Дирижер• 27 марта 2020

Германия, говорите, тоже полыхает от короны? Что происходит?

Пишу без анонима, так как нечего скрываться, я не тролю.
Несколько раз писала о том, что сестра и тетя работают медсестрами во Фракфурте. Масок нет практически, тестов нет, в общем, та же фигня, что и у нас.
И вот сегодня она мне пишет, что половину больницы закрыли, и приготовили места для коронавирусых пациентов, т.к цититрую "пока еще все спокойно, говорят, что только начало,через 2 недели будет сильный наплыв. Поэтому мне дали сейчас выходные, чтобы силы остались на потом".
Что за бред получается,товарищи? То есть нет такого количества заболевших , о котором пишут? И тоже все ждут огромного кол-ва заболевших, а его все нет? И мы все ждем.....Чего мы ждем? У них люди зашуганы штрафами, на улице перебежками, не дай Бог встетиться и пройтись рядом с подругой, а на деле - все еще ждут? А как же данные о том кол-ве заболевших в Германии? Вранье? Это не пригород Германии, это Франкфурт (на Майне)!
Pavelolka• 27 марта 2020
Ответ дляАлина P
в январе7 никто такого еще не знал у нас в райцентре
А теоретически это могло быть оно, верно?
Вот так у нас и происходит. В Украине короны нет, потому что нет тестов.
То, что привезли - брак

Marc_love• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Де ви знайшли статистику смертності?
Подруга нашла на итальянском сайте
Pole• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вы понимаете, когда нет больных ни у близких, ни у знакомых, а тебя запирают на огромный срок в квартире, то есть смысл недоверять информации об ужасающем ужасе этого вируса. Если он такой ужасный, то хотя бы знакомый знакомых болел, или видел. Запереть весь мир по домам из-за вируса, которым переболевают многие бессимптомно, или как обычным ОРВИ ....Фигня какя-то.....А так его подозревают у себя уже все! От перепуга! У меня только начало болеть горло - ааааааа! оно!!!!!копец!!!!!Раньше просто горло заболело - прополоскал, и дальше пошел. А теперь у всех признаки неизличимой болезни.
А зачем сразу за всех расписываться?
У меня нет таких признаков)))
TATATA1973• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Если вас задолбали-просто не читаем такие темы. Я, например, не захожу в темы, где кричат, что все пропало. Как бы меня не бесили такие темы, но свое ’фе’ не считаю нужным зайти и выразить
Я сказала конкретно - идем в санитарки и там доказываем свою умность и обознанность. Тогда все поверят и поймут.
Ruso• 27 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
И все они распространяются по экспоненте?
в кожної різні темпи поширення, той же ВЕБ, герпевіруси, цитомеголовірус теж можуть викликати важкі ускладнення, але ними заражені більшість населення планети
Vetas78• 27 марта 2020
Ответ дляrabbit
Нет. Что Вам мешает пойти в магазин, или отпраздновать день рождения ребенку?
мне мешают выйти на работу.

кто боится, пусть сидит дома. кто нет - будет работать. в чем проблема ?
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
а итальянцы опознали в той колонне с трупами видео 2013 года, когда военная техника шла через Бергамо. Ну прям хоронят в закрытых гробах и попрощаться не дают, да с чего вдруг? Умерший от вируса человек не может заразить живого, вирус воздушно-капельным передается, а тут прям показывают, как минимум, эпидемию черной оспы
Які саме італійці, є посилання? А, ви тих італійців особисто бачили, як тут люблять запитувати?

Vasilina7755• 27 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Хотите расскажу как в Нью Йорке?
Строят 5 госпиталей. К ним уже подогнали мобильные крематории
Идут 3 военных коробля с медиками на помощь
Откуда корабли идут?
Алина P• 27 марта 2020
Ответ дляPavelolka
То, что привезли - брак
могло. На паники не было, вот что.
Беатрис1• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Я как-то писала-у нас эпидемия гриппа была в 2006 году, никто об этом не кричал тогда,а между тем, эпидемия была очень серьезная. Моя подруга тогда в реанимации работала.Я, кстати, сама получила осложнение после гриппа-двухстороннюю пневмонию. Была в таком тяжелом состоянии, что меня скорая забрала в реанимацию, потом неделю под капельницами лежала. первое, что меня привело в шок, когда перевели в обычную палату в терапию-по 10 человек в палате, у всех-воспаление легких, лежали со мной что девочки 18 лет, что бабули. Мало того, не хватало мест и людей, что привозили по скорой, клали в коридоре. Это был май месяц. двое человек, которых перевели в мою палату, лежали на ИВЛ.
Ну это данные одной больницы, одного города. Не факт что так было в мае по всей стране/ всем инфекционкам.
А что сми тогда говорили?
kittenkat• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
Какая цель?
Это не ко мне вопрос.
Я могу лишь озвучить некоторые версии, которые я здесь и в ФБ начиталась вдоволь за последнюю неделю.
1. Все страны заставили ввести жесткий карантин, чтоб обрушить их экономику и завуалировать кризис.
2. Обрушить экономику и чтоб все друг другу простили долги
3. Многие страны обанкротятся и мир поменяется. Типа передел мира.
4. Рептилоидам скучно.
5. Не знаю, зачем это делается, но я точно уверена, что это ложь и нас обманывают.
Vetas78• 27 марта 2020
Ответ дляVasilina7755
Откуда корабли идут?
из Украины вестимо
Marc_love• 27 марта 2020
Ответ дляTATATA1973
Вчера звонила знакомая из Валенсии, плакала, страшно, суровый карантин, больные на клеенках в коридоре. Перед этим звонили маме друзья пенсионеры из Германии, тоже, карантин, магазины, очень боялись,
Думаете в Испании реально нету кроватей для людей или как минимум матрасов, ну какие блин клиенки?
rabbit• 27 марта 2020
Ответ дляVetas78
мне мешают выйти на работу.

