Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Ответ дляШиворот Навыворот
Это субъективное мнение. Вам так кажется, потому что вы из противоположного лагеря. У меня такое же впечатление о тех, кто считает ковид ’’не страшнее ОРВИ’’, а противодействие вирусу чрезмерным.
В чем уверена на 100% - и настоящий ковид и фейковый карантин губительны для нашей страны в одинаковой мере. Мы уже в ловушке.
+100
Особенно про фейковый карантин)
Ответ дляШиворот Навыворот
Просто для интереса прочтите мнение тех, кто боится вируса- неадекватны, не в себе, тупицы и т.д При чем здесь субъективность?
Ответ дляАнтел
вы прочли, что я написала, что, возможно и фейк и я ни с чем не ношусь. Но уже и не удивлюсь, если бы это было правдой-здесь так агрессивно реагируют на мнение, которое отлично от их мнения, плюс паника по поводу вируса, все может быть
Удалено администрацией...
Ответ дляSentjabrinka
70 тыс безработных в Германии на данный момент, ожидается намного больше
И у них тоже паника по этому поводу. Несмотря на то, что есть социал,у людей мелкий бизнес накрылся и накрывается..А у нас закрыты соц.службы и центры занятости. У всех же людей миллионы под подушками. Поверьте, с большим бы удовольствием большинство пересидело бы дома этот карантин, и следующий, если бы не бла-бла про нашу защищённость. А желание жрать -оно сильнее боязни заболеть болячкой,которую 80% переносят как обычное ОРЗ.
Ответ дляlumonbka
Это понятно.
Но они же обзывают и ставят диагнозы
А самые ушлые чуть ли не проклинают
Но они же обзывают и ставят диагнозы
А самые ушлые чуть ли не проклинают
Но это же присутствует в обоих лагерях,не в этой теме правда. Полно тем где условно не паникующие обзывают условно паникующих. В какой то мере это так же проявление паники,только на стадии яростного отрицания.
НамСвоюРобити• 27 марта 2020
Ответ дляCleveland
Удалено администрацией...
Ну так автор і написала ще на перших сторінках про МАскву.
Навіть не криючись.
Ответ дляДолькиКабана
В Германии полиция проверит документы, и если прописка разная, то штраф. В гости не имеют права друг к другу прийти. Два штрафа- третий в тюрьму.
И много вам выписали штрафов?
Этого тут нет. По крайней мере пока.
У нас рекомендуют туристам покинуть регион. В виде предписания. Но не бегают за ними с полицией и штрафами.
Люди тут работают вообще-то, в целом, писала выше, из общественных ограничений пока самое страшное-это дети дома. Кстати, муж с другом на выходных на рыбалку ездили. У друга машина на номерах из другой земли. Но живет он тут. Их остановили, глянули документы и пожелали хорошей рыбалки и не болеть. Живут они по разным адресам, естественно)
Здесь полиция не карающий орган, а следящий за порядком.
Ответ дляnatti0
Но паникующие уже даже обвиняют тех, кто сохраняет здравый смысл.
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
Ответ дляДолькиКабана
А вы были когда-нибудь в Париже? Я была 2 раза, и у меня самая главная ассоциация - непрерывающийся звук их сирен от скорых. Постоянно мотаются по всему городу. В Германии тоже самое,но чуть меньше. Вы знаете сколько паникеров и там вызывает их на любой кашель? И так же, как и здесь, привирают, что задыхаются, лишь бы к ним приехали. Вот и жахаться теперь всем приходится.
Никто во Франции на кашель на скорой не приедет. Подруга во Франции, у ребенка была температура 40. И никто не приехал. Вот если будут судороги, или угроза жизни. Это у нас скорая как такси.
НамСвоюРобити• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Що це за потік свідомості?
Ответ дляlumonbka
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
Да, смотрите, тема началась с того, что просто стали делиться своим мнением, уже нас записали в последователи кремля и т.д.
Ответ дляТатьяна_М5
Глянула список контактов в телефоне. 637 контактов. У каждого из них есть семьи, друзья и друзья друзей, которых я не знаю, или не общаюсь. Не знаю, на сколько нужно умножить эту цифру, чтоб объеденить всех. И это регион Емилия Романья и Ломбардия. У некоторых есть родственники ниже по карте.
