Гладиолус• 28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Но эти трусы лежат в ЕЕ гостевой.
У меня иногда подолгу гостят племянники (15 и 18 лет)
Тоже в гостевой комнате может быть бардак.

Я туда без острой надобности не захожу.
Если отдала комнату гостям- значит она сейчас НЕ моя, и смотреть где там что валяется - ну такое, если честно...

Унитаз за собой не мыть - да,тут фигня, конечно.

Гороховая• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Да, такое заранее обговаривают. ПРигласили девочку в гости, а теперь оказывается надо вкалывать на хозяев.
Не готовы-не приглашайте.
Девочка не напрашивалась
Как вы себе это представляете, значит невеста должна была сказать:’Пойду жить к вам на время карантина, если не будете напрягать меня работой и будете полностью меня обслуживать и убирать за мной’ Так что ли оговаривают. Тогда я бы на месте хозяйки не согласилась.
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Это девушке нужно бежать от вашей семейки, просто бред, поверьте. Вы возомнили себя личностей голубых кровей, жесть.
Где это написано? У меня родители всю жизнь на заводе работали. У мужа родители тоже простых хороших сфер, свекровь воспитательница в саду, свекр водитель.
Мы с мужем работаем много. В чём голубая кровь, чистить за собой унитаз?
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляАкукарача
Девочки, у кого длинные волосы, следите за своими волосами. Мой сын привез девушку в гости. Ее волосы были аезде, просто обрыгаться можно, беее. В ванной куча волос, у меня до сих пор рвотный рефлекс срабатывает. И по всей квартире эти волосся.
Обрыгаться, ’волосся’. Культурно, изящно, сразу чувствуется уровень образованности и воспитания.
Болтушка Му• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Может проблема с вашей стороны? Учитесь доносить свою мысль внятно)
Я доношу свою мысль яснее некуда. Так что проблемы с пониманием только у вас.
Дама_с_караваем• 29 марта 2020
Вобщем, мой вердикт.. Девушка - пустышка. Общих интересов - ноль. Привлекла парня чисто красотой. Со свадьбой повременить. Дать пожить вместе.
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ для40каградусная
Я когда у свекрови в гостях, то мне тоже фиолетово, что она будет готовить.

У нас кардинально разные подходы к питанию.
Изначально поставила ее в известность и сказала, что или я себе буду готовить отдельно или, если не хотите, чтобы я хозяйничала, то учтите мои просьбы.

Фиг там.
Готовит свое и пофигу.

Так и к чему эти обсуждения обедов, если меня все равно не слышат, потому что это все ’ерунда Ваша новомодная’
Я бы девочку услышала.., но ей всё равно.
Маруська Му• 29 марта 2020
Хм...
Я тоже неряха еще та, чистюлей не была никогда. Но даже для меня все описанное - перебор
У меня тоже сыпятся волосы, часто забивается душевая
Но палочки в раковине, трусы, унитаз....
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
А как пытались переучить?
Я как бы и хочу дать совет или попросить помощь, но уже попросила раз и боюсь, что её реакция повторится (
после вашего последнего поста про сегодняшний вечер....
я бы просто посоветовала сыну пожить с ней гражданским браком. пока без свадьбы. Не пара они

Вечный двигатель• 29 марта 2020
Автор, я вот читаю и у самой глаз задергался..но тут же вспомнила себя, я с мужем в 21 начала жить в его квартире, помню приготовлю засру плиту так и оставлю, он мне так аккуратненько говорил, типа вот я каждый раз после готовки протираю и она не засирается, а я в ответ дерзила, не вижу смысла мол каждый день мыть, раз в неделю помою хорошо и ок, вечно у меня слив забивался в раковине, тк плохо сбрасывала еду перед мойкой, белье могла складировать на стирке, пока нечего надеть будет, а как перестираю, высушу, оно потом кучей неделю лежало, чтоб погладить, разложить. Пропылесошу, помою полы, могла оставить тряпку с тазиком на два дня в Углу где нибудь))) ну вообщем много чего, сейчас с мужем уже 13 лет живем, я чистюля мозгоклюйка,каждое утро после всех натираю раковину и зеркало в ванной.) Но скажу вам честно, это муж во мне воспитал, он чистюля с детства, утром встаёт сразу душ,зубы, щитину на лице подбривает, я раньше в выходные могла зубы в обед могла почистить( извините).
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Неловко чувтвует? Да уже бы давно домой к маме убежала. Девушка такая и есть никакая. Ни друзей, ни интересов, ни подруг, ни тем для разговора, типа мы такие не разговорчивые. Просто скудный словарный запас.
Ну даже если и так.

Это выбор сына. Ему хорошо? Ну и славно. Значит такая ему и нужна. Или другим он не нужен.

