28 марта 2020

Я вообще без детей. И не жалею.

Я без злобы. Все детные говорят: дети это же счастье. Ну да, не спорю, для родителей это счастье. И то первые 5 лет. А для самих детей? Необходимость расти в больном обществе, повёрнутом на материальных ценностях, постоянно работать и наверняка на нелюбимой работе (так бывает чаще всего), постоянно испытывать стресс - из за недодюбленности, безработицы, нереализованности, невостребованности и т.д., жить на загаженной планете.
Мне просто жаль этих крошек. А меня называют эгоисткой, потому что не рожаю. А я понимаю, что земля это огромный концлагерь. Красивый, не спорю. С вип камерами. Но все равно это по сути тюрьма.
показать весь текст
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня ребёнок лидер, хотя я в детстве была тихой и замкнутой, а после окончания школы в корне поменялась и стала тоже пробивной. Это же воспитываю в ребёнке. Не по головам, но быть пробивным и делать, а не сидеть.
Удаётся. Буду поддерживать и дальше.
Все идёт из семьи)
О, ненавижу быть пробивной. Хотя приходится иногда это делать. Ненавижу тимбилдинги и вот эту всю корпоративную культуру, митинги, мозговые штурмы и т.д. хотя у меня неплохо получалось руководить коллективом. Но приносило огромный душевный дискомфорт. Слава богу, встретила мужа иностранца и переехала в более спокойное место.
МеняАЖтрусит 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Будут 100%. И это нормально, это часть жизнь. Первый Вы столкнетесь с этим на уровне песочницы)).
А мы не ходили в песочницы, гуляли отдельно, не сталкивались))
Сегодня сержусь 28 марта 2020
Это выбор каждого.) И зависит какой у вас возраст. Я до 30 лет не воспринимала деторождение. Родила дочку в 31. Больше не хочу. Да, с появлением ребенка, все кардинально меняется, все мировоззрение. Перестаешь принадлежать себе, пропадает ’безбашенность’, приходит ответственность и постоянная тревога за свою кровиночку.) И после кажется, что ты жил оказывается ’впустую’.
Кто то живет ’для себя’
Кто то энергию заботы тратит ’на наших меньших братьев’
Каждому свое.)
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А мы не ходили в песочницы, гуляли отдельно, не сталкивались))
Мы тоже. Это пришлось делать в школе.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А мы не ходили в песочницы, гуляли отдельно, не сталкивались))
Я потребность отстаивать себя ощутила уже в детском саду, когда пришлось давать отпор старшим, потом в школе. Та самая история.
пьЯНА 28 марта 2020
это вы себя так успокаиваете? что прошло время и вы не создали семью, и не родили ребенка?
Г@Л@В@ломка 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я могу вложить очень много, могу проводить с детьми все время, растить их среди природы и прочих благ. Но это не гарантия того, что они не будут испытывать стресс, страдать, унижаться, бороться за выживание.
Они не понимают, о чем вы говорите)))страдания возникают от мышления и рефлексии, не у всех с этим в порядке. Вы не представляете, сколько женщин живут просто инстинктами.
Покорительная 28 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Да, пожалуй вы правы. Вам не нужно рожать - очень хорошо, что вы это осознаете. В жизни каждого человека мать играет первую и самую главную роль. От матери зависит как человек будет жить дальше: успешным или неудачником, бедным или богатым, здоровым или больным, добрым или садистом. Все в нашей голове. А что вы можете дать ребенку если у вас все так плохо ?
Значит, автору в голове вложили так, что она не хочет детей. Я ее понимаю и даже в чем-то поддерживаю. Но у меня нет выбора. Я не могу иметь детей. А всем говорю, что не хочу, ведь достали.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Это выбор каждого.) И зависит какой у вас возраст. Я до 30 лет не воспринимала деторождение. Родила дочку в 31. Больше не хочу. Да, с появлением ребенка, все кардинально меняется, все мировоззрение. Перестаешь принадлежать себе, пропадает ’безбашенность’, приходит ответственность и постоянная тревога за свою кровиночку.) И после кажется, что ты жил оказывается ’впустую’.
Кто то живет ’для себя’
Кто то энергию заботы тратит ’на наших меньших братьев’
Каждому свое.)
Мне 35 лет. До сих пор увы нет желания родить
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
это вы себя так успокаиваете? что прошло время и вы не создали семью, и не родили ребенка?
Я создала семью, но ребенка не хочу.
МеняАЖтрусит 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
О, ненавижу быть пробивной. Хотя приходится иногда это делать. Ненавижу тимбилдинги и вот эту всю корпоративную культуру, митинги, мозговые штурмы и т.д. хотя у меня неплохо получалось руководить коллективом. Но приносило огромный душевный дискомфорт. Слава богу, встретила мужа иностранца и переехала в более спокойное место.
Вы как мой бывший муж - ему любая работа плоха, ему все не так, все не то, он не знает кем он хочет быть. В 35 лет то...
А меня воспитали иначе. Я боюсь нового, но беру и делаю и это высший кайф, когда меня ценят на работе, в которой я была новичком ещё недавно. Мне нравятся все мои работы - промоутер, учитель в школе, ведущая на свадьбе, продавала белье и технику. Мне нравится все)))
Кинг-Конгша 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как в Украине вообще с сортировкой мусора? Вот вы отсортировали, а дальше что?
Позвольте и мне спросить вас, вот вы отсортировали мусор, а дальше что?

Ладно, отвечу - дальше мусор перерабатывается.
МеняАЖтрусит 28 марта 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мы тоже. Это пришлось делать в школе.
А что в школе? У нас пока первый класс, не столкнулись
МойНеТакой 28 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Собираюсь, но вечно откладываю, да и ребенок должен быть в полной семье, а я сейчас одна.
ничего ребенок не должен. куча матерей воспитывают одни ребенка, и ничего...
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мне 35 лет. До сих пор увы нет желания родить
Моя знакомая поздний , единственный ребёнок, удушена материнской любовью. Своих не хочет.
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А мы не ходили в песочницы, гуляли отдельно, не сталкивались))
Это просто пример. Ребенок растёт, начинает взаимодействовать с другими людьми и проходит свою школу. Это нормально. Есть победы и есть поражения, есть радости и огорчения.
Нельзя так бояться реальности, чтобы закрыться в ракушку и кричать я в домике.
И задача родителей помочь ребёнку правильно строить свои коммуникации, показать, что жизнь имеет разные стороны.
Г@Л@В@ломка 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Будут 100%. И это нормально, это часть жизнь. Первый Вы столкнетесь с этим на уровне песочницы)).
Ничего нормального не вижу. Смысл страдать и бороться, чтобы что???? Почему нельзя получать блага без страданий. Наш мир неадекватен.
МеняАЖтрусит 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я потребность отстаивать себя ощутила уже в детском саду, когда пришлось давать отпор старшим, потом в школе. Та самая история.
О боги.... что вы оставили в детском саду, там же все группы одного возраста???
Оскорбляю всячески 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я потребность отстаивать себя ощутила уже в детском саду, когда пришлось давать отпор старшим, потом в школе. Та самая история.
Вот, если Вы это разобрали с хорошим психотерапевтом, Вы бы сильно удивились почему именно боитесь иметь детей.
Ушла и Пришла 28 марта 2020
Автор, я поддерживаю Вашу позицию. Тоже рожать не собираюсь. Количество озлобленых мамок, которые на Вас тут яд спустило - даже не удивляет. Это наверное от большого счастья в виде детей у них пена идет. Они размножились и страдают - значит и остальные должны, как посмели сделать другой выбор?
Блины со смайликами 28 марта 2020
Ваш выбор. Если у вас такое негативное видение мира, то действительно, лучше не навязывать его детям.
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляПокорительная
Значит, автору в голове вложили так, что она не хочет детей. Я ее понимаю и даже в чем-то поддерживаю. Но у меня нет выбора. Я не могу иметь детей. А всем говорю, что не хочу, ведь достали.
Никто не вкладывал. Мои родственники наоборот против моей позиции и уже много лет требуют внуков
пьЯНА 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я создала семью, но ребенка не хочу.
для меня это не семья если нет детей!!!! мне вас жаль!!!! автор, это не ваша тема была вчера на советчице что ищете проститутку для мужа и себя?
МеняАЖтрусит 28 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это просто пример. Ребенок растёт, начинает взаимодействовать с другими людьми и проходит свою школу. Это нормально. Есть победы и есть поражения, есть радости и огорчения.
Нельзя так бояться реальности, чтобы закрыться в ракушку и кричать я в домике.
И задача родителей помочь ребёнку правильно строить свои коммуникации, показать, что жизнь имеет разные стороны.
Именно! Все это периоды становления) даже приучение к горшку - стресс, но это же не значит что не приучать или не рожать вообще или жизнь жестока...
барабанщица 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Аналогично. Мир слишком уродлив, чтоб я в нём размножалась. Я в эту реальность детей выпускать не хочу. Кому норм - вперёд. А я пас. Без меня человечество не вымрет
У меня точно также подруга говорила. До тех пор, пока замуж за хорошего мужика не вышла. Сейчас родила и счастлива)
автор Пи Пи Пилюля 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы как мой бывший муж - ему любая работа плоха, ему все не так, все не то, он не знает кем он хочет быть. В 35 лет то...
А меня воспитали иначе. Я боюсь нового, но беру и делаю и это высший кайф, когда меня ценят на работе, в которой я была новичком ещё недавно. Мне нравятся все мои работы - промоутер, учитель в школе, ведущая на свадьбе, продавала белье и технику. Мне нравится все)))
Я нашла работу по душе на новом месте. Не все работы плохие. Просто мне не подходят те, где нужно быть коммуникабельной и стрессоустойчивой. Это я позже поняла.
Ушла и Пришла 28 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
это вы себя так успокаиваете? что прошло время и вы не создали семью, и не родили ребенка?
А муж - это не семья?
Г@Л@В@ломка 28 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
А тем ее менее находятся тут женщины, которые со мной даже поспорить хотят)
МойНеТакой 28 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
Автор, я людей не люблю. Как сказал Макиавелли: ’Не бойтесь подумать о людях плохо, они хуже чем вы о них думаете’. Но у меня двое детей. Про гонку это вы правы. И она начинается с детства, когда нужно попасть в нормальную школу, а там конкурс из 7 желающих на место.
так в эту школу нужно Вам, чтобы они попали. детям все равно, в какой школе учиться. это у Вас гонка.
Кудесница_с_пургеном 28 марта 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что в школе? У нас пока первый класс, не столкнулись
У нас 7 класс. В конце первого пришлось отдать на карате. Плюс отличник. Дети .... они в нашей стране воспитаны так, в большинстве, что понимают силу и авторитет . И никак иначе.