Гладиолус• 28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Любительница• 28 марта 2020
Ответ дляOlenka338
Я вам написала, ответила. Спорить с вами не буду. каждый живет по своим уставам. Если бы хотели по хорошему - увидели как она это делает, возьмите комок в руки и выбросьте в унитаз. Со словами, а меня мама так учила. А то птичка волос найдет, в гнездо вовьет и будет часто голова болеть. Лучше так не делать. Или что-то в этом роде. Но вы же так не сделали. А разосрали на весь форум. А она это все чувствует. И дальше так и пойдет. Вы же уже мудрой должны быть. Ночная кукушка дневную перекукует. Поверьте, когда у нее сыну будет 24. Ее трусы будут чистые и выглаженные в стопочках. Вместе с волосами.
Какая вы мудрая!
Зяблик протестант• 28 марта 2020
Ответ дляТворог для розжига
Если не пользуетесь - зачем убираете? Перестаньте туда заходить вообще
Поддерживаю. Пусть сын погрузится с невестой в их будущий быт с какахами, волосами и прочими ’прелестями’.
КоролеВешна• 28 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
где вы прочитали ,что девочка спала? Речь не просто о волосах, а о том, что она их руками бросает на пол, сматывает в комок и на пол...
палочки ушные грязные тоже норм?
+1000
а еще ей некомфортно готовить с автором
а жрать, простите, автором приготовленное, комфортно:)
двойньіе стандартьі или...?))))))
Любимка-анонимка• 28 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Так каждая ж по себе и судит
Кому-то и после 21 нормально в срачельнике жить, а кому-то и в 15 противно.
Страсть страстью знаете ли, но я очень брезгливая. Если приходится созерцать какую-то гадость, могу сразу вырвать. Это на физическом уровне, не могу с этим жить ничего сделать.
Поэтому то, что пишет автор для меня мягко говоря неприемлемо. Ехали бы в другую квартиру и сами там себе пусть бы разбирались
+1 за другую квартиру и пусть там сами разбираются.
Кожугетовый ансамбль• 28 марта 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Да прям! У нас в кімнаті в гуртожитку така жила! Купалась в трусах, чи як, але сушила їх на собі фєном... під ліжком просто валялась брудна білизна... у ліжку спала з пряниками...
У нас такая тоже была, в общем туалете никогда! не смывала. На этаже было всего 4 женских комнаты, всего 12 девочек. Мы общались с кастеляншей, она же была уборщицей на этаже, как-то пришла к нам и говорит, девочки ну Вы же девочки. Мы были в шоке, из наших никто бы так не сделал, вычисляли неделю. Как вычислили, припёрли к стенке, сказали что если ещё раз кастелянша пожалуется, окунём в унитаз. Как ни странно, но это подействовало.
Карапулька• 28 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Если сьіна уже єто раздражает-долго не протянут вместе. Прпвда,она может залететь специально, потом будут темьі-спасите,помогите,муж козел такой,бросил с ребенком...
Может маме кажется , или хочется что б казалось.... На сколько поняла, сын не обсуждал этот вопрос с мамой.
неДоПриличий• 28 марта 2020
Ответ дляКофе в лобби
А мои родители настояли на короткой стрижке
что значит настояли?
Карапулька• 28 марта 2020
Ответ дляПописанная парта
Как не замечают??у меня муж видит каждую пылинку
Могу вам только посочувствовать. Мой меня жалеет. Отдохни, фиг с той уборкой или немытой посудой.
неДоПриличий• 28 марта 2020
Ответ дляharchushyn
Як це???? В мене шок
побрили налысо
Бабушка мороз• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
Я вроде бы спокойная, не нервная, но уже типает немного, когда вижу её волосы. У меня тоже относится длинные, я брюнетка, у невестки блонд, но они везде. Особенно типает меня, когда она их тупо на пол бросает(
вы отличная свекровь!) я бы уже мягко попросила так не делать, объяснив почему). а вы терпелиивая)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вы знаете.. хороших девочек тоже не много. А то вот так расбрасываются отношениями, а потом в 40 лет холостяки.
