Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Я вообще без детей. И не жалею.
Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Тумба-юмба• 28 марта 2020
Ответ длябарабанщица
А муж ваш разве детей не хочет? Или у него уже были?
Нет, муж к детям равнодушен. Ему они никогда не были нужны и не были интересны. Собственно говоря иначе он не мог бы и стать моим мужем. К чужим детям относимся ровно, как в принципе и к любым людям, которые не сделали нам ничего плохого или хорошего
пьЯНА• 28 марта 2020
Тема для срача! Автор сейчас курит в сторонке. Жалею что не содержались и начала писать свое мнение.
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
я много уделяю время. Совместные прогулки, игры, посещение театров, музеев, детских развлекательных комплексов. математикой конечно индивидуально с ребенком занимается репетитор, так как я не могу дать ребенку больше чем школьная программа. наш ребенок никогда не ходил на продлёнку. Домашнее задание помогаю делать. Английским языком лично я занимаюсь с ребенком. Ребенок занимался спортом, но последние 2 месяца не ходил, так как переболел ветрянкой в тяжелой форме. ну и сейчас не ходит.Этим летом отдыхали в Испании Пальма де Майорка. нашему ребенку очень понравился там отдых, планировали опять этим летом, но к сожалению
сейчас сидим дома так как карантине. играем в плейстешен, wii, читаем книги, занимаемся английским языком. делаем уроки, преподаватель по математике отказалась к нам приходить из-за карантина. Очень надеемся что скоро это всё закончится
и мы сможем подать документы на визу, и позже выехать из страны, к нашему папе.
Вот видите, как у вас все замечательно.
А что же вас тогда волнуют чужие люди, и вы называете их ненормальными из-за того, что они не хотят такой же жизни, как у вас? Вы же наверняка не хотите жизни летчика-испытателя, или космонавта, или микробиолога, уже хотя бы потому, что сама по себе малограмотна. Адекватных людей не волнует жизнь чужих взрослых людей, верно ведь?
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я автора вполне понимаю. И, вот честно, в нашей стране во времена, когда постоянно происходят какие-то негаразды, рожать вот совершенно не хочется.
Я не зарекаюсь ни в коем случае, я вполне могу изменить свое мнение.
Но пока воплощать программу материнства не хочу осознанно.
Есть у меня травма?))
Вы же понимаете, что есть причина вашему нежеланию стать мамой?
Вы её даже озвучили - ’негаразды’
А решать вам это травма или нет.
Вы её даже озвучили - ’негаразды’
А решать вам это травма или нет.
Фельдкурат• 28 марта 2020
Так вам лет мало - поэтому такие выводы. Вот если б вам 90 лет было, все в это поверили, и вы это запостили - тут да, есть тема для раздумий. А так - пффф... Размышления на тему: что лучше KFC или MacDonalds. Школота, короче, троллит тёток от скуки на каникулах.
Козяка-маляка• 28 марта 2020
А что, в ваших словах что то есть.
Я задумаоась даже...
Уже есть двое, недавно еще подумывала, что и девочку, может, когда то еще...
Но вот эта ситуация с вирусом напомнила, что все невероятно шатко, мир стал сумасшедшим, жизнь очень опасна.
Постоянно пребываешь в стрессе за жищнь и здоровье детей, просчитываешь варианты на будущее, собираешь деньги. Деньги. Деньги.
А потом бац и банк кинул, ограбили.
Все! сколько лет усилий, молодые годы....
Нет больше вариантов нормального будущего. А у детей новые и новые потребности.
И тут этот вирус. Парализована жизнь. Время остановилось. А сколько таких вирусов впереди ждет наших детей и внуков.
Слышала, даже старцы не благословляют на рождение детей в этом страшном мире.
Раньше были свои сложности жизни. Много физического труда. Но он и лбдей делал более выносливыми, так как к нему приучались с детства и постепенно. Вот что вырастил, то и сьел. Никто не думал о детях, о их будущем.
Задача прокормить. Всего несколько направлений мыслей.
А сейчас мозг на взрыве улюбого родителя
Я задумаоась даже...
А потом бац и банк кинул, ограбили.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
я не ребёнок, а взрослая женщина! и оно было употреблено лично к вам!!! а не к детям!!!! так у вас есть дети???
так, а зачем вы тогда тут эти видео бросаете? и говорите что лучше без детей? Я вижу вы плохая мать судя по вашим постам
Ужас
покажите моё сообщение, где я написала, что лучше без детей?
попытаюсь донести вам мою идею - каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет - иметь детей, не иметь детей. это не делает кого-то лучше, а кого-то хуже.
Однозначная• 28 марта 2020
Ответ дляNoName28
цирк....в 27-м помирать собрались ? я родила в 37 - осознанно и с удовольствием :) До этого - жила и наслаждалась каждой минутой !
Ну и теперь наслаждаюсь ребенком - всему свое время.
Нет, но я готова была c 20 лет, с этого возраста я захотела стать мамой. Да и у каждой женщины свой возраст осознанного желания стать матерью, все мы разные. Но послушала бывшего мужа, что ещё не время.
Ответ дляОднозначная
Так а сейчас что - уже поздно ?? что-то я не пойму :))
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Ужас
видео бросаю, чтобы такие как вы, думали, а стоит ли конкретно вам детей делать.
потому что детей нужно воспитывать! говорят, что дети - наше будущее.
нет, мы - будущее для наших детей.
вы показали свою некрасивую душу. что вы передадите своим потомкам?
нет, мы - будущее для наших детей.
