30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
Налогообложу 30 марта 2020
одна я не понимаю почему цены не в нац валюте?
Принудительная должна быть обсервация в нормальных условиях конечно. Что то за отели в киеве где не топят и ржавая вода? Там люди живут за деньги или то ночлежки так называются теперь?

Самоизоляция это миф, над каждым не приставишь смотрящего, поэтому только обсервация.
Проработник 30 марта 2020
Какая милая подмена понятий. И какое единение в комментах. Да, автор, я бы не сидела ни на каких обсервациях, и при малейшей возможности сделала бы то же, что сделали эти люди. Они не козлы отпущения. Хватит фантазировать, что карантин из-за них. Они ни в чем не виноваты, карантин из-за ситуации в мире. А не из-за того, что они были на Бали. Их рейсы с оплаченными билетами отменили. Им пришлось за свой счёт возвращаться домой. Это просто люди, такие же как все мы. Устроили тут охоту на ведьм...
Разведка Маша 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
Они уже в самолёте все друг друга перезаразили!
Так что, лучше с незнакомыми чем родных заразить
Вытворунка 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
кого поселили с больным? Автор, у вас родственник прилетел этим рейсом? Давайте подробности или вам просто полялякать?
А у нас макарошки 30 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вопрос, а домой на самоизоляцию телепортом эти летуны попадут? Члены их семей за хлебушком ходить не будут? Дверные ручки в магазинах трогать, кнопочки в лифтах? Вы реально не догоняете опасности или прикалываетесь?
В Польше самоизоляция с семьями, все сидят, штраф 6 тыс евро не хочется получить
Бусурманша 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Они утверждают, что их не предупреждали, письменно, об обсервации.
И что это за обсервация с подселением?
Израиль и другие цивилизованные страны ТАК всех закрывали с 9.03.20!
И ничего!
Люди беспрекословно прилетали,садились в подготовленные автобусы и ехали,куда их везли!
Без вариантов!
И об этом они тоже узнавали в аэропорту/вокзале прилёта/приезда!
Поэтому и нет ежедневного прироста больных в этих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах.
Это не только Израиль! Это и Швеция,и Швейцария,и Финляндия,и Канада!
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
тоесть позавчера толпа заробитчан на польской границе была не заразная?)))
была заразная, еще раз где решение от нашего мудрого правительства? Почему всех загнали на границу в один день, а вы в курсе что по факту сами устроили эти толпы на границе, так как своим транспортом можно пересекать границу и пешим ходом тоже.
Молчавочка 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Вы дома сидите, потому что денег нет по заграницам шастать - вирусняки по миру собирать? Или за бабло - имеете право, нищих не жалко?
freedom_2015 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
так если они больные ,то почему домой хотят ?заразить соседей ,семью , по дороге еще кого то? только штрафы нужны ,причем такие ,что бы хватило человек 10-20 вылечить в больнице потом ,после прилета таких придурков
бювет_в_обед 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
Ничего страшного. Они вируса не боятся раз полетели в разгар эпидемии на отдых.
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
не надо ляля все страны сейчас закрывают глаза на визы и оставляют до конца карантина если есть желание, еще раз достали эти путешественники, вся страна на карантине, все в чем то ущемлены.
Не надо вводить в заблуждение.
’Сотрудники пограничной службы соответствующего государства-члена ЕС могут делать исключения и не применять соответствующие санкции. Но главное условие - факт, что такое превышение произошло по причине, которая не зависела от соответствующего лица, должен быть должным образом задокументирован’, - указано в сообщении. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/pandemiya-koronavirusa-...
мимАпроходила 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Нас тоже изначально уведомили о закрытии границ, потом об общем карантине, потом о закрытии ОТ. Нас никто не спрашивал. Ситуация такова, что пофиг, кто что хочет, и как кому удобно. Надо - значит надо.
Пульт от линолеума 30 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
была заразная, еще раз где решение от нашего мудрого правительства? Почему всех загнали на границу в один день, а вы в курсе что по факту сами устроили эти толпы на границе, так как своим транспортом можно пересекать границу и пешим ходом тоже.
так почему этих в обсервацию,а тех распустили по стране? ))всех так всех
Чудо в декрете 30 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
В Польше самоизоляция с семьями, все сидят, штраф 6 тыс евро не хочется получить
Увы, тут нам до польской сознательности очень далеко...
Оябунчик 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
А в реанимации из-за тех, кто хочет на волю в пампассы будет кому-то все равно как лежать лишь бы помогли?
Отвечаю всем 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
Переживут две недели, тоже мне трагедия. Они потенциально опасны для общества и не им ставить условия.
Всех несогласных в наручники и на принудительное поселение под замок.
