28 марта 2020

Сотая тема про аренду

Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
показать весь текст
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Ничего государство не дало, вы же знаете в каком государстве мы живем
Вот уже писала неоднократно тут в темах, что напишу зеленскому письмо, почему я каждый месяц плачу немалый налог, работаю за полностью делаю зарплату, а государство мне ничего не предоставило, я по сути бомж, а почему бомж должен платить ежемесячно по 5/6 тысяч грн?
За что?
Странно, у нас девочка работает, тоже сирота, ей дали квартиру на околице в двухєтажке. Квартира плачевная, конечно, пришлось делать капремонт, но все же не съем.
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Но, надо ещё добавить, что деньги на оплату у неё есть, просто ей жалко из отдавать за аренду
За аренду я плачу из своей зарплаты, ее нет, не видите логики?
Причём тут отложенные деньги на непредвиденный случай?
Пукимончиг 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
уууу...
западную.
вы шо.

квартиранты не самоубийцы.
Ну так и я о чем
Я слишком хорошо их знаю, поэтому и отправляю попробовать)
Любительница 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Молодец хозяйка, если можно вопрос, без стеба, просто интересно, а вы собираетесь, потом, когда все наладится оплатить кредитные каникулы?
Она сказала не платить за апрель. Нет. Не будем платить. Я обои поклеила в детской( грибок был на стенах)., я думаю это хощяйке плюс. Плюс откосы все собираюсь привести в порядок( были убиты до нас).
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Странно, у нас девочка работает, тоже сирота, ей дали квартиру на околице в двухєтажке. Квартира плачевная, конечно, пришлось делать капремонт, но все же не съем.
Значит повезло (
У меня мальчик такой знакомый есть, и все
Трынди-брынди 28 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Сейчас полно квартир.Теперь вы можете диктовать свои условия.
уже показали ссылки на хорошие и недорогие?
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Значит повезло (
У меня мальчик такой знакомый есть, и все
Я больше никого не знаю, только одну девочку.
Пукимончиг 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
За аренду я плачу из своей зарплаты, ее нет, не видите логики?
Причём тут отложенные деньги на непредвиденный случай?
Звоните в буковель.
Там много пустует пансионатов.
И вообще, на западной много жилья под арендный бизнес. Проситесь к ним бесплатно.
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляГендиреХтор
Она сказала не платить за апрель. Нет. Не будем платить. Я обои поклеила в детской( грибок был на стенах)., я думаю это хощяйке плюс. Плюс откосы все собираюсь привести в порядок( были убиты до нас).
Если улучшения равны сумме аренду и коммуналки, вам плюс.
Так точно! 28 марта 2020
Никаких скидок по жилому фонду, по нежилому , если кафе-делают, но тоже единицы
Аноним_Галя 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
Вот вы в каждой теме злитесь.
Опуститесь.
Человечность и дальнозоркость дрлжны быть.
А также
спрос диктует цену.
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
уже показали ссылки на хорошие и недорогие?
Какие ссылки? Постоянно мониторю рынок, то, что посуточно сдавалось, да сдается, но договор будет на пару месяцев, дорогие квартиры упали в цене, но их немного, так как контингент, который их снимает сейчас не на бобах сидит и все.
Трынди-брынди 28 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Мы сдаём две квартиры. Никто не попросил скидку, на днях общались. Хотя мы с мужем уже договорились, что если поднимут вопрос - цену снизим на время карантина)))
на сколько думали снизить?
что именно вы спрашивали?
я вот не хочу снижать сама, мне мои не пишут..
и так сдавала тысячи на 2-3 дешевле рынка до карантина

за 9 тыс большая двушка в хорошем доме у метро.
Трынди-брынди 28 марта 2020
Ответ дляnoraone
Снимают квартиру 2 девушки, одна из них осталась без работы, вторая на подставки. Попросили снизить, мы согласились. До этого платили четко. , считаю, что нужно идти людям на встречу, сейчас многим тяжело(((
на сколько вы снизили? ск было и сколько стало? спасибо
Трынди-брынди 28 марта 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нам снизили, сами предложили! У многих арендодателей это единственный или основной источник доходов. Знакомые есть, уехали к родителям в райцентр. Квартира пустует, за полцены не могут сдать. Арендаторы, пахнет жареным. Задумайтесь...
не жужжите про полцены
или там хлев..
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Никаких скидок по жилому фонду, по нежилому , если кафе-делают, но тоже единицы
Ну почему, у нас в офисном центре сделали всем, кто не работает, 50% и кафе, и салону красоты, и школе ин.языков и даже яхтклубу. 70% арендаторов закрыты.
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
не жужжите про полцены
или там хлев..
У мамы сосед в Броварах однушку сдает после папы-акоголика за 3800, второй месяц никто не хочет, ответ на вопрос ’почему?’. безусловно ясен.
Пукимончиг 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
У мамы сосед в Броварах однушку сдает после папы-акоголика за 3800, второй месяц никто не хочет, ответ на вопрос ’почему?’. безусловно ясен.
Бровары это не Киев) вот вам и ответ)))
У сестры квартиры в Киеве возле метро и в боярке. Угадайте, какая лучше сдаётся во все времена)))
всемВсёИмного 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Тоскую потому что Квартира хорошая
Не хочу жить со свекровью
Переехала только в начале февраля, и потратила кучу денег на обустройство этой квартиры
Коврики ёршики, шторы тюль
Отремонтировала на кухне сифон
автор, за спрос не бьют. Вы же можете спросить у хозяев. Если откажут - будете думать дальше. Не выгонят же они вас за один только вопрос.
всемВсёИмного 28 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Сейчас полно квартир.Теперь вы можете диктовать свои условия.
какие условия? У нее нет денег на съем
fikke 28 марта 2020
Им не снижают оплату, а дают рассрочку.
Белочкой зови 28 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Бровары это не Киев) вот вам и ответ)))
У сестры квартиры в Киеве возле метро и в боярке. Угадайте, какая лучше сдаётся во все времена)))
У меня квартира в Броварах под сдачу, больше недели никогда не простаивала. 8 лет сдаю, до центра Киева на машине, аж 15 минут. До маршрутки 200 метров, до хорошей школы 100, до садика 300. Третьти квартиранты и все предпочли Киеву, Бровары. То, что у соседа, ’хлевом’ назвать язык не поворачиватся, так как у свекрови моей в хлеву идеальный порядок.
Праздничный сервиз 28 марта 2020
говорите о скидке. неизвестно как это все затянется и как дальше будет в экономическом смысле
всемВсёИмного 28 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
люди а как же поддержка и взаимовыручка? неужто у нас такой народ? Сама сдавала квартиру в Донецке. И жалко было квартирантов.Жили 4 месяца за комуналку. Лишились работ и не было денег. Сдавала за 500 уе и ремонт только сделала. Неужто войти в положение нельзя людям? Наверно такие как вы и маски сейчас продают
вы понимаете, у нас такой народ, что многие под шумок что угодно расскажут. Знаю людей, у которых зп остались прежние, просто работают на удаленке, но хозяевам сказали, что отправили за свой счет и денег ойойой, ну ваапще нет. Им оставили только коммуналку, а они радуются и хотят продолжения карантина, чтобы сэкономить..... И как хозяева проверят, сидят они дома бесплатно или работают на удаленке? Чисто вопрос доверия. Вы читали тут темы о том, как берут одежду на какое-то мероприятие и потом возвращают? Или опрос, воруют ли в отелях? Я лично от процента ответивших в этих вопросах ’да, конечно’ была в шоке. Люди гордятся, когда могут обмануть ’лоха’, вот в чем трагедия. И уже не знаешь, кому верить, а кому нет....
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Значит повезло (
У меня мальчик такой знакомый есть, и все
Автор, Вы нереально наглая, однако
И продавливаете-что Вам должны и обязаны
У ребёнка есть отец, у Вас есть куда идти, но Вы наглючая капец

Продукты в бюджетном Атб и МЕтро подорожали, мне же не сделают скидку? Вам оказали услугу-Вы этой услугой пользуетесь, платно, так оплачивайте
Не подходит-не пользуйтесь

Я живу с денег с аренды, и мне теперь не кормить своего ребёнка, если у Вас финансовая нестабильность?
Нужен Киев-перебирайтесь в гостинку, в общагу, снимайте комнату с кем-то
Почему Вы свои проблемы вешаете на арендодателя?
Я себе во многом отказывала, чтоб заработать на Покупку квартиры
Напрягитесь и Вы

Надоели своими темами уже

И да-жек обходится 347грн, на все остальное-счетчики, выгоднее пустой квартиру держать
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Автор, Вы нереально наглая, однако
И продавливаете-что Вам должны и обязаны
У ребёнка есть отец, у Вас есть куда идти, но Вы наглючая капец

Продукты в бюджетном Атб и МЕтро подорожали, мне же не сделают скидку? Вам оказали услугу-Вы этой услугой пользуетесь, платно, так оплачивайте
Не подходит-не пользуйтесь

Я живу с денег с аренды, и мне теперь не кормить своего ребёнка, если у Вас финансовая нестабильность?
Нужен Киев-перебирайтесь в гостинку, в общагу, снимайте комнату с кем-то
Почему Вы свои проблемы вешаете на арендодателя?
Я себе во многом отказывала, чтоб заработать на Покупку квартиры
Напрягитесь и Вы

Надоели своими темами уже

И да-жек обходится 347грн, на все остальное-счетчики, выгоднее пустой квартиру держать
Я не могу понять
Я у Вас или вообще у кого/либо что-то просила?
Я просто интересуюсь сделали ли скидку кому/нибудь
А Вас мне жаль, Вы злая, а как говорится, мы злые настолько насколько несчастны
Так что сочувствую и желаю внутренней гармонии и радости
Вареный лук 28 марта 2020
Автор, какая это ваша тема? Вы каждый день их пишите))
Почему не просите скидки в магазинах и там , где зуб лечили, и в такси могли со скидкой проехать))
автор ГейСюда 28 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Автор, какая это ваша тема? Вы каждый день их пишите))
Почему не просите скидки в магазинах и там , где зуб лечили, и в такси могли со скидкой проехать))
На эту тему - первая
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Я не могу понять
Я у Вас или вообще у кого/либо что-то просила?
Я просто интересуюсь сделали ли скидку кому/нибудь
А Вас мне жаль, Вы злая, а как говорится, мы злые настолько насколько несчастны
Так что сочувствую и желаю внутренней гармонии и радости
Вы не первую тему строчите и скулите об этом, читать противно
Создайте тему-кому бесплатно дали продукты, кому продали хлеб и молоко со скидкой -веселее хоть будет

Гармонии и радости мне хватает в отличие от Вас-не судите по себе
И да, в Вашем возрасте и случае-необходимо было иметь заначку на лечение-зубы-непредвиденные обстоятельства

А не ходить регулярно сюда и скиглить
И хорошей жизни хотите, и не платить за это
Вам никто ничего не должен
Булку Дай 28 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Автор, какая это ваша тема? Вы каждый день их пишите))
Почему не просите скидки в магазинах и там , где зуб лечили, и в такси могли со скидкой проехать))
Я Лично во второй отвечаю этой чудо-авторице, но реально-тема и не вторая, каждый день создаёт