Танцепесенная• 30 марта 2020

Как вы относитесь к такой ситуации? Маски за и против

Рассказываю постараюсь кратко
Итак, есть у нас в ФБ группа соседей, там около 6 тыс человек. Администратор запретил в группе продавать медицинские перчатки, маски и антисептики, типа спекуляция запрещена. Я шью маски из коттона с резинкой обычной по 50 грн. Я хочу сделать доброе дело соседям т.к. маски нигде не купишь и хотя бы такие будут, а он пишет бесполезная и опасная маска и удаляет посты.
Кто на ваш взгляд прав?
Результат:
вже голосів: 264
192 (72.73%) Спекулянтам позор! Админ прав
46 (17.42%) тык
26 (9.85%) Я делаю доброе дело занедорого
larisik• 30 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так вот и от ’лапания морды’ она спасает в том числе. Я например только с ней и поняла как часто оказывается я трогаю лицо
Я видела барышню в перчатках, которая попеременно трогала: продукты, маску, лицо, волосы. Но она считает, что в безопасности.

Кукарачка• 30 марта 2020
Доброе дело. А ниче что до опы ваши маски? Это карнавальный костюм, а не защита
larisik• 30 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
У меня она тоже только для того чтоб впустили в магазин, на улице лучше дышать свежим воздухом, боюсь до лета носить будем, в жару 30 градусов просто задохнешься в ней
Если не снимут карантин - Мы на дачу уедем - там и людей нет в масках и воздух.
Фантазерша• 30 марта 2020
Какая добродетель, за 50 рубасецких маски шьет. Раздай в подьезде, во дворе- это доброе дело, а барыжничество- добрым делом называть смешно как- то.
Да Щас же• 30 марта 2020
Доброе дело, это если Вы нашили маски и хотите их отдать бесплатно! А так, это заработок! Тем более, что цена у Вас не очень низкая!
Раз одела не бу• 30 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
’Доброе дело’ за 50грн
Гггг, только хотела спросить!
Кофе в лобби• 30 марта 2020
А причем тут доброе дело? Вы же их не бесплатно раздаете. Напишите кому-нибудь в личку, если людям понравится - разгребут и без громких объявлений.
Не жена• 30 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Знаете самый бред что без маски и в магазин не пускают, и никого не интересует что тканевая маска ни от чего не защитит, она просто как тряпичный намордник в котором тяжело дышать, намного опаснее лапать все подряд и трогать лицо, даже одежду
Если в несколько слоев, то если будете кашлять и чихать слюни не будут разлетаться, мы же помним, что маску надо носить не для того чтобы защитить вас, а для того чтобы защитить от вас и руками лицо тоже не будете трогать, тем самым меньше разносить заразу, если уже заражены.
Дуболом• 30 марта 2020
такие,как ваши автор хоть жопой жуй.
все подсуетились и нашили не мед.масок,а модных акссесуаров.

ПушАпница• 30 марта 2020
стеб не защитан))) (ну разве что некоторыми)
Белый Лосик• 30 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
У нас есть магазины, в которые не пускают без масок, а в ближайших аптеках масок нет
Вот!
Раздавайте маски бесплатно. Тогда это будет вариант помощи соседям.

Ваш вариант - это попытка нажиться в кризисное время. Не наказуемо. Но это точно не благое дело.
Кофе в лобби• 30 марта 2020
Ответ дляДуболом
такие,как ваши автор хоть жопой жуй.
С медицинскими масками проблема не только у нас, а во всем мире. Народ радуется и таким ’модным аксессуарам’, потому что они тоже защиту дают. Меньше, конечно, но дают.
Ума Палата• 30 марта 2020
доброе дело это когда бесплатно, а так да спекуляция 50 грн за трапочку
Выручалка• 30 марта 2020
Я вчера в бьютипроф купила простые тканевые по 35, так что вы, автор, спекулянтка ((
Играю у края• 30 марта 2020
Автор простите, не могу удержаться, вспомнилась услышанная в юности строка из песни: ’Спекулируй бабка, спекулируй Любка, спекулируй, ты моя, сизая голубка!’. Админ таки прав... Вот набежит в эту группу еще 100500 таких ’добродетелей’ и, кому оно надо, кроме ’добродетелей’?
Планшетница• 30 марта 2020
у нас возле сельпо стоит раскадушка где девочки самодельные по 15 продают
50грн это за гранью, реально кому война а кому мать родная,доброе дело она делает, смешно
Крапипопка• 30 марта 2020
Ответ дляLarsonPeterson
автор, ваши бестолковые хб маски в самом деле- бесплезны. сосед прав.
Да все эти маски бесполезны. Вы думаете, человек сходил в магазин, пришел домой и выкинул маску за минимум 20грн, которую нельзя купить в аптеке. Или всё-таки, снова одел туже маску и пошел снова в магазин. В этом плане сшитые маски лучше, их хоть постирать можно и погладить. А толку одинаково никакого.
Кофе в лобби• 30 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Это вы еще по 70 и 120 не видели.
побольшомусекретику• 30 марта 2020
Засрали групи ОСББ своїм коронавірусом

АдеКВАтная• 30 марта 2020
Ответ дляКрапипопка
некоторые соседи хранят одноразовые маски в машине, ездят в них, ходят по улице, оставляют в машине, приходят в машину и снова надевают ее, класс защита 100000%
Ядвига Юсьлегко• 30 марта 2020
я в фейсбуке видела обьявления от швей о том, что бесплатно пошьют, только принесите ткань любую, вот это доброе дело. А у Вас навар минимум 25 грн на одной маске, или Вы хотите сказать кусок тряпки хб стоит 50 грн? Я покупала тканевые по 35 и по 30 грн.
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
Доброе дело - это когда отдать бесплатно) А эти самоделки которые не помогают вообще от ничего конечно надо запрещать)
Кстати приняли закон если вдруг Ваша маска приведет к болезни будет штраф.А не дай бог к смерти - посадят. Так что прекращайте баловаться масками и антисептиками.
Я вся ваша• 30 марта 2020
Вы, наверно, хотели написать, доброе дело себе)
Продать маски не выходя из дома с наценкой 400% это не доброе дело людям.
Да Щас же• 30 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Кого садить будут, если умрет?! И как докажут, что от маски заразился?!
Мадам Подлинник• 30 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
скоро все узнаете) через 3 недели будет пик..
buterfly_2013• 30 марта 2020
у меня чувство дежавю - по-моему я недели две назад уже читала такую тему.
Жирафовое варьенье• 30 марта 2020
В ФБ в Киевской группе девочка предлагала маски бесплатно.Так мне запомнился один умник который хотел 100 шт. Не понимаю что этими людьми руководит ,ну точно не здравый смысл.
Да Щас же• 30 марта 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Так Вы не ответили?! Кого садить будут, если умрет пациент?!
Тарабарщина• 30 марта 2020
Ответ для-Инга-
кстати, девочки, вот самое шикарное, на мой взгляд, изготовление маски. И скажите, что она не идеальна и затратит больше минуты вашего времени.
https://www.facebook.com/100001529391830/videos/30...
Все гениальное просто!
...аяприкольная• 30 марта 2020
А вы уверены что ваша маска ненавредит? Вы Фоп, есть сертификат или какой то гост