29 марта 2020

Что делать с продуктами?

А как вы поступаете, когда приносите продукты из магазина? Моете, дезинфицируете?
показать весь текст
Паспортный стол 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я сама тщательно вымачиваюсь. А об остальном беспокоится мой мистер пропер. ( если не забухает с мистером мускулом)
Паспортный стол 29 марта 2020
Ответ дляМалинка
протираю салфетками и пшикаю спиртиком.овощи и фрукты мою.без фанатизма.но все же...
это без фанатизма??))))
Я такое 29 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Включаю кварцевую лампу, то что не срочно и не портится отправляю в карантин, фрукты, овощи мою с мылом.
Вы серьезно?
Пожарник 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Спасибо, обязательно. А вы попробуйте представить что какой-то туберкулёзный Вася Кошачих вытер жопу, поковырял в носу и этими же руцями выгрузил красиво кетчуп и сок на полочку маркета. Или крыса складская ссыкнула мимоходом. А вы потом помытыми руками за эту упаковку и себе в тарелку, а потом за хлебчик или с щёчки своего ребёнка крошку вытерли.
У знакомой ребенок сьел хурму,она ее водой сполоснула. 3 недели в инфекционке. Крьіса ссьікнула .
Україна понад усе! 29 марта 2020
После всего прочитанного, выгрузила все покупки из багажника и закопала на фиг в огороде.
Зачем оно мне «обтроганое козявочными пальцами» и почему то обссыканое крысами на складе.
Неее....всеееее.... теперь только праноедение
Паспортный стол 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Спасибо, обязательно. А вы попробуйте представить что какой-то туберкулёзный Вася Кошачих вытер жопу, поковырял в носу и этими же руцями выгрузил красиво кетчуп и сок на полочку маркета. Или крыса складская ссыкнула мимоходом. А вы потом помытыми руками за эту упаковку и себе в тарелку, а потом за хлебчик или с щёчки своего ребёнка крошку вытерли.
А если в транспорте за поручень взялись до карантина... тоже этими руками потом ни ни? ни крошку смахнуть, ни нос почесать?
ДелиВерка 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да вы транжира, барышня.
Україна понад усе! 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Ваше счастье что вы небрезгливая и не имеете понятия насколько много вокруг нерях и гигиенически непорядочных людей. Имела опыт наблюдения, ковыряние во всех отверстиях (носах, ушах, пупках, зубах и пр.местах), нюханье того что извлекли пальцами и проба на вкус, сморкнуться на улице в руку, резко отбросив шмарклю на дорогу, почесать нижний этаж и т.д. Та ну на фиг, яйцо из куриной жопы не так противно в руку взять, чем любой предмет после другого человека.
Вы реально нездоровы, даже просто смакуя тут весь накопленный вами опыт общения с окружающим обществом. Попробуйте что то поменять в своём окружении.
asjaua 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да нет его. Светлая ему память. Не выдержал
Дедушки Боткин, Вассерман и Кохх благословляют вас.
ДелиВерка 29 марта 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
+100500
По этой же причине не покупаю ничего из коробок на развес.
Хлеб в магазине беру только тот, который при мне вывезли и ещё никто его не облапал грязными руками
А пока он в упаковку попал, вы не задумывались кто и какими руками его облапал?
Как вы с этим живёте?
мимАпроходила 29 марта 2020
Покупаю всё запечатаное. ВСё полностью дизенфицирую.
Україна понад усе! 29 марта 2020
Ответ дляПожарник
У знакомой ребенок сьел хурму,она ее водой сполоснула. 3 недели в инфекционке. Крьіса ссьікнула .
Не спорю , просто очень интересно - а как это было установлено? В какой лаборатории?
ДелиВерка 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Спасибо, обязательно. А вы попробуйте представить что какой-то туберкулёзный Вася Кошачих вытер жопу, поковырял в носу и этими же руцями выгрузил красиво кетчуп и сок на полочку маркета. Или крыса складская ссыкнула мимоходом. А вы потом помытыми руками за эту упаковку и себе в тарелку, а потом за хлебчик или с щёчки своего ребёнка крошку вытерли.
Как наши бабушки выжили?
Україна понад усе! 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Дедушки Боткин, Вассерман и Кохх благословляют вас.
Дедушку Дарвина вы привели в восторг и замешательство одновременно
Надежда наш компас 29 марта 2020
Никогда подобным не страдала, но вчера протерла уксусом все покупки из магазина
Україна понад усе! 29 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Как наши бабушки выжили?
У них советчицы не было. Это их и спасло
asjaua 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не спорю , просто очень интересно - а как это было установлено? В какой лаборатории?
Туляремия наверняка высеялась в баклаборатории. Она не такая медийно раскрученная как корь, полиомиелит или коронавирус, но не менее неприятная.
tar-anna 29 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Включаю кварцевую лампу, то что не срочно и не портится отправляю в карантин, фрукты, овощи мою с мылом.
На сколько минут?
asjaua 29 марта 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дедушку Дарвина вы привели в восторг и замешательство одновременно
Дедушка Дарвин ждёт вас чтоб премию свою вручить.
Белочкой зови 29 марта 2020
Кварцую и протираю антисептиком, что можно.
Україна понад усе! 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Дедушка Дарвин ждёт вас чтоб премию свою вручить.
Я не успела. Он вам все завещал. Ещё и одолжил , так как изумлён вами.
Трактор Вика 29 марта 2020
Муж моет с мылом или моющим. А мне это не нравится.
Даже хлеб и булочки в пакетик перекладывает. Картошку моет.
ДелиВерка 29 марта 2020
Ответ дляasjaua
Туляремия наверняка высеялась в баклаборатории. Она не такая медийно раскрученная как корь, полиомиелит или коронавирус, но не менее неприятная.
Только хурма? А на площадке в рот с грязными руками никак не мог ребенок занести?
Бауди на ауди 29 марта 2020
Ответ дляПугачиха
лампа убивает только бактерии. вирус не убивает
Коротковолновое ультрафиолетовое излучение (КУФ-излучение) обладает бактерицидным свойством, которое было открыто в конце XIX в., хотя еще древние люди освещали раны солнцем для быстрейшего их заживления. Максимум бактерицидного действия приходится на 250—260 нм. КУФ-излучение губительно действует на все виды микроорганизмов (бактерии, вирусы, споровые формы).
100% 29 марта 2020
Все что можно мою с мылом, то что нельзя пересыпаю. Если пересыпать проблематично - ставлю на обсервацию на несколько дней
ALENAelka 29 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Гречку в основном стираю на 90 градусов. Колбасы мою с мылом.
мммм
попробуйте на 60, но с замачиванием...
А_Шо_Такое 29 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
А пока он в упаковку попал, вы не задумывались кто и какими руками его облапал?
Как вы с этим живёте?
Кто он?
Печенье и конфеты упаковывают на фабрике в герметичную упаковку которую я мою.
Хлеб только вывезли из выпечки и никто его ещё не потрогал и не почихал на него.
Любвиобильный бот 29 марта 2020
Теперь мою, из пульвелизатора еще спиртом обдаю некоторые.
Паспортный стол 29 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Как наши бабушки выжили?
без полиэтиленовых упаковок....
Паспортный стол 29 марта 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Кто он?
Печенье и конфеты упаковывают на фабрике в герметичную упаковку которую я мою.
Хлеб только вывезли из выпечки и никто его ещё не потрогал и не почихал на него.
вы хлеб прямо на хлебокомбинате из печи берете??