Безберлоги.ру• 30 марта 2020

Канцерофобия как у вас она проявляется?

Рожки-да-ножки• 30 марта 2020
это что?

Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
постоянно ишу признаки(
Обнимашкина• 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
постоянно ишу признаки(
что делаете ?
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
постоянно ишу признаки(
Я уже не могу быть так напряжена.. вы обращались к психологу? Вы конкретно какого органа боитесь или вообщем?
Госпожа Белладонна• 30 марта 2020
никак, в 14 лет у меня была онкология большой берцовой кости, сейчас мне 45. Я живу и радуюсь каждому дню и минуте, правда признаюсь что меня отговорили рожать второго ребенка именно из за моей болезни в прошлом.
Знаете есть такой ’черный’ анекдот...А где этот мужчина, который бегал по нашему стадиону по утрам 30 лет ?, ой.. а вы знаете, он умер от рака легких.
Помните что можно даже в ложке утонуть (захлебнуться).
Марс атакует• 30 марта 2020
Никак. В нашей стране либо деньги, либо мы никому не нужны.
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2020
То, о чем думаете постоянно, получаете в жизни. Постарайтесь переключить свое внимание на что-то позитивное

Крем для арбуза• 30 марта 2020
стараюсь отгонять эти мысли,не вдумываться,не представлять развитие таких событий....
Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
груди( не обращалась, где его взять(
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
груди( не обращалась, где его взять(
А какие симптомы вы ’находили’? Сколько вам лет?
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Т.е у вас нет страха заболеть этой болезнью?
Сижу на стуле• 30 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
это что?
Онкофобия. Страх заболеть онкологическим заболеванием.
Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
39. у меня мастопатия с 20 лет. стою на учете в онко
у мамы был РМЖ, умерла в 49 лет. все остальные отец, бабушки-дедушки) - тоже уже умерли, у всех онко. Как не думать об этом, я явно в группе риска((
Госпожа Белладонна• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
нет, меня большое желание жить, видеть успех своей дочери, подавать снасти на рыбаке своему мужу, носить на руках гулять свою уже слепую собаку...
Я живу, а страх убивает даже маленькую радость.
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
И вы каждый год проходите обследования? Вы рожали?
Даха-сваха• 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
постоянно ишу признаки(
Вы не настоящий канцерофоб. Настоящий бкдет бояться людей с раком до усеру)
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Боже, какая вы молодчинка! Я плачу от ваших слов.. мне так не хватает именно этого ЖЕЛАНИЯ искренне быть полезной, служить другим . В этом наверное саамое великое счастье, а не зацикленность на себе.. но это в голове, я не знаю как это ’вылечить’...
Сижу на стуле• 30 марта 2020
Никак. Что будет, то будет. Зачем забивать негативными мыслями голову.
У меня хронических заболеваний хватает, которые очень негативно влияют на качество жизни. Приняла. Смирилась.
Воленс-неволенс• 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Просто проверяйтесь каждых пол года. Рак лечится, если на ранних стадиях. У меня тоже канцерофобия. Показатель HE4 рос, рака не нашли, сказали через 2 мес проверится. Через месяц буду снова идти. Очень страшно.

Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
людей? это боязнь заболеть.
я уже чуть не завещание 2 раза писала. как нащупала шишку под грудью ( кстати до сих пор не определили что это) и как нашли в печени образование ) вроде оказалось гемангиома.
а так живу с постоянной болью в груди
Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
я проверяюсь, каждые полгода езжу в область в онко, выстаиваю очередищи среди больных( стресс каждый раз.
грудь болит, шишка есть, страх есть. + непонятная шишка на ребре под грудью(
Даха-сваха• 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
людей? это боязнь заболеть.
а так живу с постоянной болью в груди
так правильно. можно заразиться от людей с раком. вы не знали? впч там всякое? не, не слыхали...
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Значит у вас нет этой фобии. Это когда постояно ищешь признаки у себя и не можешь совладать не со своими мыслями, ни со своими действиями...
Да именно смирение и надо. Но.. знаете.. у меня есть такая концепция что если человек заболеет значит он виноват в этом, что-то делал не так.. я с детства читала что негативное мышление и негативные эмоции это всё разрушает организм.. претензии у жизни.. но вот у меня это возникает автоматически, единственное что я могу сделать так это подавить в себе чтобы не выплёскивать на других, а это и разрушает тело:(
Даха-сваха• 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
людей? это боязнь заболеть.
а так живу с постоянной болью в груди
У тети моей подруги обсыпало бородавками. Она боится к ней домой заходить и тем более пользоваться ее посудой. Говорит, что боюсь заразиться, это ж по сути доброкачественная опухоль, могущая перейти в рак. Вот вам и пример истинного канцерофоба
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А биопсию брали из этой шишки? Возможно жировик
автор Безберлоги.ру • 30 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А как проверяетесь? Узи каждый раз или внешний осмотр мамолога?
Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
не брали, не считают нужным, уже все меня отфутболивают. типа это просто складка жировая. а то .что оно болит у меня адски иногда по ночам, плотное на ощупь, я не могу носить лифчик - так это у Вас от больной спины.. а мне самое страшное мерещиться
Джинцы на Флиси• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
маммолог+Узи. причем маммолог ничего в первый раз не нащупал. я настояла на УЗИ. место спецефическое на переходе от груди как бы, в нижнем квандрате. вот онколог смотрел, знает мою наследственность и хотел отправить без УЗИ.((
ДинамоКит• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Я хожу к психологу. Это ваше напряжение выходит таким вот образом,страхом умереть. Психолог поможет разобраться в ваших внутренних проблемах, проработать те,что дают вам это состояние. И научит сбрасывать напряжение другим способом.
Но нужен очень хороший специалист,которого еще нужно найти(
И в первую очередь,все зависит от вас,психолог вместо вас ничего не сделает.Это тяжелая работа над собой,своими мыслями и своими эмоциями.
Сижу на стуле• 30 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет. Хронических заболеваний хватает. Постоянно на таблетках. Мои переживания - это мои переживания, внутренние переживания. Не хочу показывать свою слабость. Никто не виноват, что чувствую себя развалюхой.
Фобия есть - я мышей боюсь