ГейСюда• 28 марта 2020
Сотая тема про аренду
Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
Я говорю, решила не просить
Но сейчас у неё живет мой бывший
МЧСница• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да что вы...не заметила в Фейсбуке в риэлтора зло и прочих группах море предложений про сдачу квартир...как было так и есть...и цены тоже обычные.Где это море опустевших квартир на сдачу?
Это море только в ее фантазиях
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы не первую тему строчите и скулите об этом, читать противно
Создайте тему-кому бесплатно дали продукты, кому продали хлеб и молоко со скидкой -веселее хоть будет
Гармонии и радости мне хватает в отличие от Вас-не судите по себе
И да, в Вашем возрасте и случае-необходимо было иметь заначку на лечение-зубы-непредвиденные обстоятельства
А не ходить регулярно сюда и скиглить
И хорошей жизни хотите, и не платить за это
Вам никто ничего не должен
А не ходить регулярно сюда и скиглить
Вам никто ничего не должен
Ужас
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Я Лично во второй отвечаю этой чудо-авторице, но реально-тема и не вторая, каждый день создаёт
Тема первая, но если Вам легче думать что их много, пожалуйста
Хоть что-то Вас порадует
Чебураха с перцем• 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
Ааааа, способ выжить? А сьемщикам выживать не нужно? Вот такие как вы орете - карантин, карантин, кто на улицу вышел - расстрел. А оказывается жрать все хотят.
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
люди а как же поддержка и взаимовыручка? неужто у нас такой народ? Сама сдавала квартиру в Донецке. И жалко было квартирантов.Жили 4 месяца за комуналку. Лишились работ и не было денег. Сдавала за 500 уе и ремонт только сделала. Неужто войти в положение нельзя людям? Наверно такие как вы и маски сейчас продают
А если сдаю за 3000 т всего, тоже делать скидку? Это сколько, 1500 т сделать? А потом ее убьют и ключи в почтовом ящике бросят? Я уже думала над этим всем и решила тогда сообщение сдавать. Из обязательных платежей только осбб -180 грн., все остальное счетчики, дешевле что-бы стояла.
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляМЧСница
У меня несколько знакомых сдают. У одного уже сьехали квартиранты ( не снижал), у другого просили снизить - сказал пожить еще месяц в счет залога и все. Мы тоже сейчас сдаем, снизили на 1тыс всего, за копейки не собираемся отдавать, у нас мебель дорогая в квартире, не окупится если убьют , поэтому нам выгоднее чтоб пустая постояла пару месяцев чем абы отдать.
Согласна с Вами) и по опыту печальному знаю, что люди не ценят то, что дёшево) будут относиться ещё хуже, чем когда платили в полном объёме) и дома будут целыми днями - усиленный износ всего имущества( выгоднее не сдавать.
Помилуйте мадам• 28 марта 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вот вы в каждой теме злитесь.
Опуститесь.
Человечность и дальнозоркость дрлжны быть.
А также
спрос диктует цену.
Опуститесь.
А также
спрос диктует цену.
Ок,понимаю что тут сыр бор за Киев,так как других.городов по ходу в стране нет,но например моя соседка,пенсионерка,сдает квартиру (не Киев),и с этих денег живёт,так как пенсия копейки,сын инвалид.Вот где человечность у ее квартиранта,сказал денег нет,пока платить не буду ,она попросила его съехать,так как боится что он и коммуналку не оплатит,там все счётчики,если никто жить не будет,коммуналка будет 150грн.Но квартирант ни в какую,поменял замки ,и в квартиру она попасть не может ,видимо человечными должны быть только те кто сдает,а вот те кто снимают,всегда святые,и нужно идти им на встречу.
Трынди-брынди• 28 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я сдаю в Киеве 5 квартир. Одним уже снизила на период карантина с 9500 до 8000. Надо будет, и остальным скину. Ажиотажа на сдачу квартир нет. Если сдать по более низкой цене, то и люди селятся с низким доходом, а значит могут быть проблемы с оплатой. Выставила 2 комн на Куреневке, никто и не смотрит
почем 2к на куреневке?
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А это называется в практике форс-мажор .
Вы тоже не застрахованы от безработицы !!!
Если все начнут съезжать с квартир ?
А вот на время карантина можно пойти и на уступки . Но я дорожу хорошими квартирантами и дай бог все наладится в скором времени.
Если все начнут съезжать с квартир ?
Таракашечка• 28 марта 2020
Американцам никто не делает скидок, не можешь платить - досвидос. Не волнует дети, здоровье и прочее
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Поддержка и выручка-только родным и близким
Мне никто бесплатно ребёнка не полечит, бесплатно ортопедическую обувь не предоставит, еды со скидкой не продаст
Я не должна выручать чужих людей себе в ущерб
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Да именно вас никто и не просит
Угомонитесь уже и отстаньте!
