Солнечный зайчик• 30 марта 2020

Молочні зуби,ужас

Що робити ? Дуже зіпсувались зуби
До карантину планували вже йти до стоматолога, але був наліт чи то камінь лише з верху маленькою полоскою. А тепер капец.зуб сипиться
2роки10 зубів
Стеклянная мышь• 30 марта 2020
Купуйте творог ! Купуйте та давайте вітамін Д ! Але краще всього звертайтеся до лікаря ! І не тягніть

Головная• 30 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Хотела Тусс мус посоветовать, но в вашем случае уже наверное поздно (
І я хочу порадити
Ms. Доброта• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вам надо как можно быстрее пломбировать то, что уже съедено кариесом. И налаживать тщательный уход за зубами. Зубки у ребеночка слабенькие, поэтому уход им нужен вдвойне, втройне повышенный. Перед сном, особенно перед ночным (но и перед дневным желательно) чистка зубов. И после чистки - ничего, кроме воды. Сладкое или несладкое - неважно. Только вода после чистки. Ночные кормления, конечно, недопустимы. Зубную пасту поищите с фтором. Есть для таких маленьких с фтором (с 2 лет). Если на дает нормально чистить щеткой, поспрашивайте в аптеках специальные напальчники или салфетки - пальцами почистить бывает удобнее, чем щеткой. Не затягивайте с лечением - процесс на молочных зубах может развиваться стремительно. Вроде вчера только пятно было - а завтра уже пульпит.
Еще после сладкой еды давайте воды попить из обычной чашки - чтобы как бы омыла зубы. Ну или еще лучше - пополоскать водичкой или спец. средством (ополаскивателем для детских зубов).
Если приучить сейчас к тщательной гигиене - это на всю жизнь может быть полезно. Зубки поменяются, а навык останется.
Единственный толковый ответ.
После карантина ищите нормальную клинику и санируйте ребенка. Это будет в седации, но другого выхода нет. В идеале коронки на фронтальные зубы, но можно и реставрации попробовать.
Только не идите в дешевые стоматологии)
бабуля-6184• 30 марта 2020
Ответ дляMs. Доброта
Единственный толковый ответ.
Только не идите в дешевые стоматологии)
Дешевая стоматология это тоже дорого, а тратиться на лечение молочных зубов, коронки и проч, есть ли смысл? Запломбировать дырки, наверное если много, то придется в седации, вряд ли кто согласится без общего наркоза лечить, обойдется и так недешево
Дама с заначкой• 30 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Господи, мы в советское время витамин Д принимали? Нет. Например, у меня зубы здоровые, белые и ровные. Потому что у родителей такие. А зубы у автора или у ее мужа наверняка такие же никакие как и к ребёнка на фото. Так что я думаю это не от витамина Д зависит, а от генетики. И плюс ещё какие-то проблемы.
Я не знаю где Вы принимали, но я на улице была постоянно. И раньше не было таких огромных проблем со здоровьем у молодёжи, как сегодня. Сейчас каждый 2-й с хроникой или аутоиммунным заболеванием!
У меня тоже зубы плохие, так как не вовремя лечили, не было хорошего стоматолога. Был тот, у которого зеркало при осмотре билось обо все зубы во рту. Представьте, как мы все лечились у такого алкаша!? Лечились же!
У родного брата идеальные, а у меня в 36 лет 3 моста из 13 зубов. 7 штук нет. Ответить можете?
Генетика - это одно! А вот с тем, что эмаль сыпется и портится - это совсем другое. Вот плюс ещё какие-то проблемы, Вы же написали. Ими надо заниматься!
Тра Ля Ля• 30 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Ні, Львів
Напишите мне в личку,я тоже из Львова
Ms. Доброта• 30 марта 2020
Ответ длябабуля-6184
Зубы будут стоять еще лет 5 и могут повлечь за собой массу проблем. Есть смысл или нет?.... конечно есть, вопрос в приоритетах родителей.

автор Солнечный зайчик • 31 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Напишите мне в личку,я тоже из Львова
Ви анонім