Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляБармалеина
и тещу перевезет с тестем и бабушкой жены.
тещу обязательно нужно и пусть родственники к ней все ездят

Повелитель интернета• 31 марта 2020
и спрашивают у автора почему она на жилье не заработала ,где ее дети ,почему не рожает .
Повелитель интернета• 31 марта 2020
почему средний рожает ,если на жилье не заработал
KROX@• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну, какие бытовые неудобства в доме 200 квадратов? Для меня , например, мама б готовила, и меня освободив от кухни... Для меня это огроменный плюс, помогала бы за территорией ухаживать, огородик, полисадничек с цветочками...
да и с уборкой дома... Что не говорите ,а свои плюсы имеются также.... а если дете родится, то и подавна говорить, помощь будет...( о детей я в теории пишу)
Ну мамы и свекрови разные бывают некоторые и чаю себе не сделают.
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Невестка там особо не перетруждалась, она работала в магазине продавцом, не мыла полы
Кто вам мешает поехать в Польшу, найти там другого мужа, зарабатывающего миллионы и отгрохать фазенду?
Я в 25 лет была уже финансовым директором фирмы, разъезжала по заграничным командировкам и очень хорошо зарабатывала. Вы всего лишь ’молодой специалист’, по сути офисный планктон, который никому не нужен, терять вам нечего. Вперёд, хоть клубнику собирать,хоть попы мыть, хоть продавцом. Появится у вас своё заработанное жилье, перестанете засматриваться на чужое.
вре_Динка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Снимали комнату в коммуналке несколько месяцев, потом снова поехали в Польшу на 3 месяца, потом вернулись и снова снимали
а средний брат почему не может поснимать комнату в коммуналке, пока не заработает на жилье?
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Когда в нашей семье свекрови стало слишком много, что мы стали уже просто задыхаться, я поставила мужа в известность, что ему нужно сделать выбор: или он живет со мной, или остается с мамой... но уже без меня...
P.S. Если что, мамО была не древняя старушка, а дородное здоровое лошище 50-ти лет, на которой пахать и боронить можно по три гектара в день без ущерба для ее здоровья... а мое инвалидское посвидчення комментировать ею как ’саманарисовала’... Надеюсь, Бог ей простит... если сочтет возможным...
Правильно сделали. Я б тоже так поступила.
Автор считает,что невеска вышла замуж не за ее брата,а за всю их родню. Так вмешиваться бесцеремонно в семью брата,это что-то. Я живу у мужа, и его квартира не моя от слова совсем, но я себе не могу представить,чтобы родственники мужа решали,кто с нами будет жить, или приезжали в гости без согласования,вели себя бестактно по отношению ко мне.
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу
тоже вспомнила этот фильм,когда читала текст автора)))
Nataly_Nab• 31 марта 2020
Да... Автор, вы такая неприятная, зачем вообще туда лезете? Построите свой дом и будете распоряжаться - приглашать свою маму или нет.

Очередной раз убеждаюсь, чем больше у человека получилось в жизни, тем больше ему это ’ аукается!’
Раз брат заработал, то он ДОЛЖЕН забрать маму. Раз вы со вторым братом ни*рена за жизнь не заработали, так вы должны жить отдельно...

У моего мужа в семье также. У нас нет своего жилья, и нам уже по 30 лет, детей хотим, но пока жилья своего нет - временим с этим.
Муж своим горбом в Польше зарабатывает деньги, так он и ремонт у родителей ДОЛЖЕН делать, и быт. технику покупать. А сестра вернулась от алкоголика с 2-мя детьми в родительский дом и она никогда ничего НЕ ДОЛЖНА, так как у нее , как у Вас автор, НЕТ просто ничего. И всегда с неё как с гуся вода - сломалась стиралка, сразу все знают кому ныть, кого просить - у него же есть, он же заработал. Только никто никогда не думает, что люди зарабатывают и делают в первую очередь не для того, чтобы этим пользовались другие, а для себя.

Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Пока автора не начнут трогать родственники мужа,не заселятся к ним в квартиру, не начнут давать советы как им жить,она не поймет
Мона Лиза• 31 марта 2020
Фу, автор со средним братом вызывают отвращение.
Вы съехали к мужу, средний брат нормально себя чухал у матери, настрогал детей и теперь им там тесно. Вы с ним вдвоем собрались и решим сплавить маму к старшему. Брррр. Вы, может, себе место освобождаете к моменту, когда ваш муж турнёт вас куда подальше. Из вас троих мозгов и трудолюбия хватило только старшему, который серьезно подготовился к полноценной семье и смог ее обеспечить в паре с женой, как минимум собственным жильем. И юридически его жена тоже хозяйка дома и земли. Так что, когда вам со средним снова захочется обсудить великое переселение народов, не забудьте и старшего с женой пригласить, чтоб они вас сразу отрезвили, не отходя от кассы.
А по факту, кому тесно, пусть тоже едет на заработки и расширяется. Кроме мамы. Оставьте ее в покое в собственном доме. И не пытайтесь решать свои проблемы за чужой счёт. Родственники, блин! Врагов не надо.
Печенюшка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А как вы утруждаетесь? Кем вы работаете? Почему не хотите поехать в Польшу, заработать на бОльшую квартиру и забрать маму?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляБармалеина
но она жила не с вами? почему?
потому, что у нее своя квартира и муж, а у нас своя.... вопрос переездов не стоял
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ьпкму матери автора свой дом, но автор хочет мать в дом брата и невестки переселить, Вы почти поддерживаете автора, но почему-то сами так не поступили
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляNataly_Nab

