Сегодня сержусь• 30 марта 2020

Квартиранты поставили перед фактом, что платить нечем, что делать?

Работали на рынке, рынок остановили из-за карантина, нечем им платить за жильё. Просят подождать до 24 + неделя, но я не верю что 24го это закончится, да и Аваков сказал, что это ещё месяца на 2. Но продолжать проживание без оплаты для них, я не могу позволить. Залога у меня нет, они обещали заплатить, с января, говорили что точно в апреле оплатят и жильё и залог и вот ситуация. Реально ли сейчас в условиях карантина сдать квартиру? Девочки, кто сталкивался, посоветуйте, что делать, я в отчаянии, так как очень боюсь всегда прихода коммунальных счетов, квартира и сдаваемая и в которой я проживаю без субсидии.
Ухтышка_малышка• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
В самом центре за 6-6,5сейчас сдают на период карантина. Наверное очередь из желающих снятьне смогли разглядеть)))
не поняла к чему ваш комментарий? вы хотите меня убедить снизить цену, но есть спрос, тот кто сейчас снимает имеет приличный доход, даже речи о снижении цены не идет.

Шумелка Мышь• 30 марта 2020
Определитесь со стороны для себя - нужна ли людям квартира: есть привязка у работе, садику/школе? Или легко переедут, оставив Вас при Ваших интересах?
Если нужна, я бы подождала до 24...
автор Сегодня сержусь • 30 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А что вы без крыши над головой что вам так страшно? Квартирантам может быть страшнее. Сейчас всё посыпется, так что просите платить комуналку, новых вы вряд ли найдёте
им не страшно, они готовы до конца кризиса пересидеть у друзей. Мне страшно что апреле 5000 за 2 квартиры надо будет платить в условиях карантина. Как сказал президент онлайн.
Оле Лукойе• 30 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Нет дорогуша, киевлянин никогда не скажет ’квартиросдатели’ )палево уже. Нас учили хорошо в школах. Прекращайте курить дурь. Где я сказала что сдаю?)
паспорт показать? хамло ты ненаделанное.
к аренде не имею дело и мне пофиг на ваше мнение!
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляМатрёна
лучше со скидкой чем по итогу вообще ни с чем остаться. они автору еще и залог должны, и за апрель не заплатят и фиг занет что в мае то будет - майские праздники, шашалык.... кому че надо....
Так здесь в каждой теме хор арендодателей: не скинем не копейки, благотворительностью не занимаюсь ит.д. В риелторы злона поток квартир в аренду уже был пост: в чем прикол выгонять людей, а потом по заниженой цене искать других?
anel7777777• 30 марта 2020
уедут и долгов еще оставят((((
Кошка Мурка• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
может предложить вариант 50% оплаты? а вторые 50% когда на рынке заработают
Может одолжите им уж тогда денег чтоли? Почему вы такая бессердечная тетя?
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
от какого жира? Мне 5000 в месяц в условиях карантина надо где-то брать на оплату своей и маминой квартиры. Периодически службы угрожают судами, если во время не заплатишь.
До конца карантина пени и штрафов не будет.
Из Хацапетовки• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
интересно, а откуда вы брали бы деньги, если бы не сдавали?
вопрос просто чиcто из интереса.
Многие не имеют лишних квартир и без работы остались и даже на съеме живут, и не плачут, что им надо заплатить.
Это я к тому, что вы требуете оплатить на том основании, что они снимают у вас, а не потому что вам надо за квартиру свою заплатить , потому что вы бедная и несчастная

