sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_101
Даю справку• 30 марта 2020

Вы б согласились на принудительную обсервацию с чужим человеком?

Давайте представим, что каждый из нас - один из тех эвакуированных! Вылетая, вы думаете, что по возвращению вам нужна будет самоизоляция (у себя дома) и на нее вы подписываетесь, поэтому и вылетаете. (прикладываю фото-скрины о правилах заселения).
Далее, по прилету, вас ставят перед совсем другими условиями:
1) вы должны не самоизолироваться, а находится в обсервации в отелях;
2) в бесплатном - в Киеве ( пишут, что там холодно и ржавая вода из крана);
3) в платном - под Киевом, 169 ЕВРО с подселением - 14 дней либо 338 евро без подселения. Питание в стоимость не входит, сколько оно будет стоить - не известно!
4) разумеется, на всех отдельных номеров не хватит, даже если у вас есть 338 евро, а значит, вероятнее всего, жить придется С ПОДСЛЕНИЕМ!

ВОПРОСЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ (выбрать 2 ответа):
1) ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НОМЕРЕ 14 дней, не зная чем он болен?
2) ДОВЕРИЛИ б ВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ РАБОТНИКАМ ОТЕЛЯ, они ведь тоже могут быть заражены (не известно или они покидают отель, как часто проходят тесты) ЛИБО НЕТ, не доверили?

К примеру, даже французских бомжей селят в одноместные номера: "Еще 500 номеров для бездомных выделит группа отелей Accor в Париже и пригородах. При этом, речь идет об одноместных номерах – чтобы минимизировать контакты между гостями отеля."
https://24tv.ua/ru/v_parizhe_bomzhej_zaseljat_v_ot...

Тема возникла на основе следующих новостей:
Эвакуация из Вьетнама, кратко: "В Госпогранслужбе пояснили, что самолет прибыл во время, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в силу, и поэтому настаивать на обязательной обсервации пограничники не имели права. В комментариях "24 каналу" пассажиры, летевшие рейсом из Вьетнама, опровергают информацию о том, что они сопротивлялись обсервации. По их словам, состояние их здоровья проверяли и во Вьетнаме, и в Украине, а перед вылетом предупредили, что всем придется провести в самоизоляции 14 дней.
Все соответствующие документы пассажиры подписали и на самоизоляцию согласились еще в самолете, а вот о принудительной обсервации не говорилось. Однако в "Борисполе" людей не выпускали из аэропорта и собирались якобы вывезти в какой-то частный отель именно на принудительную обсервацию, на что люди, конечно, согласия не давали.
Также пассажиры говорят, что на просьбу показать распоряжение о принудительной обсервации представители аэропорта и власти им ответили отказом. " https://www.5.ua/ru/obshchestvo/v-boryspole-evakuy...

Эвакуация из Бали: "люди отказались подписывать непонятный, по их словам, документ об 14-дневной обсервации в отеле, поэтому забаррикадировались в самолетах...По словам пассажиров, ничего об обсервации в отеле они не знали. Как сообщает портал “Обозреватель”, в итоге, выполнить обязательство решили несколько десятков человек, которых двумя автобусами отвезли в отель “Казацкий”. Другим же в качестве альтернативы предложили платное поселение в отеле “Пуща Конгресс”.
На данный момент конфликт с туристами продолжается. Те, кто поселился в отеле “Казацкий”, просят отпустить их на самоизоляцию, так как в номерах холодно, а из крана течет ржавая вода." https://comments.ua/news/society/human-rights/6495...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
Результат:
вже голосів: 1002
417 (41.62%) Да, согласилась/ся б жить
267 (26.65%) Нет, не согласилась/лся жить
197 (19.66%) Доверяю кухне отеля
121 (12.08%) Не доверяю кухне отеля
876 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 30
noavatar
Амарилис• 30 марта 2020
211
Автор, а что, собственно, Вы хотите нам сказать? Что они поступили правильно? Только не нужно о отдельных номерах, мы уже знаем, что это не предоставляется, ответьте конкретно, правильно они поступили или нет?