Я бы только сыну сказала,что унитаз за собой можно мыть и ватные палочки донести до урны, пусть подскажет невестке. Не помогло бы - сказала бы в лоб.
Это так трудно?
Светка-пипетка• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
А почему Вы не скажите ей? Ну хотя бы про волосы, да и про унитаз тоже. Мол ершик у нас есть, представляешь
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляГороховая
я себе это представляю что мч пригласил девочку пожить к себе на время какрантина в гости
автор была за
девочка никуда сама не просилась
нафига теперь девочке упало авторское хозяйство?
девочка воспитанная, тактичная, между глаз не лезет, порядки свои не навидот, отсвечивает по минимуму, сидит тихонького никого не трогает
но потенциальная свекровь недовольна - никто не визжит от счастья, не лезет к ней дружить и нравиться, в трусы вон уже залезла. Мрак кароче
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
А нащо ви її в рот заглядаєте????Приготувала би щось майбутньому чоловікові а вона ні риба ні м´ясо
Але 21рік вітер
Прийти в чужой дом и хозяйничать на чужой кухне?
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Ну за собой гомнецо с унитаза можно же смыть
Тут я и не спорю.
Светка-пипетка• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
автор была за
девочка никуда сама не просилась
Унитаз за собой помыть, кто ж будет довольный чужое дерьмо убирать.
Оцененная• 29 марта 2020
Автор, так почему вы уверены, что Вика не беременна? Видели её прокладки или тампоны?
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Вот именно, Слава Богу до Вас дошло, девочке до Вас все равно.
Прям не верится, да?
Вы ж такая классная, а ей все равно. Да как так то, ану иди сюда, сейчас мы тебя научим любить свекровь)
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляРегионщица
Просто автор не вызывает доверия, вот девушка и включает режим снежинки. И у меня автор не вызывает доверия, это я как опытная невестка говорю, это слащавое бу-бу-бусеньки с послевкусием.
+ 1000000

Болтушка Му• 29 марта 2020
Ответ для40каградусная
Ну, как бы хотя бы помочь, когда просят.
Вот интересно, если бы ваша будущая свекровь попросила вас почистить яблоки, вы бы тоже молча развернулись и вышли?? Я читаю тут некоторые посты и прозреваю...
Спелый баклажан• 29 марта 2020
Ох, все не читала, но представляю, как вашей девочке неловко в чужом доме. Я, например, и сейчас не сразу осваиваюсь у малознакомых людей, а в 21 год и подавно. И такое поведение (молчание, нежелание гулять или играть в настольные игры) вполне может быть просто прикрытием неловкости, зажатости, закомплексованности. Не все сразу становятся светскими львицами, умеющими вести small-talk на любые темы. А по поводу гигиены (с чего, формально, и начались претензии) - маменька, не вмешивайтесь. Может, им с сыном не по пути и хорошо, если они поймут это сейчас, до свадьбы. А может, притрутся и все будет ок. На своем опыте знаю, что если в целом все ок, то мелкие детали со временем решатся. А если в целом не все ок (назовем это романтично ’нет любви’), то из деталей типа волос на полу и белья где-то не там возникнет непреодолимое препятствие
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ для40каградусная
Вы не читаете выборочно?
Бросатьтрусы на виду - не прикольно даже у себя дома.

Судя потому,что трусы лежали в джинсах, то они были стянуты в порыве страсти.
Ну забыла после секса убрать, со всеми бывало.
Да неприятно, конечно. Но что мешает автору поговорить с сыном и обсудить порядки в доме??
Потому что автор-это сочинитель.
Эта история выдумка.
Регионщица• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
И я о тгм пишу, что вы проще, чем пытаетесь быть, вот не колупайте человека. Отпустите сынАчку от сиси, пусть чё хотят то и творят. Отселите их, в этом возрасте кроме секса им больше не о чем думать, какая банька, какая речка, какие беседы светские, да там из постели сутками не вылазить. Там трусы к потолку прилипать должны. Какие семейные просмотры фильмов. Отселяйте их, и возможно вам повезет и вы иногда будете видеть внуков.
Подкустовый выползень• 29 марта 2020
Ответ дляУлыбчик
А свекр в этой куриной иерархии петух, как я понимаю?
Ему по статусу уборка не положена или по инвалидности?
Почему? Убирает наравне со всеми! Молодец мужик, все в руках горит, зарабатывать умеет.
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Ну так Вам проще же, автор.
Перестаньте ей лезть без мыла сами знаете куда.
Не будет она Вам невестушкой-пожружкой.

За чистоту скажите сыну,не поможет - невестке.
Радуга-дуга• 29 марта 2020
Ответ дляРегионщица
ну а как же -чинно по семейному пазлики поскладывать всем вместе, потом фильм посмотреть и в люлю) красота)
Вечный двигатель• 29 марта 2020
А мама моего мужа, дева по гороскопу, она прям жесткий педант, помню мы гостили раньше в их квартире на море, после того как уезжали вылизывали там все, чтоб не дай Бог не услышать упрёк, ну и вот в один прекрасный раз, после того как мы уехали оттуда, свекр со свекровью приехали она позвонила нам и сказала чтоб след раз колбу пылесоса после себя чистили😅 Муж говорит ок, колено под раковиной не нужно чистить? 🤣
Стриптизерка• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Что посоветуете?
Я вроде бы спокойная, не нервная, но уже типает немного, когда вижу её волосы. У меня тоже относится длинные, я брюнетка, у невестки блонд, но они везде. Особенно типает меня, когда она их тупо на пол бросает(
Вручите пылесос.
Я бы рассказала правила порядка в доме еще в первый день. Свинки Пеппы не ко двору.
Или сын пусть ходит убирает за своей кралей сам.
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляБолтушка Му
А с сыном, получается, она по сути только по ночам встречается?
Вот честно, странные отношения. А давно они вместе?
Год с хвостиком.
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ну что тут сказать. Я тоже, наверное, плохая невестка. И теща буду плохая. Но только если со мной жить. Я хочу жить сама с минимумом семьи вокруг, только те, кого я родила, и те, за кого вышла замуж, - вот тогда я добрая и хорошая. У меня дома я плохая. Автор, просто забудьте и перетерпите
Спасибо.