Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Позвольте и мне спросить вас, вот вы отсортировали мусор, а дальше что?

Ладно, отвечу - дальше мусор перерабатывается.
Я имею ввиду куда вы его вывозите? Хочу родителям предложить делать так же

Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, ненавижу быть пробивной. Хотя приходится иногда это делать. Ненавижу тимбилдинги и вот эту всю корпоративную культуру, митинги, мозговые штурмы и т.д. хотя у меня неплохо получалось руководить коллективом. Но приносило огромный душевный дискомфорт. Слава богу, встретила мужа иностранца и переехала в более спокойное место.
Вы просто умная. Как вы вообще нашли этот форум? Меня подруга подсадила, очень затягивает, к сожалению ((
Кудесница_с_пургеном• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
для меня это не семья если нет детей!!!! мне вас жаль!!!! автор, это не ваша тема была вчера на советчице что ищете проститутку для мужа и себя?
и это пишет счастливый человек ) мать
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, я поддерживаю Вашу позицию. Тоже рожать не собираюсь. Количество озлобленых мамок, которые на Вас тут яд спустило - даже не удивляет. Это наверное от большого счастья в виде детей у них пена идет. Они размножились и страдают - значит и остальные должны, как посмели сделать другой выбор?
Вы, как зашоренная лошадь, здесь есть разные - и бездетные счастливые, и бездетные несчастливые, и с детьми счастливые, и с детьми несчастливые.
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что в школе? У нас пока первый класс, не столкнулись
Ваш ребенок может вам и не говорить о своих проблемах. Я родителям никогда не рассказывала о том, что мне некомфортно учиться с задирами и шалопаями, которые были в нашем классе, они уверены были, что у меня никаких проблем нет
пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
А муж - это не семья?
ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никто не вкладывал. Мои родственники наоборот против моей позиции и уже много лет требуют внуков
Это родители ваши? Я не представляю, как это ’требовать внуков’
КартаБезКомиссий• 28 марта 2020
согласна с Вами, автор.
я такая же.
автор Пи Пи Пилюля • 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Моя знакомая поздний , единственный ребёнок, удушена материнской любовью. Своих не хочет.
У меня есть сестра и брат

Ушла и Пришла• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ.
это вы неполноценная, раз такое мелете)
Путающаяся• 28 марта 2020
Ответ дляФФФФристайла
Каждому свое
Это жизнь
Только это хотела написать))
Каждому свое.
Кто-то без детей, кто-то рожает и хочет много.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я нашла работу по душе на новом месте. Не все работы плохие. Просто мне не подходят те, где нужно быть коммуникабельной и стрессоустойчивой. Это я позже поняла.
потому то вы - интроверт
вот и всё
да, мы все разные
Оскорбляю всячески• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы не рассказывали либо потому что не хотели их огорчать, либо потому что знали, они Вам не помогут

