Баба-царьлебедь• 30 марта 2020

Что бы выбрали? Условия МВФ и рынок земли или дефолт?

Результат:
вже голосів: 332
176 (53.01%) Условия МВФ и рынок земли
156 (46.99%) Дефолт
Библиотекарь• 30 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я работаю проститукой. У меня деньги были и будут. И хватит уже на этом.
а чего Вы не на работе?
Сиреневенькая• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
ну вот, чем владельцы паев хуже владельцев ваучеров предприятий и заводов, они тоже должны иметь право
нет не должны
земля это достояние страны и никто не имеет право ее продавать
владеть-да
продавать-нет
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
мы говорим о людях
ну вот пусть люди и распоряжаются своей собственностью как хотят-продают или нет, и несут последствия своего решение6 возможно тогда начнут думать башкой хоть иногда
Ща как дам• 30 марта 2020
и дефолт не хорошо
Но и игла быстрозайма в виде ’помощи’ от МВФ - еще та клоака
Милашка-оторвашка• 30 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Так тот самый орган может сломаться
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
нет не должны
владеть-да
продавать-нет
тогда отматывать назад и выкупать землю в собственность государства
ПолБатона• 30 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А кто ж вам будет платить? Тоже будете стоять за еду, только не под магазином.
Сиреневенькая• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
земля это особая собственность
не надо ее равнять с другой собственностью
Сиреневенькая• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
зачем? глупости пишете
Новопоштинская• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
за дефолт, пора поставить точку, посмотреть правде в глаза - зеленский ничего не может или не хочет (уже не хочу разбираться), пусть экономика расставит все ’и’ над реальными политическими, национальными приоритетами населения страны. Я не хочу платить сама, не хочу чтобы платили мои дети-внуки за кого-то, кто не может обойтись без денег МВФ.
+100
Сколько можно?! Брать, брать, брать, обещать, ничего не делать, снова брать, снова обещать, потом что-то сделать, не факт, что на пользу стране, потом опять унижаться и просить... Сколько можно?!
Просто звязда• 30 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Конечно же дефолт. Коломойский многое сделал для Украины. В 2014 году он защитил Украину. Он плохое не посоветует. Если дефолт это хорошо - значит хорошо.
Сама спросила, сама ответила
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
земля это особая собственность
потому что её нельзя продать дважды? дурной слоган) и ещё, серьезное, если граждане готовы продавать свою землю-не является ли это определением наличия отсутствия государства как такового де-факто? И отсюда ещё вопрос-вы хотите продолжать жить в таком государстве с такими гражданами-я нет.
АсобеннАя• 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Я за дефолт
Что хорошего он даст лично вам?
Клин_Кляйн• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
мы говорим не о прошлом, а о настоящем и будущем
Аналогия. Ну и можно прсмотреть на опыт таких же бедных стран, открывших рынок земли.
В любом случае, если дефолт таки будет, продажа не спасет. А усугубит положение.
Майор Медуза• 30 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
Вот это прокол!
Особенно о супер герое Коломойском...
Дефолт это гибель, мы не выберемся из под обломков страны!
Мы уже в этих обломках похоронены. Расслабтесь
Разачаровусь_очень_быстро• 30 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что-то похожее говорили перед выборами президента о новых лицах. Одна методичка?
Атаманша• 30 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сколько он вам платит?
Плакат с автографом зимы• 30 марта 2020
Ответ дляАтаманша
Сколько он вам платит?
Я думаю, это сарказм
Отжигающая• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
а почему вы не верите в сознательность граждан-владельцев паев? их же никто не обязывает продавать свои гектары, им просто дают такое право
Практически все паи в аренде на 10-20 лет. Без права разрьіва договора,даже в случае смерти владельца пая.
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну ок, не продавайте землю, по мне есть куча других решений, об одном уже я выше писала-выкуп государством, но за каким хреном на меня вешают обязательства перед МВФ, мне их ’деньги’ не нужны, я тихою сапою сама справляюсь
Снегопадка• 30 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
не надо выдумывать
все как раз против продажи земли
и речь не о бабкиных огородах
не всі проти, люди хочуть розпоряджатися своєю власністю, хто захоче продасть, інші залишать
ДинамоКит• 30 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом
В чем гибель?
технический дефолт – проблемы у заемщика, невыполнение обязательств, но с возможностью устранить эти проблемы чуть позже.

полный дефолт – означает неспособность выплачивать финансовые обязательства.

Дефолт :
- мировая изоляция страны;
– арест иностранных активов государства;
– невозможность осуществления дополнительных заимствований средств на мировом рынке капиталов;
– наложение квот и ограничений на торговлю и инвестирование в страну.

технический дефолт государство преодолевает 2-3 года.
полный – до 10 лет.

Дефолт не освобождает от погашения долговых обязательств!!!!! А нам их вроде бы ни кто не спешит прощать.

Россия 1998 год!!!

На вопрос: «Опасаетесь ли Вы потерять нажитое Вами или Вашей семьёй из-за каких-то неблагоприятных изменений или потрясений в обществе?»
Информационно-социологическим центром РАГС в апреле 1999 г.
Ответ: «Не опасаюсь, так как терять нечего».

Чем мы будем отдавать долги??? Мы не Россия у нас нет нефти и газа.
На чем восстановится страна?
Сосулька• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
Дефолт не влечёт списание долгов
Он влечёт коллапс в экономике, а долги остаются.
Платить придётся в любом случае
Очнитесь, хватит пургу нести
Клин_Кляйн• 30 марта 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Та троллит ТС. Надоели этим Коломойским пугать. Уже аллергия. По старинке не работает - в смысле, путлер нападет. Теперь этим гражданином пугают.
Детсадовский полицейский• 30 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Политической?Это если по Вашим ответам судить)))Заболеть тоже можно,с Вашей-то профессией.
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Я расторгла договор с арендаторами господина богдана, тьфу на него, и к своему удивлению обнаружила кучу людей живущих в селах, и казалось бы недалеких, но они сделали тоже и паи свои продавать не собираются.
всем надо• 30 марта 2020
От нас что то зависит? Депутаты решают.
Клин_Кляйн• 30 марта 2020
Ответ дляПартизанка
Ну так это не ко мне, при чем я Я тоже не радуюсь этим мвф´ам, за которые наши внуки платить будут.
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляСосулька
Дефолт не влечёт списание долгов
Платить придётся в любом случае
Очнитесь, хватит пургу нести
я очнулась давно, семь лет назад, а если вы всё ещё спите-то пора проснуться
Партизанка• 30 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ну так вот, путь будет дефолт, чем брать в долг, чтобы отдать долг