Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
У нас квартира 42 кв.м., а у брата большой дом 2 этажа
А у Зеленского вилла в Италии на 15 комнат. Там ещё удобнее - туда вселяйтесь

Осторожная• 31 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы неправы. Хотите - приглашайте к себе.
В народе называется ’простота хуже воровства’ или ’чужими руками жар загребать’
Я б сама офигела от такого...
Эти две поговорки диаметрально противоположны, так что определитесь куда их употреблять.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Уважаемые советчицы, если вы считаете меня троллем, покиньте эту тему
Согласитесь, лучше, чтобы считали троллем, чем беспросветной дурой или нет?
ТихоЯ• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
По-вашему стариков должны досматривать исключительно женщины (дочери)?
У мамы есть дом. ЕЕ дом. Брат, который живет с ней сам должен позаботится о своем жилье. Мама еще молодая, и досматривать ее не надо. А желание жить в новом доме , это ее личное желание. Постройте ей новый дом со своих средств и поселите там. И заодно внуков побыстрее ей сами родите.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляВеселуха Муха
автор упорно игнорирует этот вариант
Ну, или автор не дочь, а жена среднего и дико рада была, что младшая сестра мужа ляпнула такое, а не она.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А где дом матери???? Вы все в детстве с мамой где жили? Что значит ’мать живет в доме среднего сына’ - это его личный дом и он его купил? Где же тогда дом вашей матери??
Нееет, это средний сын с семьёй живёт в доме матери
Из Хацапетовки• 31 марта 2020
сперва написала много буков, а потом решила написать одной фразой : автор завистливая с*ка, и брат средний такой же (правда еще и ленивый)...
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляОсторожная
можно я отвечу? - употреблять к данной ситуации:
чужими руками жар загребать - это спихнуть ’любимую маму’ из её дома на шею старшего сына и его жены, цитирую - бо у них там так хорошо и места много!
простота хуже воровства - удивляться тому чего ж это старший сын с невесткой, не радуется (выпрыгивая с трусов) перспективы проживания мамы в их доме?? а почему это старшая невестка бровью ведёт?
Типа - А чё такова? И ’глазки Шрека’ добавить к этой всей ситуации.

Очешуеть товарисчи!
ВсеЧетко• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я у неё спрашивала, когда детки будут, а она хихи-хаха, ой будут или не будут как Бог даст хихи
Где вас клепают только, таких волшебных?

интайм_не_предлагать• 31 марта 2020
Автор, так когда средний сын планирует наконец съехать от мамы? Он уже слишком взрослый, чтобы жить с мамочкой, вон даже детей наклепал.
Моль Молливна• 31 марта 2020
Да... Автор, вы такая неприятная, зачем вообще туда лезете? Построете свой дом и будете распоряжаться - приглашать свою маму или нет.

Очередной раз убеждаюсь, чем больше у человека получилось в жизни, тем больше ему это ’ аукается!’
Раз брат заработал, то он ДОЛЖЕН забрать маму. Раз вы со вторым братом ни*рена за жизнь не заработали, так вы должны жить отдельно...

У моего мужа в семье также. У нас нет своего жилья, и нам уже по 30 лет, детей хотим, но пока жилья своего нет - временим с этим.
Муж своим горбом в Польше зарабатывает деньги, так он и ремонт у родителей ДОЛЖЕН делать, и быт. технику покупать. А сестра вернулась от алкоголика с 2-мя детьми в родительский дом и она никогда ничего НЕ ДОЛЖНА, так как у нее , как у Вас автор, НЕТ просто ничего. И всегда с неё как с гуся вода - сломалась стиралка, сразу все знают кому ныть, кого просить - у него же есть, он же заработал. Только никто никогда не думает, что люди зарабатывают и делают в первую очередь не для того, чтобы этим пользовались другие, а для себя.
Пополняю_Карму• 31 марта 2020
Мама живет в своем доме с семьей среднего брата, и хочет в чужой дом. имея свой?
Король дивана• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Какая Вы беспардонная! Чего Вы лезете в душу к людям, это ее личное дело иметь детей или нет. Может у не не получается, и это рана на сердце, а тут вы такая простая как угол дома
Дуболом• 31 марта 2020
Автор стухла. Пардон, закопалась в помидорах, которыми ее закидали.
Миссис Буркул• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Ну так в дом родного сына. Он большой, там много места. Зачем им так много - 2 этажа? У них детей нет, невестке 35 лет, по поводу детей отшучивается.
Автор, такие рассуждения, как будто вам 5 лет. Один в один как приехал 4 летний племянник мужа к нам на дачу и спросил как мы живем в двухэтажном доме, зачем нам так много...вот прямо точь в точь... так там ребёнок
Из Хацапетовки• 31 марта 2020
автор а вы потихоньку мамын дом не делите на двоих (вы и средний брат)? старший же себе сам заработал (вместе со своей женой)... зависть и лень сьест вас
Осторожная• 31 марта 2020
Ответ дляНе жена

