забиякина• 28 марта 2020

Давно пора - шашлыки отменяются! Штраф от от 17 до 34 тыс грн.

автор забиякина • 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
ПАпАдробнее - читаем закон и не умничаем во время карантина. Если вы ласты склеите - не жаль, но жаль тех, кого вы заразите, после пожирания мяса с пивком и подхватив вирус...
лучше и не скажешь.

Ms. Искренность• 28 марта 2020
Чем вам мешали шашлыки? Зависть?
Ромашкинная• 28 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так вы впереди всех , типа суфлер ?
Не кажи гоп пока не перескочишь .
Умничает ,а сама не в курсе что лес это не общественное место
Пророк! Оракул! Ясновидящая, не побоюсь этого слова!
Твоя подруга• 28 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Вот уже в @kievmap
что - уже?
Подкустовый выползень• 28 марта 2020
Ответ длязабиякина
речь об общественных местах.
Так вообще-то в общественных местах никогда нельзя было жарить. Только в специально отведённых.
Молчавочка• 28 марта 2020
Ответ длязабиякина
речь об общественных местах
Лес или речка это не общественные места и можно получается
автор забиякина • 28 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
штрафы были меньше и ситуация другая.
автор забиякина • 28 марта 2020
Ответ дляМолчавочка
общественное
Твоя подруга• 28 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
вы его сами читать умеете?
напомню, что прочитать ТЕКСТ правовой нормы это не означает - читать закон.

Раздражевская• 28 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
мы вам почти верим,только малость осталось,чтобы всех убедить-ссылка на оф.документ!
Статья 29. О карантине
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14

Статья 44/3 Об ответственности
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10
Подкустовый выползень• 28 марта 2020
Ответ длязабиякина
В Сумах запретили выходить из дома без крайней необходимости

В период с 28 марта и до момента окончания карантина на территории Сумской городской ОТГ запрещено покидать место жительства, кроме разрешенных случаев.

К таковым относятся:
▫️передвижение к месту работы и с нее к месту жительства;
▫️посещение аптеки, магазина с целью приобретения продуктов питания, средств гигиены, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, ветеринарных препаратов,
▫️визита к врачу, медицинских учреждений в связи с состоянием здоровья или лечение домашних животных;
▫️проведение комплекса ритуальных услуг, или получения административных услуг и ремонта компьютерной и бытовой техники.

Также разрешен выгул животных, посещение правоохранительных, судебных органов и т.д.; посещение пожилых людей, лиц с инвалидностью с целью обеспечения их продовольственными товарами и товарами первой необходимости или сопровождение этой категории граждан для удовлетворения их потребностей.
Там ещё собак можно пол часа выгуливать. Как будут время засекать интересно? Или как проверят куда я направляюсь к примеру.
Копирайторша• 28 марта 2020
Блиииин, ну точности новости создаются на Советчице

Пару дней назад тут была тема о шашлыках с вопросом можно или нет организовать пикник во время карантина и будет ли за это штраф.

Лично я нашла статью со штрафом и запостила. Позже выяснилось, что штраф только тем, кто нарушает правила самоизоляции (контактировавшие с больными, путешественники и т.д., а не просто граждане)

Но видать плагиаторы не дочитали тему до конца))))
Я б такое не носила, но продаю• 28 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Чем вам мешали шашлыки? Зависть?
Канечна . не более.
Сами то боятся мусор вынести.
Айда девчонки на шашлык
Твоя подруга• 28 марта 2020
Ответ дляКопирайторша

