 1600-1700, т.е. никаких ’допцифр’ нет.
Интересно другое. Я сижу уже больше недели на одном из итальянских форумов (нашла случайно) и у них тоже самое в обсуждении, что и у нас)) Там половина людей напугана, но пытается высчитать сколько раньше было смертей, кто-то видит вселенский заговор, но, увы, есть и те, кто с грустью рассказывает о своих ’ушедших’ знакомых (но таких мало).
Ответ дляIrinnkA
Так я и не пишу, что вируса нет, он реален, просто сомневаюсь, что такой вот прям страшный, как описывают
alina_babina• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
А есть статистика по возрасту и полу умерших?
Вот статистика