Бойцовская• 30 марта 2020

Жена брата не хочет, что наша мама жила с ними

Нас у мамы трое, отца нет. Старший брат, средний брат и я. Жили все вместе в одном доме. Потом старший брат поехал в Польшу, познакомился там с украинкой-заробитчанкой, вместе они работали 3 года, заработали, приехали в Украину, купили участок в пригороде, построили дом. Брат строил дом практически самостоятельно, ему помогал средний брат, жена тоже помогала при строительстве, проектом занималась она. Дом построили. Живут. Деток пока нет. Средний брат живёт с мамой, женился, у него двое детей. Я вышла замуж, живу у мужа, деток пока нет. Маме стало тесновато со средним братом, там маленькие дети. Мы посоветовались и решили со средним намекнуть старшему, чтобы мама переехала к ним, он сказал, что не знает. На выходных мы ездили к ним на шашлыки, я при жене старшего сказала, что у вас тут так хорошо, маме было бы хорошо и спокойно здесь, может она переехала бы к вам?
Ииии... видели бы вы лицо его жены! Поднятая бровь, удивлённое выражение лица, недоумение, в глазах читается "с какого хрена?".
Я вот думаю, она ведь не права?
Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Да, представьте себе, внуки с которыми она живет, мешают ей
Но мать хочет, чтоб у старшего появились внуки и тогда что? Снова сбежит к автору в однушку делать все, чтоб отпрысков у них не было?

Гербалайф и Ко• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Невестка там особо не перетруждалась, она работала в магазине продавцом, не мыла полы
Так поедьте и вы с мужем в Польшу и не напрягаясь заработайте себе на дом. И маму к себе потом жить заберите.
Каяспер• 31 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
а почему средний брат с семьей не съедет на съемное жилье, оставив маме ее дом? че все г... должна выгребать невестка?
Потому, что жаба душит, что они живут в лучших условиях.
И вот скажите, казалось бы родственники. Самые близкие люди должны быть. А жаба как возьмет верх, так начинают считать: кто сколько заработал, кто кому сколько помогал и пытаются за это что-то отобрать, что им не принадлежит.
Бармалеина• 31 марта 2020
Автор, почему вы упорно молчите о том, где будет жить средний брат после смерти матери, ведь дом поделен на троих?
Почему вы игнорите элементарные вопросы, коль сами сюда пришли за советом?
Пора действительно попросить админов раскрыть вас, дабы понять, правду вы пишите или выдумываете идиотизм на ходу.
Ромашкинная• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Учитель химии в школе.
Как ты тоже особо не перетруждаетесь
Стетоскопуло• 31 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Маме лучше будет в своём собственном доме.
теже мысли
средний брат зарабатывает деньги и строит себе дом..или на что сможет заработать...а пока, если дочка считает, что маме в ее доме ’тесно’ с семьей среднего, то дочь и забирает маму к себе.
Эта_Шикарна)• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Учитель химии в школе.
Это многое объясняет . Только вот ваш брат и его жена - взрослые люди , они не нуждаются в учителях , они не в классе у вас учатся , имеют право жить так , как им хочется . А им хочется жить без мамы в собственном доме .
Каяспер• 31 марта 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Скажите, ужас?
Вот почему старшие воспринимаются и родителями, и младшими детьми как дойные коровы? Как это он заработал и отдал жене, а не маме с сестрой? Как посмел?
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляБармалеина
мать на постоянку хочет переехать?
Бабушку туда уже прописали ’любимые дети’ она просто таки мечтала в домине жить - это цитата автора. Вот только почему то старший брат не рад такому положению дел, а старшая невестка для меня Ангел (только бровь подняла, чё за нах?)))) - у них же так хорошо места много, детей нет (автор вообще беспардонная, сама без детей а невестку обсирает) ,.. так чего ж они с трусов не выпрыгивают от перспектив жить с бабушкой??? действительно чего это НЕТ?
может потому что они свой дом сами заработали строили, ремонты делали, ... а тут РАЗ и сюрприз мы подумали и решили!

как я уже писала Очешуеть товарисчи!