Можно и попытаться ее перевоспитать ,пока не поженились. имхо
Мужчина даже если в 50 холостяк - не трагедия. Им еще только 24 и 21 - какое ’разбрасываются’?. Таких отношений еще будет и будет. И поверьте, лучше путь минимум до 30 холостяком посидит, чем потом развод, психотравмы детей, женщина-’разведенка’ с ребенком практически без шансов нормально устроить свою дальнейшую жизнь. У всех разные приоритеты. Найдется и для нее такой, который на валяющиеся волосы и несвежее белье не будет обращать внимание. А ’перевоспитывать’ в таком случае - неблагодарная работа.
Улыбчик• 28 марта 2020
’В своем глазу и бревна не видно’...
Автор, такая идеальная вся прям, Божий одуван.
00-24, 7 дней в неделю дома-круглосуточно подсчитывает волосинки гостьи, упавшие на пол и высматривает реакцию сына на ’засранку’.
Не лучше-бы ей было остаться одной в своей съемной квартире, там- бы и чпокались?
А то Вы такая нервная. У Вас видимо проблем в жизни нет от слова ’вообще’...
Вы все время пишете, что он не жил с ней.
Т.е. он приходил на полчаса к ней на съемку-’справить нужду’ и бегом-бегом оттуда?!))
Волосы и до приезда к Вам у нее сыпались, и какать она по-любому ходила, в течении года, как они встречаются. И трусы грязные носила эти же, и снимала их перед Вашим сыном.
Зачем Вы предлагаете пожить у Вас? Для чего?
Небось и пердит она не фиалковым, да?
Вы уже разнюхали? Сыну сообщили или он ’и сам видит, и я вижу, как ему это неприятно’?
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
А зачем вы сочуствуете? Мой муж тоже видит, возьмет тряпку и вытрет или посуду вымоет а ваш муж когда говорит отдохни, сам посуду вымоет? Или вместе отдыхаете?
Милашка-оторвашка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Иногда муж и сын убирают. У нас это делают все.
Но до карантина это делала ’помощница по дому’
А тут все на вас свалилось.
Посторонний человек в доме, это всегда испытание. Вас можно понять.
Но, есть вопросы по поводу вашего сына. Точнее его чистоплотности.
Сушку разгружаете вы, белье разносите вы. Раньше по дому помогала специальная женщина.
Белье гладите вы. Итд.
У вашего мальчика не так много обязанностей. Завтрак с утра. Уборка сейчас, на время карантина.
По сути, обстоятельства делают его ’чистоплотным’ он их просто принимает.
А вы видите девушку, которая за ним с веником не бегает.
Да, высока вероятность, что домаму них будет не так уж чисто. Но, это их дело.
Зато. Уже сейчас, вы знаете почему не нужно жить с молодыми. То что раздражает вас, может абсолютно не беспокоить их. И наоборот.
Милашка-оторвашка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Аналогично, бываем у них два раза в году. Максимум 4 дня за год. И муж) и я ) трусы и носки, грязную одежду складываем в пакет и дома стираем.
Но тут.... есть стиральная машинка, сушилка.
А у вашей свекрови нет?
СкокоМнеДадите• 28 марта 2020
Ответ для40каградусная
У меня тоже трусики ’грязные’
В дни овуляции могут быть выделения.
Ношу ежедневки, но иногда забываю.

То,что они валяются на виду - неприятно, конечно.
Но ее трусы НЕ Ваше дело.
И вы в своей квартире и квартире ваших родителей/свекров бросаете просто так? типа ничего страшного это физиология?
Мадам Тю-лю-лю• 28 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
’В своем глазу и бревна не видно’...
Небось и пердит она не фиалковым, да?
