Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длямадам Везувий
Да, я представила картину, как жена старшего брата к маме подходит и говорит: мам, мы за вами так скучаем, поговорили со средним, он согласен вас к нам отпустить, завтра переезжаете, тем более мы опять стройку начали, придомовую территорию облагораживаем
ой, я уже ржу, как лошадь, и слезы текут.. вот это юмор!

вкусносися• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну, какие бытовые неудобства в доме 200 квадратов? Для меня , например, мама б готовила, и меня освободив от кухни... Для меня это огроменный плюс, помогала бы за территорией ухаживать, огородик, полисадничек с цветочками...
да и с уборкой дома... Что не говорите ,а свои плюсы имеются также.... а если дете родится, то и подавна говорить, помощь будет...( о детей я в теории пишу)
Откуда информация про 200 квадратов?
Готовила? Я не могу есть то что готовит моя свекровь, про состояние ее кухни промолчу. Да и у мамы моей уже не та чистота на кухне, возраст знаете ли. И пока это на их кухне меня это не касается, тихонько подотру/приберу когда в кости приду и все. А вот если это коснётся моей кухни, то будет уже совсем другая история.
Территория? Ну да, я газон хочу, а свекрови нужны грядки и клумбы, а все эти ваши газон глупости.
Уборка тоже ещё то удовольствие, кому-то мокрой тряпкой все обляпать, кому-то отполировать, не представляю что б в моем доме кто-то убирал.
А с детьми, это уже из личного опыта, лучшая помощь это не мешать. Мне никто не помогал и то конфликты в телефонном режиме были из-за гениальных советов и попыток рассказать мне как и что делать, ведь они то лучше знают
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Не все любят чужую готовку, а также помощь. Мне нафик не упало это счастье. Невестке автора, давно живущей отдельно от своих родителей, также
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
Извините автор, но по вашим комментариям - вы неприятная личность, имхо. Вы свято уверены что ваша точка зрения (забрать маму) - на миллион % правильная, а невестка (нехорошая женщина) - должна уступить.
Такая точка зрения имеет право на жизнь, но, как писали девочки выше - это дом вашего брата и его жены. И они имеют право как пригласить ваше маму пожить, так и не приглашать. И это решение должно быть обоюдным. Иначе это не семья.
И да, они имеют право секситься где хотят и когда хотят. А не с оглядкой на кого-то.
Вам и маме нужно иметь хоть чуточку такта и меньше лезть в семью брата, а то с такими темпами - от семьи останутся только воспоминания.
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ой.,дом большой они могут и не пересекаться... Я уже писала, что мне вообще-то всеравно, но маму мужа могла бы взять в дом и кстати, не забывайте, что автор писала, что средний также помогал строить дом, то почему бы ему временно , подчеркиваю. временно у меня не погостила мама мужа год-второй...?
Средний помогал, так средний один как король уже много лет живёт в родительском доме, даже расплодился там. Пока старший брат по съёмам да заработкам скитался. Вот чья бы корова лучше молчала про свою помощь
40каградусная• 31 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Троль какой профессиональный! Тема в топе
зато не коронавирус и это хорошо)
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Снимали комнату в коммуналке несколько месяцев, потом снова поехали в Польшу на 3 месяца, потом вернулись и снова снимали
они так настрадались ,что заслужили жить отдельно!!! и в хорошем доме ,а средний трутень если тесно ,то пусть валит нафиг и ремонт маме в подарок ,что бы ей не хотелось в другой .
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Они уже поделили. Теперь решили кто маму досмотрит. Не ну невестка на заработках привычна к мытью чужих поп.
Невестка там особо не перетруждалась, она работала в магазине продавцом, не мыла полы
Королева Сарказма• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Автор, вы кем работаете?