Какой ремонт? Нужно им четко сказать,что вы собираете на жилье .у вас вообще жилья нет,а вы должны улучшать их жилищные условия, не имея своего собственного жилья? Пусть уж как-то потерпят без ремонта или напрягутся. А то запросы их могут расти
Холодная каша• 31 марта 2020
Автор, соберитесь все втроём, помогите физически среднему брату построить дом и съехать от мамы. Все, маме сделайте ремонт, уют и приезжайте помогать по очереди. А заболеет не дай Бог, в равных долях участвуйте в уходе.
Это Ваша ОБЩАЯ задача как родных маминых детей. И так будет честно и никому не обидно. А делить наследство мамы будете после ее смерти. И никто не должен ущемлять себя только на том основании, что сумел заработать и теперь имеет ’красивый дом и много места’.
Неваляшкина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Согласна, как и не понять меня, которая мечтала о полноценной свекрови!
Поверьте, Вам повезло!
Пенять на зеркало• 31 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Живая иллюстрация к темам о 3х детям : родные души и стакан воды))
А вот кстати, это классика. Люди
очень зря считают что несколько детей это больше шансов что в старости помогут.

Наоборот, один ребенок гораздо сильнее чувствует свою ответственность за родителей. Потому что он знает что он один и больше нет у родителей никого.
А когда 2-3 детей то они вот так вот футболяют родителей один к другому и пытаются скинуть родителей на брата/сестру.
Nataly_Nab• 31 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Они знают, и всё равно ноют, что ремонта нет, всё плохо, муж сказал что сделает (родительский же дом) , но 50/50 с сестрой. На что ему ответили ’ А она тут причём? у неё денег нет, у неё 2 детей....’
Стиралкой она по 2-3 раза в день пользуется ( к слову-я не понимаю ЧТО можно стирать?!). угробила её дешевыми порошками, пихала мыло в лоток для порошка, лила ’Галу’, что только не творила.

Мы раз в неделю пользуемся.

Как вы думаете к кому побежали, когда стиралка накрылась?)) И так всегда - знают что деньги есть ( но мы не шикуем, не сорим деньгами, копим!) и давай ’Надо то, надо сё’, ’Телефон у мамы плохой, надо новый; микроволновочку хоть бы простенькую за тыщу, пылесос на новый год не плохо бы’.
Бабушка мужа в больницу попала, с которой он всегда был не в ладах, потому что относилась к нему как чужая, так муж должен всё оплачивать:больницу, лекарства. ’Деньги же есть!’
Естественно, муж фильтрует это всё, но иногда , разумеется, приходится что-то купить или сделать, что оттягивает нашу покупку .

ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Ну и правильно делает. Даже в Библии написано так.
А Вы, автор, не то что ’волшебная’, как выше назвали, а какая-то блаженная что ли......
Неваляшкина• 31 марта 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да не, блаженная к себе бы забрала. Тут хитро.опостью попахивает!
Шиворот Навыворот• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Отношение жены к его маме показывает его отношение, что бы он там словами не говорил. У вашей мамы есть свой дом, если ей тесно, пусть отправляет своего среднего сына на заработки вместе с женой. Муж и его жена никак финансово от вашей мамы не зависели и имеют право ее к себе не селить. Она не немощная.
ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я честно прочитала весь текст автора. Потом поставила себя на её место - маму люблю, она лучше всех и прочее. Но вот это вот - ’Мы посоветовались и решили ..... я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам’ - это вообще ни какую голову не натянешь
Ну и стандартное - там всё брат, а жена его не напрягалась= никто в доме
Шиворот Навыворот• 31 марта 2020
Ваше распоряжение чужим имуществом мягко говоря удивляет. Поедьте с мужем, заработайте тоже, постройте такой дом, а потом не интересуясь мнением мужа поселите маму и свекровь не забудьте.
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляMaya996
Она с мужем строили дом, а тут херась и свекровь на пороге. Зашибись.
Ну да. Они просто не знали ,что строили не для себя,а для родственников мужа)
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляkolara
Автор, мне жаль Вашу маму. Никому она не нужна.
А что у нее случилось? Зачем ее жалеть?
Отчебучкина• 31 марта 2020
Ответ дляОсторожная
Эти две поговорки диаметрально противоположны, так что определитесь куда их употреблять.
Если очень вам надо, определитесь, какая вам больше подходит. У поговорок два смысла и обе они подходят к ситуации.
Простота: автор прикинулась оленем и даёт указание кому забрать маму, сама при этом ничего не делая
Чужими руками: типа такая хорошая, проблему разрушила, о маме позаботилась, только за чужой счёт.
Если сами вы вдруг не можете понять о чем речь.
Осторожная• 31 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Именно про загребание жара и подходит, а вот другая пословица - это когда идиот по простоте душевной (недалекости) расточает СВОЕ добро, а не чужое.
Здесь как раз наоборот.
Отчебучкина• 31 марта 2020
Ответ дляОсторожная
Здесь как раз наоборот.
Ага...как скажете
Осторожная• 31 марта 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ага...как скажете
Как бы я ни сказала, вы мните себя знатоком, и не поверите.