Даю справку• 30 марта 2020
Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?
Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!
ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?
К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. "
Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода."
Результат:
вже голосів:
417 (41.62%)
Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%)
Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%)
Доверяю кухне отеля
121 (12.08%)
Не доверяю кухне отеля
Налогообложу• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
серьезно?
Если так, и они все здоровы, то подумайте, зачем же им 14 дней сидеть в отеле?))))
если вирус есть, то в течение 14 дней он себя проявит, а если нет то и ладненько домой поедут.
Эти люди потенциально опасны.
Уси Пуси• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
а ниче что дажде бомжей во Франции селят раздельно по номерам, что они друг друга не заразили?
Так, а нам что французских бомжей привезли, чтоли?? Голова для того чтобы ней думать, а не для того чтобы в нее есть, и селфишки делать на Бали.
Глаза_в_3_карата• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
а откуда у вас данные ,когда они туда улетели?
вы придумали?
Какая разница когда улетели туда, они знали что страна закрывается. Могли вернуться раньше.
А вообще вы троллите
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляВесёлая морковка
ладно, пускай и так. Но не весь же в этом самолете полетали в Тай и на Бали на зимовку...
В данном случае каждый останется при своем мнении
Судя по количеству чемоданов у людей - практически все. Это же не туристы от туроператоров. Это граждане, которые самостоятельно передвигаются по миру. И на Бали не летают на недельку, как в Египет. Бали это далеко, недешево и надолго. Господа, включите мозг, пожалуйста. А не травите чуваков из самолёта.
Бабка-ежика• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
Чужих людей нельзя селить при вирусном подоздрении вместе!
Они ж до этого не были контактыми! это не семья!
Это обречение на заражение второго человека!
Как это не были? Они в одном самолёте летели. С единой системы вентиояции. И не минутку, а часами
Весёлая морковка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
откуда вам знать с каким они соседом летели? и с чего вы взяли что именно с ним заселят в номер?
Вполне можно лететь со здоровым, а заселят с больным.
перелет длится не одни минуту и даже не час. За все время перелета все успели так или иначе обмянятся бактериями. Так уже априори, всех прилетевших можно отнести к группе риска.
Рядом сидел здоровый человек, а сзади - возможно уже инфицированный. И где гарантия того, что он не ’подарит’ вирус кому-то в этом самолете???
Читаю ваши ответы автор и тихо офигеваю, вы непробиваемая
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
Как не были контактными? Они знали на, что шли. А страшно только за себя. Вся страна тоже не хочет от них заразится. Они уже потенциально больны, пролетев с этими больными в самолете и понуляв в аэропорту.
Уси Пуси• 30 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
Б.... , Не злите меня, уважаемые. Я на Бали не летаю и никогда там не была. Я живу здесь. И благодаря прибывшим, в т.ч. из Бали, вынуждена сидеть дома, на карантине, без работы. Кто то за мои права подумал? Кухня вам не такая? Так чего ж сюда вернулись? Сидели бы там. Мой ответ: надо было палками, как в Индии, если по другому не понятно. Достали, путешественники. Думаете только за себя.
Как же я с Вами согласна!
Сладко-соленая• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
в реанимации лежат больные.
вирусных не кладут вместе с не вирусными!
Вы работаете в больнице?. Ответ НЕТ. Не работаете. В больницах кладут где есть места. И медперсонал до последнего надеется что их больной не болен на короновирус. Даже смерть этого же больного, и два положительных теста не являются убедительными. Делают третий. Конотоп. Если что. ((((.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы сами тех бомжей селили в номера? уже раз 20 тылдычите одно и то же...мы не Франция, это Украина детка
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
Ответ дляАмарилис
Автор, а что, собственно, Вы хотите нам сказать? Что они поступили правильно? Только не нужно о отдельных номерах, мы уже знаем, что это не предоставляется, ответьте конкретно, правильно они поступили или нет?
Автор хочет навязать свою точку зрения ,но с ней никто не согласен.
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляПроработник
Они сами себя травят, отказываясь от карантина. Кричат, что в самолете больные, но при этом отпустите нас гулять. Это просто треш...
После 18• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
они все летели в одном самолете, какая уж теперь разница жить с подселением или нет, главное, чтобы мальчик-мальчик. девочка-девочка. Они могли бы не лететь и переждать карантин там, почему-то из-за таких мы уже сидим на карантине и еще будем неизвестно сколько сидеть.
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А, летели они как с больными в самолете? Идиоты какие то. Пусть скажут спасибо , что 14 дней, а не больше.
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
НЛОша• 30 марта 2020
автор,у меня к вам вопрос - а ’пришельцы’ в самолетене боялись лететь рядом с непонятно чем больным человеком много часов? с десятками,возможно,чем-то больных людей? в аэропортах тусоваться? не страшно,нет?
почему тогда должно быть страшно из этих соображений быть в обсервации со своим соседом по самолету?
