Гладиолус• 28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляMs. Android
я вас просила 3 страницы назад фото двора и угол дома и можно ещё листочек с надписью *советчица*
Я Вам ничего не должна.
Вы мне чужой посторонний человек.
Ксения_ksen• 28 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
оставьте в покое девушку, пусть живет как хочет. если сыну это все брезгливо, он ей или сам выскажет, или разойдется с ней через время, а если ему норм, то это его жизнь, а не Ваша
т.е Вы бы нормально отнеслись к тому,что чужой человек засырает ВАШ дом?ходили бы за ней подтирали гамно в унитазе,волосы бы ее собирали из сливов??
Автор,ВАШ дом-ВАШИ правила!скажите прямо ’Вика,я не собираюсь за тобой ходить по пятам и убирать,но будь добра-волосы,ванная,унитаз-все чисть после себя и убирай’
Я только за!• 28 марта 2020
Ответ дляоле-чка
Скажите ей пусть проверит здоровье , так как на полу куча ее волос, так не должно быть
Ну а если честно, то она всегда будет такой, и дом ее будет в грязи тоже всегда , но она найдет выход , приглашать будет убирать кв
Глупость полная. К чему здоровье тут? У меня длинные, густые волосы. Они везде, постоянно убираю, но их выпадает невероятно много.
Меньше не становится, это просто их такая особенность.
Ну и муж, да и друзья все привыкли. Все их кресла в машине в моих волосах. Ну что делать...?
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2020
Ответ дляКсения_ksen
я бы чужих людей к себе жить не пускала, взрослые дети и родители не должны жить вместе, тем более у сына автора куплена квартира, могли бы пока на съемной пожить
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Я у свекрови тоже трусы в пакет складываю,не стираю) стесняюсь )
Аналогично, бываем у них два раза в году. Максимум 4 дня за год. И муж) и я ) трусы и носки, грязную одежду складываем в пакет и дома стираем.
Но тут.... есть стиральная машинка, сушилка.
Haja-Mushka• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Сын закончил два года назад обучение.
Язвите в других темах.
Сколько-сколько лет назад? В 22 года? 6 лет меда и 2 года интернатуры? То есть он поступил в мед в 14 лет? Вааааааау!!!

Дамы, обратите внимание, что за чушь порет этот троль
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
а почему Вы не можете ей спокойно сказать? что в этом такого?
Для меня это дикость просто, не так воспитана. И не хочу с ней портить отношения. Не знаю, как девочка отреагирует потом на мои слова.
Носки на подтяжках• 28 марта 2020
У меня была такая племянница, пока не переехала в свою Квартиру, теперь там у неё чисто, все моет, убирает, готовит.
Раньше за неё это делали, вот она и не умела
Ну и я смотрю, что люди разные, даже в нашей семье, кому-то важно ни единой пылинки, типа мне))))
А кто-то, как моя сестра, может и посуду на след день помыть или я одна сейчас, какая разница.
Хотя Мама у нас очень чистоплотная и приучала, это такой характер что ли
Главное, чтоб его устраивало, вы мудро написали вверху, придерживайтесь. Вам с ними не жить, важно чтоб не только чистюля была , а что человек хороший и сыну чтоб интересно было с ней
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
За хрущ за апрель заплачено? Если нет, дайте денег сыну на съем, пусть живет с принцессой в хруще. Еще никто не умер от совместного проживания в однушке)
Так вы сохраните хорошие отношения и нервы. Уверена, ей тоже не очень на гостевом диване все время под вашим всевидящим оком саурона.
У сына есть свои деньги. Но по словам сына, в той квартире ему не уютно.
тогдалия• 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka

++++Согласна
Гороховая• 28 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор не вмішуйтесь щоб не бути крайньою.Поміняється після народження дітей.Все що на підлозі буде у дутей в роті.І трусами помахають брудними.Треш.
Я бы вмешалась, сказала бы наедине ей, ещё бы и сыну указала на её недостатки, зачем ему мучаться потом с грязнулей, он и сам потом такой же станет.
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Глупости... Дичь какая-то
Муж почти так мне сказал, когда мы были одни. Взрослые люди, всё понимаем. Ну, ей так удобно, и ладно.
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
автор, они разойдутся скорее всего,если всё так как вы говорите-ваш сын чистюля и тд . Я бы не молчала- сказала бы сыну -пойти и убрать за своей девушкой,а ей ничего бы не говорила. Вот посмотрите он пересмотрит свои взгляды
Завтра попрошу сына убрать ванную комнату.
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну так пусть ваш сын купит бельевую корзину для нее.
Автор, не позоритесь. Девочке вы дали куда белье складывать??? Очевидно что нет, вот она на пол в кучку и складирует.
Или ей надо было свое белье в вашу корзину кидать, а потом рыться среди ваших трусов свои выискивать для стирки??
Пусть ваш мальчик побеспокоится о быте невесты и купит ей корзину.
А вы да, злая свекровь. Уже и трусы грязные в куче высмотрели.нет слов.
Боже, какие голубые крови..... Ёршик для унитаза тоже купить индивидуальный?
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Ой, я тоже об этом подумала))
И не убирайте в их санузле. Благими намерениями
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Мыла нет? Блин. Или руками разучились?
У моей свекрови я тоже не стираю, банально, приезжаем сегодня, уезжаем завтра. В пакет складываю. И свои) и мужа.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Автор, вы лучше объясните как ваш сын закончил обучение в 22 года. Тут уже куча людей обратило внимание что циферки не сходятся!
Вы тролль???
Гороховая• 28 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
про унитаз сыну недвусмысленно намекнуть, чтобы дальше он ей намекнул
Правильно, или пусть сам за ней моет, раз нашёл такую, почему мать должна это делать.
Цветов Мне срочно• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Говорить не хотите, попросить переехать не хотите... Тогда молча собирайте волосики за ней, что вам еще остается?

