Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Украиночка• 31 марта 2020
Вот ето да!
У меня тоже есть близкая родственница, которая любит приглашать в мой дом гостей. К себе на праздники не приглашает, а ко мне приглашает. Представляете, в какую ’позу’ она меня ставит? Я думала, только у меня такие волшебньіе родственники. Ан нет.
Ну автор и наглющая особа!
Подождите, автор, не торопитесь. Берите мужа, езжайте на зароботки, попашите там лет 5, оставите там здоровье, приедете, построите дом и заберете себе свекровь досматривать. Она будет ходить следом и стонать о внуках, какая прелесть!

миссДавеча• 31 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Я всё жду, что автор утром проснется, зайдет в тему, и признается ’девкиииии!!! Я есть та невестка, та жёнушка!’ И тогда все наконец встанет на свои места. Потому что сейчас - это просто сюрреализм какой-то, такая незамутненность сознания просто сказочна.
Таких незамутненных дофига и больше
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Сивочола в 61?) Вы с ней лично знакомы, так подробно описываете?)) Кстати, краска для волос стоит недорого.
я обобщаю.... разве Вы этого не поняли?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Как раз вы и додумываете - сивочола мати.
я обобщаю .... разве Вы того не поняли?
Девальвация• 31 марта 2020
Ответ дляУкраиночка
Вот ето да!
Ну автор и наглющая особа!
А как именно это происходит?
Вы отшучиваетесь, или ставите её на место?
Не представляю, как можно звать гостей в чужой дом
ПушАпница• 31 марта 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ну и пусть поднимает бровь, в чем беда?
Как поднимет так и опустит
Ото б я ещё следила за чужими бровями
Делайте так, как маме удобно.
а как невестке удобно в ее же доме никого не волнует?
Вечный двигатель• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Родная дочь - я, живу у мужа. Мама живёт в своём доме со средним братом.
а невестка живет в своем доме, чего вы ей маму спихиваете?
невестка только бровь подняла, больше ничего не сказала? даже у меня бровь поднялась от такого, представляю как ей хотелось вас послать)
средний брат ШО? не думает от мамы с толпой сьезжать?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длязабиякина
?? Потому что жилье детей это не Отель, мамочка не только у сыночка будет жить но и у невестки, которая не согласна жить с Взролым, здоровым человеком у которого есть нормальное жилье и который хочет менять домики, мамочке хочется смены картинки, мамочке можно в санаторий слетать. Зачем невестушке в Своем доме, к которому мамочка отношения не имеет, слушать каждый день где внуки, она же хочет, и как правильно варить борщ.???
Если невестушка мудра -она поступит по-человечески и разрешит маме переехать, если -нет , то поступит как написали Вы...
Видящие_помогите• 31 марта 2020
автор, а мама то хоть в курсе, что вы решили ее переселить? Обычно люди в возрасте никуда переезжать не хотят

Детсадовский полицейский• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я у неё спрашивала, когда детки будут, а она хихи-хаха, ой будут или не будут как Бог даст хихи
Вы мало того, что не далёкая (мягко говоря) так ещё и чувства такта лишены.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
А чого ж далекоглядна любляча невістка (середнього сина) не така вдячна свекрусі за дах над головою, що не може їй створити такі умови життя, що б вона не була змушена проситися хоч куди зі своєї власної хати?
ну, так вона також недалекоглядна, інакше б матусю-свекрусю не випускала б із хати, а розглядала б її як цінну допомогу у вихованні діток ( бо мама вчителька).. і чоловікові б говорила про добудову мамі 20 додаткових квадратів ...хоча б
Сиреневенькая• 31 марта 2020
Ответ дляbejalla
Я с иронией написала. Понятно, что хотят слить маму
Я поняла) просто захотелось ответить
Сфера влияния• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А по человечески поступает мама в этой ситуации?
Свой дом отдавая среднему сыну и переезжая в дом к старшему?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
ну, так она ж не навсегда туда переедет, а автор написала, что она хотела б там пожить...а это равно временно
100%• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мудра, по человечески, такие детские манипуляции, аж неудобно за вас
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ для100%
ну, пока младшенька повзрослеет во ’перышки материально вобъется’, потому что потом ее черед придет...
Кучерявочка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
И правильно делает. Потому что сам ее выбрал и ему с ней еще жить долго :)
А вам автор не надо решать свои проблемы чужими руками. Невестка не обязана жить в своем доме со свекровью. Тем более у свекрови есть свой дом. Пусть брат переезжает в свое жилье (купит, снимет) а мама живет сама в собственном доме и отдыхает :) Можете отдолжить брату денег на покупку своего жилья
Пластилин_Колец• 31 марта 2020
Я без крайней надобности или жизненной ситуации не хотела бы жить с мамой, ни со своей, ни с мамой мужа, хотя я их очень люблю.

Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
в народе ж недаром говорят, ’тихий ягненок двух маток сосет’ - это как раз и есть- мудрость невестушки....
Неваляшкина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Ой, ну пожевет она в том доме с невесткой, не факт, что через время сама сбежит назад... Вам то с того что?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
поживет
Семенна Семеныч• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
И правильно делает
Неваляшкина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Не тихий, а ласковый.
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А где жил брат с невесткой пока строили дом ?
Снимали комнату в коммуналке несколько месяцев, потом снова поехали в Польшу на 3 месяца, потом вернулись и снова снимали
Чукча Мукча• 31 марта 2020
вы жена брата?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Не тихий, а ласковый.
совершенно верно! Спасибо за уточнение!
Неваляшкина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А Вам? В же не жили со свекровью, сами писали. И не знаете какого это.
Даже если человек хороший, ужиться чужим по сути женщинам трудно почти всегда. Бывают исключения, но очень редко И если бабуля такая вся из себя замечательная, что же средний сын хочет её отселить?
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
В чем выгода невестки? Чужого пожилого человека в своем доме терпеть? Нечего сосать.
Кто везёт на том и едут, такую народную мудрость не слышали? Запишите, пригодится) это больше данной ситуации подходит.