Вы такой пост накастали, у вас проблемы со свекровью, сколько агрессивной фантазии про неизвестно но вам человека
И да, если вы не знали, чужие какахи и остальная прелесть в своем доме не всех радуют, смывать их надо в чужом доме
Милашка-оторвашка• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Завтра попрошу сына убрать ванную комнату.
Ну вот. Сам, ваш чистюля, ванную не убирает. Для этого есть мама и домработница. Раз его просить нужно)
Борисфенка• 28 марта 2020
Дівчина звикла жити з мамою, яка за нею прибирала, потім з сестрою, яка за нею прибирала. Тепер ця почесна роль делегована вам.
Погоджуйтеся або вчіть її прибирати за собою, вона цьому не навчена, так буває.
Мой_ужин• 28 марта 2020
Я неряха. Моя мама - чистюля, а я засранка.
Мне стыдно когда без предупреждения кто-то приходит, а у мамы в моем доме панически атаки случаются. Вещи везде, бардак кругом. Вечно убираю, мою, но.. Все само возвращается в прежнее состояние. Сама люблю чистоту и порядок, но вот такая я . Ленивая и не умею.

Всю тему не читала, но 3 страницы разделились на чистюль и на тех кто невестку защищает.

Я не чистюля, НО, бросать волосы на пол специально, не мыть унитаз и белье после душа не бросать в корзину - это ШОК даже для такой засраники как я.
Ленивица-красавица• 28 марта 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А что в этом такого? Управлять домработницей тоже уметь нужно, а если засранка то не будешь знать что ожидать от домработницы. Сын автора то на домработницу заработает, а толку от нее если через час после уборки волосы и трусы там же где и были до уборки?
Булькаю• 28 марта 2020
Ответ дляМизимец
Нифига. Это в крови. Если мать засранка, чистоплюйку ей не вырастить.
У меня мама не чистоплюйка, я к чистоте приучена была очень условно. Выходила замуж в 19, и всему училась у свекрови-спасибо ей большое, что слова мне кривого не сказала.
Любимка-анонимка• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Я вот тоже иногда заумываюсь: педанты это хорошо, чистота и все такое. Но, жить же сложно как с ними. Капец.
Все должно быть в меру.
Звездолётчица• 28 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
У нас такая же(( работать не хочет, элементарно посуду помыть не может после себя. Так воспитали ее родители ....
То срачка то болячка
Любимка-анонимка• 28 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сначала вместе отдыхают, а потом вместе посуду моют. Все вместе. Они семья. Так и должно быть, а не 1 работает, а 2 только ест.
неДоПриличий• 28 марта 2020
Ответ дляЯ только за!
Глупость полная. К чему здоровье тут? У меня длинные, густые волосы. Они везде, постоянно убираю, но их выпадает невероятно много.
Меньше не становится, это просто их такая особенность.
Ну и муж, да и друзья все привыкли. Все их кресла в машине в моих волосах. Ну что делать...?
не распускать
Пописанная парта• 28 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Спасибо мне сочувствовать не надо
Пописанная парта• 28 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Мыла нет? Блин. Или руками разучились?
Блин вариантов больше нет?
Едимнаморе• 28 марта 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну вот))) значит можно перевоспитать))
ЛижТолько• 28 марта 2020
Вспоминаю себя в 21, бардак был - моё всё. Белье не разбрасывала, но просто вещи были по всей комнате...
Сейчас мимо пыли или крошки под ногами в жизни не пройду. Расчёсываюсь строго в ванной. Эти перемены пришли с рождением ребёнка.
Но есть и те девочки, что не меняются. Например, есть у нас семья, с которой общаемся, ходим друг к другу в гости. И я не раз замечала за приятельницей, как она, покопошившись в ухе (даже будучи за общим столом), тут же очищает пальцы (ну я не знаю как описать этот процесс, короче, могу только догадываться, что там за ископаемые и куда они падают)... Сказать неудобно, видно, что она делает это неосознанно. ( Может, у вашей будущей невестки те же ‘безусловные рефлексы’.
Девочки следите за собой. Будьте осознанны всегда. )