Брехушка• 31 марта 2020

Женщины за 40. Не пожалели, что нет детей?

ПриснитсяЖЕ• 31 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Так в чем проблема купи сперму донора в банке спермы! Выберешь параметры донора какие хочешь...
Или хочешь на халяву сперму получить + алименты?
Бред какой, вы в себе? Кто вам сказал, что у меня нет мужа? И откуда такие мысли, что я хочу получить что-то на халяву или в следствии иметь в дальнейшем какую-то пользу?

tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Читаю некоторые ответы -это ппц! Уверена, что каждая женщина имеет право хотеть рожать и не хотеть рожать детей! Но называть не желающих рожать неадекватными это гон!
Это проблема у нас есть в СНГ. ЧТо женщина обязательно должна хотеть замуж и семью, а иначе она и не женщина вовсе. Моя бывшая одногруппница говорила мне, что если я не рожу (я с мужем до ребенка 3 года жила), то все не женщина я (часики тикают и все такое) и все тут и муж мой уйдет от меня искать другую, кто ему сразу родит. Но в итоге ее ожидания не сбылись. ОНа родила от парня (’сразу’, через полгода встречаний), они так и не поженились, воспитывает ребенка одно. Я родила ребенка через три года отношений (2 из них уже в браке), в итоге мы 8 лет вместе.
Апрель Ивановна• 31 марта 2020
жалею, что один ребенок
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
знаете что я скажу.
с возрастом и своим опытом и у других поняла ,что дети лакмус мужчины.
можно жить счастливо с мужчиной и без детей, а родился малыш и откуда что берется...и придирки, и лень и гавно изо рта и любовницы.
Потому, браки, где нет детей они неполноценны. Не было проверки реальной.
Многие браки из моего окружения выдержали кредиты, безденежье, какие то подозрения и отдаления, а вот родился малыш и все..пипец...все пропало и ...развод!!(
потому я считаю, что надо рожать. Это честно и мальчик станет мужчиной...или не станет.
а так жить с неполноценным мужчиной и думать - смог бы он потянуть нас всех, дарил бы свою теплоту и терпение нам всем?...или слабак?
Я заскриню этот перл.
Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Я заскриню этот перл.
мне кажется, женщины которые так и не решились родить в браке - они просто, не доверяют своему мужчине, им страшно)
а почему не этот?
tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Я заскриню этот перл.
мНЕ ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕ , как назвать тех мужчин, которые несколько лет пожили с дженщиной и детьми и разошлись? НЕ определюсь, слабак он или нет? ИлИ ЭТО ДРУГОЙ ВИД КАКОЙ-ТО
Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляtamila363
слабак конечно.
но и жить с тем, кто не хочет - тоже, жить со слабаком
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляНе буду
Вы хотите сказать,что предохранялись все эти годы сразу несколькими методами и прервали случайные беременности? Уверена ,что у вашего второго мужа есть собственные дети.
Что у вас в голове, какие несколько методов одновременно и прерывание? Презервативы много лет, ни одного залета.
Если вы предохраняетесь #невменя, то случайные залеты - это по вашей части, но всего 1 вовремя надетый презерватив решает все проблемы.
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
а почему не этот?
Потому, что тот бредовее, хотя и этот на разумный не претендует.

Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
не верный ответ.
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляНе буду
Я не верю тем людям,которые говорят что сознательно отказались от возможности иметь детей. Обычно это или проблемы со здоровьем или не сложилась личная жизнь.
Ясно, заслуженная яжмать всея Руси))
У бездетных как раз отлично сложилась личная жизнь, именно поэтому они легко отказываются от детей - им хватает любви, обожания и поддержки в паре, нет нужды рожать ребенка, который тебя обнимет и поцелует. Все уже есть. Но вам не понять.
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
не верный ответ.
Гулящий, что ли?
Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
Гулящий, что ли?
слабак
tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
слабак конечно.
А если сразу ушел, то тоже слабак?
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляtamila363
А Вы думаете все женщины, кто родил, любят своих детей? То есть по вашему, лучше родить, но потом выкинуть ребенка, в детдом сдать, голодом заморить, закрыв дома.

