Копуша• 28 марта 2020

Математика с репетитором по скайпу. Как? Насколько реально?

В университете я серьёзно занималась математикой, и был опыт очного репетиторства со школьниками. Но в последние 10 лет была другая деятельность (не суть важно какая). В связи с карантином та работа накрылась. В принципе я бы сейчас с удовольствием заняласьбы репетиторством. Но не очень представляю насколько это реально - там же нужно формулы, значки разные, схематические рисунки рисовать.. и обратную связь от ребёнка тоже в такой же форме получать. Пока будет туда-сюда фоткать написанное и пересылать, это может оказаться намного дольше чем если очно..
Поделитесь лайфхаками, если занимается ребёнок онлайн.
И какая длительность и стоимость уроков онлайн сейчас?
Амели на мели• 04 апреля 2020
Тоже занимаюсь репетиторством) Приспособилась к онлайн урокам. Вам советую попробовать несколько онлайн досок и выбрать ту, которая именно для Вас удобнее. Мне Idroo не подошло, т.к. в бесплатной версии нельзя добавлять картинки и pdf файлы. Я на доску заранее добавляю задания в виде картинок и иллюстрации по теории. Ученик и я вместе работаем на этой доске. Бывают неудобства - и доска может зависнуть, и из программы может выкинуть. Вживую больше нравится)

Единорог_помог• 12 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
да, объясняют через ютуб, многочисленные тесты и задания на специальных интернет платформах.
в инете много объяснений и записанных уроков.
дочке потребовался репетитор.
учитель/репетитор может обеспечить системный подход, что упрощает понимание материала.
считаю что подобные услуги будут востребованы в ближайшее время.
мне хотелось бы найти для ребенка репетиров в т.ч. по английскому и немецкому по скайпу (надолго).
Добрый день, напишите мне, пожалуйста, я веду английский и немецкий язык для детей и взрослых, уровни А1-С1, подготовка к экзаменам, поступление в вузы, ЗНО, переезд в другие страны
svetlanaromashcka@yandex.ua