Фенте Фря• 30 марта 2020
Автор, на том самолете была моя знакомая. А было так: сначала они игнлрили призывы вернуться в течение трёх дней, думали ’пересидим лучше на Бали’. Тоесть эти люди даже не чесали репу как им вернуться. А потом на Бали стало жарко, к иностранцам стали относиться плохо, карантин, еда исчезает с полок, из виллы арендованной выгоняют.
Начали просить президента их вернуть.
Уж если бы я попала в такую ситуацию, то сидела бы и не рыпалась. Да, нужно было нормально с ними общаться и объяснять. Но и они быдло быдлячее с нулевым уровнем ответственности. Привыкли что дома так можно.
Граждани мира блин
Начали просить президента их вернуть.
Граждани мира блин
неДоЖиру• 30 марта 2020
Ответ дляАмарилис
Она смотрит только вперёд
А посмотреть по сторонам не может
И права только она
А посмотреть по сторонам не может
И права только она
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
круто. Значит те кто возвращается, даже если здоров, вынужден заболеть при таких словиях обсервации.
Ахаха. Что же вы оставили без внимание мой вопрос про самолет? А как же совместное пребывание в салоне?
Как лететь дружною толпой, то нормас, а вот перекантоваться всего 14 дней для спасения многих от заражения это уже фу-фу-фу
Прикольненько
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы странная ..., это вирус ,понимаете ? Летели в одном самолете все.
Капризуля• 30 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Люди могли вернуться раньше, да? Но нет, они предпочли досидеть до последнего, на халяву прилететь, а потом им видите ли не понравились условия карантина. Я считаю что сами виноваты и из нужно было принудительно изолировать.
Никто на халяву не летел, там из Вьетнама проспонсировал бизнесмен, но наши авиаперевозчики забрали цены на билеты. Плюс мне непонятна логика, люди с Италии приезжали - их никто в обсервацию не отправлял, а из Вьетнама отправили... Цирк
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Так если летели со здоровыми переживать чего, что заселят с больными? С кем прилетели с теми и заселят. Или прилетели только здоровые , а им сейчас из больниц , привезут больных для массовки?
После 18• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
в Китае, например. уже не выявляют коронавирус у населения, а только у прибывших в страну. они все отправляются на принудительную обсервацию, без разговоров
Не умею мерить• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Тюремники и те, кто на обсервации - это разные люди.
Вирусных больных в одно помещение со здоровыми не селят!
Это создательное заражение второго человека!
Получается они сознательно сели в самолёт с больными людьми и подвергли себя риску заражения!!!
Почему не требовали отдельный борт для каждого? Бесплатно!
Теперь уже поздно пить баржоми, вместе прилетели, вместе и в обсервацию.
Малинка• 30 марта 2020
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
После вчерашнего видео мне абсолютно всеравно как их селят, если им плевать на здоровье и жизни других граждан, почему меня должна заботить их судьба. Они б не сидели дома на самоизоляции это 100%, пошли б в супермаркет, аптеку, по родственникам. Им наср...ть на других людей! А мне пофиг на них, хоть в барак по 20 чел. поселять. Плевать.
Даю справку
• 30 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это хорошо что вы сидите, а 70 процентов не сидят, приехали и пошли по друзьям, кумовьям, по барам, а на границе тоже бумажку подписали, клялись дома сидеть, как с такими дятлами бороться? В Европе или Катаре им бы и в голову не пришло быковать, в Польше полиция раздает штрафы на право и на лево просто за собирание в толпу, 5000 тыс.минимальный
это все-равно не оправдывает и не обьясняет того, почему приехавших селят с подселением НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ!
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
Ответ дляМалинка
+100
Проработник• 30 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Люди ведь были готовы на самоизоляцию. Что не так? Они вылетали именно на условиях самоизоляции. А прилетели совсем на других. Из Борисполя сейчас нет общественного транспорта - они в любом случае ехали бы на личных машинах, которые могут стоять на стоянках у терминалов или на такси. Если бы кого-то реально заботило их здоровье и соблюдение условий - пассажирам бы организовали развозку, установили данные их места проживания и контролировали бы выполнение условий самоизоляции. Но ведь по факту всем плевать! И это все не чо иное как обычный фарс и представление - отчитаться как классно власти все организовали и придумали. Но вот только люди не хотят быть в этом спектакле актерами
ВундерКИНГ• 30 марта 2020
Ответ дляkarinaanik
А у заключённых в тюрьме спрашивают с кем сидеть вместе в камере? А в курсе вы, что это решение государственных структур про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОБСЕРВАЦИЮ.
Как по мне, каждому из них ещё нужно впаять штраф и открыть уголовное производство за нарушение национальной безопастности.
В больницах в разгар пандемии люди в коридорах сотнями лежат,все рядом,независимо от пола и возраста.