Меня удивляет в некоторой мере эгоизм вашего сына. Ему неуютно. Ну блин. А вам уютно с грязнулькой в доме? А грязнульке все время в гостях под контролем вашим уютно? Что там за район такой? Гарлем? Он мужчина, справится с трудностями, тем более есть ради кого.
Haja-Mushka• 28 марта 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Плохо вы знаете,сколько нужно учиться на стоматолога,Стоматологи тоже разные есть.В Украине учатся 5 лет.Так что иди ,опохмелись..
Удалено администрацией...
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А должна руками? Люди уже давно ничего рукам не стирают. Не каменный век. Собирают вещи и потом все стирают в стиралке.

И да, я по гостям тоже трусы не стираю, а в пакет складываю. Но я на долго и не езжу неделя-две максимум. Потом дома все стираю.
И две недели труселя грязные валяются в пакете? Три минуты стирка труселей руками. Нормальный, человеческий навык. Ниче, природа все видит.
Haja-Mushka• 28 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Прикуси язык, потому что тебе вернётся троекратно то, что ты здесь написало.
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
У меня есть опыт в этом деле,дочь привела парня к нам ,мы сразу увидели он не подходит ей.( Было куча моментов, мелочей ,поездка вместе)..я все ей говорила...в итоге она сама его бросила,разлюбила..
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В чем переплюнул???? Если человек складывает грязные вещи на пол это значит одно - у него нет корзины для белья. А куда по вашему их надо класть??? На голову свекрови вешать?
И да, я не считаю что это должна автор обеспечивать. Девочку привёл сын, она его невеста, именно он и должен побеспокоиться о корзине. Но автору удобнее обхаять девочку, вместо того чтоб подсказать сыну купить корзину.
Пакетики в АТБ ещё есть
автор Гладиолус • 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас две ванных комнаты. И ещё один туалет с рукомойником отдельно, без ванны и душа.
Моя ванная комната находится в моей спальне, с моей корзиной. Точнее, рядом с моей спальней.
Там, где сын и невестка моются, есть отдельно корзина для белья.
Уси-пуськи• 28 марта 2020
Вы знаете, у меня двоюродная сестра это треш. На кухню зазодить лучше в обуви, потому что тупо весь пол засран. Ты идёшь и прилипаешь. В ванной даже не знаю протирали ли когда нибудь зеркало и другие поверхности. В кровати у ребенка какахи морских свинок, которых иногда выпускают погулять. В общем можно ещё долго перечислять. Для меня это бееее. Но она абсолютно не париться, ее дочь 16лет тоже. Ее муж... ему главное чтр бы было что поесть(ну этого у них хватает), да и сам модет прибраться. Каждому свое. Иногда даже завидую такому пофигизму, в квартире срач, и никого это не гребет. Сама так не могу.
ЛолитаНеРазлита• 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы лично можете стирать что угодно и где угодно. А я сама решу что мне делать со своим бельем. я никогда и ни при каких обстоятельствах не стала бы стирать трусы в чужом доме и вывешивать их на всеобщее обозрение сушить. Это для меня не допустимо. Мое право. Ничего с ними в кульке не случится.
Копуша• 28 марта 2020
Та да, не очень хорошая...
Поясняю всего на 2 примерах:
1. место общего пользования - она не убрала за собой=нарушила Ваши границы- Вы ’съели’-это не правильно;
2. гостевая комната - ее территория - Вы туда зашли=нарушили ее границы-это не правильно.
ВЫвод: Воспитав такого классно/замечательно/успешного сына Вы, вероятнее всего. не научили его обговаривать вопросы которые его волнуют.
Блинчик Мой• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
а чем Вы испортите отношения? я же не скандалить Вам рекомендую. я по своему опыту знаю, уже 13 лет свекровь. с невесткой отношения отличные. 11 лет жили вместе.
Сундучок с каникулами• 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka

Чушь несёте вы. Несусветную