30 марта 2020

Так возможно, многие уже переболели ковидом

Если пишут, что симптомы и протекание болезни разное. Мне болела четыре дня голова, горло как будто першило, а по вечерам была температура не большая, 37-37.2, и как побаливает в груди лёгкое, у мужа так же. Может, это и был коронавирус? Никто же не узнает, тесты делают только тем, кто реально уже в тяжёлом состоянии.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 412
260 (63.11%) Возможно это был коронавирус
88 (21.36%) Другой вариант, ответы
64 (15.53%) Нет, коронавирус даст серьезны
Забыла что? 30 марта 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, возможно и меня забанят, но чем больше я всего этого читаю, тем навязчивые у меня мысль что эпидемия у нас была в феврале, когда закрывали школы на карантин, когда были забиты больницы больными с пневмонией. А наши власти поздно поняли, что на эпидемию можно списать финансовый кризис и уже вдогонку начали играть в пандемию. Даже свозить всех из-за границы, что бы хоть кого то снова заразить, а то свои заражённые уже переболели и закончились
Так и есть
СпайдерВумен 30 марта 2020
У многих сейчас 37,2-37,5, но думаю, это скорее на нервной почве. По поводу вируса...Думаю, был грипп, а не он. Хотя и многим хочется думать, что переболели в конце января феврале...Я вот только не пойму, почему многие приезжие из стран ходят везде и не самоизолируются, вот почему?
автор Начальник Анонимов 30 марта 2020
Ответ дляМеня много
Першение сухость в горле ,сильный насморк и заложенность носа ,боли в животе .длилось 7 дней .у всех членов семьи .
Оооо...у меня расстройство ни с того ни с сего было, но у одной меня
Блинчик Мой 30 марта 2020
у меня уже 2 ю неделю, першение в горле, кашель сухой не частый, а вот когда ложусь дышать тяжелее становится и кашель частый. Темпер.нет. Думаю пора пойти послушаться.
Живчик-счастливчик 30 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Опасен не вирус, а сумасшедшие в масках - рассадники бактерий и инфекций. Представьте если человек днями ходит собирает бактерии в маске, а потом сам ими дышит и на других как дыхнёт своим цветником заразы, ВОТ ВАМ И ЭПИДЕМИЯ
То есть сумасшедшие все , одна вы граф Монте Кристо
миссАрфография 30 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
да вкуса и обоняния нет
О, какааааая прелесть. Значит у меня точно был. Месяца полтора назад
Кашель адский, боль в груди - и тотальное отсутствие вкуса и обоняния. Насморка практически не было
Дикая Роза 30 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Боже,только не это!!! Как мы без Вас??
Единая страна! 30 марта 2020
Интересная тема, у меня тоже решило горло 4 дня, потом два дня сухого кашля. А я вообще никогда не кашляю, кроме серьезной болезни. А теперь у меня отдышка, я могу присесть, встать пройти и чувствую, что не хватает воздуха
На морозе 30 марта 2020
Ответ дляНаталия0301
Я уже кашляю недели 2..кашель сухой,как трахеит..посередине..температуры нет..Сижу дома ..пошла 3-я неделя.За это время выезжала раза 2..по быстрому в магазин.А так муж в основном-раз в 3 дня в магазин.Пью амброксол,дышу над ингалятором...вчера вроде лучше,а сегодня или на погоду..или кто знает что...тянуло на сон..слабость..Померила темп-ру..36.7.Завтра буду звонить врачу.А в феврале вся семья переболела..и кашель и темп-ра была..У ребенка 40...еле сбили.Что это было..не понятно..
я так кашляла в феврале, горло не болело и не было температуры, а кашля так что ужас, по факту трахеит, а так как уже 2 раз он у меня то купила азитромицин,который не помог, сделал перерыв один день начала пить фромилид уно 5 дней ,кашель ушел
ОченьПриятно-Царь 30 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
Значит у них бессимптомно прошло
Хотя вру, у мамы были легкие прокашливания, но без таких серьезных симптомов, как описывают ковид.
ДеньгиНеСдаю 30 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да
В Германии даже карточки будут выдавать тем кто переболел
Чтоб свободно могли ходить на работу и прочее
А как они будут знать , что переболел? Если не всех тестируют. Или потом может будет какой-то анализ на антитела?
Забыла что? 30 марта 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А как они будут знать , что переболел? Если не всех тестируют. Или потом может будет какой-то анализ на антитела?
Понятия не имею
Подружка в Гамбурге живет
Сегодня такое сказала
мадам Везувий 30 марта 2020
Всё может быть. У нас в городе в январе было много пневмоний, были и тяжелые, и на ИВЛ, и с летал рым исходом. И на сколько я помню, то даже в новостях проскакивало, что и в других областях так же. Так что не исключено, что в Украине covid19 давно
П. С. Я врач, и многие мои коллеги тоже допускают такой вариант. Но кто ж проверит?
Молчавочка 30 марта 2020
У многих такая ерунда, у меня ещё с 10 числа першило горло, немного насморк, потом вроде притихло и снова горло, было 37.3. У подруги также.
