Дирижер• 27 марта 2020

Германия, говорите, тоже полыхает от короны? Что происходит?

Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
fetinia-s• 28 марта 2020
Ответ дляSamirra
У меня подруга в Гамбурге живёт. Введён карантин, дети дома, мама с ними дома за свой счёт, масок и дезинфекторов давно нет в продаже, продукты закупают активно, детские площадки закрыты, недавно запретили собираться на улице групами больше 2х человек.
Она спокойно настроена, медицина лучшая в Европе, оборудования достаточно.
Мне вчера москвичка написала, что в Германии, Берлине, пыталась попасть на прием, очередь, сын с болью от цистита. А надо ждать!
Уровень медицины в Москве гораздо выше, сказала она.

Ну вот как так?

Марфа Вас• 28 марта 2020
Ответ дляolkaig
+ из недавнего по лайнеру обнаружили, что спустя 17 дней все еще находили вирус на поверхностях, т.к. 5 дней, что пишет ВОЗ пока еще под вопросом
Только не сам вирус, а его РНК, которое без ’’короны’’ не способно проникнуть в живую клетку.
helen_lat• 28 марта 2020
LegendaZ• 28 марта 2020
Ответ дляhelen_lat
фото
А ссылочку?
Стешк@• 28 марта 2020
Ответ дляEllyM
Так найбільше хворих в одній провінції, ледь не 90%, якщо ваш знайомий живе в протилежному кінці, десь на півдні, то логічно, що він особисто нічого не бачить. Моя однокласниця у Брешії живе, новини підтверджує.
Звідки у неї новини? Моя мама в Брешії живе, сидять дома, новини знають тільки зі ЗМІ, ніхто зі знайомих знайомих не хворіє та не помер
Вони з чоловіком місяць назад перехворіли, до лікарів не звертались
herba fresca• 28 марта 2020
Ответ дляhelen_lat
15 мая закончится приблизительно. Посмотрите обложки зе экономист. Там все есть. План пятилетки и ежегодные.
а покажите, пожалуйста, где про 15 мая
я вчера искала ,но нашла другие интересные .обложки Экономиста и картинки.
смотрела с телефона, не сохранила ,но думаю легко найти.

там одна картинка- Трамп мочит ноги в море, как будто потом.

а обложка на 2020 - там слова рецессия ,климат, Си Цзиньпин.
ну лидер Китая.

читала версию, надо было остановить всю экономику в мире ,чтоб избежать потопа из-за глобального потепления.
helen_lat• 28 марта 2020
Ответ дляLegendaZ
А ссылочку?
На что?

LegendaZ• 28 марта 2020
Ответ дляhelen_lat
На что?
Уже нашла, платное чтиво.
Шунечка• 28 марта 2020
Удалено администрацией...
mila65• 28 марта 2020
Я с малой год назад лежала так коек свободних не бьіло,мьі лежали в палате для медсестер.всегда все забито и болезни пострашнее,если б их раздуть что там одна капельница 200 000 грн то б рвали волосьі на себе все кругом. Вирус есть я считаю,но раздули специально для чего то
mila65• 28 марта 2020
Ответ дляherba fresca
а покажите, пожалуйста, где про 15 мая

ну лидер Китая.

Єто уже более реально
helen_lat• 28 марта 2020
Ответ дляherba fresca
а покажите, пожалуйста, где про 15 мая

ну лидер Китая.

Вспомнила. На сайте сдс искали советников по пандемиям. Дата с 15.11.19 по 15.05.2020.
Pole• 28 марта 2020
Ответ дляTatyana-coffee
Не ну слов нет, вечно нашим людям кажется, что их дурят.
Сегодня читала комменты под этим видео
Люди гневно пишут, что Китай обманывал, занижая показатели, и не предупредил, насколько все серьезно.
Чувствую, и наши люди спустя время так же запоют.
Pole• 28 марта 2020

Вот еще испанский врач рассказывает о текущей обстановке, ’все плохо и будет еще хуже’, и настоятельно рекомендует оставаться дома, чтобы не повторять опыт Италии и Испании.
Aura74• 28 марта 2020
если раньше, когда были эпидемии, люди видели этих умерших - взять чуму, холеру, испанку.
То сейчас мы видим только то, что нам показывают. А все СМИ продажные (ок, более мягкий вариант принадлежат капиталу, мелкому, среднему и тд.)
Все мои одногруппные бабульки с курсов живы и здоровы, сидят себе по пуэблам, шлют в вотсапе видосики и картинки.
Сегодня погода прекрасная - народ циркулирует в районе магазинов с сумками-тележками, тк сидеть дома невмоготу уже. Карантин продолжается, пошел 15 день.
Pavelolka• 28 марта 2020
Ответ дляШунечка
Удалено администрацией...
А это вы так красиво общаетесь?
Шунечка• 28 марта 2020
Ответ дляPavelolka
А это вы так красиво общаетесь?
Именно я. И именно красиво. Одна из моих любимых цитат. На авторство не претендую, но с сутью изложенного согласна полностью
автор Дирижер • 28 марта 2020
Ответ дляAura74
Отож. А преподносят, как будто это чума, как минимум...
dfctqrj• 29 марта 2020
Вот ещё попались интересные рассуждения.
https://sapojnik.livejournal.com/3167740.html?utm_...

Aura74• 29 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
да, вроде вышел на улицу, вдохнул глоток воздуха без маски и сразу под ИВЛ.
liya_p• 29 марта 2020
Ответ дляMamima
онко - не заразная болезнь и диабет тоже,
от остального есть лекарства и лечение.
не заразная, но видели статистику! Через 3-5 лет болеть будет каждый третий
bookvika• 30 марта 2020
Ответ дляdfctqrj
половину этих вопросов каждый день задаю себе
автор Дирижер • 31 марта 2020
Ответ дляdfctqrj
Да, статья очень мудрая...Спасибо!
Lianaa_06• 31 марта 2020
Ответ дляfetinia-s

Ну вот как так?
Попасть к врачу и уровень медицины - это разные вещи. Она может пойти типа, как у нас в приемный покой и дождаться лечения. Или посетить своего врача,а тот направит к урологу, например. У нас можно буквально день в день, а толку? Если диагноз ставят месяцами, а чтобы сдать кровь нужно прийти завтра, а после завтра опять на прием,а ещё после-после завтра сдать ещё один анализ,а потом снова на прием. В итоге диагноз сложнее ОРВИ может ставится месяцами.
Стешк@• 04 апреля 2020
Как хорошо, оказывается, мы жили. Ездили, ходили, летали куда хотели, говорили, что думали, с питанием тоже все хорошо было и жаловались, не ценили.
Из серии ’как сделать народ счастливым?’ Отобрать, что было, потом вернуть. И вуаля, счастье!
И хорошо, если вернут....
Стешк@• 04 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Вот смотрите, уже первые шаги Италии к стабилизации экономики. Начиная с предприятий. Новая фишка, не везде, на усмотрение работодателя. Чтоб избежать инфляции валюты и не включать печатный станок, теперь, появилась такая штука. Работнику, часть денег выплачивают в привычном порядке, безнал, деньги можно получить в банке или банкомате и спрятать под подушку. А часть денег, на виртуальный счёт. Как работает. У тебя есть виртуальный кошелёк, сумму на нем видишь, но снять не можешь, обналичить. Нужно купить телек, за 400€, звонишь на работу и говоришь: мне надо 400 € с моего счёта. Тебе дают код, введя который, деньги уходят с виртуального счёта в оплату. В супермаркетах есть ваучеры, номиналом 100-200-300€. То же самое, с виртуального покупаешь себе ваучер, а потом с этого ваучера покупаешь продукты. Система ниппель прямо. Но оборот налички уменьшается.
Банки в Италии сейчас не работают