sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_101
Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
876 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 30
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
91
Ответ дляДаю справку
явно с отдыха - это лишь ваши предположения.
доказательств у вас нет.
Да вообще не имеет значения с отдыха или откуда. Тюрьма или обсервация. Другого не дано.


anonim_31
Послушная• 30 марта 2020
92
Ответ дляДаю справку
а если летун здоров, то он должен умереть с больным в номере?
Так выходит?
attached-photo
attached-photo
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
93
Ответ дляЗавтра не пью
а вы что подписывали. верите видосикам?
сужу по статьям, кои и вы имеете возможность прочитать, из уст очевидцев.
anonim_16
Пульт от линолеума• 30 марта 2020
94
какого хрена впустить 140000 за неделю без всяких обсерваций,а к этим приколупались?
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
95
Ответ дляДаю справку
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
А, летели они как с больными в самолете? Идиоты какие то. Пусть скажут спасибо , что 14 дней, а не больше.
anonim_112
А у нас макарошки• 30 марта 2020
96
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Это хорошо что вы сидите, а 70 процентов не сидят, приехали и пошли по друзьям, кумовьям, по барам, а на границе тоже бумажку подписали, клялись дома сидеть, как с такими дятлами бороться? В Европе или Катаре им бы и в голову не пришло быковать, в Польше полиция раздает штрафы на право и на лево просто за собирание в толпу, 5000 тыс.минимальный
noavatar
nahaka• 30 марта 2020
97
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
Например я вижу разницу. Но они сами туда полетели. Я б на их месте не возвращалась просто
Моя знакомая улетела всей семьёй и живёт пока там. Понятно, что это стоит денег. Но она выбрала такой способ и способна его оплатить. А почему эти люди не хотят смириться с такими правилами? Почему я из-за таких путешественников должна ещё больше времени быть без работы и сидеть дома?
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
98
Ответ дляБусурманша
На курорте они сидели и отдыхали только со своими семьями?
В кафе,например,сидели бок о бок с чужими,и ничего?
Речь о подселение, а не обсервации в целом.
Читать надо шапку!
anonim_34
Чудо в декрете• 30 марта 2020
99
Ответ дляДаю справку
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
Вопрос, а домой на самоизоляцию телепортом эти летуны попадут? Члены их семей за хлебушком ходить не будут? Дверные ручки в магазинах трогать, кнопочки в лифтах? Вы реально не догоняете опасности или прикалываетесь?


noavatar
Карпатський грибар• 30 марта 2020
100
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
Так селили даже советских инженеров, это вы в брежневские времена в командировки не ездили. А пару раз я и на вокзале ночевал.
anonim_213
Весёлая морковка• 30 марта 2020
101
Ответ дляДаю справку
и что, значит нужно двух чужих людей, селить вместе? это решение?
даже бомжей так не селят!
в больнице у нас каждого ложат в ВИП палату или дают возможность выбрать??? К этой обсервации в данном случае нужно относится как к больничной палате - положили, обследовали. Про бомжей повеселили ))

Не нужно писать что в больнице можно нахвататься всего и разного. С инфекционными заболеваниями закрывают в бокс и не спрашивают, незачем разносить заразу.
anonim_75
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
102
Ответ дляПульт от линолеума
какого хрена впустить 140000 за неделю без всяких обсерваций,а к этим приколупались?
потому что наконец раздумлилась наша мудрейшая власть и приняла постановление об обязательной обсервации и да надо было делать это раньше.
noavatar
Жирный Валерка• 30 марта 2020
103
А нас спросили,че мы детей кормить будем,когда всех отправили за свой счёт?
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
104
Ответ дляРостки жимолости
В тюрьме а одной камере тоже незнакомые люди сидят и никто не спрашивает удобно ли им там быть вместе. Нам тожеинеудобства этот карантин приносит и ничего все терпять. Мы что хуже чем эти отдыхающие с Бали которые туда в карантин уже выехали?
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
anonim_16
Пульт от линолеума• 30 марта 2020
105
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
потому что наконец раздумлилась наша мудрейшая власть и приняла постановление об обязательной обсервации и да надо было делать это раньше.
моя бабця казала-пізно всрались...а сами продолжают лазить в ВР несмотря на заразу там
anonim_218
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
106
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
А где тот документ подписанный людьми что они отправляются на самоизоляцию?
anonim_40
Меня прет))• 30 марта 2020
107
Я в шоці від людей.. Ви що не в курсі куди прилетіли? Це Україна!!! Не Франція, не Швеція... УКРАЇНА...
А то нічого, що в ОХМАТДИТі діти лежать в палатах по 12 людей (6 ліжок мама+дитина) і відстань між ліжками по півметра? І це не тільки під час довбаного карантину, а постійно, день в день, з року в рік. І це у відділенні нейрохірургії, яке одне з найскладніших і от там би точно кожен мав би мати свою окрему палату. Ну нема, бл..дь. Де взяти? Маємо, що маємо. Наразі ситуація така. То що, влаштовувати істерику на всю країну? Треба трохи якось вирішувати свої проблеми самому, а не тільки вимагати від інших - привезіть мене, відпустіть мене, накорміть мене. Задовбали.
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
108
Ответ дляДаю справку
Речь о подселение, а не обсервации в целом.
Читать надо шапку!
А почему летели одним самолетом а не каждый личным? Выборочная у них боязнь заразится. Сначала поперли за 1000чи км, контактировали везде и всюду с кучей народа, а теперь бояться заразится?
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
109
Ответ дляЛама_мама
Мы с мужем из-за таких ’путешественников’ остались без работы!
Денег осталось 600 грн до конца карантина!
Дети дома и летом про какой нибудь отдых не может быть и речи.....
Вы обобщаете.
Без работы вы остались из-за карантина в стране!


