Гладиолус• 28 марта 2020

Гигиена будущей невестки(

Выбор сына уважаю. Молчу. Ничего ему не говорю.
Планировали свадьбу на июнь. Но пока из-за карантина дети решили перенести на август или сентябрь.
Жили они отдельно. Сын у нас в доме. У нас хороший большой дом.
Его невеста с сестрой на съёмной квартире.
На время карантина её сестра уехала к родителям, а сын предложил будущей невесте переехать к нам. Мы были с мужем только за.
Дом у нас в хорошем месте расположен. Доступ к лесу и реке есть, природа, красота, обустроен двор, цивилизация)
Сын до этого не жил с Викой (невестой). Они встречаются чуть больше года, сыну 24, девочке 21.
Сын стоматолог. Помогли ему купить квартиру, сейчас ремонт там временно приостановлен из-за карантина.
Работает.
Девочка его заканчивает университет, на стационаре.
Не умею кратко писать.
В общем, девочки. Грязнуля она(((( неаккуратная в быту. Сыну ничего не говорю. Молчу, но вижу по нему, что сам всё видит.
После неё душ на первом этаже забит волосами, они везде((( ватные палочки грязные лежат на раковине, хотя рядом стоит ведёрко для мусора с педалькой, нажал ножкой и крышечка сама открывается.
Но для меня был шок, когда она не использовала ёршик в туалете( молча вытерла. Это повторилось на следующий день( опять молча вытерла.
Сын и муж чистоплотные. Никогда подобного не было.
Сегодня из сушки доставала бельё, пошла к сыну в комнату относить его и занесла в гостевую свежие полотенца для Вики. Да, она спит в гостевой))) хотя, слышали, что спит у сына))) но мы молчим))) сами были молодыми)
Так вот, в гостевой комнате лежало её грязное бельё нижнее( трэш. Положила полотенца на комод и вышла. Сделала вид, что не заметила.
Может собрать волосы с хвоста (у неё хорошие длинные волосы), скрутить их в комочек и бросить на пол.
Это то, что я заметила.
И много чего ещё (
Так неплохая, да и не мне с ней жить, но смотрю на сына и видно по нему, что его это бесит. Я молчу и не хочу вмешиваться. И сына жалко, воспитала чистоплотным. Может он ей что-то и говорит.... не знаю. Семья у неё с виду хорошая, но мы два раза виделись с её родителями.
Короче, видимо я плохая свекровь)
Гороховая• 29 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Нет, если такая чистоплюйка, то не пускать никого в дом. Девушка в гостях, не в своём доме. Или если у вас гости дома нагадили в туалете, вы их потом туда за волосы тащите сартир ваш отмывать?
По вас чувствуется, что своего сартира вы никогда не имели...

Швидка Настя• 29 марта 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
В комнате грязное нижнее белье. Норма?
Я вообще не понимаю, куда она его должна была деть? На костре сжечь??в общую корзину бросить? Включить стиралку с одними трусами? Сложить а кулёк и закопать? Постирать руками? - я не стираю. У меня руки для этого слишком нежные. Один раз постирала свои и детские трусы, кожа на пальцах облезла.
Показушница• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Понимаете, любовь штука интересная) может она их и связывает
Брехня. Мужик чистюля сбежит от такой засранки в первую ночь, не думаю,что грязные трусы и патлы, она решила разбрасывать именно у Вас дома ))) У меня был такой парень в 19 лет, он мне мозг выносил, если я шубу не вешала ( а я ему объясняла, что ее нельзя на крючок, только плечики и шкаф) А шкафа у него не было, поэтому ложила на диван. Вряд ли такие люди сойдутся вообще.
Нашли в капусте• 29 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Клочьями висела кожа?
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляОцененная
Автор держит интригу. Откуда она знает, что Вика не беременна?
Выше уже всё написала, ответив на комментарий.
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Она вообще не контактная. По отношению ко мне и моему мужу.
Совсем нет у неё желания узнать нас или как-то просто поговорить.
И с сыном довольно странные отношения последние дни у них.
Её отношение, словно её силой сюда привезли. И пытают.
Простите, но видеть очередную неделю кислую недовольную мину это уже вводит в ступор.
Её никто насильно не держит. Квартира пустует ее съёмная. Родители жду, если что.
Ну не интересно ей Вас узнать, смиритесь.

