LoraLo• 20 ноября 2013

болит левая ягодица-МРТ и ренген ничего не обнаруживают

Девочки! На протяжении полугода болит левая ягодица-то больше-то меньше. Диклофенак и все, что при артритах не помагает. ноет и все. делала МРТ поясничного отдела-нейрохирург из Международного центра нейрохирургии сказала. что это не к нему-так как ущемления на снимке не видно. ренген ничего не показал, при том, что болит не кость, а мышца, даже ревмопробы сдала. Грешу только на психосоматику, так как эти непонятные боли начались на ровном месте, когда в семье были жуткие проблемы. Итога-зазвелась, а нога болит.даже в иру отдает.А, я еще и узи сосудов сделала-все нормально. Просто не знаю, куда бежать. Кто сталкивался-помогите.никаких ушибов не было. Иглоукалывание, мануальная терапия и остеопатия вопрос не решили...СПАСИБО
Ello• 20 ноября 2013
ущемление где-то нервов все от позвоночника и не обязательно проблема в поясничном отделе

karo237• 20 ноября 2013
Скорее всего ущемление седалищного нерва.
Я не в теме• 20 ноября 2013
автор как будто уколы туда кололи,так???
Редиска Я• 20 ноября 2013
блин и у меня так болит вся нога от этого
karo237• 20 ноября 2013
Если без специальных массажей, само проходить может очень долга. Может и по полгода болеть. Если некуда обратиться за хорошим массажем, можно упражнением на растягивание самостоятельно поправить ситуацию.
Изподтишка• 20 ноября 2013
Ответ дляEllo
У меня тоже самое,начинается на ягодице и вниз по всей ноге, муж вечерами общественно-полезным трудом занимается(массажем), к врачам не ходила. У меня подруга массаж делает, в прошлом году несколько сеансов сделала - помогло на время.
автор LoraLo • 20 ноября 2013
Ответ дляEllo
сделала всех 3 отделов

karo237• 20 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
Да, болит от попы до кончиков пальцев ног ((( Это седалищный нерв.
автор LoraLo • 20 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
Девочки! Я, вообще, прописалась у массажистов. периодически делаю-каждый день, ведь, тоже не полезно-мышцы привыкают.Все дело в том, что я не могу понять, что это.Врачи ничего не находят.
Ello• 20 ноября 2013
Ответ дляИзподтишка
то вам надо мануальщика толкового,я вот к одному в понедельник ходила так поработал,что прошли некоторые симптомы. Завтра снова иду.
Барбитта• 20 ноября 2013
http://narmed24.ru/sedalishhnyj-nerv-prichiny-simp...
автор LoraLo • 20 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
нет, такое ощущение окаменения. уж простите за слог, я чувствую всю мышцу
karo237• 20 ноября 2013
Ответ дляLoraLo
Так тут не мышечный массаж нужен, а мануальный.
Ello• 20 ноября 2013
Ответ дляkaro237
верно)
автор LoraLo • 20 ноября 2013
ой, ходила и неоднократно! Серьезно-и мануальщик-супер-гений, протрузию в шейном убрал, а жопа болит
Ello• 20 ноября 2013
Ответ дляLoraLo
если есдалищный нерв,мануальщик уберет.. может вам уколы поделать?
автор LoraLo • 20 ноября 2013
какие в таких случаях? мне, как-то, мидокалм укололи9по назначению)-вырубило напрочь, стоять не могла. тошнило...на новокаин(ледокаин)аллергия...
Но самое главное-хоть бы кто диагноз сказал-по снимкам все ок., а упражнения я делаю
Ello• 20 ноября 2013
Ответ дляLoraLo
так можно олфен проколоть противоспатительный
karo237• 20 ноября 2013
Ответ дляEllo
У меня муж отличный мануальщик. Когда меня хватало - он спасал. Когда его скрутило, ни один мануальщик не помог, ни уколы, ничего. полгода мучился, пока не начал делать упражнения на растяжение тазовых мышц.. Чтоб так не рассказывать нашла подобие тут

Отлично помогает хождение на попе. Вот прям садится на попу, ноги, руки вперед и передвигаться с помощью ягодиц. Смешно выглядит, не сразу помогает, но действенно.

автор LoraLo • 20 ноября 2013
спасибо..ща побегу
karo237• 20 ноября 2013
Ответ дляLoraLo
спасибо..ща побегу
Вы только не быстро, чтоб не стереть
УраганнаЯ• 20 ноября 2013
Ответ дляkaro237

согласна- помогает и при плохом кровообращении.
Редиска Я• 21 ноября 2013
вот мне кажется уколы тут как раз не помогут, только физ воздействие на защемления всякие
АрАхИс• 09 января 2014
Спасибо автору,подчеркнула кое-что и для себя

Если еще читаете свою тему,напишите как ваши дела,чем лечитесь