ГейСюда• 28 марта 2020
Сотая тема про аренду
Всем доброе утро!
Девочки, я со стороны арендаторов, не знаю как быть
Осталась без работы 16 марта, и теперь неизвестно насколько, вернее ставку думаю будут платить, но я консультант, и основная зарплата бонусы, премия и оплата питания
Ставка с вычетом налога получается чуть больше 4 тысяч
До за февраль я должна получить вроде все ок ещё
В начале этой всей заварухи говорила с кумой, в середине марта, она меня высмеяла что я хочу просить скидку у арендатора, мол, проблемы мои, не можешь платить - занимай деньги, но плати
Вчера мы с ней беседовали, она говорит, кстати всем моим знакомым арендующим сделали скидки, ты уже попросила?
Я говорю, решила не просить
Тут она на меня прям накинулась, что у меня негативный настрой, я ничего не хочу делать, у неё появилось куча аргументов почему мне должны снизить цену
Арендаторы, вам действительно сделали скидки?
У меня ещё все осложняется тем, что я только переехала, оплатила риелтора, два месяца, машину
Вложилась в покупку необходимых мелочей, тут даже штор не было
Я не готова сейчас съехать к бывшей свекрови, хотя мы вчера шутили и смеялись, отношения с ней отличные
Но сейчас у неё живет мой бывший
Я говорю, решила не просить
Но сейчас у неё живет мой бывший
Божий одуванчик• 28 марта 2020
Ответ дляоксюморон
съемщики могут вернуться по месту прописки.
туда, где жили раньше.
а отдельная квартира-роскошь .
жить надо по средствам.
туда, где жили раньше.
а отдельная квартира-роскошь .
жить надо по средствам.
А если это Донецк, а, что тогда делать?
Когда-то город был покруче стАлицы
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
50 % + коммун
Квартиру Двушку в Киеве сдавать за 3 т?
Вы серьезно?
Мне проще ее закрыть и оплатить самой жек
Да и спрос на неё есть-квартира сО всей мебелью и техникой, новым ремонтом
Вы серьезно?
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
А если сдаю за 3000 т всего, тоже делать скидку? Это сколько, 1500 т сделать? А потом ее убьют и ключи в почтовом ящике бросят? Я уже думала над этим всем и решила тогда сообщение сдавать. Из обязательных платежей только осбб -180 грн., все остальное счетчики, дешевле что-бы стояла.
Если вы и так сдаете не дорого в вашем сегменте, ничего не уступайте, тут все просто, открывает интернет и смотрите. Сбрасывают те, кто сдал дорого, когда подъем был или по доброте душевной. Если стоимость даже сейчас нормальная, на все ультиматумы спрашиваете, когда прийти за ключами, все. Моя подруга так и сделала, люди посмотрели, чтобы снять аналогичное жилье по аналогичной цене, нужно платить залог и комиссионные риелтору, оплатили полную стоимость.
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
А почему Вас это так задевает?
Я не могу понять ))
В теме 200 человек, и только Вы накинулись на меня, унижаете и оскорбляете?
Может стоит заглянуть вовнутрь себя?
Я не могу понять ))
Может стоит заглянуть вовнутрь себя?
Потому что Вы наглая
И пиарите свою наглость
Я человек скромный и живу по средствам
Скидок не клянчу-протягиваю ножки по одежке
Нет возможности купить новую куртку-покупаю б/у или Секонд
Но не выклянчиваю-хочу куртку, хочу новую, карантин-кризис-сама без мужа-сделайте мне скидку!
Соответственно, и людей ровняю по себе
Может Я и не права в этом, но сужу по себе
Когда не могла оплачивать съем хорошего дома-съезжала в бюджетную однушку (17 лет жила на съёмных)
И Ваши вопросы, доводы мне кажутся дикими и из ряда вон выходящими
Ровно как я приду в Атб, наберу продуктов и на кассе буду скидку требовать
И пиарите свою наглость
Я человек скромный и живу по средствам
Соответственно, и людей ровняю по себе
НашлаПерепискуМужа• 28 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
У меня даже ключи забрала одна с собой когда-то))
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляТаракашечка
Американцам никто не делает скидок, не можешь платить - досвидос. Не волнует дети, здоровье и прочее
У меня знакомая в Италии живет, приехала на 8 марта домой к маме в Киев и так пока тут и осталась. В Италии ей ничего не снизили) как платила 1000 евро, так и нужно платить.
Бабка в тапках• 28 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
С какого перепугу снижать? Цены в магазине подешевели? Коммуналку снизилась ? Бакс упал? Зарплату повысили всем? Работа у многих осталась? Налоги отменили? Да вы смеетесь! Для коно-то сейчас это единственный способ выжить. И можете закидать мменя тапками!
М-да.. тоже в свое время сдавала квартиру. Но от вашего ответа противно. Получат в наследство от бабки хрущевку- развалину. Максимум обои переклеят и лупит цену как за пентхаус. А самомнение как у божества. И трудятся над теми бабушатникамм ,потому как единственное чего нажили
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, сдала недорого им) мне нужно было срочно, до этого сдавала за 3500-4000. Да я не оч довольна ими( как прийду за расчетом, вечно такой срач(((( могли бы хоть раз в месяц к моему приходу убрать.