Откуда Вам знать? Может сын настоял, поставил ультиматум, они поругались и т.д.?

Повторюсь, Вас никто не заставлял ее звать в гости. Не нравится - выставите и все
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляГороховая
Т.е, ему жену-прислугу это плохо, а ей муж-слуга значит отлично?
Вы задаете вопрос, когда ставите вопросительный знак?
Нет, я так не считаю и я так не писала.
’Конечно должна быть только одна прислуга-жена’.
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляIrinkalak
Да откуда вы знаете какая она???
Навешивание ярлыков-наше все))
бювет_в_обед• 29 марта 2020
У моего мужа есть старший брат,так вот его дела мега за@ранка. Такого трешового бардака и грязи я не видела не у кого. При чем она зовёт в гости, готовится к приходу гостей, наряжается сама, а а доме..... Я даже не представляла раньше что можно ТАК жить. так вот свекровь у меня была чистюля. И сыновья выросли в доме где всегда было чисто, но тем не менее брата мужа устраивает что у него в доме так грязно, захламлены и не убрано. Он живёт с женой 14лет. И кстати жена за это время ни дня не работала.

Мама фифти цента• 29 марта 2020
Ответ дляМизимец
Нифига. Это в крови. Если мать засранка, чистоплюйку ей не вырастить.
Вырастить, еще как. У меня мать и бабуш4а засранки были жуткие. И я выросла засранкой. Сейчас у меня в квартире абсолютная чистота, как говорит моя доч4а- к нам хоть Ольгу Фреймут приводи. Но я долго к этому шла. Так как никто меня не научил , как быть хозяйкой, как поддерживать чистоту в квартире, то к перманентной чистоте и порядку я пришла годам к 40. Дочке 18, она уже воспитана мной. Есть еще огрехи, но незначительные. Если взбрыкивается, сразу спрашиваю- ты что, хочешь жить в вечной грязи, как твоя бабушка? Действует.
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Там есть бельевая корзина, она видела, я ей говорила. В ту корзину, кроме нее и сына белье никто не складывает.
Показушница• 29 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Клочьями висела кожа?
Классс! 5 баллов!!!Вы сделали мой вечер!!
Улыбчик• 29 марта 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Слышали о демо-версии?Когда она хозяюшка, заботливая, глубокая, говорит о прочитанных книгах и в глаза тебе заглядывает...
Хахаха, лучший коммент!
Швидка Настя• 29 марта 2020
Ответ дляГороховая
Ко мне когда-то в дом пришёл один такой экземпляр. На Новый год. Соседи у меня засеяли рисом и друзья взорвали хлопушки до его прихода. Он увидел, что весь ковёр в рисе и конфеты и сказал: я, наверное, раздуваться не буду, так как у тебя тут грязно. Я ему ответила: конечно, не нужно, что ты, боюсь, чтоб ты своими вонючими носками мне ковёр не испортил, потом ни одна химчистка не справится, потому да, только в обуви. Обиделся почему-то...
А вообще, я в здравом уме. Если принимаю в гости друзей или родственников, то понимаю, что от них может быть грязь, на кухне, в туалете, на полу и прочее и что убирать это буду я. И мне плевать, как они живут в своём доме, где кладут свои грязные трусы. Пока они у меня, живут, как живут, как привыкли, потому что они мои гости.
Мама фифти цента• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Где я написала, что она спала в гостевой комнате? Её не было в комнате. И она видела, когда я относила ей полотенца. Так как мы обсуди с ней это, что ей нужны чистые полотенца.
Ох, ей нужны чистые полотенца. А вы горничная, полотенца разносить по комнатам?
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ для40каградусная