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Не надо вводить в заблуждение.
’Сотрудники пограничной службы соответствующего государства-члена ЕС могут делать исключения и не применять соответствующие санкции. Но главное условие - факт, что такое превышение произошло по причине, которая не зависела от соответствующего лица, должен быть должным образом задокументирован’, - указано в сообщении. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/pandemiya-koronavirusa-...
ну вот скажите что им мешало вернуться раньше?
Меряю линейкой 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
а если летун здоров, то он должен умереть с больным в номере?
Так выходит?
А летун в скафандре сидел возле больного в самолете?
Бусурманша 30 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
С чего вы взяли, что люди больны?
Сочиняете для пущего драматизма?
Если в самолете были больные, то там уже все заражены.
Эта женщина тоже ПРИЕХАЛА здоровой.Но была носителем вируса!
Она сама об этом не в первый день приезда узнала.
https://www.facebook.com/286558708412752/posts/101...
Просто болталка 30 марта 2020
Считаю что те, кто полетел отдыхать в начале марта,должны еще и штраф заплатить,так как подвергли опасности ,других людей!
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляinna5577
А вы понимаете , что всплеск эпидемии у нас из ща таких вернувшихся, кот при вьезде подписали бумаги о самоизоляции, а потом бродили по всем городам и селам и кучу людей заразили? 11 уже похоронили.
Понимаю, как и понимаю, что украинцы, которые никуда не летали, многие, не соблюдают карантин.
Но это не значит, что нужно селить больных и здоровых вместе в одной комнате!
ФФФФристайла 30 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не кто не может сказать как лучше, пока сам не окажется, в такой ситуации, и как поступить. Знаю одно. Ни один из них не умрёт!
не факт! мы же не знаем, сколько из них уже больны на коронавирус?
Послушная 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
нк так они тоже нарушители закона по сути, это у нас Зеленский сильно добрый еще
Гжегож Бженчишчикевич 30 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
так почему этих в обсервацию,а тех распустили по стране? ))всех так всех
третий раз повторяю зелю спросите и его прихвостней чего они раньше не чухались, где было постановление?
Оябунчик 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
А в больнице вы выбираете соседей по палате? Тот же карантин по сути. Драму прям сделали.
А у нас макарошки 30 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
тоесть позавчера толпа заробитчан на польской границе была не заразная?)))
Заразная, приехали и пошли шататься, поэтому надо сажать на обсервации и выписывать охеренные штрафы, чтоб следующим не хотелось лазить
ЛюбимаЯНЬ 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Понимаю, как и понимаю, что украинцы, которые никуда не летали, многие, не соблюдают карантин.
Но это не значит, что нужно селить больных и здоровых вместе в одной комнате!
Вы так и не ответили, зачем они летели с больными людьми в самолете несколько часов? Они, что не понимают, что теперь дюбой тз них уже модет быть заразным? А потом они отселятся от своих родных и пойдут других заражать.
Весёлая морковка 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Какая милая подмена понятий. И какое единение в комментах. Да, автор, я бы не сидела ни на каких обсервациях, и при малейшей возможности сделала бы то же, что сделали эти люди. Они не козлы отпущения. Хватит фантазировать, что карантин из-за них. Они ни в чем не виноваты, карантин из-за ситуации в мире. А не из-за того, что они были на Бали. Их рейсы с оплаченными билетами отменили. Им пришлось за свой счёт возвращаться домой. Это просто люди, такие же как все мы. Устроили тут охоту на ведьм...
но почему-то одни отменили свои путешествия, здали билеты и сидят дома на карантине. А другим закон не писан? Побоялись потерять в деньгах ?
Почему я должна, как и пол страны по минимуму сидеть дома без работы пока эти путешественники летают куда и как им хочется? Мне тоже этот карантин пересрал перелет и отдых, как и моему ребенку который ждал весенних каникул.
Это не охота на ведьм, это у людей уже рвет крышу от безысходности ... и они сто раз правы что ополчаются против таких вот ’летунов’
автор Даю справку 30 марта 2020
Ответ дляkarinaanik
А у заключённых в тюрьме спрашивают с кем сидеть вместе в камере? А в курсе вы, что это решение государственных структур про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОБСЕРВАЦИЮ.
Как по мне, каждому из них ещё нужно впаять штраф и открыть уголовное производство за нарушение национальной безопастности.
Тюремники и те, кто на обсервации - это разные люди.
Вирусных больных в одно помещение со здоровыми не селят!
Это создательное заражение второго человека!
ВундерКИНГ 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
Большинство прилетели с семьями или знакомыми.Думаю,можно вместе скооперироваться.По одиночке крайне редко люди путешествуют