30 марта 2020

Квартиранты поставили перед фактом, что платить нечем, что делать?

Работали на рынке, рынок остановили из-за карантина, нечем им платить за жильё. Просят подождать до 24 + неделя, но я не верю что 24го это закончится, да и Аваков сказал, что это ещё месяца на 2. Но продолжать проживание без оплаты для них, я не могу позволить. Залога у меня нет, они обещали заплатить, с января, говорили что точно в апреле оплатят и жильё и залог и вот ситуация. Реально ли сейчас в условиях карантина сдать квартиру? Девочки, кто сталкивался, посоветуйте, что делать, я в отчаянии, так как очень боюсь всегда прихода коммунальных счетов, квартира и сдаваемая и в которой я проживаю без субсидии.
НаливайКа 30 марта 2020
взрослая тетя, а решить не можете?
КонхфЭдкаТузик 30 марта 2020
Ну конечно выгонять. Вещи их показательно выкинуть, покричать в подъезде, шоб знали, что вы их выкидываете . После поднимите аренду на 2000 и сдавайте, улетит в миг
Пурген 30 марта 2020
Выселять, искать новых
Из Виа-гры 30 марта 2020
Выселять, найдете новых. Эти вам не заплатят ни сейчас, ни в апреле
На иголках 30 марта 2020
Коммуналку пусть платят
Если даже коммуналку не могут,то конечно пусть уходят тогда
Мини-бикини 30 марта 2020
Они с января вам не платят?
Пурген 30 марта 2020
И не слушать умников
ЛюблюДевчонок 30 марта 2020
У вас же залог есть. Положите. Но предупредите, 25 на выход, если шо.

Но коммуналку пусть платят
автор Сегодня сержусь 30 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
взрослая тетя, а решить не можете?
я не ’тётя’, не хамите пожалуйста. Я девушка, которой теперь страшно засыпать потому что я не знаю, что будет завтра.
На иголках 30 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У вас же залог есть. Положите. Но предупредите, 25 на выход, если шо.

Но коммуналку пусть платят
Вы читать умеете ?
Автор пишет нет залога
НаливайКа 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
я не ’тётя’, не хамите пожалуйста. Я девушка, которой теперь страшно засыпать потому что я не знаю, что будет завтра.
ну так не дядя же...
автор Сегодня сержусь 30 марта 2020
Залога нет, оплачивали помесячно, обещали что деньги на залог будут в апреле, оплата+залог.
автор Сегодня сержусь 30 марта 2020
Ответ дляНаливайКа
ну так не дядя же...
вам я ни тётя и не дядя.
Пурген 30 марта 2020
Карантин 2 месяца длится не будет, народ от голода вспухнет
волосатое стекло 30 марта 2020
Поставить их перед фактом. Не найдете сейчас сьемщиков, это почти точно.Но и разрешать жит на халяву, учитывая что уже есть долг и никаких гарантий- глупо!
автор Сегодня сержусь 30 марта 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну конечно выгонять. Вещи их показательно выкинуть, покричать в подъезде, шоб знали, что вы их выкидываете . После поднимите аренду на 2000 и сдавайте, улетит в миг
да ни на кого я кричать не могу, и поднимать аренду тоже не собираюсь, все сейчас в тяжёлой ситуации, но помесячная добросовестная оплата для меня главное.
Пурген 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
да ни на кого я кричать не могу, и поднимать аренду тоже не собираюсь, все сейчас в тяжёлой ситуации, но помесячная добросовестная оплата для меня главное.
Автор, это особо остроумный комментарий, не реагируйте
соева-сысоева 30 марта 2020
Они не заплатят.
Они уже сообразили,что на вас можно ездить.
И квартплата сейчас набежит с электричестмом.
Чем быстрее от них избааитесь,тем лучше
Невидимка 30 марта 2020
Автор, найдете вы квартирантов. У меня съехали, я за день заселила новых. Тоже хотели в мае платить аж. Но я и сама без работы сейчас, не могу вообще без денег жить. Сказала, что бы освобождали. Это они уже и больше задатка прожили. Простила пару тысяч, все равно не заплатят.
Звезда в шоке 30 марта 2020
24 +неделя это типа за неделю они заработают? Очень сомневаюсь. Я вам так скажу. Под этот шумок карантина все хитрят с арендой. Даже моя фирма. Написали чтоб не начисляли нам, а мы работаем удаленно, денюжки есть. Но платить не будем -мы ж там не находимся. А ваши до 24 бесплатео поживут, убегут и никто платить не будет.
автор Сегодня сержусь 30 марта 2020
может предложить вариант 50% оплаты? а вторые 50% когда на рынке заработают
Мстящий за Зайца 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
да ни на кого я кричать не могу, и поднимать аренду тоже не собираюсь, все сейчас в тяжёлой ситуации, но помесячная добросовестная оплата для меня главное.
Пусть платят коммуналку, чтоб вам не в убыток было. Сейчас реальная опа, не только у них. Менеджмент (назвать ’это’ правительством я не могу) проявил себя во всей красе, работать нельзя, помощь не дадим.

Карантин под лозунгом ’сиди дома, иди воруй !’
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2020
выселяйте, на улице же они жить не будут и сразу денежки найдутся, а то понаслушиваются других и у всех денег нет, под шумок можно и бесплатно пожить
НаливайКа 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
вам я ни тётя и не дядя.
Удалено администрацией...
Краля-Галя 30 марта 2020
У меня мои квартиранты в такой же ситуации. Я не смогла их выгнать, они год жили, платили исправно, нужно оставаться людьми в любой ситуации. Но я пока не голодаю.
Невидимка 30 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Они не заплатят.
Они уже сообразили,что на вас можно ездить.
И квартплата сейчас набежит с электричестмом.
Чем быстрее от них избааитесь,тем лучше
Вот, верно все. У меня 2 тыс долга за аренду и коммуналки 670 долга будет. Сказали, что я с ними по скотски поступила, поэтому они мне ничего не должны. Вот так вот. А были такие ’милые’. Все нравилось. Я вообще больше с Западной ни одного квартиранта не возьму.
orel9 30 марта 2020
Автор, расставайтесь, не заплатят они.
Мои тоже половину суммы оплатили и тоже подумывают съезжать,не хотят, но платить им нечем.
Девушка Прасковья 30 марта 2020
Ответ дляСегодня сержусь
может предложить вариант 50% оплаты? а вторые 50% когда на рынке заработают
нет!
выселять.
Liliana78 30 марта 2020
автор, сдадите, спрос всеравно есть, за неделю уйдет, говорю как риелтор
не оставляйте без залога, сбросить цену на 10-20% можно, но залог обязательно!
Невидимка 30 марта 2020
Сейчас такое кидалово начнется со стороны квартиросъемщиков.