Наивная Хо 30 марта 2020
Мы тоже переболели с мужем в январе, не в Украине. На тот период уже была зафиксирована корона. ТАК я никогда не болела в жизни. Температурили десять дней, жрали таблетки пригоршнями, сиропы вливали, как воду, температура держалась на 39, не сбивалась ничем. Даже на час. Кашель сухой, просто до рвоты, до нехватки дыхания. Нос не дышит, но без выделений. За период болезни сменили десять комплектов постельного - все было мокрым, хоть отжимай. Что это было, никто уже не узнает.
Сегодня на диете 30 марта 2020
Я тоже не могу понять, что со мной. Першит в горле, болит голова, сухой кашель и, самое неприятное, тяжеловато вдыхать. И у ребенка 37,1 и больше никаких симптомов. Завтра позвоню сем.врачу.
Я_и_моя_собака 30 марта 2020
А что пить при сухом кашле?
Сегодня я не я 30 марта 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А что пить при сухом кашле?
можно начать с пертусина
ХуАнита 30 марта 2020
Я вот недавно переболела, как то странно... Утром 8 марта было все хорошо на работе, потом к обеду поднялась температура не с того не сего, не следующий день я уже на работу не вышла, слабость была ужасная, температура 4 дня еще держалась, горло першило, кашель редко был и сухой, аж чуть ли не до рвоты, в груди немного болело, но мне кажется из-за кашля и сушило ужасно, как после пьянки. Так вот для меня странность в том, что до этого так не болела , чтобы мгновенно ухудшилось состояние... Что это было хз, врачи у нас не очень, даже снимок не делали, н то, что тесты или анализы сдать.
Матрёна 30 марта 2020
Вот бы тесты делали на антитела и у нас , чтобы люди перестали боятся...
Детсадовский полицейский 30 марта 2020
У меня в феврале была температура 37.2 - 37. 6, болела голова, немного был дискомфорт при вдохе, но кашель не начался, обычно бывает глубокий бронхит
Муж через день с температурой 38-39-4 дня 4 лежал. У двоих не было ни кашля, ни насморка, ни горла. Так и не поняли что это было. Но вряд ли КВ, вроде рановато
Капитанша 30 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Опасен не вирус, а сумасшедшие в масках - рассадники бактерий и инфекций. Представьте если человек днями ходит собирает бактерии в маске, а потом сам ими дышит и на других как дыхнёт своим цветником заразы, ВОТ ВАМ И ЭПИДЕМИЯ
Это точно, маски надо менять каждые 2-3 часа, а у нас неделю в одной ходят
Накладная 30 марта 2020
Мы с дочкой очень сильно в начале февраля переболели. Дочка сильнее, у нее 2 дня 39-40 было, потом 2 дня 38,5 и еще день 39 и до 40,5 дошло. Дней 5 -6 в сумме была температура высокая , после этого был бронхит осложнением, назначили антибиотики. пропили и прошло все.
Меня колбасило очень сильно, но температура была до 38,5 (у меня не бывает выше температуры). Такой головной боли у меня еще не было, плюс очень горло болело, плюс резь в глазах, слабость дикая и сухой кашель (после выздоровления еще 3 недели кашляла). Так я еще никогда не болела.
Но я думаю, что это был просто грипп. Откуда у нас коронавирус взялся бы в таких масштабах? очень много знакомых и родственников переболело в январе-феврале.
Луноликая Вика 30 марта 2020
Ответ дляМеня много
Першение сухость в горле ,сильный насморк и заложенность носа ,боли в животе .длилось 7 дней .у всех членов семьи .
Знакомо
Хорошенькая 30 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Опасен не вирус, а сумасшедшие в масках - рассадники бактерий и инфекций. Представьте если человек днями ходит собирает бактерии в маске, а потом сам ими дышит и на других как дыхнёт своим цветником заразы, ВОТ ВАМ И ЭПИДЕМИЯ
А вы шарф и куртку стираете после каждого похода на улицу? Там знаете сколько вирусов собралось за день. А волосы перед сном моете? К вам за день подходит куча людей, дышит на ваши волосы, чихает и кашляет и это все на них летит, потом вы ложитесь на подушку и эти вирусы уже на ней, а потом и у вас в носу. Но, есть такая штука как иммунитет
Не танцую- но пою 30 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Опасен не вирус, а сумасшедшие в масках - рассадники бактерий и инфекций. Представьте если человек днями ходит собирает бактерии в маске, а потом сам ими дышит и на других как дыхнёт своим цветником заразы, ВОТ ВАМ И ЭПИДЕМИЯ
Вы мне нравитесь тем, что постоянно озвучиваете мои мысли
Ответ дляЗабыла что?
Да
В Германии даже карточки будут выдавать тем кто переболел
Чтоб свободно могли ходить на работу и прочее
А как проверять будут, если болезнь прошла легко и не тестировали? Мне кажется это бред..
Не танцую- но пою 30 марта 2020
У меня были все симптомы коронавируса + пневмония. Но это было в позапрошлом году
ПироженкА 30 марта 2020
Читаю разные истории болеющих, у многих проходит в виде простуды, но иногда все члены семьи в легкой форме, а кто-то один выгребает по-полной(((
Мост_Устал 30 марта 2020
Переболели сильно всей семьёй,я легче всех пренесла-муж с 2 сторонней пневмонией, брат с бронхитом в больнице были.К слову,они никогда так не болели.