28 марта 2020

Где купить дом под Киевом: Погребы, Зазимье или Пуховка?

Девочки, вы все знаете! Подскажите собраться мыслями и построить правильные планы.
Думаем купить дачу под Киевом.
Подскажите хорошие места, интересует район Погребы, Зазимье или Пуховка, где лучше?
Возможно, знаете дачные кооперативы с охраной в этих местах или рядом. Хочется, чтоб место было безопасное и благополучное в округе, не глухое село. Помогите советом.
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
это все в одном месте))) там тех сел 2 минуты на машине обьехать)) не советую - такая вонища там, постоянно жгут козлы мусор и листья.
маминаБубочка 28 марта 2020
В Пуховке речка Десенка, мы когда жили под Киевом, ездили туда побродить по берегам. Симпатично там.
Ангел-предохранитель 28 марта 2020
Зазимье - это там где Боярка?
Танцепесенная 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
это все в одном месте))) там тех сел 2 минуты на машине обьехать)) не советую - такая вонища там, постоянно жгут козлы мусор и листья.
А где не жгут в сёлах?
Майданщица 28 марта 2020
Был дом в Пуховке использовали как дачу и пока с соседями можно было делить охрану- было хорошо. Из советов в Пуховке много мошкары и Комаров и вода .... скважину как можно глубже , иначе ногти и руки вечно черные
Зоя Жорівна 28 марта 2020
Пуховка
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
А где не жгут в сёлах?
где плотность меньше
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
села возле города - да ,удобно. но неоправданно дорого, я бы брала чуууть дальше
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
кстати, когда горят торфяники - там слышно. в кооперативах очень маленькие участки, надо брать 2 как минимум.
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
кстати, когда горят торфяники - там слышно. в кооперативах очень маленькие участки, надо брать 2 как минимум.
а как найти эти кооперативы? гугл ничего не показал :(
Курочка-чубаточка 28 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
а как найти эти кооперативы? гугл ничего не показал :(
искать продажу на месте, по объявлениям, еще вариант через сельсовет.
СССРовна 28 марта 2020
У нас дача в зазимье. Охраняемый кооператив, шлагбаум. Но это дорогое место сейчас. В прошлом году за небольшой кирпичный домик с участком и удобствами на улице просили 35 тыс долл. Чуть получше-50-60
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляСССРовна
У нас дача в зазимье. Охраняемый кооператив, шлагбаум. Но это дорогое место сейчас. В прошлом году за небольшой кирпичный домик с участком и удобствами на улице просили 35 тыс долл. Чуть получше-50-60
я надеюсь, что к осени цены упадут. А как называется кооператив? Их там много разных или по одному в каждом селе ?
СССРовна 28 марта 2020
Это целый большой дачный массив. Зазье-сады. Кооперативов несколько. Но это не очень важно. Часть отделена шлагбаумом, часть нет. Есть еще отдельно на лугу ’новостройки’. Там дома покруче, все участки достаточно недавно куплены и дома новые. По моему там землю продают и сейчас. Вы можете подъехать, сами посмотреть. За шлагбаум на машине пустят, но можно оставить машину и пройтись пешком. А можно заплатить охране. Место очень хорошее. Дачи находятся как бы на полуострове, со всех сторон речка.
СССРовна 28 марта 2020
В фейсбуке есть несколько групп дачных. Вот на одной из них такое фото как логотип. Так Вам будет понятнее как все располагается
Ms. Искренность 28 марта 2020
о. у нас дача в Тепличнике. все никак не дойдут руки выставить на продажу. Мы там не были лет 8.
6 соток. кирпичный маленький домик. За сколько сейчас попробовать такой выставить?
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляСССРовна
В фейсбуке есть несколько групп дачных. Вот на одной из них такое фото как логотип. Так Вам будет понятнее как все располагается
Ничего себе полуостров!! Спасибо!!!
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
о. у нас дача в Тепличнике. все никак не дойдут руки выставить на продажу. Мы там не были лет 8.
6 соток. кирпичный маленький домик. За сколько сейчас попробовать такой выставить?
сейчас цены падают, наверное, не время продавать
VivaForever 28 марта 2020
конечно зазимье только дорого
СССРовна 28 марта 2020
Да, кстати, мы когда покупали тоже ездили в духовку, зазимье сильно больше понравилось. Но тут и друзья были.
Пл поводу инфраструктуры тут как на базе отдыха: улица центральная, освещенная, детская площадка (такая себе), но есть в планах сделать покруче, два продуктовых магазина, один хозяйственный. Маршрутка от метро лесная ходит по расписанию частно. Базар есть, люди из села домашние продукты привозят. Красота! Есть проверенные поставщики молочных продуктов уже начали ездить. Мы сейчас тут живем и очень рады, что можем гулять.
Место не глухое, если 4то любит деревенскую глушь, это не то. И да, участки маленькие, везде соседи по бокам. Но нам норм. Хватает. Но есть новые нарезанные участки ’на окраине’. Там, по моему по 12 соток продают
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Да, кстати, мы когда покупали тоже ездили в духовку, зазимье сильно больше понравилось. Но тут и друзья были.
Пл поводу инфраструктуры тут как на базе отдыха: улица центральная, освещенная, детская площадка (такая себе), но есть в планах сделать покруче, два продуктовых магазина, один хозяйственный. Маршрутка от метро лесная ходит по расписанию частно. Базар есть, люди из села домашние продукты привозят. Красота! Есть проверенные поставщики молочных продуктов уже начали ездить. Мы сейчас тут живем и очень рады, что можем гулять.
Место не глухое, если 4то любит деревенскую глушь, это не то. И да, участки маленькие, везде соседи по бокам. Но нам норм. Хватает. Но есть новые нарезанные участки ’на окраине’. Там, по моему по 12 соток продают
это все в Пуховке ил в Зазимье? я уже начала путаться
СССРовна 28 марта 2020
Это все я о зазимье. Я просто вспомнила, сто Вы выбираете и написала, что мы пуховку в свое время тоже смотрели
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Это все я о зазимье. Я просто вспомнила, сто Вы выбираете и написала, что мы пуховку в свое время тоже смотрели
спасибо огромное, надо ехать и все рассматривать
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
это все в одном месте))) там тех сел 2 минуты на машине обьехать)) не советую - такая вонища там, постоянно жгут козлы мусор и листья.
Пфф. Жгут везде в частных секторах.так что же дачу не покупать?
автор Отблеск мысли 28 марта 2020
Ответ дляСССРовна
Это все я о зазимье. Я просто вспомнила, сто Вы выбираете и написала, что мы пуховку в свое время тоже смотрели
это как раз то , что мне надо!
СССРовна 28 марта 2020
Ешьте, да. Это же близко от Киева. По ценам даже не знаю как сейчас.по идее вроде должны упасть, но в связи ситуацией, может повысится спрос на дачные дома
Русалка на ветвях 28 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Зазимье - это там где Боярка?
Нет
Капризуля 28 марта 2020
Лучше у меня в Ровжах,Киевское море с одной стороны,обводной канал с другой и лес!!! Если Вы с Троещины то тогда выбирайте конечно Пуховку.до рынка и на право на развилке там есть дачный кооператив, прям возле воды,там круть