И ещё, мой муж работает с людьми, сейчас, каждый день заходит в 4-5 домов, в разных городах, и ни в одном он не нашёл больных, или напуганных, или тех, кто сказал бы, что их родственники или знакомые где-то больны..
Контакты в телефоне) Какое отношение контакты в телефоне имеют к кругу общения? Вы обзвонили все 637 контактов? Но даже если и так, и вы поддерживаете тесную связь с 637 людьми (это реально вообще?)), вы же понимаете, что на фоне 60 млн населения, разбавленного 80 тыс. заболевших коронавирусом, это капля в море?
Ответ дляШиворот Навыворот
Я вам скажу так - очень бы хотелось, чтобы советчица однажды разрушила мировой заговор масонов-рептилоидов и сварганила вакцину от китайвирусов... или одновременно и одно и другое.
Что касается паникеров и пофигистов, а так же их противостояния. Все мы, живя в век интернета и огромного количества информации, знакомимся с разными точками зрения и обрабатываем информацию в зависимости от реакции окружающих, собственного опыта и ... самочувствия.
С чем сложно не согласиться - в мире что-то происходит. Что именно - вирус или переворот, узнаем немного позже.
а почему не одновременно? очень, кстати, удобно
Ответ дляolkaig
Ваша тема про Германию, вам ответили выше именно из первых уст, без анонима, но вам же не интересны эти коменты)))
Почему не интересны - читаю, что успеваю. Но для меня неизвестный человек для меня даже без анонимов всего лишь неизвестный человек. А сестра, она врать не будет. Она тоже пишет про панику,и про то, что ожидается большой наплыв больных. Только МОЕ восприятие этой информации уже иное.
Ответ дляДолькиКабана
Боже, откуда вы это знаете? Я звук скорых слышу только когда на работе. Работаю, кстати, в больнице медсестрой. В Германии
То что вы тут понарасказывали - отсутствие масок, тестов и антисептиков в больнице - чушь полнейшая
Ответ дляCordoba
И много вам выписали штрафов?
Этого тут нет. По крайней мере пока.
Мне не выписали, а вот тетя со своей подругой не может погулять, потому что объявили, что будут штрафовать. И кому верить?
Ответ дляshelly_ua
Не просто смерти людей, а смерти очень пожилых людей.
Вы хотите сказать что пожилые в Италии и пожилые в Украине примерно в одинаковом состоянии? У моей свекрови ни одной пломбы, всё зубы- свои, давление, как у космонавта, здоровое сердце. За свои 80 лет два раза болела ОРВИ и сломала руку. Я почти в два раза моложе и диагнозов на три страницы мелким почерком, кто больше пострадает?
Прокофий Людмиловна• 27 марта 2020
Ответ дляСветлан@1
Вы меня, конечно, извините... Я просто вас запомнила по теме, когда вы щенка хотели купить в марте-начале апреля. И указали географию - Полтавская или Днепропетровская область. Конечно, вы просто планировали рвануть сюда за щенком, бросив пост медсестры? Или это для брата-дяди-тети? Это я к тому, что не все, что приходится здесь читать - правда)) Веры вам нет
Ответ дляДолькиКабана
Кто обьявил тете?
Немцы пардон, не перднут без статьи закона. А такого пока еще нет.
Так что пусть тетя идет выгуливать свою подругу
Ответ дляПрокофий Людмиловна
Щенка я хотела купить лет 10 назад. Я почти 3 года в Германии живу, если что
Ответ дляlumonbka
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
К сожалению, паника всегда страшно
особенно в критических ситуациях
Ну вот видите)) у вас более завуалированное ’обзывание’)
Да,паника страшная штука,согласна.
С другой стороны что есть паника? Я вот заметила откровенно мало постов паники,включая пост автора темы о личном. Обсуждение происходящего есть паника,цифры? Опять же уровень восприятия,кто как воспринимает написанное)
Да,паника страшная штука,согласна.