Девочки! На протяжении полугода болит левая ягодица-то больше-то меньше. Диклофенак и все, что при артритах не помагает. ноет и все. делала МРТ поясничного отдела-нейрохирург из Международного центра нейрохирургии сказала. что это не к нему-так как ущемления на снимке не видно. ренген ничего не показал, при том, что болит не кость, а мышца, даже ревмопробы сдала. Грешу только на психосоматику, так как эти непонятные боли начались на ровном месте, когда в семье были жуткие проблемы. Итога-зазвелась, а нога болит.даже в иру отдает.А, я еще и узи сосудов сделала-все нормально. Просто не знаю, куда бежать. Кто сталкивался-помогите.никаких ушибов не было. Иглоукалывание, мануальная терапия и остеопатия вопрос не решили...СПАСИБО
Изподтишка• 20 ноября 2013
Ответ дляEllo
ущемление где-то нервов все от позвоночника и не обязательно проблема в поясничном отделе
У меня тоже самое,начинается на ягодице и вниз по всей ноге, муж вечерами общественно-полезным трудом занимается(массажем), к врачам не ходила. У меня подруга массаж делает, в прошлом году несколько сеансов сделала - помогло на время.
Ответ дляИзподтишка
Девочки! Я, вообще, прописалась у массажистов. периодически делаю-каждый день, ведь, тоже не полезно-мышцы привыкают.Все дело в том, что я не могу понять, что это.Врачи ничего не находят.
Ответ дляИзподтишка
то вам надо мануальщика толкового,я вот к одному в понедельник ходила так поработал,что прошли некоторые симптомы. Завтра снова иду.
Ответ дляLoraLo
какие в таких случаях? мне, как-то, мидокалм укололи9по назначению)-вырубило напрочь, стоять не могла. тошнило...на новокаин(ледокаин)аллергия...
Но самое главное-хоть бы кто диагноз сказал-по снимкам все ок., а упражнения я делаю
так можно олфен проколоть противоспатительный
Ответ дляEllo
если есдалищный нерв,мануальщик уберет.. может вам уколы поделать?
У меня муж отличный мануальщик. Когда меня хватало - он спасал. Когда его скрутило, ни один мануальщик не помог, ни уколы, ничего. полгода мучился, пока не начал делать упражнения на растяжение тазовых мышц.. Чтоб так не рассказывать нашла подобие тут
Отлично помогает хождение на попе. Вот прям садится на попу, ноги, руки вперед и передвигаться с помощью ягодиц. Смешно выглядит, не сразу помогает, но действенно.
УраганнаЯ• 20 ноября 2013
Ответ дляkaro237
согласна- помогает и при плохом кровообращении.
Редиска Я• 21 ноября 2013
вот мне кажется уколы тут как раз не помогут, только физ воздействие на защемления всякие