Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Извините автор, но по вашим комментариям - вы неприятная личность, имхо. Вы свято уверены что ваша точка зрения (забрать маму) - на миллион % правильная, а невестка (нехорошая женщина) - должна уступить.
Такая точка зрения имеет право на жизнь, но, как писали девочки выше - это дом вашего брата и его жены. И они имеют право как пригласить ваше маму пожить, так и не приглашать. И это решение должно быть обоюдным. Иначе это не семья.
И да, они имеют право секситься где хотят и когда хотят. А не с оглядкой на кого-то.
Вам и маме нужно иметь хоть чуточку такта и меньше лезть в семью брата, а то с такими темпами - от семьи останутся только воспоминания.
+1. И автору не мешало бы не лезть в семью брата, а то она вся в маму пошла или воспитание такое мамино сказывается

Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Мы ещё не думаем о смерти мамы. И к тому времени его дети вырастут и возможно будут жить отдельно
я тоже не думала, а в октябре скоропостижно моя мама умерла в 62 года
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Во всей истории ’тесно’ среднему брату но мамО почему то отправляют к старшему бо она мечтала! а вы автор вообще збоку бо у мужа места мало.
Как лихо вы автор решаете за других не напрягаясь самой!
При том у мамы есть её ДОМ (родительский)!
12 галюцинаций• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
А Вы всей дружной семейкой переберетесь к ним коротать старость
100%• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
вырастут, и растворятся в воздухе
вырастут, и найдут клад, купят бабушке персональный остров
вырастут, и каждый построит себе дом
вырастут, и попадут в Хогвартс
Мэри Попкинс• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
В доме мамы 65 квадратов
Что мешает среднему брату съехать от мамы, чтобы ей было свободно и удобно?
Хранительница чешки• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Уважаемые советчицы, если вы считаете меня троллем, покиньте эту тему
Вас считают троллем, потому что здравомыслящий человек не напишет такого абсурда. Вы стпросили мнения советчиц, практически все написали вам, что не правы именно вы, а не жена брата, но похоже, что вы это в упор не хотите принимать...
Сестрица Алёнушка• 31 марта 2020
Автор, вас со средним братом можно понять, вы хотите спихнуть мать на плечи невестки. Маму тоже можно понять, хочет жить в тишине, без орущих детей среднего сына и тесноты. А вот жене старшего брата нахрена это все??? Пусть средний брат валит с дома матери на вольные хлеба. И всем будет хорошо.
Туфли в чешуе• 31 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Мешает старший брат)
зачем напрягаться,съезжать куда-то, если можно просто сказать:’забери маму к себе. А если не хочешьзабрать,то ты плохой и виноватый’?
Там старший брат всем должен,как земля колхозу. Кто везет,того и погоняют/грузят. И главное, сестра и мама лучше знают,что хочет брат

Налогообложу• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Заниматься сексом где приспичит - жизненно важная необходимость?
Жизненно важная необходимость маме жить у старшего брата?
КапитанльнаЯ• 31 марта 2020
Автор, ну вы с братишкой молодцы, красиво разрулили.
У мамы есть дом, какое вы имеете юридическое право её выгонять с него?
Винник• 31 марта 2020
нигде в мире, автор, нет такого! чтоб родители жили с детьми
Ресничный червь• 31 марта 2020
Я улыбаюсь)
Мама хотела бы жить в 2-х этажном доме...сын построил дом для своей семьи, у мамы есть свое жилье. К чему это все? Я не представляю, что мой сын посторит себе большой дом, а я такая ’Ой, какой классный дом, мне было бы тут хорошо!’ Правильно, что невестка не хочет. Жить со свекрухой, то еще счастье.
Душка-свекровь)))• 31 марта 2020
Ответ для100%
вырастут, и растворятся в воздухе
вырастут, и каждый построит себе дом
вырастут, и попадут в Хогвартс
- вырастут, и попадут в Хогвартс.
- Вы хотели написать в Гарвард?
- Нит.
Винник• 31 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
- вырастут, и попадут в Хогвартс.
- Вы хотели написать в Гарвард?
- Нит.
читать не пробовали Гарри Поттера...........
Черепаха Тортила• 31 марта 2020
Автор очень кстати с темой не о коронавирусе.
Повелись советчицы.)
Гопница-Советчица• 31 марта 2020
Ответ для100%
вырастут, и растворятся в воздухе
вырастут, и каждый построит себе дом
вырастут, и попадут в Хогвартс
Ага, вырастут и всех бабушек, пробабушек, маму и папу переселят к дяде в большой дом))
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Повелись советчицы.)
да не то чтоб прям повелись)
просто отвлечься от основной темьі - раз
и два - такие еб.... ой, незамутненньіе, как авторица, к сожалению, встречаются нередко
и те, кто обсуждает, полагаю, с подобньіми существами сталкивались на жизненном пути:))
Черепаха Тортила• 31 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
да не то чтоб прям повелись)
Я считаю, что тему Автор сочинила.)

Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я считаю, что тему Автор сочинила.)
Не скажите ! У меня невестка такая . Пришла с голым задом и начала распределять , кто где должен жить . Меня пыталась из моей квартиры выставить . Пришлось барышне лопатой корону подравнять . Уже 15 лет дуется .
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я считаю, что тему Автор сочинила.)
Я не спорю, что именно данную тему - сочинила.
Я к тому, что такие истории в жизни случаются.
повторюсь - к сожалению.
Я сама столкнулась с подобньіми персонажами. И теперь готова поверить во многое:)
Черепаха Тортила• 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так то ж невестка.)
Мона Лиза• 31 марта 2020
Автор, спросите у мужа, хотел бы он жить с вашей мамой под одной крышей? А теперь вы бы хотели жить с его мамой?))) Кстати, у вашего мужа брат. Вы наверняка уже решили, что мама/папа будут жить у него, а не у вас?)))
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так то ж невестка.)
Один черт ! Такая же наглая , как авторица . А брат просто дурака включил , он просто знает мои способности .
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
так вьі везде в вьіигрьіше
и на квартиру никто не посягает
и с волшебньіми созданьями общаться не надо)
Баба Яга• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Странно. Вам не нравится, когда задевают ваши личные границы, но по границам других вы топчетесь с огромным удовольствием, ещё и удивляетесь, что же им не так ...
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
так вьі везде в вьіигрьіше
и на квартиру никто не посягает
Та да ! Все таки , движение бровью и лопата делают гораздо больше , чем просто движение бровью ....
Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
в смысле выставить?
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Мы маму не выгоняем, она сама хочет жить в лучших условиях. И старший не очень-то против, но его жена против. А дом не только её. Она же не в свой дом пригласила своего мужа, муж ее (мой старший брат) строил дом по её проекту. Почему командует только она? Если бы она сама купила дом, то понятно, а так - нет.
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
в первом случае движение бровью считаю лишним:)