Я тоже не понимаю , в чем проблема? Идите и работайте...на эту работу, или на какую другую...на какую не мешают выйти.
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляTATATA1973
Зачем? У меня подруга в нашей реанимации работает
Беатрис1• 27 марта 2020
Ответ дляMarc_love
К 19 я так понимаю они ставят абсолютно всем у кого находят вирус
Здесь интересна статистика по возрасту тогда и сопутствуюшим болезням.
Vetas78• 27 марта 2020
Ответ дляrabbit
так закрыли мою работу. в том то и проблема. некуда выйти.
Marc_love• 27 марта 2020
Ответ дляTATATA1973
Автор, задолбали, если там заговор - гоу ту санитаркой в больницу, там нехватка.
Это вы задолбали со своими больными на клиенкахх в коридоре
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляEllyM
Прочтите мои посты

автор Дирижер • 27 марта 2020
Ответ дляСердючка
Ну, кому как. У каждого своя голова на плечах. Лично я доверяю, так как вообще не вижу смысла всему миру подрывать свою экономику такими действиями.
А то, что люди подозревают у себя вирус - это называется мнительность. Нужно просто себя взять в руки.
Я вот вообще беременна, и, тем не менее, спокойно отношусь. Даже если и вирус, ну так что поделаешь? Буду лечиться.
Я примерно так же отношусь. никто ни от чего не застрахован. Вирусы были, есть и будут. Руки после улицы моют все и всегда. Антибактериальные салфетки большие в машине всегда были, в сумочке всегда. Если болеем - ни с кем не общаемся еще 3-4 дня после полного выздоровления. Но дуреть домаминимум полгода, чтобы выйти без иммунитета в ’люди’....это бред...Почему полгода: у нас же еще ничего не начиналось? ждем все еще разгар? А на первый всплеск будем ждать второго, и все дома..без работы...а потом еще будем ждать большего разгара....А так как всегда будет кто-нибудь еще доболевать, то 28 дней от последнего заболевшего не наступят НИКОГДА! При этом люди будут жрать кору с деревьев, бояться своих внуков, соседей и друзей, станут бледными, злыми и нервными....ужас у меня воображение, да?))))))
rabbit• 27 марта 2020
Ответ дляVetas78
Найдите другую.
Vasilina7755• 27 марта 2020
Ответ дляTATATA1973
Что ваша знакомая делала в том коридоре?
Yuljwa• 27 марта 2020
Мамин муж в Мангейме, юго-западная часть Германии, мама в Украине сейчас.
Он в возрасте, 63 года, боится, мы его постоянно поддерживаем в вайбере и скайпе, много заболевших у него знакомых, умерших, к счастью, нет. В Баден-Вюртемберге вирус однозначно активен и люди напряжены.
У них такой уровень смертности, что можно не рвать на себе волосы в панике, врачи вытаскивает 99% больных.
EllyM• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Мой реальный человек не живет в Бергамо, но не все итальянцы в панике рвут волосы на себе, некоторые еще в состоянии думать и оценивать ситуацию
Так найбільше хворих в одній провінції, ледь не 90%, якщо ваш знайомий живе в протилежному кінці, десь на півдні, то логічно, що він особисто нічого не бачить. Моя однокласниця у Брешії живе, новини підтверджує.
Антел• 27 марта 2020
Ответ дляБеатрис1
А что сми тогда говорили?
Да мне без разницы, что говорили тогда сми. Я же написала, что моя подруга работает в реанимации и тогда такая ситуация была по всей стране
БогдаРуся• 27 марта 2020
Ответ дляАнтел
Брат, кстати, живет в Польше-сейчас работает 1,5 смены, ребята болеют, но все обычным ОРВИ, никакой паники нет. Хотя в начале карантина полякам рассказывали, что у нас люди падают и умирают на улице
да,начальница тоже говорит что ей подруга из Польши говорила что им видео показываю что у нас на улице прямо падают и что это украинцы им завезли коронавирус ,это ещё в феврале было.
Vetas78• 27 марта 2020
Ответ дляrabbit
Найдите другую.
ГДЕ ??? когда все закрыто. вы с другой планеты ?
-Инга-• 27 марта 2020
не исключено, что вовремя введенных карантин все-таки даст шансы проскочить нам, и не даст таких масштабов эпидемии.
Только кажется мне, что если - не будет эпидемии в таких масштабах как в Китае скажут наврали, заговор, масоны.
Будет эпидемия - нам врут, от нас скрывают, правительство ни на что не способно...
rabbit• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Откуда информация про полгода? Минимум.
Беатрис1• 27 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вы подозреваете власть всех стран в заговоре. Ок. Каков мотив? Запугать
Посадить дома. Что дальше?