Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
как это чего?
Потому что это придется к 100% заражение второго соседа по комнате! И не только короной!
Что ж это тогда за обсервация?
Они летели в одном самолёте, или каждого по отдельности везли? Толпой прорывались, лезли на голову один другому, с чего им теперь бояться подселения?

автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Это ужас. Как можно быть такими пипипи....
Только обсервация, зачем привозить и разносить заразу, им всеравно на других, почему должны из-за них страдать. Неужели так сложно проявить уважение к жителям Украины и просидеть эти 2 недели на обсервации. Думают только о себе.
а уважение к здоровью прилетевшего не должно быть?
поэтому его можно силить с больным в номере?
бювет_в_обед• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
Так они бумагу об обсервации подписывали до вылета. Без их подписей самолёт не вылетал. О какой самоизоляции речь? На ваших фото нет пункта о самоизоляции.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
как это чего?
Что ж это тогда за обсервация?
Аха-ха. А то, что они летели с таким соседом и уже потенциально заразны их не беспокоит?
Завтра не пью• 30 марта 2020
баньте неадеквата!
buterfly_2013• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
так кто-то с чужими людьми лежит в палатах?
и тоже знаете инфекционка, с бокса не выйти, а воды горячей нет. ничё, вылечиваются и идут домой.
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Они утверждают, что их не предупреждали, письменно, об обсервации.
И что это за обсервация с подселением?
Сейчас они могут утверждать что угодно.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
вы большой знаток бомжей?
ну почитайте шапку.
Вы когда голосуете, не читаете?
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Речь в теме именно о подселении.
Обстоятельства такие что надо приспосабливаться к ним быстрее и тут уже не до демократичной толерантности. В интересах большинства меньшинство должно прогибаться. И таки да , даже не по два селиться, а и всей группой в один палаточный ангар, если понадобиться.
Беспокоиться о своем личном комфорте, когда можешь нести угрозу обществу- верх цинизма и эгоизма, имхо.

Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
И что это за обсервация с подселением?
Они сейчас включают дураков и дурочек, вот это факт. Вся страна знала об обсервации еще 27 марта, а они не знали? Новостей не читают? Не верю! Не могли им не сказать, это все отмазки сейчас, чтоб хоть как то оправдать свое быдлятское поведенение.
Паравозик• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
а почему с больным в номере? Чет не пойму, речь идет об обсервации всех прилетвших. О каких больных речь?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
Ответ дляДежурный по кухне
С чего вы взяли, что люди больны?
Сочиняете для пущего драматизма?
Если в самолете были больные, то там уже все заражены.
вот пусть и сидят на обсервации
freedom_2015• 30 марта 2020
я бы точно не поехала домой к близким ,вот в этом уверенна на 100 процентов .Отель замечательно ,можно пережить 14 дней в бесплатном варианте ,иначе я бы как тот мужик в палатке в лесу .
Дежурный по кухне• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Откос конкретно речь? Кого поселили с больным?
Им всем меняли температуру. Были бы больные, их отправили бы в больницу
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
ну почитайте шапку.
Вы когда голосуете, не читаете?
Так завтра эти же люди, которые сегодня такие цацы, если возникнет необходимость в реанимации и с бомжами будут готовы лежать. А сегодня им срочно в магазины и на прогулку надо?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
им же тесты будут делать, найдет больных отдельно поселят или в больничку.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляПослушная
самоизаляция, б..ть! такие путешественники, которые поперлись в эпидемию загорать, думаете будут дома две недели сидеть? не смешите, это эгоисты изначально!
я не знаю, когда они туда полетели. И вы тоже.
Но обсервация с чужим человеком в номере - это вовсе не обсервация.
Кто ж больных селит со здоровыми???
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
И что это за обсервация с подселением?
так а как они хотели? каждому номер люкс со всеми удобствами бесплатно? к ним не подселяют людей с улицы, они селятся с теми же кто прилетел.
Мафиозная• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
Интересно а на пляже они паспорта спрашивали у соседей???

автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ну пожалейте из, бедненьких, примите у себя в отдельной комнате. Когда на кону тысячи жизней, то либерализм нужнл засунуть подальше. Или вы думаете в Китае с ними бы панькались и в отдельные номера селили.
как-то Франция либерализм никуда не засовывает и бомжей селит в отдельных номерах.
Я Вас не боюсь• 30 марта 2020
Я согласилась бы жить. Если бы выбор был таков.
1. Для того, что бы не «заразить» своих родных, а они ещё кого-то.
2. Не верю в самоизоляцию, все равно ты будешь контактировать с кем-то ( курьер, выйти в магазин)
3. Купила бы одеяло/спальный мешок.
4. Заказала бы 2-3 бутыля воды.
5. Заказывала бы еду или ела то, что готовят там или сама (ела бы овсянку, гречку заварную, йогурты, отварные яйца, овощи, фрукты)
6. Если бы были лишние деньги то оплатила бы проживание.

При этом понимаю людей... или в хлеву или платно это плохой выбор. Но они должны понимать и свою долю ответственности.
Швабристка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Речь в теме именно о подселении.
Неделю, как была информация о поселении на изоляцию под Киевом со стоимостью. Поэтому говорить, что уведомили только в самолёте - это чушь. Другой вопрос, что Санжары были за счёт государства, а теперь людям предлагают заплатить из собственного кармана.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Кто ж больных селит со здоровыми???
А кто из них больной и кто здоровый то? По вашей логике селитб их нельзя, а отпустить пусть других заражают можно? Тупизм просто зашкаливает.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляДА да да
А мне вот интересно: пресловутый рейс из Вьетнама... Куча народу с детьми. Это ж явно большинство с отдыха прилетело. Какого хрена, извените, было туда переться в разгар шухера? Я б для таких выделили терминал в Борисполе. Пусть бы там сидели 14 дней.
явно с отдыха - это лишь ваши предположения.
доказательств у вас нет.
Топтунша• 30 марта 2020
Я бы согласилась только с молодым красивым бмзнесменом.
Амарилис• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Кто ж больных селит со здоровыми???
Так они ж кричали, что ВСЕ здоровы. Значит поселяют здорового со здоровым.
Сладко-соленая• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
Обсервацию ввели после того, как люди уже приземлились в Киеве.
Какие они бедненькие...несчастные...в каталажки их надо было сажать на 2 недели.
автор Даю справку • 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Разница в том, что мы здесь, а они прилетели и должны пройти карантин. Остальное всех мало волнует. Если вы завтра заболеете из-за таких летунов, то уже не факт , что будете дома.
а если летун здоров, то он должен умереть с больным в номере?
Так выходит?
karinaanik• 30 марта 2020
Вопрос поставлен неверно. Что значит, согласились бы? Да никого не еб*т согласны вы или нет. Собери их всех с курортов, отвези, а они ещё права качают.
Мафиозная• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
предписания моз были о самоизоляции.
В пятницу Аваков сказал все границы закрыта, а они прилетели в воскресенье!!!!