Гладиолус• 28 марта 2020
Гигиена будущей невестки(
Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Работает.
Не умею кратко писать.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Короче, видимо я плохая свекровь)
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Автор, как я вас понимаю. У меня тоже сын чистюля и я ’постоянно с тряпкой’.
У меня две знакомых пары похожи на ваших детей. Один сам стал засранцем возле невестки и как там та мать не бьется- все бесполезно. И сама убирала, и женщину наняла за свой счет. Там атомная война. У других просто сам убирает. Постарели уже, а он как драял те туалеты, так и драит 20 лет. Там сразу жена сказала, что убирать не будет, не нравится- убирай сам. И что я заметила, если девочки росли в сраче, то и сами засранками будут. Это в крови и в голове закладывается от матери. Была по долгу службы в разных домах из одних семейств и везде, где срач у мамы, то такой же срач и у дочери, только в современном виде.
Сами ничего не говорите, просто привлекайте к уборке сына. Это единственный способ.
Спасибо за совет.
Парасюха• 28 марта 2020
Ответ дляСкользкая
А за сыночком вообще не приходится убирать? И Вы в 21 год были чистюлей?
Я со своим мужем будущим как раз начала встречаться когда ему было 21
И да!он реально чистюля,никогда не оденет футболку 2 раза,носки и трусы,каждый день чистые,постоянно душ,духи,бритые подмышки,стриженые ногти ,начищенная намытая обувь
Кушает аккуратно,туалет за собой ёршиком моет
Ну реально чистюля,но не до шизофрении
Бывают такие
Это в крови
Ну реально чистюля,но не до шизофрении
Бывают такие
Это в крови
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня невестка засранка. Грандиозный дома срачельник, от постоянно грязной в мойке посуды до бардака в шкафах. Везде грязь, фу. Но, я не вмешиваюсь. Нравится ему жить в свинушнике , да на здоровье. Могу изредка ему своё фе высказать, ей - никогда. Их проблемы. Но, знаю , что перед моим приходом моют полы и пылесосить, стыдно
Перед Вашим приходом уборка) ходите к ним чаще) приучите так убирать)
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
оставьте в покое девушку, пусть живет как хочет. если сыну это все брезгливо, он ей или сам выскажет, или разойдется с ней через время, а если ему норм, то это его жизнь, а не Ваша
Эм, я бы в своем доме как хочешь не потерпела, автор для меня святая, для меня чужие волосы и палочки это фуууууу,
Зяблик протестант• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Госпдя ..мужики такое не замечают, прям страдальца описали.
Если желаете сыну счастья молчите, ждите когда сами съедут жить отдельно.
Серьезно не замечают? Вы с нормальными мужиками не пробовали общаться?
Пушка заряжённая• 28 марта 2020
За собой смотри, то сама в дранных колготках ходишь наверно и бревно в глазу не видешь.
Бедный сын представляю, как ему трудно жилось в детстве .
Цацы великие ,вспомни себя хорошенько.
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Завтра попрошу сына убрать ванную комнату.
а я бы с девочкой сначала поговорила
-Gabriella-• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Да(
Просто взяла телефон и молча вышла с кухни. Мне её помощь и не нужна была, просто, чтобы сблизиться что ли, поговорить.
Ну это наглость с её стороны.
Я в гостях стараюсь всегда помочь хозяйке, а тут ещё потенциальная свекровь...
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляПарасюха
Во первых сказать ей один на один чисто по женски мягко по доброму
Я уверена не дойдёт до неё
Во вторых хорошо что они начали жить ДО свадьбы,может сын и передумает
В третьих ему намекнуть тихонько надо..чтоб потом не было :типа Ма,ты ж видела ,че промолчала и мне не сказала...?
Я уверена не дойдёт до неё
Спасибо за совет.
Нетутешня• 28 марта 2020
Ответ дляДобротная
А ви моя свекруха?
Якби вона це сказала мені, це одне діло, а сказати це синові, це , якнайменше, не гарно...
Притому, що її волосся валяється по квартирі і до сьогодні. Але вона помічала тільки моє. Природа у нас така, інколи волосся падає і ми цього не помічаємо.
І я дуже старалася, коли в неї жила, але вона постійно шукала у мені недоліки і вказувала на них синові.
Так жили бы у себя, а не у плохой свекрухи
Парасюха• 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
У меня тоже трусики ’грязные’
В дни овуляции могут быть выделения.
Ношу ежедневки, но иногда забываю.
То,что они валяются на виду - неприятно, конечно.
Но ее трусы НЕ Ваше дело.
В дни овуляции могут быть выделения.
Ношу ежедневки, но иногда забываю.
Но ее трусы НЕ Ваше дело.
Вообще это не ее дом!!!у себя на хате пусть шо хочет то и делает
Парасюха• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
У меня длинные белые волосы. Сыпятся дико. Сделать ничего не могу. Слив в ванне забит регулярно. Когда позволяют финансы-пытаюсь лечить. Становится меньше выпавших. Я плохая невестка? Мне уже только в морг?. (покойный муж просто смирился, понимал, что для меня это тоже проблема)
Ваше мнение, автор.
Я не автор но мое мнение
Убирайте свои волосы
Слив чистить сразу после принятия душа/ванны
Завязывать хвост/косу
Убирайте свои волосы
Завязывать хвост/косу
Грибной_Дождик• 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
Я бы с сыном поговорила.
В моем доме - мои порядки.
Или пусть учит щасранку убиратьили сам ща ней убирает.
А как следует, то мне пофиг, пусть живёт хоть в хлеву
В моем доме - мои порядки.
Зяблик протестант• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Спасибо за совет.
Скажите прямо сыну, чтобы научил невесту дерьмо с унитаза смывать. Сами ничего за ней не убирайте. Пусть смотрит, кого замуж берет.
КоролеВешна• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Кушает)
ну так и в обратную сторону должно работать:) так справедливо:)
я бьі, может, еще поняла, если бьі она не проявляла инициативьі в чужом доме, опасаясь хозяйничать (я сама когда-то так боялась)
но вьі попросили помочь, а она взяла телефон и ушла?
єто уже хамство, я считаю
не говоря уже об остальном)
єто уже хамство, я считаю
не говоря уже об остальном)
Грибной_Дождик• 28 марта 2020
Ответ дляМатрёна
ах тролли знатные пошли

Да прям! У нас в кімнаті в гуртожитку така жила! Купалась в трусах, чи як, але сушила їх на собі фєном... під ліжком просто валялась брудна білизна... у ліжку спала з пряниками...
все по ГОСТу!• 28 марта 2020
У меня дочь и сын. Обоих дрессирую в плане быта, но дочь видать в папу с пятого раза доходит. Оч переживаю, что муж будет носом ее тыкать. Не знаю, какой буду свекровью, но в вашем случае собрала бы их обоих и поговорила на чистоту о том как было до и стало после. Свадьба это конечно хорошо, но присмотрелся бы парень , почему он должен кого то воспитывать.
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Да(
вот это печально конечно.. Я бы уговорила сына не спешить со свадьбой. Пусть поживут вместе после ремонта
Грибной_Дождик• 28 марта 2020
Ответ дляЗяблик протестант
все вони бачать, просто мовчать
Гладиолус
• 28 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Прям фильм ужасов
Парасюха• 28 марта 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, вот лучше не вмешивайтесь. Это его выбор, вы в старте правильно пишете. Выбрал он ее-пусть живут.
Так он ещё не выбрал
Выбрал-значит женился
Может как раз таки и передумает женится
У меня был друг в студенческие годы
Я на первом курсе он на последнем
Рассказывал
Была девушка,офигенная ухоженная пахнет
Встречались только
И пригласила она его на блины
И вот он на кузне,жарит блинчики и пошла пописять в туалет
А Ванна отдельно от туалета была(давно было,ещё тогда не совмещали туалет с Ванной)
Короче вышла она с туалет не помывши руки и стала этими руками дальше блинчики переворачивать
Так вот и слился этот пацан
Говорит она ему после этого такое брезгливое отношение к ней
Выбрал-значит женился
Может как раз таки и передумает женится
У меня был друг в студенческие годы
Я на первом курсе он на последнем
Рассказывал
Была девушка,офигенная ухоженная пахнет
Встречались только
И пригласила она его на блины
Так вот и слился этот пацан
Грибной_Дождик• 28 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Цацы великие ,вспомни себя хорошенько.

Парасюха• 28 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Вот теперь не верю. Это ж надо было разворошить джинсы, осмотреть трусы... вы чингачгук соколиный глаз ? Да и вообще, девушка, ведущая активную половую жизнь, никогда не допустит такого, даже если не приучена мыть полы и унитазы.
Жили в коммуналке
Я вам скажу девушки ещё грязнее парней есть
А на улице макияж каблучки причёска ...
спальное место• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Ошибаетесь, не замечают те что сами засранцы и выросли в таких семьях. Остальные очень хорошо все видят.
ТыЧиНеТЫ• 28 марта 2020
Ответ дляМизимец
Нифига. Это в крови. Если мать засранка, чистоплюйку ей не вырастить.
Да, 1000 раз да! Мне досталась падчерица в 6,5 лет и что я только не делала... ну вот мама там такая и она...
неДоПриличий• 28 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ваше мнение, автор.
У меня тоже всю жизнь волосопад, но убирать за собой же нужно! И Вы тоже бросаете себе под ноги волосы, которые потом к ногам цепляются?
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2020
Автор, вот я поставила себя в Ваше положение, единственный вариант это жить им отдельно, я так понимаю девочка приехала вам как на оллинклюзив уберут-помою-накормят, это хорошо на день-два, но дальше будет у вас копится негатив, да и когда девочка будет на своей территории может по другому к быту относиться
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляПарасюха
ну насчет трусиков.. как раз можно оправдать девочку. возможно в джинсы завернула и не заметила потом что сверху лежат. в чужом доме может стесняется белье средь бела дня стирать. мало ли... не думаю ,что она в грязном ходит. это бы сын автора заметил сразу)))
спальное место• 28 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Пусть сын делает выводы и высказывает притензии до свадьбы. А то много таких, которые до свадьбы молчат, а потом пилят без конца. Девушка свою натуру хрюшки не скрывает и считает, что парня она устраивает.
Девушк этого вообще не замечает. И считает это норм.