Очешуеть товарисчи!
Мне очень нравится єто пояснение, оно точно отражает суть поговорки.

Почему простота хуже воровства? Пример ситуации:

Мальчик с мамой живут в деревне. Денег в семье не много, но и не голодают. Утром мама уходит на работу, предупреждает, чтобы мальчик ел, сколько потребуется, остальное пусть лежит. Он соглашается, успокаивает, что все будет в порядке. Приходит мама на обед — ничего нет. Оказалось, что мальчик все раздал приятелям, накормил бездомных собак и кошек (молоко стоит в тарелочке на улице, колбасные кусочки — на земле) — всех обеспечил, только о матери забыл.

У автора поста (как и многих, применяющих это выражение) ничего подобного не имелось в виду.
На иголках• 31 марта 2020
Цю дурню досі обговорюють?????
Та у автора талантище!
Обнемашечка• 31 марта 2020
это звиздец. Не дай бог когда нибудь делить куда поедет жить мама.

Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
нужно среднего выгонять и будет отлично .Зачем трогать того кто живет в своем доме и мешать им жить?
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
ну и правильно ,дом вместе строили как и семью .Одно дело если бы маме жить не было где ,а так ....вам захотелось ,что бы невестке было трудно жить ,потому что жаба она такая ...
Левый Локоть• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Когда брат строил дом, мама вслух говорила, что хотелось бы ей жить в таком хорошем доме
и что, постройте ей дом все вместе, мало ли кто чего хочет
ШапкаУшанка• 31 марта 2020
Миленькая автор..

Покажите невестке пример, как надо.

Возьмите свекровь к себе в вашу однушку на 1 месяц. И поймете тогда, почему у вашей невестки поднялась бровь, а не перекосилось лицо.

Если не хотите брать свою свекровь, то тогда поймите ВАША МАМА - для невестки ЧУЖАЯ женщина, которая не помогала ФИНАНСАМИ строить этот дом.

И вы не лезьте к ним с советами, лучше зарабатывайте с мужем на ДОМ для своей мамы.
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
по ходу средний сын только членом работать может (двое детей тому пример), а деньги заработать если уж ему ’тесно’ у мамы - это увы и ах не могёт! И тут рождается гениальная идея пересилить маму к старшему брату НО НЕ напрячься самому! это ж надо ПАХАТЬ для зарабатывания денег - не это не про среднего сына.

А автор - прЫнцесса она у мужа им самим тесно!

Значит что? Напрягаем старшего брата - у него для полноты счастья - мамы не хватает! Точно, точно! Угу!
Ананомчикус• 31 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Она как раз не дура,все под маркой человеколюбия и только.
Пополняю_Карму• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А вы каким боком к дому брата? распоряжаетесь чужим имуществом- вам виднее кого к кому подселять? Провокатор!
Из Хацапетовки• 31 марта 2020
Ответ дляНе жена

это зависть, они там скорее всего уже и дом мамын на двоих поделили ...
Крем для арбуза• 31 марта 2020
А ещё знаете в чем кайф - сейчас они к старшему все на шашлыки прутмя, а потом будут регулярно ´маму проведывать´, внуков бабушке подбрасывать. А чё такого, места много
Ананомчикус• 31 марта 2020
Ответ дляВсеЧетко
На больное давит. Специально.
Пополняю_Карму• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы с мужем живём в однушке. А брат с женой в большом доме.
Лучше предложите им поменяться, зачем им 2 этажа.