Однозначная• 28 марта 2020
Ответ дляNoName28
Конечно, я прям сейчас себе выращу новую матку и яичники и пойду беременеть, это же всё так просто
Радуга-дуга• 28 марта 2020
Вы видите много негатива. А где же позитив? Та же любовь родителей к ребенку, хорошие друзья - этого вполне достаточно, чтобы перекрыть всё негативное, что вы упомянули 😏
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
вы в своём уме? здесь каждый пишет своё мнение. при чём здесь мои дети? РЕЧЬ НЕ О МОИХ ДЕТЯХ! Чего вы ко мне прицепились? мужа попилите. не пишите мне больше!!!! вы не адекватны!
у вас потрясающие советы))
попилить мужа.
одного вы уже допилили, что бежали с грудничком на руках.
ничему жизнь не учит?
попилить мужа.
ничему жизнь не учит?
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Вот видите, как у вас все замечательно.
Не все замечательно в данный момент. Я никому не навязываю свою жизнь, так как это моя жизнь! А вы космонавт или летчик испитытель?
Одни_мысли• 28 марта 2020
Ответ дляХачапууури
Да я же не о вас писала )
Сори, если вы приняли на свой счёт
Я не принимала на свой счет) я просто написала о том, что не только пролетариат (рабочой класс), хочет иметь детей или рожает сразу 3-4. Кстати, очень распространенно среди европейцев (не болгар с румынами), а вполне обеспеченных, развитых и живущих в богатых странах, иметь более 2 детей и одевать их в бу одежду после предыдущих детей или вообще купленную на сайтах. Это бесконечно удивляет наших сограждан у которых одежда - главный показатель финансовой успешности)
Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Так и формируется личность. Не вижу в этом ничего ужасного. Но вас никто не заставляет рожать. Зачем о своих решениях сообщать всему миру?)
Потому что желание многих женщин родить - продиктовано обществом. Возможно дети им и не нужны.
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Оставляйте свое мнение при себе! Вам они может и не нужны, судя по вашему посту!
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
На заводе в Киеве валят все в ОДНУ кучу.
Свалка -так же
вполне возможно
и лично меня это печалит.
поэтому отказываемся от пакетов, пластиковых трубочек, всегда готова переплатить за бумажную упаковку
и лично меня это печалит.
Не умею мерить• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
милая автор! это ваше дело и ваши возможности, нет смысла оправдываться перед посторонними людьми.
по теме-у меня один ребенок, но второго финансово не созрела, рожать абы було тож не хочу
Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Я вижу реальность. Этот мир - испытание для человека. Да, есть много прекрасных моментов. Но это пока не задумываешься, сколько в нем страданий.
Мы возможно возьмём в будущем ребенка из детдома, но рожать своих не будем.
Кастрюлька• 28 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
вы несчастны?
в мире столько всего прекрасного!
дети, секс, море, вкусная еда, интересные книги, танцы.
в мире столько всего прекрасного!
первое зачеркнуть , остальное вы правы
Пи Пи Пилюля
• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Я не категорична в своем мнении. Но знаю глубоко несчастных женщин, которые, если вернуть время вспять, отказались бы от рождения ребенка. Мужья и родственники, конечно же не подозревают об этом.
Их убеждали, что любовь придет, что все измениться после родов.
У одной малышу 2 года, у второй 5 лет, у третьей 8.
Бабка-ежика• 28 марта 2020
Ответ дляничевока
Хи, до кучи почитайте, сколько здесь появилось тем в период карантина, как очень многих кумарят их дети, как они готовы их прибить и скорей бы уже снятие карантина. Как не выдерживают со своими зайцами на лужайках и некоторые начинают даже прибухивать от такого великого счастья - побыть дома вместе с любимыми бусичками-детками. Единицы здесь реально кайфуют от появившиеся возможности провести время с детьми, насладиться общением с ними. Большинство ноет от ужаса осознания, что им нужно постоянно общаться со своими же детками.
+++ и это ужас! Народ повально не любит своих же детей (работала с детьми и видела разных родителей). По теме: в этой жизни есть свои законы, есть души которые могут воплотиться, есть те которые обязаны воплотиться и отработать свой сценарий жизни, да, этот сложный, мучительный, обязательный к прохождению сценарий (кто в теме поймет, остальным пояснять не буду о чем я)
Кастрюлька• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
это больное общество давит что дети это счастье и без ребенка женщина несчастна и неполноценна
вот и результат
Патриотка• 28 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Вам пора к доктору
Почему так считаете? Автор я с Вами!)))) Полностью поддерживаю!
Шкала Радости• 28 марта 2020
Автор, Вы честна в своей позиции, перед миром и перед собой.
Да, мир тюрьма и концлагерь, но мы должны пройти через него и полюбить и исправить в себе что-то важное.
Мир - это Матрица. Осознанные люди именно так и видят, и пытаются выйти из этой Матрицы.
Те же , кто управляются коллективным бессознательным, громко вопят о ненормальности более глубоко понимающих мир людей)
А взять ребенка из детдома - отличное решение. Вы почуствуете ту душу, которая к вам потянется. Поддерживаю Вас
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не все такие как ваши подруги. Детей конечно очень жаль
. Если бы повернуть время назад, я бы ещё деток родила.
Патриотка• 28 марта 2020
У меня один вопрос. Почему в таких темах на 20 страниц строчат свое мнение счастливые мамы. Ну родили вы, а кто-то не хочет! Зачем писать, что человек не здоров?
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
У меня тоже вопрос зачем создавать такие темы?