Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Я вообще без детей. И не жалею.
Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
Одни_мысли• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потому что желание многих женщин родить - продиктовано обществом. Возможно дети им и не нужны.
Да, такое есть, увы. Всегда нужно слушать и слышать себя, тогда не будет проблем и будут счастливые родители, и счастливые дети.
Патриотка• 28 марта 2020
Ответ дляБабка-ежика
+++ и это ужас! Народ повально не любит своих же детей (работала с детьми и видела разных родителей). По теме: в этой жизни есть свои законы, есть души которые могут воплотиться, есть те которые обязаны воплотиться и отработать свой сценарий жизни, да, этот сложный, мучительный, обязательный к прохождению сценарий (кто в теме поймет, остальным пояснять не буду о чем я)
И зачем они рожают? Я на 90% понимаю, если рожу он меня периодически будет бесить, смысл портить психику ребёнка? Ярмо минимум на 18 лет.
ДА да да• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я вижу реальность. Этот мир - испытание для человека. Да, есть много прекрасных моментов. Но это пока не задумываешься, сколько в нем страданий.
Мы возможно возьмём в будущем ребенка из детдома, но рожать своих не будем.
Автор просто интересно, вы вообще кому- нибудь откровенно рассказывали вот об этом всем,что у вас в голове? Психологу например? Мужу ?
Я перечитав все ваши ответы, вижу у вас какое- то странное восприятие мира, не выглядите вы счастливым человеком судя по тому что вы здесь пишете про жизнь, хотя у вас она ещё и нормальная? Какие- то муки, страдания, испытания и это почему- то привязано к вопросу о детях? Хотя по смыслу логичнее было бы и я думала когда вас читала, что вы напишите типа ..... « не хочу жить, не вижу смысла, жизнь -боль, и т. д,», а у вас почему- то про детей. Вы считаете что если вы «закроете» вопрос с детьми , ну не хотите рожать- не рожайте, скажите всем, чтоб детей от вас не ждали и точка. Вы с этими своими мыслями о жизни вообще будете счастливы???????
Мстящий за Зайца• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Почему так считаете? Автор я с Вами!)))) Полностью поддерживаю!
Я уже объясняла, что это фобия.
Мир был, есть и будет несовершенен.
И дело тут не в детях, а именно в психике.
Мир был, есть и будет несовершенен.
Патриотка• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
У меня тоже вопрос зачем создавать такие темы?
Зачем все темы на этом форуме?
Патриотка• 28 марта 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я уже объясняла, что это фобия.
Мир был, есть и будет несовершенен.
Я не хочу ответственности за ребенка, не хочу портить организм родами, боли в родах не хочу, не хочу обеспечивать ребенка материально, не хочу быть к нему привязана, свободы лишиться не хочу и еще 100 причин. Это фобия? Нет это просто желание и я честно в этом признаюсь, прежде всего снбе!
ДА да да• 28 марта 2020
Я считаю , что у вас , автор, вообще вопрос не в детях, а вы в принципе страдаете от такого несправедливого, несовершенного мира. И отсутствие или наличие ребёнка вас от таких мыслей не спасёт.
Мстящий за Зайца• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Почему вы не смогли прочитать нормально мой пост?
Перечитайте
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я не принимала на свой счет) я просто написала о том, что не только пролетариат (рабочой класс), хочет иметь детей или рожает сразу 3-4. Кстати, очень распространенно среди европейцев (не болгар с румынами), а вполне обеспеченных, развитых и живущих в богатых странах, иметь более 2 детей и одевать их в бу одежду после предыдущих детей или вообще купленную на сайтах. Это бесконечно удивляет наших сограждан у которых одежда - главный показатель финансовой успешности)
Я знаю ) многие рожают осознанно и занимаются детьми. Но демографическая статистика говорит, что этого таки недостаточно. Я тоже не против бу ) но только не обувь для маленьких, у которых все формируется. Я не для того там это указала. Имелось ввиду не осознанное потребление, а желание забить ’как-то да будет’. И акцент сделала на том, что дети зачастую сорняками растут. Но не у всех, конечно же! Даже во многих рабочих семьях родители бывают мудрыми и духовно развитыми и не рожают ради стакана воды. Но большинство всё-таки такое, как есть, и против этого не попрешь.
Хачапууури• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Не все замечательно в данный момент. Я никому не навязываю свою жизнь, так как это моя жизнь! А вы космонавт или летчик испитытель?
Я занимаюсь исследованиями
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Зачем все темы на этом форуме?
Один негатив . И столько не адекватных людей. Не буду больше заходить сюда.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
каждый видит свое). а я тут часто встречаю интересных собеседников и нахожу море позитива).
даже автор этой темы вызывает симпатию).
мир многогранен и многоцветен) - и как он выглядит всегда зависит только от точки зрения смотрящего).
Бабка-ежика• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Ну чтоб ж Вы так наивны! Или тут темы мало читали. Мотивы рожать: муж просит, а шоб как у всех, родители ждут внуков, он не женится - рожу - женится и пр. пр.
