Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Отчебучкина• 31 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Не тихий, а ласковый.
Покорный)))
Покорне теля двух маток сосе.
У нас так говорят)

Ворую вкусняшки• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Родная дочь - я, живу у мужа. Мама живёт в своём доме со средним братом.
ну так пусть средний съезжает, раз тесно стало, это ведь мамин дом..
Сколько маме лет?
На мамин дом кто претендует? По моральным законам - кто досматривает, того и дом.
мадам Везувий• 31 марта 2020
Ооо, та тут всё продолжается, уже подтянулись такие же доци , как и автор, которые братьям 60 летнюю маму пытаются сбагрить.
Царевна_несушка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, мама свой дом поделит на нас троих.
У мамы есть свой дом. Пусть дома живет. Если ей мешает сын с детьми - на выход его, пусть обзаводится собственным жильем.
Старший брат не обязан забирать маму к себе, но он должен участвовать на равне с остальными братьями-сестрами в помощи и содержании ее, если надо.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длявсегдаДаДа
В чем выгода невестки? Чужого пожилого человека в своем доме терпеть? Нечего сосать.
Кто везёт на том и едут, такую народную мудрость не слышали? Запишите, пригодится) это больше данной ситуации подходит.
Ой.,дом большой они могут и не пересекаться... Я уже писала, что мне вообще-то всеравно, но маму мужа могла бы взять в дом и кстати, не забывайте, что автор писала, что средний также помогал строить дом, то почему бы ему временно , подчеркиваю. временно у меня не погостила мама мужа год-второй...?
Интернет Бродилкин• 31 марта 2020
Фу, какие душные и токсичные что мама что дочка.
Мало ли где маме хочется жить!? У неё есть свой дом.
Может ей ещё в постели хозяйской у старшего брата захочется спать??
Царевна_несушка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
У нас квартира 42 кв.м., а у брата большой дом 2 этажа
Заработайте на большой дом, постройте его сами, а потом заберите маму к себе. Ну а что, у вас же будет большой дом.
интайм_не_предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Пожилому человеку очень по´приколу угостить в чужом доме год. Ей нужно своё спокойное жилье, куда дети с внуками будут приходить в гости. Оно у нее есть, но оборзевший средний брат не желает взрослеть и дать маме пожить спокойно
Показушница• 31 марта 2020
Ответ дляПочтальЁнша
а в чем жизненно важная необходимость маме из собственного дома в дом сына с невесткой переезжать??? я еще понимаю, если так сложились жизненные обстоятельства, что мама на улице остается, тогда еще понятно.
Чтоб младшему сыночке дом освободить. Мама тоже без комплексов, я вижу, у них это семейное

Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Помогал - это пришел на разгрузку кирпича, где-то ещё. Вот и вся помощь, так ведь он живёт в родительском доме годами с семьёй, а старший там давно не живёт, может, и хотел под ть на своей части, но пошел в коммуналке, ТК в родительском уже жили жена и дети среднего
Средний помощью частично откупился за то, что старшего выпер из родительского дома
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так мама ж хочет, значит по приколу...
Почемучка• 31 марта 2020
Наигарнейшую разбанили опять. Она тут еще не отписалась?
СкокоМнеДадите• 31 марта 2020
Автор! Зовите в тему невестку и мамо! А то от Ваших односложных ответов уже подташнивает!
миссДавеча• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
в народе ж недаром говорят, ’тихий ягненок двух маток сосет’ - это как раз и есть- мудрость невестушки....
Такая мама при поддержке младших детей высосет старшего досуха.
вкусносися• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Снимали комнату в коммуналке несколько месяцев, потом снова поехали в Польшу на 3 месяца, потом вернулись и снова снимали
Ой как мило, любящая мама даже на время стройки сына с невесткой не приютила, а рот свой на их дом уже на том этапе разевала.
Отстаньие вы все вместе от брата, дайте ему пожить нормально в собственном доме
ПростоБелка• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
’Нет ничего более постоянного, чем временное.’ Народная мудрость.
Мама захочет видеть в гостях своих детей и своих внуков. Захочет ли видеть их в это же время невестка? Сомнительно. Ссоры неизбежны. Вот и кому это надо?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А где написано как именно он помогал ? Может он весь дом с фундамента взвел, или все внутренние работы сделал в целях экономии старшего брата....
интайм_не_предлагать• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Так мама ж хочет, значит по приколу...
Она хочет? Очень сомневаюсь, скорее сынок с женой мозг промыли
Царевна_несушка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Маме 61, старшему 39, среднему 32, мне 25
О, так мама у вас молодая еще, мало ли что она хочет. Ей есть где жить, финансово все дети ей должны помогать, если пенсия маленькая. Может быть, брат старший тоже хотел, чтобы мама ему дом на 18-летие подарила. Пришлось зарабатывать. Вот и мама живет в том, на что заработала. Благо, дом у нее есть. Средний брат самый хитрый, хочет сплавить маму куда-нибудь и жить с женой и детьми на всем готовом.

Владанна• 31 марта 2020
Я очень люблю свою маму, но жить с ней не хочу, тем более, если у неё есть свой дом. Я б посоветовала вашему среднему брату искать себе жильё.
А если мама захочет жить на берегу моря, попросит вас продать вашу квартиру и её дом, чтоб вы втроём жили у моря, ну а чё, мама ж захотела...
вкусносися• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Слушайте, а не жена ли вы средненького?
Ласковая не синоним терпилы.
Вот назовите мне хоть что-то, что сможет поиметь старшая невестка, пустив свекровь в свой дом, кроме головной боли, чужого человека в своём доме и бытового неудобства?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляПростоБелка
Ну так ссора уже назрела, если автор тему созала...
миссДавеча• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Если бы да кабы, да во рту росли грибы.
Вот поняньчили бы вы свекровь, годков 10, тогда бы могли бы поучать. А вот это:’да я бы и взяла и приютила, но жаль умерла свекровь’, выглядит нелепо и лицемерно.
СиренаФеоктистовна• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Автор написала, что дом построил старший брат сам. Средний помогал иногда.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ага, такой мастер, что не смог себе заработать на материалы и сложить дом. Такой рукастый л - логика. И если бы это было так, это было бы написано уже
СирОжино пирОжино• 31 марта 2020
Зачем вообще куда-то забирать мать, у которой есть собственное жилье?
Если бы его не было, я бы поняла проблему и необходимость ее решить. Но оно есть. Дом в 65 квадратов более чем достаточно для пенсионерки. Пусть ваш средний брат решает свои жилищные проблемы сам, а не за счёт старшего.
интайм_не_предлагать• 31 марта 2020
А автор глупая. Не в ее интересах выселить т.д ь маму из ее дома. В жизни бывает все. Если с мужем разведётся- куда возвращаться будет? Обычно к родителям в их дом возвращаются.
ПростоБелка• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Если не погасить эти поползновения в зародыше, так сказать, то дальше будет столько ссор, что в этой битве будут потери с двух сторон и еще не ясно, кто в итоге выживет.
Почемучка• 31 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Старшего брата выселить из дома, туда пустить брата с детьми, у него же дети все таки. В однушку поселить маму, брата что сейчас в доме в дом поменьше где живет мама. А младшую на съем отправить, что бы не выпендривалась!
Подмигашка• 31 марта 2020
Автор, Вы так лихо распоряжаетесь чужим имуществом! постройте с мужем свой дом и забирайте туда маму, что Вам мешает? Мама совсем еще не пожилая, в уходе не нуждается, она должна жить в своем доме. А если среднему сыну что то не нравится - пусть съезжает он.