и не собирались они ее читать до конца
нужно постоянно устраивать тут холливары
Ромашкинная• 28 марта 2020
Ответ длязабиякина
ну-ну) Дядя заразил полуторогодовалого племянника - привез из Польши вирус. Баба - медсестра в роддоме пообщалась с гостем из Польши (Винница) и теперь под вопросом контактные роженицы и беременные. Это нормально по вашему?
К Зе вопросы, организаторы руко.опые
Ламзак_сдутый• 28 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Давайте девочки жаловаться на эту тролляку .
Которую бесит что люди выходят на улицу ,а она боится.
Вот и истерии
Тема провокация и вранье
Да и вирус вранье. Никакого вируса нет,это проделки злодеев
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Размер штрафа, так понимаю, зависит от размера шампура, количества мяса и...аппетита?
А если на шампурах будут овощи, то вам ещё приплатят!
LarsonPeterson• 28 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
так а штрафы есть и будут. и правильно. уже патруль ходит по городу. за нарушени карантина. просят же не выходить без необходимости из дома
не пишите глупости, на сегодняшний день нет штрафов за выход на улицу. Чтобы страна ввела такой штраф, в стране должно быть объявлено Чрезв. ПОложение. а у нас оно не объявлено, так что не киздите.
Вообще не факт• 28 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Чем вам мешали шашлыки? Зависть?
Через две недели после общения с такими же пофигистами, которые натащили эту заразу - вы даже на советчицу заходить не будете.. Потому что начнётся эпидемия. Китайцы победили это только благодаря тому, что они сидели дома и не шлялись где попало, чётко соблюдая карантин. Но украинцы же бессмертные и шикарная медицина у нас, ага. Ну что, Дунканы Маклауды - сначала включим - мневсёпох, а потом начнём истерить? Так и будет.. Я сегодня тоже таких дурачков с шашлыками видела - честно, я бы за такое сажала..

Ламзак_сдутый• 28 марта 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А лес это общественное место?
Естественно)) ваше личное у вас дома
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2020
Ответ дляЯ не тону
Это о вас:
https://www.youtube.com/watch?v=_GYRqjKI5UI
О, вы смотрите такие программы? :))) я и не знаю что сейчас крутят по зомбоящику. Некогда понимаете-жизнь насыщенная:)))))
Без комплексов• 28 марта 2020
Ответ дляСливочная пенка
Вот черт, мы только завтра семьей решили пойти в неладное место)
Оговорка по Фрейду)))
Ламзак_сдутый• 28 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Я вам тоже бан влепила! За заробитчан!
Вы заробитчанка?))
Ответ дляКопирайторша

Та я сразу сказала ,подобного рода темы о все новых запретах тут создают те кто боятся мусор вынести .и им невыносимо принять что есть мера и рамки , а не их дикое желание залезть в бункер .
И бесит их что есть люди в адеквате ещё .
Я не тону• 28 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мозгов бы еще вам. Помимо насыщенности.
Ламзак_сдутый• 28 марта 2020
Живите обычной жизнью, наслаждайтесь каждым днем и не слушайте больненькых! :)
О Лещенко также говорил,пока под ивл не угодил
Звезда в шоке• 28 марта 2020
Автор правду пишет. У полиции уже есть эта информация. Конечно, по лесам отлавливать никто не поедет. А в черте населенного пункта вполне.
Пы сы: мы на пикник завтра с мужем)
Бармалеина• 28 марта 2020
Ответ длязабиякина
Вот не нужно спекуляций, особенно детьми. Это трагично, но...
Если семья вышла на природу - в чем состав админпреступления?
Если люди все равно общаются - соседи, родственники - смысл охоты на шашлычников.

Хотя стиль изложения новости ставит под вопрос достоверность.
Киевскан власти проводят рейды - это что, Кличко на шашлычников с рейдами пошел?
LarsonPeterson• 28 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Вот уже в @kievmap
ахаха, какая то убогая в инстраграмме чтото там написала, и айкью80 думает что это новый закон опубликовали!!! ааа, я лахаю!
Вообще не факт• 28 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Расскажите это тем, кто где плюхнул свою мадам сижу - там и лес. Подумаешь - ботсад или парк. Ну ёпта-чо? Отдохнуть-то надо, потом всё зас*ать и свалить... Европейцы). Правда штрафов европейских за этот срач и поведение не видели.