30 марта 2020

Как вы относитесь к такой ситуации? Маски за и против

Рассказываю постараюсь кратко
Итак, есть у нас в ФБ группа соседей, там около 6 тыс человек. Администратор запретил в группе продавать медицинские перчатки, маски и антисептики, типа спекуляция запрещена. Я шью маски из коттона с резинкой обычной по 50 грн. Я хочу сделать доброе дело соседям т.к. маски нигде не купишь и хотя бы такие будут, а он пишет бесполезная и опасная маска и удаляет посты.
Кто на ваш взгляд прав?
Результат:
вже голосів: 264
192 (72.73%) Спекулянтам позор! Админ прав
46 (17.42%) тык
26 (9.85%) Я делаю доброе дело занедорого
Я люблю транзисторы 30 марта 2020
Вопрос не в спекуляции, вопрос не в нарушением правил. Кто вам мешает лично соседям писать, а они дальше сарафанное радио сделают вашим маскам ?
Ашотакоя 30 марта 2020
Масок хоть жопой жуй на просторах интернет.
Их шьют все, кому не день. В чем доброе дело то?
Машка-замарашка 30 марта 2020
в чем ваше ’доброе дело’ не совсем понятно.
Вы продаете по рыночным ценам. Вы пользуетесь своим местоположением, не ходить на почту отправлять.. В чем ваш подвиг добродетеля?))
Я люблю транзисторы 30 марта 2020
И кстати, да, вы барыга. Самошитых масок в инете полно от 30 грн.
Викасикрет 30 марта 2020
Доброе дело - раздать соседям бесплатно!
Тамбовский мел 30 марта 2020
’Доброе дело’ за 50грн
LarsonPeterson 30 марта 2020
автор, ваши бестолковые хб маски в самом деле- бесплезны. сосед прав.
Бедная Лиза 30 марта 2020
хотите доброе дело сделать - давайте маски соседям бесплатно
а вы хотите продать, т.е. заработать на ситуации.
называйте вещи своими именамт
пицунда 30 марта 2020
раздавайте бесплатно своим соседям и вам зачтется
МошеЙница 30 марта 2020
Раздайте маски соседям бесплатно . И это будет благое дело.
Все остальное - зарабатывание денег. И никакое оно не благое. И вы сами это знаете.
автор Танцепесенная 30 марта 2020
У нас есть магазины, в которые не пускают без масок, а в ближайших аптеках масок нет
-Инга- 30 марта 2020
кстати, девочки, вот самое шикарное, на мой взгляд, изготовление маски. И скажите, что она не идеальна и затратит больше минуты вашего времени.
https://www.facebook.com/100001529391830/videos/30...
Наездница 30 марта 2020
Купила в аптеке без какого-то дефицита маски медицинские. Правда дорого, по 29 грн. Она мне служит, как пропуск в маркет. Просто так не одеваю. А если бы их в продаже не было, то пошила бы из двух слоев наволочки, например. Разницы с тканевой или марлевой все равно нет.
МошеЙница 30 марта 2020
Ответ для-Инга-
кстати, девочки, вот самое шикарное, на мой взгляд, изготовление маски. И скажите, что она не идеальна и затратит больше минуты вашего времени.
https://www.facebook.com/100001529391830/videos/30...

Спаибо большое!!!
АдеКВАтная 30 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
Раздайте маски соседям бесплатно . И это будет благое дело.
Все остальное - зарабатывание денег. И никакое оно не благое. И вы сами это знаете.
+1000 у нас в местное группе тоже уже куча барыг с благими намерениями, шьют маски даже с бабкиных платков
КтоЕслиНеЯ 30 марта 2020
Доброе дело у нас делает общественная организация в городе, которая шьёт маски и бесплатно раздает всем желающим (кроме детей) по 2 шт в руки. А по 50 грн. - это вообще грабеж.
larisik 30 марта 2020
Ваши маски - мёртвому припарка. Доброе дело - отдавать. Но и продавать вы имеете право, но это не доброе дело, а выход из ситуации за определённую сумму. Вы просто нашли занятие - супер! Продавайте подпольно.
МошеЙница 30 марта 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Доброе дело у нас делает общественная организация в городе, которая шьёт маски и бесплатно раздает всем желающим (кроме детей) по 2 шт в руки. А по 50 грн. - это вообще грабеж.
Автору не понять. Увы. Все люди разные.
АдеКВАтная 30 марта 2020
Ответ дляlarisik
Ваши маски - мёртвому припарка. Доброе дело - отдавать. Но и продавать вы имеете право, но это не доброе дело, а выход из ситуации за определённую сумму. Вы просто нашли занятие - супер! Продавайте подпольно.
Знаете самый бред что без маски и в магазин не пускают, и никого не интересует что тканевая маска ни от чего не защитит, она просто как тряпичный намордник в котором тяжело дышать, намного опаснее лапать все подряд и трогать лицо, даже одежду
КтоЕслиНеЯ 30 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
У нас есть магазины, в которые не пускают без масок, а в ближайших аптеках масок нет
Так стойте на входе в магазин и торгуйте по 50 грн.
Машка-замарашка 30 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Знаете самый бред что без маски и в магазин не пускают, и никого не интересует что тканевая маска ни от чего не защитит, она просто как тряпичный намордник в котором тяжело дышать, намного опаснее лапать все подряд и трогать лицо, даже одежду
так вот и от ’лапания морды’ она спасает в том числе. Я например только с ней и поняла как часто оказывается я трогаю лицо
Накрыло-не отпускает 30 марта 2020
Админа прав, а если и хотите сделать доброе дело, продавайте их не по 50 грн, а по 5 грн, чисто символически за ткань, вот это доброе дело. Вы же, хотите нажить я на горе людей и при этом сами себе говорите ’я такая хорошая’, хорошая будете когда раздадите!
larisik 30 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Знаете самый бред что без маски и в магазин не пускают, и никого не интересует что тканевая маска ни от чего не защитит, она просто как тряпичный намордник в котором тяжело дышать, намного опаснее лапать все подряд и трогать лицо, даже одежду
Я до сегодняшнего дня не ходила и не хожу в маске. А вот сегодня поняла, что в маркет и у нас я не пройду. Придется поддаться общей моде.
Люблю Поумничать 30 марта 2020
50 грн ви знущаєтесь? мені сусідка за 10 пошила
Сижу_и_плачу 30 марта 2020
У нас в городе девочки по 25 продают.
АдеКВАтная 30 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
так вот и от ’лапания морды’ она спасает в том числе. Я например только с ней и поняла как часто оказывается я трогаю лицо
Кто мешает трогать все подряд, потом маску, потом снова все трогать? Какая то иллюзия безопасности уже, через тканевую маску не только коронавирус попадает а и грипп, только вместо того чтоб воздух циркулировал вы его сжали у лица и дышите им же
Я б такое не носила, но продаю 30 марта 2020
Толкать свои маски даже не ниже рыночной цены, это доброта 80 lvl
inna5577 30 марта 2020
Ответ дляТанцепесенная
У нас есть магазины, в которые не пускают без масок, а в ближайших аптеках масок нет
Автор, пошитые вами маски ни от чего не защищают, вы ерундой занимаетесь! лучше просто платок повязать- эффект тот же.
larisik 30 марта 2020
А вы знаете, что при вирусе нужно в скафандре ходить: вирус через слизистую попадает в организм, а глаза у всех открыты.
АдеКВАтная 30 марта 2020
Ответ дляlarisik
Я до сегодняшнего дня не ходила и не хожу в маске. А вот сегодня поняла, что в маркет и у нас я не пройду. Придется поддаться общей моде.
У меня она тоже только для того чтоб впустили в магазин, на улице лучше дышать свежим воздухом, боюсь до лета носить будем, в жару 30 градусов просто задохнешься в ней