anonim_115
Налогообложу• 30 марта 2020
212
Ответ дляДаю справку
серьезно?
Если так, и они все здоровы, то подумайте, зачем же им 14 дней сидеть в отеле?))))
если вирус есть, то в течение 14 дней он себя проявит, а если нет то и ладненько домой поедут.
Эти люди потенциально опасны.
anonim_97
Уси Пуси• 30 марта 2020
213
Ответ дляДаю справку
а ниче что дажде бомжей во Франции селят раздельно по номерам, что они друг друга не заразили?
Так, а нам что французских бомжей привезли, чтоли?? Голова для того чтобы ней думать, а не для того чтобы в нее есть, и селфишки делать на Бали.
anonim_110
Глаза_в_3_карата• 30 марта 2020
214
Ответ дляДаю справку
а откуда у вас данные ,когда они туда улетели?
вы придумали?
Какая разница когда улетели туда, они знали что страна закрывается. Могли вернуться раньше.
А вообще вы троллите
anonim_210
Проработник• 30 марта 2020
215
Ответ дляВесёлая морковка
ладно, пускай и так. Но не весь же в этом самолете полетали в Тай и на Бали на зимовку...
В данном случае каждый останется при своем мнении
Судя по количеству чемоданов у людей - практически все. Это же не туристы от туроператоров. Это граждане, которые самостоятельно передвигаются по миру. И на Бали не летают на недельку, как в Египет. Бали это далеко, недешево и надолго. Господа, включите мозг, пожалуйста. А не травите чуваков из самолёта.
anonim_114
Бабка-ежика• 30 марта 2020
216
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
Чужих людей нельзя селить при вирусном подоздрении вместе!
Они ж до этого не были контактыми! это не семья!
Это обречение на заражение второго человека!
Как это не были? Они в одном самолёте летели. С единой системы вентиояции. И не минутку, а часами
anonim_213
Весёлая морковка• 30 марта 2020
217
Ответ дляДаю справку
откуда вам знать с каким они соседом летели? и с чего вы взяли что именно с ним заселят в номер?
Вполне можно лететь со здоровым, а заселят с больным.
перелет длится не одни минуту и даже не час. За все время перелета все успели так или иначе обмянятся бактериями. Так уже априори, всех прилетевших можно отнести к группе риска.
Рядом сидел здоровый человек, а сзади - возможно уже инфицированный. И где гарантия того, что он не ’подарит’ вирус кому-то в этом самолете???

Читаю ваши ответы автор и тихо офигеваю, вы непробиваемая
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
218
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
Чужих людей нельзя селить при вирусном подоздрении вместе!
Они ж до этого не были контактыми! это не семья!
Это обречение на заражение второго человека!
Как не были контактными? Они знали на, что шли. А страшно только за себя. Вся страна тоже не хочет от них заразится. Они уже потенциально больны, пролетев с этими больными в самолете и понуляв в аэропорту.
anonim_97
Уси Пуси• 30 марта 2020
219
Ответ дляТихоЯ
Б.... , Не злите меня, уважаемые. Я на Бали не летаю и никогда там не была. Я живу здесь. И благодаря прибывшим, в т.ч. из Бали, вынуждена сидеть дома, на карантине, без работы. Кто то за мои права подумал? Кухня вам не такая? Так чего ж сюда вернулись? Сидели бы там. Мой ответ: надо было палками, как в Индии, если по другому не понятно. Достали, путешественники. Думаете только за себя.
Как же я с Вами согласна!


