Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Коренная киевлянка• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В чем переплюнул???? Если человек складывает грязные вещи на пол это значит одно - у него нет корзины для белья. А куда по вашему их надо класть??? На голову свекрови вешать?
И да, я не считаю что это должна автор обеспечивать. Девочку привёл сын, она его невеста, именно он и должен побеспокоиться о корзине. Но автору удобнее обхаять девочку, вместо того чтоб подсказать сыну купить корзину.
Я в таких случаях брала пакет и туда складьівала,а пакет в сумку,в отдельное отделение.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Боже, какие голубые крови..... Ёршик для унитаза тоже купить индивидуальный?

Нетутешня• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Госпдя ..мужики такое не замечают, прям страдальца описали.
Если желаете сыну счастья молчите, ждите когда сами съедут жить отдельно.
Мужики-свиньи может и не замечают. Но далеко не все ж такие
Миледи• 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
Я бы с сыном поговорила.
В моем доме - мои порядки.
Или пусть учит щасранку убиратьили сам ща ней убирает.
А как следует, то мне пофиг, пусть живёт хоть в хлеву
В моем доме - мои порядки.
Я бы тоже.Сказала бы ему как есть, что это свинство вы терпеть не будете и пусть убирает за собой сама. Засрать унитаз и бросить на видное место свои труселя - это вообще капец. Пусть убирает за собой или пусть ищут съёмную квартиру
Мои мальчики еще далеки от периода женитьбы, но я легко намекаю, что девочки, в идеале, должны любить чистоту и готовку, ухаживать за местом проживания. Ну и они помогать будут женам - в этом я уверена на 90% - ну мало что стукнет в голову дальше (это я оставляю на 10%)
А как иначе?
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Автор, вы лучше объясните как ваш сын закончил обучение в 22 года. Тут уже куча людей обратило внимание что циферки не сходятся!
Вы тролль???
11 класс закончил в 16 лет. Учился на стоматолога, в свои 22 года и 10 месяцев закончил обучение. Уже почти год работает детским врачом в частной стоматологии. Какие проблемы?
Коренная киевлянка• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я с мужем уже 4 года протянула, и не залетала даже для этого.
Не пишите ерунды. Не одной уборкой жизнь строится. Есть куча других важных вещей. И если мальчик такой дохрена чистоплотный то может и сам убирать. Сейчас такое время что женщины вкалывают на работах не меньше мужиков. Чай не рабыни еще и дома вторую смену отплясывать и порядки для господина делать.
Автор написала русским по -белому:сьіна єто раздражает! А если раздражает-єто уже звоночек.
2. Вторую смену дома отплясьівать-єто за собой грязньіе трусьі убрать?
Миледи• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было

вы, сидя в ванне, занимаетесь тем, что контролируете колво выпавших волос? Или хамство ваше все. Ваша сущность понятна не пишите мне. Не зная чужое здоровье-не судите. Закон бумеранга динь не отменяет.
Вопрос не мне. Но вообще в ванной стоит сеточка на сливе. И я, например, после каждой головомойки собираю волосы с сеточки и выбрасывают, чтобы они не оставались в ванной и не засоряли слив
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Знаю сына, что он не любит такое, но он же с ней не жил никогда, а тут для него самого открытие.
Поговорите с сыном... Если его это бесит, то пусть разговаривает с ней. Зачем создавать семью с человеком, с которым потом не сможешь жить?
Или вы с ней мягко поговорите. Может быть она начнет следить за собой.
Праздничный сервиз• 28 марта 2020
Автор! Спасибо за тему! А то уже реально типало от этого карантина((( и тут вы)))) да, не переживайте, вы отличная свекровь! А грязнулю припугните коронавирусом)))
Из Виа-гры• 28 марта 2020
мой ответ будет самый лучший,сказать ей солнышко не бросай,не кидай ,как мама и она научится
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Но не мне же её переучивать.
Надеюсь, что сын её научит)
Вы взрослая, мудрее, чем сын. Если девочка хорошая. то как раз есть время до свадьбы посмотреть и перевоспитать
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Удалено администрацией...
Почитайте внимательно обучение на стоматолога
Я заметила, Вы и мои комментарии не читаете и перекручиваете
Коренная киевлянка• 28 марта 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ааага, девочка жила в том гарлеме и норм, а сыну автора там видите ли не уютно. Притащил девочку в чужой дом и спровоцировал бытовые конфликты. Писец просто.