самая частая: а я думала что их воспитывать нужно до 3-х лет или ребенок должен сам о себе думать.. и пр. пр.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вот именно. Рожают или потому что так нужно, или потому что боятся остаться в одиночестве. Других причин практически нет. Это в высшей степени эгоизм. Я нужна создателю.
т.е. вы верите в бога? поймите правильно, я не для стеба или спора - мне просто хочется понять вас правильно. просто вот, если верите в бога, то как согласуется ваше решение не размножаться с вашей религией? (в разных религиях этот вопрос звучит по разному, от ’плодитесь и размножайтесь’ как воли бога до реинкарнации...)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
кстати, есть еще причины. не смогу подобрать слова точно... есть еще желание передать опыт, есть желание поделиться любовью, есть желание продолжиться в детях, и много еще есть причин по которым люди хотят детей)
Рекламама• 28 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
нужного?
Чтобы застолбить и привязать?
У кого что...
Нужного-значит такого же осознанного, как и я, а не потому что это ’’ходячие штаны’’ и т.д. и т.п.
Не цепляйтесь за слова, я не про ’’оленей’’ писала;)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть хорошая работа, стабильный доход и свое большое жилье, возможность путешествовать. И вот наступил момент, когда мне все говорят Давай рожай, иначе ты эгоистка.
Никто не видит, что общество слишком зацыкленно на материальном, слишком невротизированно, в Украине оно ещё и разделено на бедных и богатых. Люди относятся к природе как потребители. Не хотела бы родить ещё одного потребителя.
дети не рождаются потребителями). таковыми их может сделать воспитание и среда. тут уж все в руках родителей)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Гормоны. У меня в период влюбленности тоже так
не соглашусь). если бы счастье зависело от гормонов, т.е. только физиология - то давно бы были таблетки или наркотики счастья). но это так не работает).
Бутылка Кифира• 28 марта 2020
Автор, не хотите не рожайте. В чем проблема? Или вы хотите, чтобы мы вас уговаривали рожать?
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
У меня есть все необходимые блага и даже любящий муж но я все равно не хочу рожать. Поэтому мое окружение называет меня эгоисткой. Мне это порядком надоело.
ну начните указывать им на их эгоизм) - навязывать свои взгляды тоже есть эгоизм
еще и невоспитанность
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну я же делаю выводы не только на примере своей жизни. Да, у меня все относительно хорошо, но это не значит что так будет у моих детей и им не придется бороться за жизнь.
а что вы вкладываете в ’ и им не придется бороться за жизнь’?
Мне без сахара• 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Каждому свое. Я люблю жизнь, вижу в ней очень много прекрасного и у меня двое детей. Дети очень даже долюблены и счастливы.
долюбленны они или нет узнаете лет через надцать-дцать
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я могу вложить очень много, могу проводить с детьми все время, растить их среди природы и прочих благ. Но это не гарантия того, что они не будут испытывать стресс, страдать, унижаться, бороться за выживание.
хм... я могу вам гарантировать что любому человеку приходится испытывать стресс, страдать и бороться за выживание. НО! не все считают это проблемой и придают значение этому больше чем просто требует любое дело).
а вот унижаться - зависит только от самой личности! и тут опять отсылка к воспитанию)
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как в Украине вообще с сортировкой мусора? Вот вы отсортировали, а дальше что?
ровно 20 лет я сама справляюсь с утилизацией своего мусора). на своем личном участке).
Пенек Возмездия• 28 марта 2020
Оспидя, ну решили вы не рожать ребенка, ок, это ваше полное право. Но вот только не нужно вмешивать сюда бред про землю - концлагерь и что под маской типа любви к детям вы их не рожаете. Не такой уж и концлагерь, если вы живы и до сих пор не убились. А, если для вас концлагерь, так чего ж не освободили себя уже?
Еще раз, рожать или нет ваше право, но словами о концлагере вы как раз показываете свою ограниченность.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, ненавижу быть пробивной. Хотя приходится иногда это делать. Ненавижу тимбилдинги и вот эту всю корпоративную культуру, митинги, мозговые штурмы и т.д. хотя у меня неплохо получалось руководить коллективом. Но приносило огромный душевный дискомфорт. Слава богу, встретила мужа иностранца и переехала в более спокойное место.
а я вообще не понимаю накой придумывают кучу новых терминов простым вещам
психология человека от этого не меняется
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я потребность отстаивать себя ощутила уже в детском саду, когда пришлось давать отпор старшим, потом в школе. Та самая история.
а я отстаивала других
с детского сада).
Пенек Возмездия• 28 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Смысл тогда замуж выходить, друзей заводить? Они тоже бесить могут. И родители бесят тоже иногда. Переселитесь на необитаемый остров, тогда никто бесить не будет.
И не нужно манипуляций, будто вы о психике ребенка беспокоитесь. Дети для вас ярмо, гуд, ваше право. Но лицемерить о говорить, что не рожаете, беспокоясь именно о ребенке, смешно.
Спелый баклажан• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никто не вкладывал. Мои родственники наоборот против моей позиции и уже много лет требуют внуков
ну понять их можно. это их мечта, но требовать конечно же они не имеют права - вы им это не должны.