Если ей так плохо с нами, то чего живёт?
Муж выезжает в город по продукты. Сын тоже выезжает.
Её родители не очень далеко живут, можно на машине за час доехать. Квартира у неё есть.
Её никто насильно не держит.
Но это не нормально так себя вести.
Швидка Настя• 29 марта 2020
Ответ дляНашли в капусте
Клочьями висела кожа?
Нет, до такого не дошло, но реально сильно натерла пальцы, до крови потрескались. Это был единственный раз, первый и последний. Для этих дел есть стиралка, а не мои руки
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Увы, я понимаю, что она не идёт на контакт.
Мне стало казаться, что её раздражает наша семья. Точнее, муж мой и я.
Я к ней пытаюсь подойти, поговорить, обсудить ужин или про что-то нейтральное, но не вижу интереса и желания с её стороны даже общаться (
Да отстаньте от нее,не хочет она с вами общаться. Чего вы лезете все время. Я не люблю свою свекровь,а она как вы тоже лазила со своим бельем для сынка. Смех. Мужику под 30. Ну и трусы дело ее. Это ведь ее комната была. Чего вы туда ходите? Мало ли что она знала. Должна была сказать не несите те полотенца. Не разговаривает- плохо, обсуждает фильм- тоже плохо. Вы за каждым шагом следите и она это видит.
Мама фифти цента• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Я в той ванной не моюсь. У меня в спальне своя есть. А в той ванной комнате, я полотенца меняю, добавляю туалет.бумагу и убираю.
Точно горничная. Она сама это сделать не может?

40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Её никто насильно не держит.
Но это не нормально так себя вести.
Я разве написала,что ей плохо?
Вы ей НЕ интересны.
Сюсюкать с парнем при Вас может стесняться, вот и ведёт себя отстраненно.

Раз она Вам поперек горла - скажите сыну
Не стоит героически терпеть
Швидка Настя• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Где там? Они ж отдельно живут с вашим сыном. Чего она должна кидать свои трусы вместе с трусами вашего сына? Может они ещё не настолько близки))
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну, как бы это мой дом и я распоряжаюсь, где в нашем с мужем доме лежат чистые полотенца) или пусть она их сама ищет)))?
Она попросила, я дала. Мне не трудно.
Гороховая• 29 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Гости должны быть в радость, зачем мучатся и терпеть таких гостей, тем более так долго, весь карантин, как у автора?
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Она знала, что я несу в её комнату полотенца. Я не нарушила её границы.
Швидка Настя• 29 марта 2020
Ответ дляГороховая
Так если это мучение для автора, зачем было приглашать и пускать?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
А зачем вы носите? Ну что ей было сказать,не несите? Так она в гостях командовать не может
40каградусная• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
А просто достать со шкафа и дать полотенце ей в руки?
Бесстыдница• 29 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Она попросила, я дала. Мне не трудно.
А сын не может их прийти взять? Несите ему
Едимнаморе• 29 марта 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Зачем Вам с ней разговор-она ваша подружка? Ей с вами НЕ ИНТЕРЕСНО.
Говорите с сыном, с подружками своими говорите, че вы пристали к этой Вике с вашими разговорами то?

Может она была за этот фильм из соображений тактичности шоб не лезть со своим мнением, может передумала в процессе, нельзя?
Ишь Вы Автор какая цаца- прям девочка обязана с Вами фильм смотреть? Да с фига ли? Она ваша компаньйонка за плату или че вы пристали вообще?
автор вообще то пытается познакомиться с будущем невесткой.. имеет право
автор Гладиолус • 29 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну, чистые полотенца я храню в шкафу, который находится там, где гости не ходят. Было бы странно, если бы я ещё её напрягла этим) тут от чистки яблок она испарилась)