Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Ответ дляksusha1155
понятно, истерика. вам надо валерьяночки. вас очень жалко, но несмотря на это- жалоба за призыв несоблюдать карантин. считаете себя самой умной не к кместу. нет денег - идите работайте на передовую, вам же не страшно. у многих кризис, у очень многих, и не только в нашей стране.
Вам эта табличка по ночам не снится?
Где я призываю не соблюдать карантин? Я писала, что не надо носить маски, мыть руки? Если гулять надо, так нам и не запрещено. Даже в Германиине запрещено! Запрещено гулять с кем-то из другой семьи. В чем ваша проблема? Тоже нервишки?
Ответ дляДолькиКабана
Моя сестра работает в клинике, сейчас сидит дома. Если бы перегружена была терапия, то она где бы находилась? Я ее каждый день не задалбывала вопросами, думала, что она там в запаре. Но когда сегодня от неё услышала те же предрекающие через 2 недели ( уже у нас2 раза они прошли, эти 2 недели, а потом и еще 2) наплывы коронавирусных больных, начала посерьёзней думать, что же происходит. Инкубационный период типа большой.Обьясните, я не медик , а почему? Так вообще бывает? Или так просто удобно? Мы же до бесконечности можем бороться с этим мгновеннораспространяющимся и потом выжидающим месяц в нашем организме, вирусом. Я не вирусолог, но какая-то фигня,товарищи. И лекарства от него нет, и проявлений его может вообще не быть...Невидимка, прямо...Но главное,что даже невидимо, но поразит нас всех. А пока вы сидите дома, правда там вентиляция...хреновая...А на улице свежий воздух - он никому не надо...Бред.
Ваша тема про Германию, вам ответили выше именно из первых уст, без анонима, но вам же не интересны эти коменты)))
Ответ дляДолькиКабана
Вам эта табличка по ночам не снится?
Чойта? Не собираться больше 2х, это не значит, что эти двое не могут быть из разных семей. Сегодня погода хорошая , так на улице сегодня были все. Ощущение, что до карантина даже меньше
myshonok2604• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
В смысле 2 раза по 2 недели прошли?
Карантин с 12-го, т.е. прошло всего 2 недели, а уже за 200 человек, вместо одного... И неделю назад понаезжали все с заграницы, то ли еще будет...Вы реально верите, что тесты делают всем больным? По тысячи б добавлялось в день, а не по 50-100. Просто 80% болеет не тяжело.
Ответ дляРомашка3
у меня родная сестра живет в самом сердце этой эпидемии в Германии, и каждый день слышит как приезжают скорые к соседним домам и уже извелаь вся. А муж вынужден ходить на рабту т.к. Меркель не предпринимает жестких мер, т.к щитает что всех обеспечит койками в госпиталях... мне не полегчало! Меня бесят подобные вам...... создающие здесь такие темы...
А вы были когда-нибудь в Париже? Я была 2 раза, и у меня самая главная ассоциация - непрерывающийся звук их сирен от скорых. Постоянно мотаются по всему городу. В Германии тоже самое,но чуть меньше. Вы знаете сколько паникеров и там вызывает их на любой кашель? И так же, как и здесь, привирают, что задыхаются, лишь бы к ним приехали. Вот и жахаться теперь всем приходится.
Ответ дляДолькиКабана
Попробуйте проанализировать график смертей. Вдруг получится.
Я выборочно напишу
8 марта - 228 смертей
13 марта - 447 смертей
22 марта - 1629 смертей
26 марта - 2691 смерть
Попробуйте проанализировать эти цифры и понять, почему через 2 недели.
Я выборочно напишу
8 марта - 228 смертей
13 марта - 447 смертей
22 марта - 1629 смертей
26 марта - 2691 смерть
Sentjabrinka• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
какой бред вы пишете
Ответ дляmyshonok2604
В смысле 2 раза по 2 недели прошли?
Первый заболевший 3 марта
Ответ дляШиворот Навыворот
Чем собственно и занимаются оба ’лагеря’ не зависимо от аргументации происходящего и перепалок на форуме.
Только почему-то(сужу по этой теме) хамят именно те, кто паникует по поводу вируса, но, при этом, считают себя умными и рассудительными, остальных-недалекими и неадекватными, о чем и заявляют в этой теме
Прокофий Людмиловна• 27 марта 2020
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
И да, кроме мер профилактики и гигиены, которые естественно необходимы в условиях эпидемии, не менее важно психоэмоциональное здоровье, основанное на СПОКОЙСТВИИ И ЗДРАВОЙ РЕАКЦИИ. Это как раз то, что лучше всего укрепляет иммунитет и создает защиту от проникновения всех вирусов и болезней.
И так хочется зарядить хоть кого-то позитивом))) Вспомнила забавную картинку
Ответ дляCordoba
В Германии полиция проверит документы, и если прописка разная, то штраф. В гости не имеют права друг к другу прийти. Два штрафа- третий в тюрьму.
Татьяна_М5• 27 марта 2020
Ответ дляEva-chka
Население Италии порядка 60 млн.
Заболевших по всей Италии порядка 86 тыс.
Куча друзей ваших - это какое количество, хоть примерно?
Глянула список контактов в телефоне. 637 контактов. У каждого из них есть семьи, друзья и друзья друзей, которых я не знаю, или не общаюсь. Не знаю, на сколько нужно умножить эту цифру, чтоб объеденить всех. И это регион Емилия Романья и Ломбардия. У некоторых есть родственники ниже по карте.
И ещё, мой муж работает с людьми, сейчас, каждый день заходит в 4-5 домов, в разных городах, и ни в одном он не нашёл больных, или напуганных, или тех, кто сказал бы, что их родственники или знакомые где-то больны..
Ответ дляПрокофий Людмиловна
А мне вот эта очень понравилась
Ответ дляАнтел
Тут недавно тема была-видео, как кашлявшего выкинули из транспорта. не знаю-фейк это или нет, да и не суть, вот многие паникующие очень агрессивны, страшно оказаться с такими рядом и закашляться случайно
хватит з руснявим фейком носитись, ніхто за кашель не викидував
Ответ дляАнтел
Лучше не рисковать)))) И уж ни в коем случае не делать этого, если вас некому будет отбить)))
Ответ дляCleveland
вы прочли, что я написала, что, возможно и фейк и я ни с чем не ношусь. Но уже и не удивлюсь, если бы это было правдой-здесь так агрессивно реагируют на мнение, которое отлично от их мнения, плюс паника по поводу вируса, все может быть
Ответ дляАнтел
Это субъективное мнение. Вам так кажется, потому что вы из противоположного лагеря. У меня такое же впечатление о тех, кто считает ковид ’’не страшнее ОРВИ’’, а противодействие вирусу чрезмерным.
В чем уверена на 100% - и настоящий ковид и фейковый карантин губительны для нашей страны в одинаковой мере. Мы уже в ловушке.
Sentjabrinka• 27 марта 2020
70 тыс безработных в Германии на данный момент, ожидается намного больше