anonim_75
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
110
Ответ дляПульт от линолеума
моя бабця казала-пізно всрались...а сами продолжают лазить в ВР несмотря на заразу там
поздно не поздно но с каждым днем все больше вероятность что летят заразные, так что пусть сидят на карантине.
noavatar
karinaanik• 30 марта 2020
111
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
Удалено администрацией...
anonim_142
Не умею мерить• 30 марта 2020
112
Ответ дляДаю справку
Я тоже сижу дома, на карантине.
Но я сижу у себя дома и со своими членами семьи, а не с чужим человеком.
Вы разницы не видите совершенно?
А многие отказались от оплаченных туров, билетов, путешествий. А многие включили голову и оперативно вернулись домой после предупреждения о прекращении сообщения.
Я понимаю , что некоторый процент - это заложники обстоятельств.
Но большинство - это те, кто выехал уже в разгар эпидемии, пренебрегая здравым смыслом. И сидели там до последнего, в ожидании ЧУДА.
Мне их не жалко.
Жалко коллегу- вдову. Она сидит дома на карантине без заработка. У девченок её бронхиальная астма и проблемы с сердцем. Очень за них боится.
anonim_203
бювет_в_обед• 30 марта 2020
113
Ответ дляА у нас макарошки
Это хорошо что вы сидите, а 70 процентов не сидят, приехали и пошли по друзьям, кумовьям, по барам, а на границе тоже бумажку подписали, клялись дома сидеть, как с такими дятлами бороться? В Европе или Катаре им бы и в голову не пришло быковать, в Польше полиция раздает штрафы на право и на лево просто за собирание в толпу, 5000 тыс.минимальный
И это правильно и бюджет пополняется во время карантина. У нас тоже надо жёсткие штрафы вводить за нарушение карантина. Иначе мы будем долго сидеть по домам пока дятлы лазят где вздумается.
anonim_146
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
114
Ответ дляДаю справку
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
А как прилетевшие вообще себе представляли самоизоляцию по прибытию? Сначала ведь добраться надо как-то до этой конечной точки самоизоляции ( в транспорте?!? сами или все таки с водилой и пасажирами). А потом, что они будут пить-есть 14 дней, когда доберутся до своей точки самоизоляции? (прям таки все будут заказывать через и-нет еду, ага....) и все так далеее и в том же духе.
И для справки, автор, разве все вместе не летели и уже с большой долей вероятности не перезаражали друг-друга?
Короче, автор, все правильно и уже не важно, по два-по три или всех скопом их поселят. Это правильно и начинать так делать с приезжими надо было задолго до этого глобального пип*ца , что мы имеем сейчас
anonim_16
Пульт от линолеума• 30 марта 2020
115
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
поздно не поздно но с каждым днем все больше вероятность что летят заразные, так что пусть сидят на карантине.
тоесть позавчера толпа заробитчан на польской границе была не заразная?)))
anonim_183
Разведка Маша• 30 марта 2020
116
Ответ дляВундерКИНГ
Должны быть благодарны,что из вообще забрали.Моя знакомая,вернувшись из Италии и подписав договор о обязательной самоизоляции,на следующий день вызвала себе на дом парикмахера и маникюршу,домой гости приходили, по супермаркетам шлялась без маски,сегодня забрали в больницу,диагностировали двухстороннюю пневмонию.Взяли образец крови,но ждать результат пару дней.
Гости, парикмахер и маникюр, идиоты полные,?
anonim_75
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
117
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
да успокойтесь с какими больними с теме же с кем в самолете летели, сделают тесты.
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
118
Ответ дляДаю справку
В тюрьме - нарушители закона, уголовники!
Не надо приравнивать к ним прилетевших.
Часть из них здоровы, а их селят вместе с больными, что спровоцирует их заражение!
Так часть из них точно нездорова. И если выпустить, вот вам и уголовники. Так, что недалеко они от этого на сегодняшний день.
anonim_114
Бабка-ежика• 30 марта 2020
119
Ответ дляДаю справку
причем здесь ваша знакомая?
Речь о вас.
Вы б согласились с больным человеком, которого не знаете, жить 14 дней в одном номере?
Они все в одном самолёте летели. Что за двойная мораль, как по домам, так отпустите, они прилетели из безопасных стран? А как в обсервацию, так с больным
anonim_92
АБВГДэшница• 30 марта 2020
120
Ответ дляДаю справку
Они утверждают, что их не предупреждали, письменно, об обсервации.
И что это за обсервация с подселением?
Они подписывали документы перед вылетом.
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff