Борода• 31 марта 2020

Девочки,что с орхидеей..это уже всё?(фото)

Сын подарил на д.р в январе.Она была украшенная,ярко синего цвета.Сначала всё было хорошо.Потом начали желтеть нижние листья.А сегодня отвалились плотные зелёные листья .На фото видно,что лист не сухой .Так жалко,сын расстроился.С ней можно ещё что-то сделать?Буду всем благодарна.
Девальвация• 31 марта 2020
Я не спец,но корни у нее хорошие.Может пересадить и ждать)

Гл. Амурная• 31 марта 2020
Вы ее перелили...
автор Борода • 31 марта 2020
Ответ дляГл. Амурная
Вы ее перелили...
У меня их 7 штук,все одинаково поливаю.
Тепличная• 31 марта 2020
Ждите детку
вАлнуюся сильнА• 31 марта 2020
нет, еще можно спасти.я спасла свою так: все плохие корни удалила, и поставила пару корней в банку с водой (я ее не сажала, корни были в воде не все). а вообще посмотрите в гугле...
Голубец• 31 марта 2020
Я свою на время оставила в покое.Поливала меньше и реже.Она одумалась и зацвела
Домовенок Кузя• 31 марта 2020
Вода попала в самую середину листьев. Уже не спасешь нельзя сверху поливать
ЖивунаБагамах• 31 марта 2020
Нельзя чтобы вода попадала между листьев. Они у вас просто поотгнивали((( Поливать только в корни. Оставьте ее как есть, поливайте. Должен листочек новый вырасти.
ТебеОноНадось• 31 марта 2020
Корни в горшке хорошие, но мне кажется залили саму розерку, листья у корней подгнили и отпали. Здесь уже нужно смотреть саму розетку, на сколько поражена. Попробуйте вычистить, осушить и обработать

Виктория_1807• 31 марта 2020
У меня на орхидее отпали все листья. Тоже думала, что конец. Поливала как обычно. Вырос один листик сначала, потом второй.
Так что пока ухаживайте как обычно. Тем более у вас корни хорошие.
Манка Я• 31 марта 2020
Цветоносы срежте. Пусть силы у нее останутся, может новые листья пустит, или детку. Уже как повезет.
ok1904• 31 марта 2020
перестать поливать на месяц,
гниль срезать до здорового,
ждать,
если захочет даст.детку(в течении месяца двух) или умрет. ветку можно не трогать-сама засохнет
ok1904• 31 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
при выгнывшей точке роста, есть вероятность развития прикорневой детки
ok1904• 31 марта 2020
Ответ дляВиктория_1807
а у меня три детки на пеньке было. Уехла в отпуск, вернулась, а листьчя опали, один пенек(кто поливал без меня не знаю)
EllaE• 31 марта 2020
Если синяя была, то погибла от укола в шею. Увы для цвета делают укол в цветонос или шею.
На самом деле она скорее всего белая.
Верх снести до живого, если есть еще живое, замазать фунгицидом, например кашицей фундазола.
Цветонос я бы срезала.
Если кони норм, можно не пересаживать, поливать и ждать детку..
EllaE• 31 марта 2020
Ответ дляok1904
Отпали, потому что не поливали.
Когда растут дети, полив как обычно.
Тут надолго• 31 марта 2020
И будет уже не синяя, а белая орхидея
Пурген• 31 марта 2020
Ответ дляТут надолго
И будет уже не синяя, а белая орхидея
Есть уже и синие, и голубые, вывели сорт. Продают в семенах.
Тут надолго• 31 марта 2020
Ответ дляПурген
На фото не такая, видно следы ввода красителя

автор Борода • 31 марта 2020
Ответ дляПурген
Эта была крашенная.
ok1904• 31 марта 2020
Ответ дляEllaE
Отпали, потому что не поливали.
Когда растут дети, полив как обычно.
меня небыло 14дней, перед.отпуском покупала, просила никого не прикасаться, две недели вполне норм.период.без полива на окне без прямых солн.лучей(всего лишь июнь), должна была цвести, был цветонос нормальный, кто то в мое отсутствие 《полил》 и выгныла точка роста. я пролечила остатки и детки здоровенькие, один подросток уже пытается цвести.
ok1904• 31 марта 2020
Ответ дляEllaE
На самом деле она скорее всего белая.
Цветонос я бы срезала.
да
ok1904• 31 марта 2020
покупала= полила погружением в воду
Каменная Фрося• 31 марта 2020
Ответ дляEllaE
На самом деле она скорее всего белая.
Цветонос я бы срезала.
Все верно, но цветонос я бы пока не трогала, если он сам не сохнет. Детка может быть и на цветоносе. Фундазолом обработать обязательно. Корни хорошие.
Nataliya St.• 31 марта 2020
Ответ дляДевальвация
Так, тільки обрізати зверху чорне до живого, мені так вдалося одну порятувати