Хитрушка-чекушка• 31 марта 2020
Рассудите, помогите понять.
Всем привет. Был один знакомый семьи, родители мои всегда принимали его у нас дома и жену его(напросился с женой ко мне в дом он сам, я не отказала, хотя чувствовала что что-то будет), человек он прямо-таки напишу не очень хороший. Конкретно меня как человека обижал и словесно и ситуативно (заигрывал, хотя он женат), очень неблагодарный, знаете такой вот, что когда ему от нас что-то надо он прийдет и возьмёт свое, но когда другие люди в беде - его хата с краю. Не эмпатичный сухарик. Жена его за лет 6 знакомства сказала впервые фразу на похоронах в 18 году, до этого она приходила в мой дом и молчала, на пикниках тоже. Честно, я не могу плохо относиться к знакомым своего отца и это главная уловка, я очень сильно люблю своего папу. По определению старалась всегда быть дружелюбной и не обижать его знакомых. Но конкретно этот человек неприятен, много боли принёс по жизни. Долго писать не буду о событиях, последнее время я себя сама разрушаю и общалась не с теми людьми, в сложной ситуации не к кому было обратиться и обратилась к нему, отигнорил, высмеял, поехал в Дубаи с женой и ребёнком. Хотя обещал помочь до нового года. Я поняла его, приняла его выбор, грубо говоря промолчала. Помогли другие люди и спасибо им. Что происходит дальше? Он звонит мне через месяц просит о встрече, потом звонит во время работы моей и опять высмеивает меня и ситуацию в которой мне нужна помощь, очень жестко. Я ставлю его в чёрный список и по сей день он там. У меня было в интернете объявление о том, что я юрист и помогу и проконсультирую, слышу по голосу что звонит он с другого номера и говорит что нужна помощь для сына, я консультирую, но понимаю с кем говорю. Сейчас вирус , выхожу в магазин за продуктами, никого нет на улице, он едет на своём автомобиле и просто зная его, понимаю, что не спроста.Почему все так? Зачем человек ищет встреч, звонит и пишет с других номеров? Обижается? Почему человек не может принять мой выбор? До слез просто, я устроилась на новую работу, специалистом по обработке документам, ко мне постоянно приходили девочки из его фирмы, каждый день как я там сидела. 😢это не то чтобы выдумка моя или фантазия, просто человек действительно косячит и не догоняет, что с ним общаться не хотят. Что у всех свои границы. Написала, потому что накипело, по поводу документов - ему по району не подходит тот офис в котором я работаю, он специально это делает. Как дать человеку понять, что общаться с ним не хочется?
Чебурастик• 31 марта 2020
У Вас паранояй. И знакомый отца - это отнюдь не повод для общения и приглашения в свой дом. Научитесь уже говорить НЕТ неприятным людям, а не разводить демагогию и ущемлять свой комфорт.
Неутомимые шахматы• 31 марта 2020
вы юрист? первый раз встречаю юриста с такой кашей в голове и не умеющего излогать свои мысли...
Поросенка• 31 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Человек возможно в растеряности. И мне кажется, милая, ви не договариваете. Он что в женихи вам набивался, чего отстать то не может?
Хитрушка-чекушка
• 31 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну вы заберите свой негатив обратно, словарь Ожегова лучше почитайте. Я хороший юрист. Способы изложения у всех разные, у меня такой. Пройдите мимо, я Ваше мнение не спрашивала на этот счёт. Имейте культуру общения!
Чебурастик• 31 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы бы в таком тоне не на форуме разговаривали, а давали отпор неприятным людям в реальной жизни. Но, в реальной жизни молчите в тряпочку и позволяете топтаться по своей голове.
КаРаКаТиЦа• 31 марта 2020
Да у вас паранойя! Все вокруг вас преследуют- даже сотрудники офиса папиного друга. Ну не помог - его выбор. Забейте и живите дальше
Хитрушка-чекушка
• 31 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Когда без жены приходил в дом заигрывал и пытался понравиться, очень открыто(но не факт что набивался, мне было 12 лет и может просто хотел показать, что пора бы мне парня найти). Мне он неприятен внешне и ситуативно,на 10 лет старше, я была влюблена в парня своего возраста на тот момент.Потом когда с женой пришёл - другой человек,даже они и не озвучивали, что женаты. Если честно, они оба очень неприятные, но та хоть молчит и ни к кому не пристает. Он тоже учился на юриста и я у него проходить практику должна была, однако мне просто поставили печати, я не пришла в фирму на отработку. Мне с ним не комфортно в общении, он все время заигрывает или заставляет делать то, чего я не хочу, преследуя свои цели. Он не понимает, что нужно мне. Недавно я наконец сделала то что хочу и он в чёрном списке. Но я вижу, что он ищет если не встреч, то постоянно о нем вспоминаю, то позвонят, то увижу на улице , то на работе и этому нет конца. И это не фантазия, это делает один конкретный человек, он женат и двое детей, зачем ему это?
Хитрушка-чекушка
• 31 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Так Воспитали меня.Недавно я отстояла свои интересы на работе, где меня реально обижали и щемили и знаете. Мне пришлось уволиться, потому что я не могла работать с этими людьми, неприятно. Так и тут, смысл говорить мудаку, что он мудак? Я не собираюсь быть жертвой, уступать ему или вскармливать, у него есть жена, это она должна с ним общаться, вдохновлять и остальной функционал выполнять, но не я, я ему ничего не должна.
Хитрушка-чекушка
• 31 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та нет, не паранойя это)) А реальные ситуации, он не папин друг, он знакомый. Я забила и живу, я даже не звоню ему
, просто неприятно с ним состыковываться даже когда дорогу перехожу или помогать его фирме. Пусть идёт в офис по району своей работы.Объявления мне пришлось отключить, я даже подработать не могу, вот здорово...Тирания самая настоящая.