Зато родила и нормальная?
вот я ж рассказываю
люди живут в стране розовых пони
считают ненормальным злом бездетных женщин

А раз бы послушали на групповой терапии людей, родившихся НЕ у алкашей, наркоманов и бомжей
А у как раз вот таких типа НОРМАЛЬНЫХ, которые предназначение выполнили и не один раз.
Так вот выбивание пряжкой ремня зубов двухлетке, унижение трех-пятилеток выбором предмета наказания - ремень, выбивалка ковров или скакалка, сдавание в детдом на время - это все еще цветочки. Руководители терапии даже не удивляются, этого полно...Есть куда хуже случаи((
И люди с большими травами после такого детства у нормальных женщин с природным предназначением.
Потрындельница• 31 марта 2020
ну если без ребенка юыло все прекрасно..то да.
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
знаете что я скажу.
Шта?
tamila363• 31 марта 2020
Ответ дляБывшая блондинка
вот я ж рассказываю
люди живут в стране розовых пони

ну это бред, такое сейчас очень часто (те случаи, что я написала)
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
слабак
Так зачем рисковать и рожать от слабака? Гены так себе.

Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
незачем.просто живите..))
Бывшая блондинка• 31 марта 2020
Ответ дляtamila363
не поняла ваш ответ
что бред и что очень часто?
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
незачем.просто живите..))
Мда, собеседник вы слабенький. Быстро теряете нить обсуждения.
Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
я работаю))
Наизнанку• 31 марта 2020
Ответ дляпьЯНА
Ясно, заслуженная яжмать всея Руси))
Вы правы, не поймут
ГугелП@лАмался• 31 марта 2020
Ответ дляКима_кепка
Не понимаю как можно не хотеть иметь детей...ну в 18, 20, 25 ну 30! А дальше? Считаю таких женщин ненормальными, ибо это ее предназначение природой! Другое дело когда есть проблемы со здоровьем, понимаю. Можете кидать тапками, мне пофиг. Пойду вытру своим задницу и сделаю уроки
Бывает такое.
Брат моего дедушки с женой - они сознательно детей не хотели ещё тогда, в 50-е годы прошлого века.
Жизнь у них была очень трудной, он во время войны в плен попал, поэтому после плена - сразу тюрьма (в СССР было так принято). После тюрьмы на работу не хотели брать, уехал в совхоз какой-то, жили с женой сначала в бараке, пока не построили себе крошечный домик. Родители жены погибли на войне, её какие-то дальние родственники воспитывали (тогда тоже так было принято - детдомов не хватало, а родственникам какие-то копейки доплачивали). В 18 лет ей помахали ручкой.
У них реально еле хватало сил самим как-то себя прокормить.
Прабабушка, мама моего дедушки, тоже не могла им помочь, у неё муж погиб в начале войны, она осталась вдовой с 6 детьми, 5 мальчиков и 1 девочка.
И вот лет до 50-60 они не сомневались в своём выборе. К пенсии более-менее быт свой наладили, с племянниками с обеих сторон общались. Только после 60 лет бабушка эта начала вздыхать украдкой, что зря они не родили одного ребёнка. До этого у неё просто не было ни сил, ни времени об этом всерьез задумываться.
Некомильфо• 31 марта 2020
Ответ дляПотрындельница
я работаю))
Это не оправдание. Я тоже работаю, еще и на ребенка отвлекаюсь.
пьЯНА• 31 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Вы правы, не поймут
Ограниченность - она такая, не позволяет видеть дальше своего носа. Только откуда тогда столько отказников и детдомовцев в Украине, если дети - это счастье, а кто не рожает, тот просто не смог? Многие смогли, но бросили. Пусть мне кто-нибудь из фанатичек это обоснует.
Ежик Хрюха• 31 марта 2020
У меня есть парачка знакомых, которым за сорок и нет детей. К сожалению, у них просто не получилось забеременеть. Конечно переживают, это боль сильная. Но находят радости в других вещах: путешествуют, работают на любимой работе, волантерствую.
Потрындельница• 31 марта 2020
Ответ дляНекомильфо
молодец, но доказывать и что то утверждать и переубеждать желания не имею.
Знаю одно - мужчина отказывающийся от детей - заведомо не хочет нести ответственность. Потому делаю вывод - слабак и инфантил.
Артура Пирожкова• 31 марта 2020
Ответ дляБабка в тапках
Почитала начало темы - большинство не жалеет, ’осознанный выбор’... Я очень жалею, особенно сейчас , когда много свободного времени и появилась возм. проанализировать всю свою жизнь.
Я вот жалею, что на третьего не согласилась
Было страшно, возраст, отношения не супер.
А теперь смотрю какие же мои сын и дочка красивые, глаз не отвести. И понимаю, что уже детей у меня не будет. А так бы ещё одно мелкое красивое, стройное, умное, любимое и любящее бегало....