Вот из таких травм потом и рождаются страхи, блоки во взрослой жизни.
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Значит, автору в голове вложили так, что она не хочет детей. Я ее понимаю и даже в чем-то поддерживаю. Но у меня нет выбора. Я не могу иметь детей. А всем говорю, что не хочу, ведь достали.
Всмыслеееее вложили??))))не допускаете мысли, что человек может до чего-то сам дойти?
Ушла и Пришла• 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я про тех, кто пеной от злобы истекает. Почему Вы мой пост на свой счет восприняли и так отреагировали, что аж лошадью меня обозвали?
Кима_кепка• 28 марта 2020
Детей именно заводят, а не рожают. Это если говорить об осмысленных действиях зрелых, взрослых ментально людей. Тогда именно и принимают решение родить.
А овуляшки во 2, 3, 4 декрете, которые начали рожать с 18 лет и до 40 (и больше) вертятся в пеленках и супчиках - ну это очень на любителя. Это такой уклад ума и образ жизни. Каждому свое. Очень немногие девушки, родив более 1 ребенка, состоялись в карьере, выросли как профессионалы. Обычно в таких семьях уклад старинный: муж зарабатывает с утра до ночи, а женщина вся в быту.
Считаю неудачницами девушек, у которых 2-3 детей, не учились, не работали, в 18 родили первого и потом еще, еще... Муж такой же средненький, квартирка убитая, без ремонта, но, главное, наклеить ресницы и выставить замыленное фото ’ я с дитяткой’. Это должно быть антипримером для всех юных девушек, которые решают начать жить половой жизнью.
Как по мне, 1 ребенка с головой хватит. Чтобы ему дать все, и показать всё. Зачем рожать больше? Износ организма, сил, энергии, да те же затраты материальные, зачем?...
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
у нас уже стоят отдельно 3 контейнера - для пластика, пищевых отходов и остального
Маргарита и Мастер• 28 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Жаль, что ваши родители также не считали. Верно же?
Конесно жаль. Мне очень жаль. Поэтому я за добровольную эвтаназию.
МеняАЖтрусит• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У нас 7 класс. В конце первого пришлось отдать на карате. Плюс отличник. Дети .... они в нашей стране воспитаны так, в большинстве, что понимают силу и авторитет . И никак иначе.
Моя может дать в лоб. На карате не отдавали. Их 4ро в классе главных, не думаю что особо что то изменится

пьЯНА• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
и это пишет счастливый человек ) мать
Читайте внимательно!!!! вчера здесь была эта тема, поэтому я и подумала на автора!!! для меня пары которые не хотят детей не в порядке... это лично моё мнение.
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот видите, вот и ваша травма.

почему не рассказывали родителям? или им было не до того?
Кудесница_с_пургеном• 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Школа- такой себе зоопарк.
Ms. Android• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не несчастна. Мир прекрасен. И я в этом убеждаюсь каждый день. Но общество нездорово. Не хотела бы, чтобы мои дети росли под песни и клипы марув, ели пластмассовую еду, впряглись в гонку за благами - квартирами, айфонами и т.д., испытывали стресс, листая Инстаграм.
Вы глубоко несчастный человек-теоретик, у которого в реальности ничего нет. Либо вы тролль просто, примеряющий на себя эту ситуацию от скуки.
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ дляПрилипало
ну говорите в ответ, что не можете родить. тоже мне проблему нашли. Если вас это не беспокоит, то зачем задумываться вообще? не понимаю, вот честно.
Не прокатывает - начинают еще больше лезть с «ценными советами» и никому не нужной жалостью. Против таких только хардкор - жестко и сразу объяснять, что это не их собачкино дело. Из моего любимого, это когда начинают считать наши деньги - вот у вас есть деньги, вы тратите их на путешествия, лучше б ребеночка завели
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ БЕЗ ДЕТЕЙ.
перестаньте!
это ерунда!

людям может быть хорошо просто друг с другом.
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
и это пишет счастливый человек ) мать
Яжемать)))
Наивная Хо• 28 марта 2020
Моя дочка недавно сказала ’человек умрет, а после него остается память - его дети, а так умер и все, никто его вспоминать не будет’.
ЦыбаФу• 28 марта 2020
Жизнь не бывает черной или белой, она многогранна! Никто не знает как сложиться судьба у наших детей. Меня саму швыряет больно, но это не повод не любить жизнь! Я обожаю своих родителей. За маму вообще убью! Детей у меня двое, сама с ними, и мне нравиться смотреть как они растут и меняються. Я с ними тоже меняюсь. Люблю с ними гулять и дурачиться. Иногда устаю, как и все, даже от мужей работы устают. Но они моя семья))
Это ваша жизнь и ваше право на бездетность. Никогда не осуждаю. В первую очередь вам должно быть комфортно.
МеняАЖтрусит• 28 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А как вы определили ум по форуму? Это что то новенькое!
Тут просто собрание комплексов у человека....
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
вдохните и выдохните
и прочитайте ещё раз - как зашоренная лошадь
я вас не обзывала