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Все зависит от человека. Может помочь, а может сидеть ждать пока поднесут.
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А Вы там с ней работали, что в курсе? Т м ней в коммуналке жили? И дом Вы, конечно, строили, ремонт пережили в нем, в курсе каково это...
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Я свою свекровь почти не знала, она 10лет была прикованна к постеле тяжелой болезнью и у нее были проблемы с памятью после 2 инсультов...
поэтому вам не понять радости жизни с чужой женщиной ,а если учесть,что к ней потом все родственники стадом будут ехать ,то старшему опять на заработки придется сбегать
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А почему родная мамулька не может пожить со средним братом и внучков помочь поняньчить, и со саршим братм отдохнуть в уединении в большом гостеприимном доме, и с доченькой- зазнобушкой, когда расширятся молодые и повзрослеют , а придет час и досмотрят мамульку-бабульку.....
Почему имея троих детей мать не может пожить в свое время у каждого из детей? Ведь автор не написала, что к старшому отправляют мамму жить навсегда....
потому что у каждого есть дом и своя жизнь .Погостить день другой это одно ,но годик-два это разлад в семье .Правильно делают американцы школу закончил и гуд бай с твоей комнаты кабинет для родителей .И дети потом не живут с стариками
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
а почему вы автор не заработали на свой дом? не построили себе домину? не перетруждаясь? ну?
Сиреневенькая• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Это не ваше дело, чем занималась и продолжает заниматься невестка! Чего вы суете нос в чужую семью! Вас Мама элементарному не научила, спрашивать когда детки будут?! Если там этот вопрос больной, ну что вам писать, либо вы безмозглая либо тролятина.
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ длявкусносися
Откуда информация про 200 квадратов?
это Вам так, а мы б ’мамой’ договорились!!!!
Крем для арбуза• 31 марта 2020
Итак, автор пришла а форум, видимо, верит в его советы и согласна и выполнять. Просим админов снять анонимов, если не тролль, создаем опос, голосуем, как поступить автору, она, конечно же так и поступит. Предлагаю варианты: 1)автор едет на три года на заработки, потом на пару месяцев жить в коммуналку и потом начинает стройку, затем и нет праву взять на год мать к себе, а на год отправит к старшему брату, 2) выселяют среднего и никто не трогает мать, пока она не будет нуждаться в уходе, 3) автор идёт и рассказывает старшей невестке за жизнь и про то, что она не утруждала б, и про то, что дура детей не завела - громко, как надо, в присутствии старшего брата и дальше ему решать, брать ли к себе мать и как дальше с родней общаться
Оловянный_Прагматик• 31 марта 2020
Середньому брату треба їхати і заробляти на свій куток. Це хата мами - вона там живе, волна там господиня. Ви не праві, що вирішили як Вам зручно. Якщо брат з заробітчанкою мантулили роками, щоб побудувати і жити спокійно, то не треба їх мамою напрягати, навіть, самою чудовою мамою
Ухтышка_малышка• 31 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Согласна, как и не понять меня, которая мечтала о полноценной свекрови!

Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
а что ж вы со своим благоверным не особо перетрудились и не построили дом, чтоб освободить среднему брату дом полностью?
К слову, а если вы поделите дом на троих по завещанию, то где будет средний брат жить? Почему он не думает о своем поголовье?
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Если невестушка мудра -она поступит по-человечески и разрешит маме переехать, если -нет , то поступит как написали Вы...
если дура ,то приведет в свой дом всех родственников мужа ,которые не приняли их в свое время и отправили в комуналку .
KROX@• 31 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
А по человечески поступает мама в этой ситуации?
Свой дом отдавая среднему сыну и переезжая в дом к старшему?
Ну как в своем доме мама видимо пашет ого-го как и внуков глядит. Еще вероятно и всю пенсию на семью среднего тратит. А у старшего будет сидеть на всем готовом и невестку погонять, что борщ недостаточно красный или пирожки не так пышны или сорняк какой на клумбе высмотрит.
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ну, так она ж не навсегда туда переедет, а автор написала, что она хотела б там пожить...а это равно временно
АГА )))годик поживет и вернется к себе .Как же
всегдаДаДа• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А где написано как именно он помогал ? Может он весь дом с фундамента взвел, или все внутренние работы сделал в целях экономии старшего брата....
Себе пусть просит, строитель фигов)
Повелитель интернета• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
свекрови бывают разные ,вам повезло ,что вы это не поняли
KROX@• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ничего нет более постоянного, чем временное.
Повелитель интернета• 31 марта 2020
автор лентяйка как и брат средний ,из чувства зависти и собственной никчемности хотят поднасрать более успешному брату .Нет ,что бы дать маме пожить в ее доме родном ,навести там порядок ,создать уют и проведывать ,они хотят чужими руками выгнать маму к старшему .
Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
К сожаленью, моя свекровь умерла полгода назад....
но она жила не с вами? почему?
КтоЕслиНеЯ• 31 марта 2020
автор, какая же вы бессовестная. Хотите быть доброй за чужой счёт
Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мудрый мужик и свою женушку ублажит и матушку поддержит....
и тещу перевезет с тестем и бабушкой жены.