автор Сегодня сержусь • 30 марта 2020
Ответ дляБез Баяна
За коммуналку пусть поплатят пока, и подработки может ищут. Ну как это людей выгнать в такое время, совсем уже св... становятся люди. Да и кто сейчас побежит арендовать жилье, не много охочих найдется.
они не будут искать подработку, это иностранцы с рынка со своим бизнесом.
Оле Лукойе• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
вот 100% надоели эти арендодатели со своим воем что у них очереди. быстрее б уже ваши жильцы по съезжали на малую родину. киеву пора отдохнуть.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 30 марта 2020
виганяйте їх в село, й так роботи нема
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Троещина. 3 комн. Дом 2005 год. 12 т. На днях сдала знакомая. То что там предлагают, ну можно делит на 2. На днях, это то ли 2 то ли 3 дня назад, когда уже объявили о 24 числе и все в курсе что надолго. Я в хронологии не сильна_прлсиотры у нее были, залоги. Я туда не лезла в её сдачу. Так что хорошие не сбрасывают так.
Не верю, т.к. валом дешевых квартир. Кому нужа сейчас Троещина за 12 тыщ? )))
Прилипало• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Фантазии? )))
Нет. Реальность. Самое странное что эту квартиру дали риэлтор сдать. Начало февраля начала. Звонит мне знакомая и говорит что до сих пор риэлтор не сдала. Короче риэлтор забила. Это её риэлтор и почему так произошло-хз. Почему я историю эту знаю - я сама ей объявления бросала на ресурсы. Человек просто попросил помочь. Начала давать 20 марта. Выстрелил олх неоднократно. Я сегодня звоню ну что там, может обновим-говорит заселились. Ну рассказывала много, но простите если я все похождения и просмотры и хронологию чужую буду запоминать.. Я везде удалила сегодня. Так что ваше право верить или нет.
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Убеждать вас снизить мне нет смысла. Какая МНЕ от этого выгода? Аросто констатирую факт.
Матрёна• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
ну так я тоже сейчас свою поставила под сдачу. ниже той суммы что сейчас висит не сдам не за что - мне пусть лучше 2-3 месяца закрытая стоит. а у автора истерика и учитывая контингент живущих - квартира не дорогая и автор может еще сбросить.
Прилипало• 30 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
И код. И сюда. А ушлые кредитов наберут на ваше имя) идите с миром.
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
У вас официальный договор? ВНЖ у них по какому адресу оформлено?
автор Сегодня сержусь • 30 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Бабуль, только после того, как денег мне одолжите Вы.

автор Сегодня сержусь • 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
но долги останутся за ними
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
но долги останутся за ними
Какую-то сумму, равную или превышающую коммунальные, требовать однозначно.
Замыленная• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
да ни на кого я кричать не могу, и поднимать аренду тоже не собираюсь, все сейчас в тяжёлой ситуации, но помесячная добросовестная оплата для меня главное.
Девушка)Все после оплаты комунальных.Рынки скоро заработают. Но если они на вещах,то без денег просидят до сентября. Если есть возможность ждите до конца месяца,при условии оплаты комунальных. Если не могут заплатить комунальные выгоняйте. Вам гасить и комунальные и месяц уже прожили на шару. Они после кипиша найдут жилье без долгов и все. И пошлют вас лесом. Сами видите как любят квартирных хозяев. Им вам нужно будет отдать суму за три месяца и комунальные,да это год платить.
anel7777777• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
и у них нет денег на залог? имея свой бизнес? разведут, еще и с долгами вас оставят( лучше пересдать дешевле с залогом с оговоркой, что после карантина будет другая сумма.
а то сейчас вы боитесь как вам заплатить коммуналку, а по тогу выйдет что вам нудно будет больше заплатить, если они просто втихую свалят
Прилипало• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Простите, но это Ваше личное дело. Бог видит что говорю правду. А вы как хотите.
Кошка Мурка• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Перед зеркалом начали разговаривать сами с собой? Да уж, тетя, плохи ваши дела
Прилипало• 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Вопросы супер! И не подумала. Действительно, автор.
Баба на горошине• 30 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Железный аргумент
Матрёна• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
я, кстати, иностранцев тоже никогда не селю. европейцы к нам в город не ездят, а негры арабы и азиаты с азерами - это жах!!!
Кошка Мурка• 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
но долги останутся за ними
вы им должны помочь справиться с этой трудностью вы в ответе за тех, кого заселили
автор Сегодня сержусь • 30 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
у нас договор от руки, цена квартиры 5000, говоит, что да, денег нет оплатить залог, мусульмане, я не имею право войти в квартиру ни с сантехником, ни чтоб продать 1 ненужный холодильник с мужчиной, чтоб вывез, потому что его жена боится мужчин. А муж на работе(или с друзьями хз) с 7 утра и до 20-21.00