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня тоже были такие случаи) что потом замки проходилось менять((( и окна разбивали, и мебель ломали и воровали.... а на вид все приличные и такие хорошие)))
ХвостПистолетом• 28 марта 2020
У нас снижают в городе половину, офисы и квартиры на время карантина. Говорите с хозяйкой. А из разговора уже будете думать
Жена_КотораяСтена• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Квартиру Двушку в Киеве сдавать за 3 т?
Вы серьезно?
Один месяц можно.
Ситуация просто патовая и мы не знаем конец из неё .
Сижуревувшоке• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
Поддержка и выручка-только родным и близким
Мне никто бесплатно ребёнка не полечит, бесплатно ортопедическую обувь не предоставит, еды со скидкой не продаст
Я не должна выручать чужих людей себе в ущерб
Не должны.
Но кто-то по своему желанию выручает. Кто-то нет. Кто-то не имеет возможности. Это все варианты нормы.
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Если не просят скидку, в чем проблема, пусть живут. Есть неряхи, не только квартиранты, такие, к сожалению, небрежно относятся ко всему, после них нужно больше вкладыать, но это неизбежно, чтобы не убить квартиру.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 марта 2020
Не увидела снижения аренды и массового предложения квартир дёшево. Мониторю давно, хочу снять в определённом месте. Как 2 предложения было, так и осталось. Цена в грн не поменялась. Одесса.
Булку Дай• 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
У меня жили донецкие
Чистюли
Но зато проломили диван, стекло на двери и разбирали этажерку
Сознались-как получили залог обратно и доехали до истерической своей родины
Но вымыли все, натерли
Мальчик 4года прыгал-бегал, ну и сестра 15лет с ним-сестра 170/65
Ну она тоже ребёнок...
Чистюли
Но вымыли все, натерли
Ну она тоже ребёнок...
Сметчица• 28 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Никто никому не снизил, ваша кума врет. У меня три знакомых на съеме, никому ничего не снижают.
Неа, не снизили.
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляБулку Дай
У меня жили донецкие
Чистюли
Но вымыли все, натерли
Ну она тоже ребёнок...
Чистюли
Но вымыли все, натерли
Ну она тоже ребёнок...
Тут ваш бок, нужно при выезде все осматривать. Я бы не вернула залог или часть его, если есть поломки. Сразу предупреждаю, если что-то выходит из строя, предупреждаем, пока не пришло в негодность, вызываем мастера ремонтируем или меняем. Никаких самостоятельных ремонтов техники, сантехники и мебели. Была случай, когда квартирант попытался отремонтирвать итальянский доводчик в кухне, пришлось менять, так как с механизмом не разобрался.
Тантрический кекс• 28 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я думаю будут просить, т.к когда последний раз неделю назад рассчитывались очень вздыхали, спрашивали как у меня дела и сетовали)
Белочкой зови• 28 марта 2020
Ответ дляТантрический кекс
Тогда решение за вами. Вы знаете своих квартирантов, конкуренцию вашей квартиры и т.д.
Кидстаффовна• 28 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не правда, мы своим снизили на 2 тысячи, зачем за всех писать.
ГейСюда
• 28 марта 2020
Узнала у всех знакомых, провела соцопрос
Никто не планировал просить скидку, после беседы со мной задумались
Я решила, что не буду просить, апрель оплачу, продлят в апреле карантин - съеду к свекрови
Запыхалась• 28 марта 2020
Среди моих знакомых, никому не снизили ничего . Проблемы индейцев , как говорится...
Лень гуглить• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Смысл ей врать?
Это не тот случай я думаю
Мы сдаём квартиру,снижать аренду не будем
НуКаНаКа• 28 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Автор, попробуйте так и объяснить своим хозяевам. Вот слово в слово. Вы же ничего не теряете. Они должны сбросить Вам процентов 30 точно, потому как понимают, что найти людей сейчас на аренду не просто будет. Тем более, что Вы умничка, порядок им там навели, они это должны понимать. Позвоните не с просьбой прошения скидки, а типа как возможный вариант, разворачивания событий, возникший не по Вашей, а из-за нестабильности ситуации в стране в общем.
Заставляличка• 28 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
А если бы квартирантов не было, то коммунальные выплаты упали бы на плечи хозяев (а скоро так и может случиться, если карантин затянется) Хотя бы по этой причине можно снизить аренду. Чтоб они заплатили за коммуналку и какую-то часть за аренду.
И какая комуналка ляжет на плечи? Отопление в апреле отключат, останется содержание дома, остальное по счетким, арендодателям пусть лучше до осени пустует, чем убивается за комуналку!!!!!
ГейСюда
• 28 марта 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Кстати, в плане порядка действительно навела
Все окна перемыла, плитку в санузле на кухне, швы
Квартира красивая и современная, но до меня там жили просто настоящие свиньи, я такого не видела никогда, чтоб Даже вся кровать была в пятнах жира и шкаф, для меня это загадка
Закидай меня камнями• 28 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
почему вы так думаете? снизили сыну на половину стоимости.
Шопингмонстр• 28 марта 2020
Так забавно читать здесь столичных, мол валите обратно в сёла и работайте там. Какие все понаехавшие ленивые, а сами то живут с денег с аренды, работяги
А квартирка от бабули досталась?