Украиночка• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Учитель химии в школе.
Мама ваша не стара, закінчиться карантин, поїдете на заробітки і заберете маму до себе. Ваша мама потрібна тільки вам. Брати з нею милі бесіди не вестимуть і кухню їй з ними не ділить. А для невістки ваша мама чужа жінка і проводити з нею вільний час, вечори, вихідні, посміхатися за сніданками.... Ви уявляєте? Ви живете зі свекрухою?
Сумка с непогодой• 31 марта 2020
Автор, вас здесь НИКТО не поддержит, и я в их числе!
Ромашкинная• 31 марта 2020
Автор, Вам тут всё уже и без меня написали, но все-таки. Зависть очень плохая черта, деструктивная. Вы вполне вправе не любить жену брата, но не имеете ни малейшего права решать ни за нее, ни за брата. Как вариант, увольняйтесь со своей ’хлебной’ работы, после кризиса в Польшу с мужем на пару лет, можете даже в магазине поработать. Заработайте на расширение ж/п и забирайте маму
Сфера влияния• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Автор, так вы тоже поедьте в Польшу и не напрягаясь заработаете на дом. Заберёте потом маму к себе.
Или репетиторством займитесь в свободное время. У вас, видимо, его полно, раз хватает на тележку чужого имущества.
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляБывает и такое
И я хочу жить в 2-х этажном доме у соседа , но боюсь спосить ...думаю его жена будет против
с...чка такая. вам, небось, нужнее. И ХОЧЕТСЯ Ж:))))))
ПушАпница• 31 марта 2020
автор, селите маму в свою квартиру, а сами с мужем в Польшу на заработки, зарабатывать на свой большой дом, это лучший вариант, потом когда заработаете, заберете маму к себе и свекровь и будете жить большой дружной семьей !
Гербалайф и Ко• 31 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Скажите, ужас?
Конечно же, ужас. Так легко обесценивать чужие заслуги - не напрягаясь заработали, не напрягаясь построили, зачем им такой большой дом. При этом воспринимается как должное, что они жили в общежитии, в то время как средний и младшая очень удачно прижились в чужом жилье, один у мамы, вторая у мужа. И сами ж такие бедные-несчастные-беспомощные-ни на что не способные, кроме как делить чужое имущество. Я очень сочувствую семье старшего брата, очень.
Выступаю Я.• 31 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
Та ничего человеческого в ней нет🤣🤣🤣Жалко места , что ли?😂😂😂
Бегущаяпо• 31 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
шо за люди. куда катится мир.
Мао_Мяо• 31 марта 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А космос? Про космос забыли! Бабушка там так хотела побывать! Прям мечтала!

Organic• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет. Ничем не помогла. Но она его вырастила, выучила. Невестке достался хороший муж.
так она и вас вырастила. помогайте
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляБармалеина
мать на постоянку хочет переехать?
Думаю, да.
Выступаю Я.• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Думаю, да.
А кто и что еще думает по этому поводу?
автор Бойцовская • 31 марта 2020
Ответ дляБармалеина
Мы ещё не думаем о смерти мамы. И к тому времени его дети вырастут и возможно будут жить отдельно
Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Я не писала, что она кому-то мешает, не сочиняйте
у мамы есть свой дом. пусть живет там. воспитывает внуков, которых она так хотела. Если им тесно, то средний брат вполне может сделать пристройку к дому. Требовать у старшего брата забрать маму - это верх наглости!!!
Мотылек• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
помечтайте..... у меня такая семья. средний брат выжил бабушку и после ее семьи забрал себе весь дом.
Выступаю Я.• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
У вас или у старшего брата будут жить? Больше ж негде.
Пушистый Пельмень• 31 марта 2020
Вас ещё на шашлык зовут? Думаю больше не будет) вот гадкая невестка или вы троль
Бармалеина• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Но все равно думать нужно сейчас, коль вы со средним спелись и решили спихнуть уход в будущем на невестку и старшего брата, то может и дом тогда на него переписать полностью, а средний себе с женой’ заработает в Польше или Чехии.
И даже если говорить о сиделке, то она будет жить или проводить много времени в доме брата, а это снова все упадет на его плечи.
Родителей жены ведь тоже нужно будет забрать на досмотр.
Кукусик• 31 марта 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, он слушает свою жёнушку
имеет право! а ваш муж свою жёнушку не слушает совершенно?
ЭмчЭндЭм• 31 марта 2020
Этот вопрос должен обсуждать исключительно треугольник людей мама-старший сын-невестка.
А авторицца тут такая рядом в белом пальто стоит нимбом отсвечивает.
Тьху.