Жили бы вместе на съеме и сами строили свой общий быт, а не вот этот весь колхоз с впутыванием родственников.
И не говорите. Бедная,несчастная невестка. Попала в такой переплет..
Сарказм.
наКоблучках• 28 марта 2020
Ответ дляСкользкая
А за сыночком вообще не приходится убирать? И Вы в 21 год были чистюлей?
Я и в 15 такого не делала. Возраст здесь совсем не при чем.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляУси-пуськи
Вы знаете, у меня двоюродная сестра это треш. На кухню зазодить лучше в обуви, потому что тупо весь пол засран. Ты идёшь и прилипаешь. В ванной даже не знаю протирали ли когда нибудь зеркало и другие поверхности. В кровати у ребенка какахи морских свинок, которых иногда выпускают погулять. В общем можно ещё долго перечислять. Для меня это бееее. Но она абсолютно не париться, ее дочь 16лет тоже. Ее муж... ему главное чтр бы было что поесть(ну этого у них хватает), да и сам модет прибраться. Каждому свое. Иногда даже завидую такому пофигизму, в квартире срач, и никого это не гребет. Сама так не могу.
Ужас.
Вредняжка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
На счёт волос скажу, спасибо.
Не делайте ошибки, не говорите!
Ms. Android• 28 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Баба у тебя в зеркале. А автора я уличила во лжи. Она тролль.
Нетутешня• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
Я не автор, но скажу - убирать свои волосы, если есть такая проблема не судьба?
наКоблучках• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ваше мнение, автор.
Короткая стрижка решает все проблемы. У меня сыпались,подстригла,нигде никаких волос. А зачем такие волосы в принципе нужны если они головы не держатся?
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Без ремонта это новострой? Или обои надо поменять? :)
Новострой.
Коренная киевлянка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Не обращайте на нее внимания, она сама с собой беседует.
Жертва интернета• 28 марта 2020
Ответ дляMs. Android
тыкать мужу и детям своим будешь, я уже написала. что-то не нравится - дверь там, закрыла тему и иди читай о короновирусе, уличатор
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
та можете и не просить:)
просто сообщить, что в своей ванной они теперь убирают сами:)))))))
Я поставлю чистящие и моющие, губки и перчатки вечером в ванной. И попрошу сына убрать там. Пусть решают сами, кто уберёт. Спасибо всем за советы.
Просто быть будущей свекровью не очень легко, когда не знаешь толком человека.
Амели на мели• 28 марта 2020
Автор, я эту тему не читала всю, но ваше выступление, мне аж страшно стало. так на мою семью похоже. Я мужу перед свадьбой сказала, что попробую за него выйди, если что, разведусь. Наблюдала, как он у себя дома за мамой, такой же чистюлей, поднял с пола волосину и понес в мусор. И много чего ещё. Свекровь мне предлагала дома носить платочек, чтоб не сыпались волосы, особенно при приготовлении пищи. ( Хотя трусы это жесть, признаю).
Коль ваш сын аккуратист, он ее воспитает под себя, и будут жить. Или нет. Не лезьте! Вот за что я благодарна свекрови, что она не лезла. Только просите сына повременить с детьми года три, четыре, а он за это время определится и сам.
И да, муж- перфекционист, это то ещё испытание. Вот сегодня поругались, я должна щётку от пылесоса после уборки тоже вычищать, и это не только про волосы. Это перегиб, как по мне. Раковину моет уже сам, по два раза в день с пеной до локтя. Я могла бы, но не тогда, когда приготовь, накорми, убери, и раковина чтоб блестела, она через полдня такая же не стерильная будет. Возможно, домашняя помощница тоже решит вопрос в положительную сторону.они себе разберутся, как жить. Или нет. Тик психологу ходили, ответ: или вы ее принимаете или нет, и тогда остаётесь сами. Вам с ней просто тяжело, надо расходиться.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, к нам в дом часто приезжает в гости (будущая невестка).С чистотой плохо дружит.Указала сыну на это и эмоцианально попросила,чтоб в моем доме так не было.Как бабка.пошептала.Не знаю как он до нее донес.
Молодец Вы! И я буду решительнее.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
а она ест вами приготовленное?
ничего лишнего ей в єтом не видится?:))))
Кушает)
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Если хороший человек, любит вашего сына и он достойно зарабатывает, то возьмёт домработницу по вашему примеру и будут жить счастливо
Вы правы.
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
по взгляду кого? Вы еще не свекровь, а Вам уже указали Ваше место...
По взгляду будущей невестки.