Ваша позиция ясна с первого комментария, зачем писать об этом в каждом сообщении?
Угомонитесь уже и отстаньте!
Трынди-брынди• 28 марта 2020
Ответ дляTonaku
У меня девочка с сыном снимают квартиру с 2014 года. Оплачивала все вовремя никогда никаких к ней претензий не было у меня. Я сама позвонила узнать как у нее дела. Она осталась без работы. Поговорили. Я ей предложила в этом месяце заплатить меньше. Мне самой невыгодно ее сейчас выселять и искать кого-то нового. Время для поисков сейчас не то. Автор, позвоните, поговорите. Это все можно решить. Удачи Вам.
сколько было и сколько будет платить?
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Бедняга (((
Пусть вызывает полицию?
Квартирант засранец, конечно
Пусть вызывает полицию?
Квартирант засранец, конечно
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если все начнут съезжать с квартир ?
Все верно
Я попала под сокращение и уволили
Аренда-теперь мой единственный доход, и он не огромный
Какие уступки и в чем?
Я попала под сокращение и уволили
Какие уступки и в чем?
оксюморон• 28 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
съемщики могут вернуться по месту прописки.
туда, где жили раньше.
а отдельная квартира-роскошь .
жить надо по средствам.
туда, где жили раньше.
а отдельная квартира-роскошь .
жить надо по средствам.
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Да именно вас никто и не просит
Угомонитесь уже и отстаньте!
Чтоб до Вас, выклянчивающей себе сожаление, дошло наконец-то
Наглость ваша Глобальная поражает-не могу сдержаться не ответив
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Нам ПОДНЯЛИ аренду в марте на 2к
Это жлобство !!!!!!
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
У Вас или проблемы с психикой, или Вы троль
Очень надеюсь, что троль
Потому что если нет, бедный Ваш ребёнок
Очень надеюсь, что троль
Потому что если нет, бедный Ваш ребёнок
Божий одуванчик• 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Все, кто сдаёт в Киеве квартиры из моего окружения, никто ничего не снизил.
Только у одной съехали квартиранты, точную причину не знаю. Буквально недавно съехали.
У остальных платят аренду как и была.
Сейчас вернулось много заробитчан. Когда все стихнет, многие из них двинутся на Киев, так как неизвестно что теперь с заработками будет. Те, кто разъехались по сёлам временно, тоже вернутся в Киев, никто там сидеть не будет. Всегда будет спрос. На осень приедут ещё и студенты.
А сейчас действительно хозяевам проще И выгодней закрыть пустые квартиры и переждать.
У остальных платят аренду как и была.
И вы думаете, что заробитчане, привыкшие к нормальным з/пл В ЕВРОПЕ, двинут на Киев??
Что ж они, глупые, раньше этого не сделали??
Не пью, не курю• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Все верно
Я попала под сокращение и уволили
Какие уступки и в чем?
Я попала под сокращение и уволили
Какие уступки и в чем?
У меня такая же ситуация, если попросят скидку или отсрочку , попрошу съехать .....
Одна_на_всей_планете• 28 марта 2020
Я сдаю квартиру,недорого. Девушка живёт уже два года,цену не поднимала с момента съёма. Разговаривала с ней ,у нее вроде с работой все ок( органы). И для меня действительно сейчас это помощь, меня отправили за свой счет. Опускать аренду пока не собираюсь, но повторюсь я и так ее недорого сдаю. Но если ,что буду думать все мы люди.
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Все верно
Я попала под сокращение и уволили
Какие уступки и в чем?
Я попала под сокращение и уволили
Какие уступки и в чем?
50 % + коммун
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Очень надеюсь, что троль
Потому что если нет, бедный Ваш ребёнок
Очень надеюсь, что троль
Потому что если нет, бедный Ваш ребёнок
Я не троль
Вы можете не переживать-Ребёнок мой доволен счастлив улыбчив
Ну да-реагирую на таких понаехавших наглюк как Вы
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Вас заело с этим селом.
И да, от вас дурно пахнет.
Вот этот стёб сейчас уместен считаете?
Может, кому-то действительно не хватает денег заплатить?
Кто его знает, может в будущем деньги для вас собирать кто-то будет. Будьте добрее и человечнее.
И да, от вас дурно пахнет.
Вот этот стёб сейчас уместен считаете?
Не хватает денег-живите по средствам.
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
50 % + коммун
Зря Вы это написали )))
Счас она с меня перекинется на Вас
Божий одуванчик• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Да именно вас никто и не просит
Угомонитесь уже и отстаньте!
Она как попугай одно и то же повторяет
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Я не троль
А почему Вас это так задевает?
Я не могу понять ))
В теме 200 человек, и только Вы накинулись на меня, унижаете и оскорбляете?
Может стоит заглянуть вовнутрь себя?
Я не могу понять ))
Может стоит заглянуть вовнутрь себя?