anonim_214
Сладко-соленая• 30 марта 2020
220
Ответ дляДаю справку
в реанимации лежат больные.
вирусных не кладут вместе с не вирусными!
Вы работаете в больнице?. Ответ НЕТ. Не работаете. В больницах кладут где есть места. И медперсонал до последнего надеется что их больной не болен на короновирус. Даже смерть этого же больного, и два положительных теста не являются убедительными. Делают третий. Конотоп. Если что. ((((.
anonim_66
Малинка• 30 марта 2020
221
Ответ дляДаю справку
а ниче что дажде бомжей во Франции селят раздельно по номерам, что они друг друга не заразили?
вы сами тех бомжей селили в номера? уже раз 20 тылдычите одно и то же...мы не Франция, это Украина детка
anonim_218
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
222
Ответ дляАмарилис
Автор, а что, собственно, Вы хотите нам сказать? Что они поступили правильно? Только не нужно о отдельных номерах, мы уже знаем, что это не предоставляется, ответьте конкретно, правильно они поступили или нет?
Автор хочет навязать свою точку зрения ,но с ней никто не согласен.
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
223
Ответ дляПроработник
Судя по количеству чемоданов у людей - практически все. Это же не туристы от туроператоров. Это граждане, которые самостоятельно передвигаются по миру. И на Бали не летают на недельку, как в Египет. Бали это далеко, недешево и надолго. Господа, включите мозг, пожалуйста. А не травите чуваков из самолёта.
Они сами себя травят, отказываясь от карантина. Кричат, что в самолете больные, но при этом отпустите нас гулять. Это просто треш...
noavatar
Амарилис• 30 марта 2020
224
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор хочет навязать свою точку зрения ,но с ней никто не согласен.
Так я вообще не пойму, чего она хочет.
anonim_131
После 18• 30 марта 2020
225
Ответ дляДаю справку
вы с чужими людьми сидите в обсервации?
они все летели в одном самолете, какая уж теперь разница жить с подселением или нет, главное, чтобы мальчик-мальчик. девочка-девочка. Они могли бы не лететь и переждать карантин там, почему-то из-за таких мы уже сидим на карантине и еще будем неизвестно сколько сидеть.
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
226
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А, летели они как с больными в самолете? Идиоты какие то. Пусть скажут спасибо , что 14 дней, а не больше.
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
anonim_9
НЛОша• 30 марта 2020
227
автор,у меня к вам вопрос - а ’пришельцы’ в самолетене боялись лететь рядом с непонятно чем больным человеком много часов? с десятками,возможно,чем-то больных людей? в аэропортах тусоваться? не страшно,нет?
почему тогда должно быть страшно из этих соображений быть в обсервации со своим соседом по самолету?
anonim_24
Фенте Фря• 30 марта 2020
228
Автор, на том самолете была моя знакомая. А было так: сначала они игнлрили призывы вернуться в течение трёх дней, думали ’пересидим лучше на Бали’. Тоесть эти люди даже не чесали репу как им вернуться. А потом на Бали стало жарко, к иностранцам стали относиться плохо, карантин, еда исчезает с полок, из виллы арендованной выгоняют.
Начали просить президента их вернуть.
Уж если бы я попала в такую ситуацию, то сидела бы и не рыпалась. Да, нужно было нормально с ними общаться и объяснять. Но и они быдло быдлячее с нулевым уровнем ответственности. Привыкли что дома так можно.
Граждани мира блин
anonim_105
неДоЖиру• 30 марта 2020
229
Ответ дляАмарилис
Автор, а что, собственно, Вы хотите нам сказать? Что они поступили правильно? Только не нужно о отдельных номерах, мы уже знаем, что это не предоставляется, ответьте конкретно, правильно они поступили или нет?
Она смотрит только вперёд
А посмотреть по сторонам не может
И права только она


anonim_146
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
230
Ответ дляДаю справку
круто. Значит те кто возвращается, даже если здоров, вынужден заболеть при таких словиях обсервации.
Ахаха. Что же вы оставили без внимание мой вопрос про самолет? А как же совместное пребывание в салоне?
Как лететь дружною толпой, то нормас, а вот перекантоваться всего 14 дней для спасения многих от заражения это уже фу-фу-фу Прикольненько
anonim_218
Я_не_аноним_100%• 30 марта 2020
231
Ответ дляДаю справку
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
Вы странная ..., это вирус ,понимаете ? Летели в одном самолете все.
anonim_202
Капризуля• 30 марта 2020
232
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Люди могли вернуться раньше, да? Но нет, они предпочли досидеть до последнего, на халяву прилететь, а потом им видите ли не понравились условия карантина. Я считаю что сами виноваты и из нужно было принудительно изолировать.
Никто на халяву не летел, там из Вьетнама проспонсировал бизнесмен, но наши авиаперевозчики забрали цены на билеты. Плюс мне непонятна логика, люди с Италии приезжали - их никто в обсервацию не отправлял, а из Вьетнама отправили... Цирк
anonim_107
ЛюбимаЯНЬ• 30 марта 2020
233
Ответ дляДаю справку
ну откуда вам известно, что они сидели с больным? и что именно с ним они будут заселены в отель?
Так если летели со здоровыми переживать чего, что заселят с больными? С кем прилетели с теми и заселят. Или прилетели только здоровые , а им сейчас из больниц , привезут больных для массовки?
anonim_131
После 18• 30 марта 2020
234
Ответ дляДаю справку
Вы шапку хоть читали?
Людей изначально уведомили о самоизоляции. А по прилету их стали отправлять на обсервацию в отели. Да еще и с подселением.
Речь в теме именно о подселении.
в Китае, например. уже не выявляют коронавирус у населения, а только у прибывших в страну. они все отправляются на принудительную обсервацию, без разговоров
anonim_142
Не умею мерить• 30 марта 2020
235
Ответ дляДаю справку
Тюремники и те, кто на обсервации - это разные люди.
Вирусных больных в одно помещение со здоровыми не селят!
Это создательное заражение второго человека!
Получается они сознательно сели в самолёт с больными людьми и подвергли себя риску заражения!!!
Почему не требовали отдельный борт для каждого? Бесплатно!
Теперь уже поздно пить баржоми, вместе прилетели, вместе и в обсервацию.
anonim_66
Малинка• 30 марта 2020
236
Ответ дляДаю справку
это не моя логика. Это здравый смысл.
Чужих людей нельзя селить при вирусном подоздрении вместе!
Они ж до этого не были контактыми! это не семья!
Это обречение на заражение второго человека!
После вчерашнего видео мне абсолютно всеравно как их селят, если им плевать на здоровье и жизни других граждан, почему меня должна заботить их судьба. Они б не сидели дома на самоизоляции это 100%, пошли б в супермаркет, аптеку, по родственникам. Им наср...ть на других людей! А мне пофиг на них, хоть в барак по 20 чел. поселять. Плевать.
anonim_101
автор Даю справку • 30 марта 2020
237
Ответ дляА у нас макарошки
Это хорошо что вы сидите, а 70 процентов не сидят, приехали и пошли по друзьям, кумовьям, по барам, а на границе тоже бумажку подписали, клялись дома сидеть, как с такими дятлами бороться? В Европе или Катаре им бы и в голову не пришло быковать, в Польше полиция раздает штрафы на право и на лево просто за собирание в толпу, 5000 тыс.минимальный
это все-равно не оправдывает и не обьясняет того, почему приехавших селят с подселением НЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ!
В Европе так не делают!
Даже с бомжами здесь так не поступают!
anonim_146
А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта 2020
238
Ответ дляМалинка
После вчерашнего видео мне абсолютно всеравно как их селят, если им плевать на здоровье и жизни других граждан, почему меня должна заботить их судьба. Они б не сидели дома на самоизоляции это 100%, пошли б в супермаркет, аптеку, по родственникам. Им наср...ть на других людей! А мне пофиг на них, хоть в барак по 20 чел. поселять. Плевать.
+100
anonim_210
Проработник• 30 марта 2020
239
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Они сами себя травят, отказываясь от карантина. Кричат, что в самолете больные, но при этом отпустите нас гулять. Это просто треш...
Люди ведь были готовы на самоизоляцию. Что не так? Они вылетали именно на условиях самоизоляции. А прилетели совсем на других. Из Борисполя сейчас нет общественного транспорта - они в любом случае ехали бы на личных машинах, которые могут стоять на стоянках у терминалов или на такси. Если бы кого-то реально заботило их здоровье и соблюдение условий - пассажирам бы организовали развозку, установили данные их места проживания и контролировали бы выполнение условий самоизоляции. Но ведь по факту всем плевать! И это все не чо иное как обычный фарс и представление - отчитаться как классно власти все организовали и придумали. Но вот только люди не хотят быть в этом спектакле актерами
anonim_18
ВундерКИНГ• 30 марта 2020
240
Ответ дляkarinaanik
А у заключённых в тюрьме спрашивают с кем сидеть вместе в камере? А в курсе вы, что это решение государственных структур про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ОБСЕРВАЦИЮ.
Как по мне, каждому из них ещё нужно впаять штраф и открыть уголовное производство за нарушение национальной безопастности.
В больницах в разгар пандемии люди в коридорах сотнями лежат,все рядом,независимо от пола и возраста.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 30
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff